+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 247

Тема: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

  1. #81
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Когда после игры говорят, что мы этого не знали, или «А разве так можно было?» тогда приходится, уже после игры, объяснять, что игра не скриптовая , что сценарий не линейный, что на игре есть ролевые моменты и что военную хитрость никто не отменял и т.д.. Итак, с телефонных разговоров и объяснений переношу сюда возможные ситуации которые гипотетически могут быть на игре. Делаю это просто на парочке примеров, для обеих сторон. Сугубо для ознакомления и мотания на ус

    Пример первый. Вы должны провести караван в схрон, и в четкий промежуток времени! Под словом ВЫ я подразумеваю «душманов». А «шурави» все «секут» и кругом наблюдатели….Что делать? Как поступать? Вариантов на самом деле много. Ну например:
    Вариант первый: Взять вооружится до зубов, поставить каждого мужчину племени под ружье и вести караван, если, что пробиваться с боем.
    Вариант второй: Одну часть племени вы посылаете в одну сторону (отвлекающий маневр), другую (настоящий караван) в другую сторону где есть схрон. А можете разделить на три части свое племя и т.п.
    Вариант третий: Перед проводкой каравана договорится с другим племенем о возможном содействии при вооруженном столкновении с русскими.
    Вариант четвертый (очень похож на третий): Взять в «аренду» десяток бойцов чужого племени на время проводки каравана, как охрану.
    Вариант пятый: Устроить атаку на заставу или пост «шурави», что бы отвлечь от каравана внимание.
    Вариант шестой: Пойти договорится со старейшиной, что бы он пригласил на чай командиров, и заговорил им языки, а самим пытаться провести караван.
    Вариант седьмой: Перед началом проводки каравана выслать по маршруту следования легкий «мирный» дозор, что бы возможная засада вскрыла себя раньше времени, купившись на ложный и пустой караван.
    Вариант восьмой: Сдать караван (маршрут и время) другого племени советским командирам, в обмен на «проход» своего маленького каравана. Всегда можно договорится если есть выгода обеим сторонам.
    Вариант девятый и т.д. ваш собственный о котором я даже не знаю.

    Пример второй. Разведчики должны выявить, когда пойдет караван, кто поведет и что в нем будет.
    Что делать, как знать где, что и кто? Информация есть, что какое-то там племя, точно не известно, должно вести караван с чем-то там «вкусненьким» (например с магнитофонами «Шарп»).

    Вариант первый: Пойти к старейшине и спросить напрямую, что мол так и так, надо помочь. Кто знает, вдруг старейшина и скажет за маленькую услугу.
    Вариант второй: Предложить дуканщику денег, или кому-то другому из любого племени.
    Вариант третий: Расставить за каждым племенем своих наблюдателей и постараться не проморгать караван. Но и не «купится» на простой выход за хворостом «мирных духов».
    Вариант четвертый: Договорится с одним племенем, что бы они сдали информацию о караване другого племени, а в обмен не трогать их пару часиков.
    Вариант пятый: Прийти к главарям всех племен и сказать, что если хоть один караван «пойдет» то все племя расстреляют либо вырежут.
    Вариант шестой: Командиры сидят над картой и составляют возможные варианты развития событий и в зависимости от своих измышлений принимают решения о расстановке наблюдателей в разных точках, так и возможности «садится на тропу» где могут идти караваны.
    Вариант седьмой: Взять пленного, задать ему наводящий вопрос (что бы он солгал) и тот который реально интересует (по правилам игры он должен на один из 2-х ответить 100% правдиво). Или наоборот.
    Вариант восьмой: Прослушав радиоефир скоординировать свои действия по услышанному. Если применен шифр, тогда работать над его вскрытием и выявлять караван.
    Вариант девятый и т.д. ваш собственный о котором я даже не знаю.

    Думайте на игре. Не будет такого, что там и там будет то и то. Игра с элементами МилСим не только в поведении но и в сценарии. Не будет разжевавания всего и вся и скриптовых сцен и задач не будет (ну может только одна для видео и все), будут четкие задачи без лишних подсказок. Думать и еще раз думать (а не только стрелять ).
    Последний раз редактировалось Tair; 19.07.2012 в 16:49.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  2. #82
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Последний раз редактировалось -MAK-; 24.07.2012 в 19:36.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  3. #83

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    С колючко-кондером вообще бомба



  4. #84
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    ВІДКРИТА РЕЄСТРАЦІЯ НА ГРУ!!!!
    ВСЯ ІНФОРМАЦІЯ У ПЕРШОМУ ПОСТІ!!!

    ТЕРМІН РЕЄСТРАЦІЇ ВІД 01.08 ПО 05.09.

    ОДНИМ СЛОВОМ ЧАС ПІШОВ...



    П.С. Заброньований "дуканщик"! Мусульман все більше і більше))) Нагадую, що реєстрація і фотодопуск тільки на емейл Afgan1979-89@i.ua оскільки є величезна підозра і кілька фактів того, що мої ЛС м"яко кажучи не тільки мої для читання. Ну це ще будемо розбиратись...
    Последний раз редактировалось Tair; 01.08.2012 в 21:25.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  5. #85
    Новобранец
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    м. Шепетівка Хмельницька обл.
    Команда
    "Werwolfs"
    Сообщений
    16

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Реєстрація почалась це добре . Нічого не намає в темі про гранатомети,і ще питання про неантуражні кулемети?

  6. #86
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от dim@ Посмотреть сообщение
    Реєстрація почалась це добре . Нічого не намає в темі про гранатомети,і ще питання про неантуражні кулемети?
    Слушне зауваження, стосовно гранатометів, нажаль зараз не готовий відповісти однозначно.
    Є якісь пропозиції???
    Про кулемети - якщо не ПК, РПК, ПКМ то тоді робити як і з неантуражними стволами на той період - обмотати файненько якоюсь матерією.

    Ще одне. На грі "духи" будуть як завжди і бойові і "мирні" (2 в 1). Оскільки на грі не має не ігрової території (як було на САРХАДі) то десь "мирним" душманам треба відпочивати і ховати зброї після вдалих дій проти ОКСВА.
    Напприклад, Ашкуни обстріляли заставу і втеклі в гори на свою стоянку (де вони живуть), тут же прибігають розвідники і бачать їх із стволами. Результат нова стрілянина і т.д. Тому на грі буде 4 своєрідних схрони які не будуть в самій землі. Тобто це буде лежати на землі 3 на 3 метри целофанова чорна плівка і така сама у вигляді покривала і на нах будуть таблички певного змісту. Ці схрони будуть на виду! Але їх обшуковувати не можна.
    Тобто якщо йдуть пуштуни в кішлак, то біля нього поскладали зброю в "своєрідний схрон\тайнік" і зайшли в кішлак. Прийшли рускі і бачать в кішлаку "мирних". Зброї не має. Бо якщо сховатись не має куди (вся територія ігрова) то доведеться "духам" завжди ганяти і ніде не присісти суцільні будуть "бойовки" між двома сторонами.
    Зауваження стосовно цьог7о є? Чи може варіанти удосконалення такої ідеї?

    Ну і на останок.
    Фотодопуск і відповідно можливість реєстрації отримала команда ВІК "САРБОЗ" в кількості .... не скажу якій.
    Чекаю інших. Кому сказав "удосконалитись" і забрати невідповідні речі, надіюсь виправились і пришлють свіжі фотки.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  7. #87
    Курсант Аватар для fenix85
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Рівне
    Команда
    СК ВАРЯГи
    Сообщений
    58

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Про кулемети - якщо не ПК, РПК, ПКМ то тоді робити як і з неантуражними стволами на той період - обмотати файненько якоюсь матерією.

    На мою думку, якщо орги водять фотодопуск і вказують людям на недоліки, то мова про неантуражні стволи, обмотані тряпками, і не повинна навіть бути. Ствол повинен бути тільки того переоду.

  8. #88

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от fenix85 Посмотреть сообщение
    Про кулемети - якщо не ПК, РПК, ПКМ то тоді робити як і з неантуражними стволами на той період - обмотати файненько якоюсь матерією.

    На мою думку, якщо орги водять фотодопуск і вказують людям на недоліки, то мова про неантуражні стволи, обмотані тряпками, і не повинна навіть бути. Ствол повинен бути тільки того переоду.
    Поддерживаю Феникса в этом вопросе на все 100%!!! Уважаемые, организаторы давайте не опускаться до уровня "бала-маскарада" по мотивам войны в Афганистане 79-89 годов!
    "Я не могу хранить верность флагу, если не знаю, в чьих он руках." (Питер Устинов)

  9. #89
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Шановний ФЕНІКС, і ще більш шановний ГРОМ.

    Я не хочу (а на грі і ви не захочете), щоб через це 20-25 "духів" не приїхало на гру.
    Так звані ТРЯПКИ, дають змогу "сховати" силует АЕГа із дальніх та середніх дистанцій. Так було на першій грі, ТАК БУДЕ НА ЦІЙ ГРІ, і є вірогідність, що так буде на третій грі.

    Стосовно бала-маскараду...ну це треба побувати дійсно на таких іграх, на грі організованій Ш.Т.У.Г. і тільки тоді певною мірою "спускати" нас до цього цирку. Прикладів є багато проведення таких ігор, але називати не буду, щоб не ображати нікого.

    Да в нас не реконструкція! Але в нас і не має: розових арафаток, мультіками, пустинних берц, повнопалих рукавиць МЕХАНІКС, коліматорів, набедрених кобур для пістолетів на КЗС, духи не ходять у флектарні і т.д.

    Питання про стволи на цю гру ЗАКРИТЕ!!!!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  10. #90
    Курсант Аватар для fenix85
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Рівне
    Команда
    СК ВАРЯГи
    Сообщений
    58

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    ))))))))))Ура духам з G-36(((((((((/

  11. #91

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    Шановний ФЕНІКС, і ще більш шановний ГРОМ.

    Я не хочу (а на грі і ви не захочете), щоб через це 20-25 "духів" не приїхало на гру.
    Так звані ТРЯПКИ, дають змогу "сховати" силует АЕГа із дальніх та середніх дистанцій. Так було на першій грі, ТАК БУДЕ НА ЦІЙ ГРІ, і є вірогідність, що так буде на третій грі.

    Стосовно бала-маскараду...ну це треба побувати дійсно на таких іграх, на грі організованій Ш.Т.У.Г. і тільки тоді певною мірою "спускати" нас до цього цирку. Прикладів є багато проведення таких ігор, але називати не буду, щоб не ображати нікого.

    Да в нас не реконструкція! Але в нас і не має: розових арафаток, мультіками, пустинних берц, повнопалих рукавиць МЕХАНІКС, коліматорів, набедрених кобур для пістолетів на КЗС, духи не ходять у флектарні і т.д.

    Питання про стволи на цю гру ЗАКРИТЕ!!!!
    Таир, никто не спускает вас до уровня цирка, мы просим чтобы вы сами не опускались до этого уровня. Да, у вас не реконструкция и не нужна она вам, но требования к участникам такой тематической игры должны быть такие, чтобы они четко понимали, чем игра по афганской войне 79-89 годов отличается от тематики войны в Афгане 2006 или 2010 года, а иначе в чем разница?
    "Я не могу хранить верность флагу, если не знаю, в чьих он руках." (Питер Устинов)

  12. #92
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от fenix85 Посмотреть сообщение
    ))))))))))Ура духам з G-36(((((((((/
    Це що істерика? Якщо так то візьми себе в руки.

    Ну і ще раз уважно читаємо: ПИТАННЯ ПРО СТВОЛИ НА ЦЮ ГРУ ЗАКРИТЕ! Може виділити текст червоним чи синім кольором, щоб ясні ше читалось і розумілось?
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  13. #93
    Новобранец
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    м. Шепетівка Хмельницька обл.
    Команда
    "Werwolfs"
    Сообщений
    16

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от fenix85 Посмотреть сообщение
    Про кулемети - якщо не ПК, РПК, ПКМ то тоді робити як і з неантуражними стволами на той період - обмотати файненько якоюсь матерією.

    На мою думку, якщо орги водять фотодопуск і вказують людям на недоліки, то мова про неантуражні стволи, обмотані тряпками, і не повинна навіть бути. Ствол повинен бути тільки того переоду.
    Мій знайомий розказує про війну в Авгані на якій він войував , коли добре випє і в нього буде настрій,так він казав що
    духи стріляли з американських келеметів,а м249 був розроблений в 1974р.Отже питання- це антуражний кулемет чи
    ні?

  14. #94
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от dim@ Посмотреть сообщение
    Мій знайомий розказує про війну в Авгані на якій він войував , коли добре випє і в нього буде настрій,так він казав що
    духи стріляли з американських келеметів,а м249 був розроблений в 1974р.Отже питання- це антуражний кулемет чи
    ні?
    Щойно телефонував людині (ком розвідроти) яка у 85-87 воювала у Афганістані.
    Так от його слова: "Если он был разработан в 1974г., а принят на вооружение 1982 году, то вполне вероятно, что он там мог быть. Лично я его не видел, но по теории вполне мог и присутсвовать"(с).
    Тому вважаю, що його можемо віднести до такого який відповідає тому періоду, оскільки в нас 1986 рік на грі буде.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  15. #95
    Курсант Аватар для fenix85
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Рівне
    Команда
    СК ВАРЯГи
    Сообщений
    58

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Це що істерика? Якщо так то візьми себе в руки.Це не істерика, а сарказм.

  16. #96
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    Щойно телефонував людині (ком розвідроти) яка у 85-87 воювала у Афганістані.
    Так от його слова: "Если он был разработан в 1974г., а принят на вооружение 1982 году, то вполне вероятно, что он там мог быть. Лично я его не видел, но по теории вполне мог и присутсвовать"(с).
    Тому вважаю, що його можемо віднести до такого який відповідає тому періоду, оскільки в нас 1986 рік на грі буде.
    Мне это напоминает известную фразу про суслика (его не видно но он есть). То , что пулемет принят на вооружение в 1982 году еще ничего не говорит. Изначально им должны обеспечить армии и склады тех подразделений которым он полагался, а не отправлять куда -то в горы духам. С таким подходом можно и АУГ и французкий Фамас, Galil и остальные автоматы да и не только отнести к оружию того периода и разрешать использовать на мероприятиях по Афганистану 1979-1989. Я понимаю, что игра заявлена с присутствием современного вооружения но не нужно приписывать его или образцов которых там не было (нету воспоминания или фото) к тем событиям.
    Последний раз редактировалось markgru; 10.08.2012 в 22:34.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  17. #97
    Оператор Аватар для Kocc
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    UA, Lviv
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    914
    Записей в дневнике
    15

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Для бажаючих "докопатись до правди" http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=109&t=28909

  18. #98

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Kocc Посмотреть сообщение
    Для бажаючих "докопатись до правди" http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=109&t=28909
    Эта тема обсуждалась также здесь http://militarist.com.ua/forum/viewt...11669&start=15
    Хотя как по мне, то люди которые действительно хотят заниматься темой афганской войны, на стороне моджахедов, на достойном уровне, а не на уровне педульщика, вполне могут приобрести б/у АКМ или АКМС именно для этой темы, было бы желание.
    "Я не могу хранить верность флагу, если не знаю, в чьих он руках." (Питер Устинов)

  19. #99
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Ребяты, а давайте все же прикроем вопрос об оружии. Если у кого-то нету возможности купить автомат или пулемет "по-афгану" - значит такой возможности нет. Для этого и камуфляж в виде тряпок и т.д. Да, я бегал на прошлой игре с G-36, однако скрутил с нее планку, чтобы хоть на какой карабин было похоже чисто по силуэту.

    И вопрос к Таиру на перспективу.
    Бог даст отыграем эту игру, желающих, как я вижу, много. Планируешь ли ты постепенно ужесточать дресс-код и допуск по вооружению? Иными словами - через год два собираешься ли прийти к реконструкции или все-же будем играть "по-старинке"?
    Взвесь все, обдумай и дай ответ - это избавит от лишних вопросов потом.
    - Вы что, хотите жить вечно?

  20. #100
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Beviloom Посмотреть сообщение
    И вопрос к Таиру на перспективу.
    Бог даст отыграем эту игру, желающих, как я вижу, много. Планируешь ли ты постепенно ужесточать дресс-код и допуск по вооружению? Иными словами - через год два собираешься ли прийти к реконструкции или все-же будем играть "по-старинке"?
    Взвесь все, обдумай и дай ответ - это избавит от лишних вопросов потом.
    Звісно, що так. Минула гра і то була більш "м"якша" ніж теперешня. На наступну гру наприклад, камуфляж вудланд, теж як і ДПМ "канЄт в лЄту".
    Те саме буде і стосуватись зброї, але не факт, що це буде на 3-й грі! Якщо буде костяк ідейних правильних духів, тоді можна це робити, бо коли 30 чи 40 радянських інтернаціоналістів буде ганяти 10 МЕГА ПРАВИЛЬНИХ духів, це теж якби не зовсім комільфо на такій грі... Я думаю ви зі мною погодитесь.

    Окрім того, бажано щоб до певної (хай не 100%) реконструкції\максимального моделювання ми підбирались не тільки зовнішньо але і : розмовою на грі, поведінкою, мисленям, військовою тактикою, ідейністю, і т.д.

    Бумер, надіюсь хай і коротко, але я відповів на твоє питання?
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:49
  2. Анонс игры Игра "Охота на пиранью" 22-23 сентября 2012 г. пос. Кочеток.
    от Доктор Быков в разделе ИГРЫ
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 10:18
  3. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 08:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама