+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

  1. #61

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Хорошо повоевали. Орги молодцы. Большое спасибо.

    Американцы, когда обедали после игры потерялся нож от обеденного бундес набора , может кто случайно взял? Мелочь, а неприятно, все остальное в нем не фиксируется. Если найдется - спасибо и пиво с меня. 80507240964

  2. #62
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Игра получилась ОТЛИЧНЕЙШАЯ! А другой она и не могла быть!

    Фотоотчет ННА ГДР

    Вертолет высадивший американский десант просто восхитил! Игры с привлечением такой техники проходили разве только в Норвегии!
    Разнообразие и различность поставленных задач! Скучать не приходилось ни на минуту!

    Стасу и всем принявшим участие в организации просто троекратное Ура! +10!!!


    Из минусов на игре могу только отметить не знание некоторыми учасниками правил ТМ "Миллитарист". Но я думаю люди исправятся.
    Еще конечно не радовал дисбаланс, НАТО по численности превосходил практически в два с половиной раза силы ОВД. Но на следующей игре, (3МВ/WW3: Зимнее наступление ОВД) я уверен, получим многократное подкрепление!!!


    Спасибо всем учасникам! Жду следующей игры с нетерпением!


    ЗЫ На игре утеряна крышка ствольной коробки от АК.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Крышка у Кузьки из 401го

  4. #64
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Ну что, игра вроде удалась на отличненько!
    Оргам, и в первую очередь Стасу, спасибо за титанический труд. Одни только окопы, выкопаные вручную, чего стоят. А также нехилое колличество личных денег, вложеных в игровой антураж и технику...

    По игре: порадовало всё. В первую очередь радует, что не надо долго решать, враг впереди или нет - деление по камуфлу очень в этом помогает... Хотя, как оказалось, советская каска в кустах очень смахивает на американскую панаму... Порадовал антуражный и адекватный противник - стрелял в человека свозь кусты - чиста попугать - окозалось попал, и человек ушёл Ну и естественно пасиба всей американской коалиции - 902-й, A-Team, Ганеру ну и всей нашей команде.

    По высадке: при подлёте во первых небыло связи с командованием, во вторых сигнальный дым пошёл немного не вовремя и не совсем в том месте... поэтому действовали по первоначальной вводной и сначала развернулись не в ту сторону, но вовремя соориентировались и развернулись... Хотелось бы со стороны взглянуть - кто видео снимал - поделитесь...

    Самое скверное, что было - это ветер... но тут уже ничего не попишешь.
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  5. #65
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    А забыл еще сказать спасибо погоде!!!!!

    Просто ЯДЕРНАЯ ЗИМА КАКАЕТО!!!

    Шары 6мм 0,2 с неба!!! Армагедец полный!!!


    зы Хельг спасибо! обращусь
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  6. #66
    Курсант
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    Советская Армия
    Сообщений
    33

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Присоединяюсь к уже высказавшимся. Игра получилась отличная!!
    Хотелось бы отдельно поблагодарить организаторов за то, что:
    1. Несмотря на многократное преимущество в численности сил НАТО, игра была наполнена событиями, заданиями и действиями! Думаю, никто не скучал Разве что немного подмерзли, когда в заслоне стояли, но куда же без этого.
    2. Были соблюдены все заявленные требования и ограничения.
    3. Конечно же за технику, участвовавшую в игре! Вертолет с американцами добавил антуража к этой войне. Жаль, не довелось посмотреть на высадку в живую. А уазик и "козлохольх", заехавшие на наши боевые порядки, так придали нам общий тонус, что в последствии все время ждали подобных неожиданностей. И чуть было не пристрелили каких-то мотоциклистов, проехавших возле нашей засады, и квадроцикл, катавшийся там же
    4. За антураж по радиосвязи и работе штаба.
    5. Да и вообще, за то, что нашли возможности и силы для того, чтобы проводить игры в этом формате! Надеюсь, что эта игра будет не последней и даже не предпоследней в этом цикле.

    Спасибо всем воинам ОВД за то, что смогли приехать на игру и создать там настроение и антураж своим участием (внешним видом, действиями, отыгрышем)! С вами было очень приятно играть. Думаю, каждый немец был счастлив видеть вас в своем прицеле

    Спасибо всем воинам стороны НАТО! Было очень здорово видеть на игре столько антуражных немцев и американцев. Надеюсь, боевой немецко-американский союз будет укреплять и дальше и совместными силами мы сможем побороть коммунистического змея, угрожающего всем свободным демократическим странам!

    P.S. Предлагаю сделать общий архив фотографий игр этого цикла для удобства всего комьюнити и наблюдателей. Могу помогать выкладывать это в сеть, так как проблем с инетом нет.

  7. #67

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Хотелось бы со стороны взглянуть - кто видео снимал - поделитесь...
    Снимал на видео мой знакомый. Но т.к. он любитель и камеру в руках держал 3-й раз в жизни, то видео надо "подредактировать".
    В течение недели уберу все лишнее и приведу в божеский вид, диски занесу в Партизан и Гренадер.

    Хотя.... с учетом личных интересов (Gebirgs jager bataillon 232), могу ненароком повырезать то, что некоторым может показаться интересным.
    Так что, могу принести весь отснятый материал, а что там кому интересно, решит каждый для себя.
    Как мне хорошо, когда вам плохо и, как мне плохо, когда вам хорошо...

  8. #68
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Всем большое спасибо за игру. В первую очередь оргам. Как уже сказал Стасу, на такие игры действительно приятно ездить в полной снаряге, антуражно, после такого приятно пойти в магазин и присмотреть подсумок или что-то ещё. Не так как обычно: настроение сразу падает, когда возле меня "красивого", допустим, расссекает какой-то парниша в дубке, чёрной шапке и с ППШ, сразу отпадает желание что-то делать антуражно и красиво. Кроме того, приятно отметить то, что не смотря на антуражность высок уровень адекватности .К сожалению в последнее время кроме явления "обрыганства" появилось новое явление когда люди наоборот все одеты-разодеты, на 2ю игру с 130ми все уже а, при этом сами [цензура] неадекватные. Я называю таких "гламурными маргиналами". Так вот, это я к тому, что несмотря на то что практически все были антуражны, небыло замечено "гламурных маргиналов".
    Спасибо коммунистическим "противникам" . Респект и уважуха. Спасибо всем натовцем. Немчеги сенкс за помощ в нужный момент. Отдельный сенкс группе "Браво" взвода США , коей я руководил, неплохо пошарились. Несмотря на то, что лично мне кажется что мы сработались средненько, не отлично (это нормально, первый раз друг друга видели), нас всех американчегов отметили как самый слаженный взвод (опять же, 40я пехотная во главе с Фоксом поработали над этим). Вертушка- то вообще бомба, как мы шли к зоне высадки... как ставили шашку... Кино вобщем. Короче всем спасибо.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  9. #69

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Большая просьба к 40-й дивизии выложите видео, где мы строем пели американскую речевку. Таких впечетлений давно не получал, еще наверное с армии.

  10. #70
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    сам не видел это видео, у кого есть - обязательно поделитесь плиз
    Over

  11. #71
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    НЕ буду высказывать бональные Респекты и Уважухи оргам! Скажу просто: я получил за этот год одно из самых ярких и больших впечатлений от игры и здоровое морально-эстетическое удовольствие. Организаторам и всем принявшим участие в игре огромное спасибо. Очень хочу Фото и видео особенно снятое на поле при высадке десанта из вертушки.

  12. #72
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    DDR MSR22
    Сообщений
    56

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Судя по первым фоткам, сторона ОВД более серьезно подошла к воссозданию той эпохи, чего не скажеш о стороне НАТО (сильно много современного снаряжения)
    Р.S. Больше оливы

  13. #73
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Цитата Сообщение от Nick
    Судя по первым фоткам, сторона ОВД более серьезно подошла к воссозданию той эпохи, чего не скажеш о стороне НАТО (сильно много современного снаряжения)
    Р.S. Больше оливы
    Как уже писалось, у нас нет команд НАТО, моделирующих данный период. Есть только одна, близкая по времени. Но мы будем стараться приводить игроков этой стороны хотя бы в некоторое соответствие.

  14. #74
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    наконец то добрался до компа.


    Манёвры от 32,11 08 как уже было сказано - мне понравились.
    Понравились по многим причинам.
    Сам проект потряс. Это то, что так красиво называют MIL SIM
    Реальность событий, антураж бойцов. Даже не говоря о вертушке - а просто о полевом телефоне и окопах SUPER

    И эти мои смешки по отношению к бундесу - Эльза, Даст ист фантастишь, Уй Ля ля.
    и их ответ - " Я тоже люблю Микки Мауса "
    Или обращение Фокса к немцами - что то наподобии -"Айнц Солдиер в лес лежать" ( я ему - Даун) Я Я даун в лесу, Цигель" .

    Пережив такое можно гордиться , что принял участие.

    Спасибо

  15. #75
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Цитата Сообщение от Nick
    Судя по первым фоткам, сторона ОВД более серьезно подошла к воссозданию той эпохи, чего не скажеш о стороне НАТО (сильно много современного снаряжения)
    Р.S. Больше оливы
    В 1984 году Бундесвер уже больше 3-х лет не носил оливу а по поводу РПС они поменялись только в 2007г.
    Так, что лично мы не вписываемся только по оружию(G36-1997г). По Амисам не силен, но мне кажется в 84г они уже давненько оливу не носили. Читайте побольше исторической литературы сударь

  16. #76

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Завтра обязательно найду в себе силы подвести официальные итоги игры.
    Пока только раздаем награды и благодарности:
    1. Героем дня оказались американцы, в первую очередь - 40-я пехотная с антуражнейшим сержантом Фоксом. Отыгрыш - 5 баллов, никаких претензий по соблюдению правил, оделись - как на подбор. Именно таких противников я хотел бы видеть на играх нашего формата. Так держать, парни!
    2. Спасибо командиру штаба войск НАТО - обер-лейтенанту Хельгу. Он сумел грамотно организовать управление вверенными ему подразделениями - с нашей, советской, стороны это было очень хорошо видно
    3. Порадовали и немецкие войска - 231 и 232 горнострелковые батальоны и 401 панцергренадерский. Оборону траншей солдатами 231 горнострелкового в первый час игры я наблюдал в бинокль - мне понравилась их серьезность и адекватность. 401-й батальон порадовал - прибыл в полной выкладке - в касках и бронежилетах, кроме того, активно применял некое ВУНДЕРВАФФЕ. Что это было - подствольник, гранатомет или что-то другое - точно сказать не могу, но потери мы несли немалые.
    4. Спасибо новым участникам проекта - 22 БрОсНаз - они хорошо влились в наше мотострелковое братство.
    5. Спасибо маленькой скромной Тари - без ее многодневного труда у нас бы не было замечательной карты полигона.
    6. Благодарность командования заслужили бойцы 181МСБ, которые показали на этой игре значительно возросший уровень боевой выучки.
    7. Бойцам ННА ГДР - я вижу, что ваша армия, пережив потери и поражения начального периода войны, возрождается и крепнет на глазах!
    8. Спасибо всем, кто помогал организовывать эту игру и всем тем, кто на нее приехал!
    Новые сражения III Мировой - не за горами, продолжение не заставит себя долго ждать.

  17. #77
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Цитата Сообщение от Fabr
    Цитата Сообщение от Nick
    Судя по первым фоткам, сторона ОВД более серьезно подошла к воссозданию той эпохи, чего не скажеш о стороне НАТО (сильно много современного снаряжения)
    Р.S. Больше оливы
    В 1984 году Бундесвер уже больше 3-х лет не носил оливу а по поводу РПС они поменялись только в 2007г.
    Так, что лично мы не вписываемся только по оружию(G36-1997г). По Амисам не силен, но мне кажется в 84г они уже давненько оливу не носили. Читайте побольше исторической литературы сударь
    Цитата Сообщение от Литература
    В 1976 году, Бундесвер разработал несколько прототипов камуфляжных расцветок для испытаний в качестве замены однотонной "оливе". Как минимум четыре разные камуфляжные окраски были испытаны во время учений 76 года. Из предоставленных образцов, был принят тот, что известен сегодня как флектарн. Бундесвер сохранил свою форму зеленого цвета по крайней мере до 1980-ых годов. Флектарн был широко представлен только в 1990 году, после испытаний, начавшихся в 1988.
    Вот я говорил про 1988
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  18. #78

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Получил несказанное удовольствие от игры, организаторы большие умницы. Высадка с вертушки вообще бомба, большое спасибо за антуражность сторон, за героическую атаку на пулемёта русского солдата в тельняшке, за постоянную динамику заданий, за повышенную физнагрузку, за возможность поедать тактический сникерс с колой в окопе, а не на мертвяке с горячим чаем и одеялами, спасибо за просто шикарную погоду для войну (It was a good day to die), спасибо тем кто поддержал нашу речёвку и всем огромное спасибо за участие. God bless America . OVER.
    Infantry never dies, they just regroup in hell.

  19. #79
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Город - герой Севастополь
    Сообщений
    73

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Как боец Советской Армии, очень хочу выразить отдельное БОЛЬШОЕ спасибо организаторам этой лучшей игры, в которой мне пока довелось участвовать (может, это просто только мой скромный опыт, но удовольствие я получил огромнейшее!) Особенно запомнился дух именно окруженных войск (уже в конце игры), когда знаешь, что группы, посланные на прорыв, практически не имеют шансов дойти, но все равно идут и даже прорываются). Когда идешь по лесу и не знаешь, что там, впереди, враг или свой, когда бросаешься в самоубийственную атаку, только чтобы отвлечь войска противника от других групп... А миномет чего стоил! Пришлось побывать под обстрелом два раза - впечатлений на всю оставшуюся жизнь))) Но гвоздем был, конечно, вертолетный десант! Зрелище очень впечатляющее! Являясь большим любителем антуражности, очень хотелось бы, что эта игра стала неким стандартом для игр подобного формата, ибо от внешнего вида очень сильно зависит отношение к игре остальных участников. Честно, являясь постоянным игроком на Фиоленте, частенько ловишь себя на мысли, что с "неопрятным" игроком просто не хочется воевать. Падает боевой дух, теряется хорошее отношение к игре и противнику. Как следствие, пропадает желание посещать подобные мероприятия. Хорошо, что в последнее время положение начало выправляться...
    В этой ситуации такие ИГРЫ как "Проект 3 Мировая Война" являются как минимум "отдушиной", а как максимум, источником положительных эмоций и впечатлений до следующих игр)))

    С уважением ко всем: организаторам, "отцам-командирам", и конечно же, к противнику
    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
    На сегодня:
    Смерть бывает не только красивой, но и невъ...нно технологичной. КА-50.

  20. #80

    Re: 23.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.2)

    Хотел бы напомнить также, что в составе американцев была группа из 902-й, которая не плохо вписалась по антуражу игры и судя по отзывам нас не отличали от 40-й (значит хорошо отыграли). Guuner спасибо за передвижению в лесу, мне очень понравилось. Все спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 29.11. 3МВ лайт полигон Федюхины Высоты
    от кречет в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 13:16
  2. 18-19 апреля Федюхины высоты - III Мировая война ч.4
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 20:18
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 17:42
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 16:00
  5. 9.11 Полигон СА Федюхины высоты - III Мировая война (ч.1)
    от Стас Партизан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама