Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

  1. #81
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от disel81
    знания увеличивают печаль(с) мудрость!
    не вникал в проблему конфликта и даже дату начала не знаю и конца и других фактов -меня этот конфликт не трогает так же как и чечня вьетнам и 2 мировая! а вы со своими моральными аспектами так дойдете до расформировывания бундесфера и американцев- у меня родственники воевали : "для меня невыносимо видеть немецкую форму" уберите ее из страйка!
    А какие-же тогда конфликты тебя трогают?

  2. #82

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Fabr
    Цитата Сообщение от disel81
    знания увеличивают печаль(с) мудрость!
    не вникал в проблему конфликта и даже дату начала не знаю и конца и других фактов -меня этот конфликт не трогает так же как и чечня вьетнам и 2 мировая! а вы со своими моральными аспектами так дойдете до расформировывания бундесфера и американцев- у меня родственники воевали : "для меня невыносимо видеть немецкую форму" уберите ее из страйка!
    А какие-же тогда конфликты тебя трогают?
    никакие - это игра) а что должны?

  3. #83

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Helhe
    Походу опять начинается говносрач.
    если мне не нравиться кино я его не смотрю - зачем тут отписывают люди которым этот сценарий не нравиться совершенно не понятно!

  4. #84
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Итак...
    Игра никуда двигаться не будет.
    Особенно "забавно", что хотят подвинуть именно те люди, которые не поедут на игру вне зависимости от даты ее проведения.

    Реконструкторские бои почему-то устраиваются именно на "годовщины". День Победы, День Освобождения Киева, День Освобождения Украины. Почему этот случай является исключением я не пойму и убеждать меня ни в чем не надо.

    Дата выбиралась не случайно. 11 Августа военно-транспортными самолетами ВВС США в Грузию были переброшены части грузинских миротворцев, проходивших службу в Ираке. Собственно, это и есть наша точка отсчета. Мы закидываем глаза в правый верхний угол и говорим: А что если бы на этих самолетах прилетели не только грузинские миротворцы, а еще часть отбывающих там службу НАТОвских солдат. Соответсвенно, было желание максимально приблизить дату к 11 Августа, дабы максимально воспроизвести климатические условия и т.д. Плюс - эти выходные были свободны.

    ОДНАКО ПОВТОРЮ... В проекте даже не идет рекострукция прошлогоднего конфликта!

    Тема проекта - виртуальная война НАТО с РОССИЕЙ, точкой отсчета которой являтся данный конфликт. Грузия - это точка отсчета и место действия.

    Просьба - более не флудить на тему политики, морали и прочей подобной чепухи. Если есть желание - можно мне в личку в красках написать что вы обо мне думаете.

  5. #85
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Tolstopuz
    жаль если проект не состоится... очень хочется поиграть
    Я думаю состоится.

    Орги уточните дату и место высадки?

    Регюсь.
    DUCHEZLO 1st Sergeant Буду вводить в бой небольшую компанию грузинского спецназа(6 человек).
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  6. #86
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Я думаю состоится.
    В Киеве прошла игра: http://militarist.com.ua/forum/viewt...=21003&start=0
    На днях звонил ICELOP из Запорожья. Сказал - у них тоже скоро будет. Причем явные "русофилы" нормально регились за Грузинскую сторону.
    Похоже это только один Крым почему-то воспринимает чужую войну близко к сердцу.

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Орги уточните дату и место высадки?
    Ростик, в этой теме все указано: http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=29823

  7. #87
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от NeeSut
    ПРАВИЛА:
    Проект будет проводиться в формате приватки с высоким уровнем антуражности. За основу будут взяты правила проекта "Третья Мировая Война", как показавшие себя с наилучшей стороны для антуражных игр. Отличия следующие: не будет красных повязок - место ранения необходимо просто зажать ладонью руки. Правила по тюнингу - ТМ "Милитарист".
    На 3МВ не однократно были ситуации когда в горячке боя не всегда среди раненых с красными платками была возможность разглядеть живого или контуженного, в результате чего многие отхватывали пулю. По этому, если "рана" будет просто зажиматься рукой, то тем более не поймешь раненый или живой, опять пойдут крики о маклаудстве, да и человека лишний раз будут "шинковать" дополнительными очередями, на всякий случай.
    Уйди старуха, я в печали.

  8. #88
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Cris
    На 3МВ не однократно были ситуации когда в горячке боя не всегда среди раненых с красными платками была возможность разглядеть живого или контуженного, в результате чего многие отхватывали пулю. По этому, если "рана" будет просто зажиматься рукой, то тем более не поймешь раненый или живой, опять пойдут крики о маклаудстве, да и человека лишний раз будут "шинковать" дополнительными очередями, на всякий случай.
    Да, такое, действительно, возможно. Но есть антуражный игровой способ этого избежать... А именно - кричать во всю глотку. Чем я настоятельно и рекомендую заниматься всем раненным.

  9. #89

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Цитата Сообщение от Cris
    На 3МВ не однократно были ситуации когда в горячке боя не всегда среди раненых с красными платками была возможность разглядеть живого или контуженного, в результате чего многие отхватывали пулю. По этому, если "рана" будет просто зажиматься рукой, то тем более не поймешь раненый или живой, опять пойдут крики о маклаудстве, да и человека лишний раз будут "шинковать" дополнительными очередями, на всякий случай.
    Да, такое, действительно, возможно. Но есть антуражный игровой способ этого избежать... А именно - кричать во всю глотку. Чем я настоятельно и рекомендую заниматься всем раненным.
    Согласен раненый должен орать благим матом - ему же больно как никак!

  10. #90
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Цитата Сообщение от Cris
    На 3МВ не однократно были ситуации когда в горячке боя не всегда среди раненых с красными платками была возможность разглядеть живого или контуженного, в результате чего многие отхватывали пулю. По этому, если "рана" будет просто зажиматься рукой, то тем более не поймешь раненый или живой, опять пойдут крики о маклаудстве, да и человека лишний раз будут "шинковать" дополнительными очередями, на всякий случай.
    Да, такое, действительно, возможно. Но есть антуражный игровой способ этого избежать... А именно - кричать во всю глотку. Чем я настоятельно и рекомендую заниматься всем раненным.
    Это все хорошо и часто срабатывает, но когда тебя штурмуют, к примеру в окопе, и в какоето количество врагов ты попал, то попробуй разбери, кто из десятка залегших людей орет, а кто нет.
    Уйди старуха, я в печали.

  11. #91
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Cris
    Цитата Сообщение от NeeSut
    Цитата Сообщение от Cris
    На 3МВ не однократно были ситуации когда в горячке боя не всегда среди раненых с красными платками была возможность разглядеть живого или контуженного, в результате чего многие отхватывали пулю. По этому, если "рана" будет просто зажиматься рукой, то тем более не поймешь раненый или живой, опять пойдут крики о маклаудстве, да и человека лишний раз будут "шинковать" дополнительными очередями, на всякий случай.
    Да, такое, действительно, возможно. Но есть антуражный игровой способ этого избежать... А именно - кричать во всю глотку. Чем я настоятельно и рекомендую заниматься всем раненным.
    Это все хорошо и часто срабатывает, но когда тебя штурмуют, к примеру в окопе, и в какоето количество врагов ты попал, то попробуй разбери, кто из десятка залегших людей орет, а кто нет.
    Ну если раненый не достаточно отыгрывает боль и мучения.Не катается по земле, корчась от боли и зажимая раненую конечность. Тогда он уже на том свете.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  12. #92
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Не надо заранее предусматривать что человек должен кричать. Пускай ищет пользу в том что можно кричать когда ему надо, а когда не надо от молчит. Красные повязки раненного - это грамотный подход. Пускай лежит раненый хоть целый день.

    Вы хотите всё продумать? Это только для компьютерных игр. Вы хотите играть в войну? А это мир не продуманных моментов. Как раз к этому и надо готовится. А вы сидите и мусолите яйца у компьютера. Все неожиданные моменты и поиск раненных это уже сам процесс игры, не надо его упрощать и лишать игроков этого удовольствия.


    В топиках Херсонского мероприятия, орал с одного персонажа который хотел сразу решить куда бежать и что делать, еще не приехав на игру. Он хотел всё это сделать на форуме. Это я вный пример компьютерного геймерства. Орги не доводите до обсурда. ПОМОГИТЕ СЕБЕ!!!!
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  13. #93
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Не надо заранее предусматривать что человек должен кричать. Пускай ищет пользу в том что можно кричать когда ему надо, а когда не надо от молчит. Красные повязки раненного - это грамотный подход. Пускай лежит раненый хоть целый день.

    Вы хотите всё продумать? Это только для компьютерных игр. Вы хотите играть в войну? А это мир не продуманных моментов. Как раз к этому и надо готовится. А вы сидите и мусолите яйца у компьютера. Все неожиданные моменты и поиск раненных это уже сам процесс игры, не надо его упрощать и лишать игроков этого удовольствия.

    В топиках Херсонского мероприятия, орал с одного персонажа который хотел сразу решить куда бежать и что делать, еще не приехав на игру. Он хотел всё это сделать на форуме. Это я вный пример компьютерного геймерства. Орги не доводите до обсурда. ПОМОГИТЕ СЕБЕ!!!!
    ЗЛО? Ты ли это? И к чему вообще?
    Краткое пояснение - в правилах НЕ будет обязанностью раненного кричать! Этот совет-рекомендация к конкретной ситуации "как сделать так чтобы врагу было понятно, что он тебя ранил и не высказывал претензий и больно не поливал уже раненного". Но можно и не делать. Выбор за вами. Имхо, проблемы вообще нет. Если тело лежит открыто, то и так понятно, что человек ранен и стрелять дальше в него нет смысла. Если же не открыто - то сильной очереди он не отгребет.

    Красная же повязка не решает ситуацию. Она далеко не всегда видна противнику, а весь момент ее извлечения и прикладывания антуражным назвать нельзя. Мое мнение - повязка имеет столько же плюсов, сколько и минусов. А в таком случае вводить лишний элемент не целесообразно. Вы со мной согласны?

    P.S. Зло, немного обидно, вообще, читать про "яйца у компьютера" учитывая, что мы потратили всю субботу, 25 литров бензина и, как завершение, нашли шикарный полигон для игры.

  14. #94
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Человек, получивший огнестрельное ранение, кричит не потому-что ему нужно звать на помощь, а потому что ему просто больно очень. И выбора у него нет особо, это зависить только от индивидуального болевого порога каждого человека. 95% людей после получения такого ранения будут кричать не смотря ни на какой самоконтроль

  15. #95
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Wayne
    08.08.09? Джентльмены...год назад люди умирали. Может с датой подумаете всё таки?
    В Ираке, Афгане, Чечне и многих других горячих точках люди погибают и сейчас, может быть, и в данный момент, но мы же отыгрываем мероприятия по сценариям этих конфликтов.

    Каждый просто должен решить едет он на ЭТУ ИГРУ или нет. ИМХО

    А раненный может и сознание потерять, и не кричать.
    Semper fidelis
    +79787685296

  16. #96
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Красная повязка это игровая процедура.
    А крик?... это можно просто орать и что все будут думать что ты раненый? Имхо бред.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  17. #97
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Красная повязка это игровая процедура.
    А крик?... это можно просто орать и что все будут думать что ты раненый? Имхо бред.
    Крик бывает разный. Если человек будет симулировать крик раненного при этом не будучи таковым - то это читерство. И такой человек будет наказан организаторами... Обмануть правила легко, организаторов - наамного сложнее.

    Если кто-то не понял... Грубых нарушений правил на игре мы не потерпим. Сами будем сочетатить игровые и мастерские функции. Хоть и не под эгидой "Лиги Чести", но введем подобную систему (без шевронов). Бан на следующие игры для какой-либо из команд или игроков будет установлен по совокупности претензий. Причем не только на несознанку.

    Но я уверен, что до этого не дойдет.

    Батальон "ВОСТОК"

    Обратите внимание на количество подствольных гранатометов.

  18. #98
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Батальон "ВОСТОК"

    Обратите внимание на количество подствольных гранатометов.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  19. #99
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Грузия? Американские инструкторы проводили подобные акции по подготовки специалистов в армиях других стран, включая Ирак, Гаити, Вьетнам, Конго, Балканы, Таиланд и Колумбию.

    Выташил и перевел из отзывом американцев:
    " у России есть Ту-22М3, способные к ковровому бомбометанию, и банда наемных кадыро-ямадаевцев для финальной зачистки."
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  20. #100
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ДОБАВЛЕНЫ ПРАВИЛА ПРОЕКТА

Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АНОНС ПРОЕКТА: "АФГАНИСТАН 2010,Операция "МОШТАРАК" часть 3
    от Евгений в разделе Афганистан 2010. Операция "Моштарак" часть 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:26
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 11:02
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:09
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 11:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама