+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106

Тема: Индивидуальный идентификатор игрока.

  1. #81
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    херсон
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    93

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Против.

  2. #82
    Guest

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от Amann
    А кто собственно должен решать - СК? ФСУ? Паспорный стол ?
    Далай Лама! Если ты свою медкарту получал в паспортном столе, то прими мои соболезнования.

    Цитата Сообщение от Amann
    Думаю, в случае введения карт, в нашем регионе они будут легимны де-факто.. А вот во всеукраинском масштабе, это да, это вопрос..
    Ну что за бред? Ребята завязуйте с телевидением, какая нах легетимность? какое деюре, дефакто, априори, какая к черту демократия, вы сначала команды и себя в порядок приведите, а потому уже подобными девайсами обзаводитесь. Пол горда в дубке в кедах и с аугами бегает, каждый второй не знает правил, за то пластиковыми ай-ди решили заморочится.

  3. #83
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Добавлю больше.
    Ни один нормальный доктор не будет доверять левым документам с вашей групой крови.
    Только медсправка с печатью!!!
    Так что карта становиться лиш понтами. Понтами которые стоят денег. За эти деньги можно действительно что то из эквипа приобрести.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  4. #84

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Предыдущим ораторам рекомендую еще раз перечитать пост:

    viewtopic.php?f=91&t=36391&start=60#p444830

    и еще раз уяснить для себя, что тут идет обсуждение индивидуального идентификатора игрока, а не групп крови, количества ребер и зубов, дубков с АУГами и золотых пластиковых карт.
    Цена вопроса, если дело пойдет дальше разговоров, будет до 5 гривень. Честно, не представляю себе сколько эквипа можно будет закупить на эти деньги.. а вот минус две поездки на маршрутке - это да.. реальные расходы..

    Вот, пожалуйста, пример того, что имеется в виду под "идентификационной картой игрока" в моем понимании, просто по-быстрому набросал с учетом предыдущих пожеланий заинтересованных людей:



    Цифры в идентификаторе: номер области в алфавитном списке областей - номер команды в реестре команд (возможно взять из базы форума милитариста? Или озадачиться новым) - порядковый номер карты в команде - номер учетной записи игрока на форуме аирсофта..

    Предложение одного из игроков:

    вместо номера области индекс территории 6 цифр .. (нумерация вплоть до поселка, там и область есть)

    ХХХХХ-ХХХХ

    первые - индекс
    вторые - учетка..

    Тоже вариант.
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  5. #85
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Good day, Gents

    Вместо предисловия.
    Мир такой, каким мы хотим его видеть. Мир такой, каким мы его делаем.

    Собственно по делу.

    Идея ID Card появилась не сразу. Это скорее итог, к которому приходишь после выездов в разные регионы на разные мероприятия. На Полтаве (серия "Again War"), например, орги попытались ввести ID карты с пометкой Ник - Команда и полями для предупреждений/банов (думаю, что почти все орги так или иначе задумывались над подобной схемой). На играх в Донецком регионе, в частности серия "Москиты", орги требуют обязательного наличия мед. карты у каждого бойца. Американцы Киева и Крыма делают первые шаги по введению аутентичных ID Cards (на милитаристе идет обсуждение и выложены первые отпечатанные образцы с штрих кодом и магнитной лентой). На предстоящей игре "День независимости. Ирак", участие в организации которой принимает и херсонская группа 7,62, ожидается применение этих ID Card у миротворцев.
    Если у кого есть желание - могут покопаться на airsoft.ua и militarist.com.ua (особенно раздел по медицине - там регулярно обсуждается необходимость сбора мед. данных по всем бойцам команды) и найти много подобных примеров.

    Зачем нужна ID Card?

    Первое и главное: наличие основных мед. данных у каждого бойца при себе на всех выездах. Наша команда прошла этап, когда такие данные собирались ком.составом. Результат негативный. Если кто-то из команды выезжает самостоятельно, ему все равно придется брать эти данные с собой.
    Все доводы, типа группа крови меняется, медики хотят видеть справку с печатью, все равно будут делаться анализы даже не обсуждаются - это чушь. Я командир команды и в любом случае отвечаю за своих людей - если не официально/юридически и т.д. то морально точно. И если с кем-то из них, что-нить произойдет, не дай бог, то я смогу донести до полевого медика, что группа крови, противопоказания и предостережения в ID Card актуальны и без печати участкового и паспортного стола Для примера: кто-нить задумывался, как легко можно подцепить гепатит, просто оказав первую медицинскую помощь, не предприняв соответствующих мер предосторожности?
    Если кто-то сомневается в необходимости таких данных - побеседуйте с вменяемыми медиками.
    Все эти данные боец таскает с собой на ID Card и может никому ни разу их не показать - это его полное право, но если они понадобятся, то лучше что бы они были.

    Второе. На полигоне не редко возникают спорные моменты а порой даже конфликтные ситуации. Намного проще попросить бойца предъявить (или при необходимости предъявить самому) ID Card и получить всю необходимую инфу - регион, город, команда, звание, ник, чем потом высматривать это лицо на построении. Или среди нас есть кому что прятать и он не хочет признаваться из какой он команды и какой у него ник? На больших региональных/всеукраинских выездах это особо актуальный момент.

    Прочее.

    Делать перепись страйкболистов, вести реест, собирать и хранить данные об ИНН, паспорте и т.д. никто не будет - за этим обращайтесь в другие организации Гнать на медкомиссии молодых, а тем более, боже упаси, старых страйкеров тоже никто не будет - это уже внутренние проблемы команды и личное дело каждого.
    Стоимость такой карты (пластик с магнитной лентой и штрих кодом) ~20-30 грн. Кому это кажется слишком, могут тупо шлепнуть ее на цветном принтере и в ламинат. После принятия стандарта карты, мы выложим макет в свободный доступ, о чем сообщим в теме.

    Ну и от себя...

    Команда Raiders, 1st MSOB вводит у себя ID Card независимо от того, кто что думает по-этому поводу. Если у кого-то возникнет желание присоединиться к этому процессу - wellcome.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  6. #86

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Команда RNZA MC вводит у себя ID Card и желает присоединиться к процессу унификации ИИН и собственно карты.
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  7. #87
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Сори что позно, раньше написать не мог.
    Вся команда единогласно против.
    Если ктото считает что им это необходимо, так ведь никто не запрещает, делайте себе на здоровье, но и обязывать к этому других н стоит.
    А в плане опознования игроков, на мой взгляд больше толку от нашитого на форму ника и шеврона команды, этой информации хватит с головой для идентификации "провинившегося", кроме того нашивка с ником помагает просто запоминать новых игроков, а то я например половину нынешних игроков только в лицо знаю. Да и аватары на форуме с фото не мешало бы делать, а то пишут пишут на форуме,а кто таков и как его узнать на игре неизвестно.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  8. #88
    Оператор Аватар для Den_USMC
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина Херсон
    Команда
    "Шершни" USMC
    Сообщений
    112

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от skram
    Добавлю больше.
    Ни один нормальный доктор не будет доверять левым документам с вашей групой крови.
    Только медсправка с печатью!!!
    Так что карта становиться лиш понтами. Понтами которые стоят денег. За эти деньги можно действительно что то из эквипа приобрести.

    Согласен!
    НО-о-о Нормальных докторов еще поискать нужно Они ж как динозавры вымирают Остаются непонятно кто, а с теми вообще разговаривать бестолку... (Это из собственного и неоднократного опыта общения )
    Поэтому на все игры вожу с собой копию паспорта в которой проставленна группа крови, так же группа крови стоит на жетоне, но как сказал Скрам, ей просто могут неповерить,(не дай Бог) в тот момент когда нужна будет кровь Да и паспорт, даже копия, хотя бы копия официального документа подтверждающего личность человека Поэтому считаю что к копии паспорта необходимо добавить бумагу в которой напишут самое главное - МЕДИЦИНСКИЕ ДАННЫЕ: непереносимости лекарственных средств, аллергии и тд. Есть люди которые даже сами не знают этих данных Вопрос к каждому читающему этот пост: КАК ВАШ ОРГАНИЗМ ПРЕРЕНОСИТ ВВЕДЕНИЕ ТАКОГО РАСПРОСТРАНЕННОГО СРЕДСТВА КАК НОВОКАИН ИЛИ ЛИДОКАИН Тут не каждый даст ответ! А порой доктора и не спрашивают... Верней спрашивают после того как медсестра укол сделает!!! А последствия тут могут быть самые разные, и попробуйте потом этим бл.... докторам что то доказать.
    Так что считаю что введение такого рода документа необходимо, ведь страйкбол довольно травмоопасен Пусть это будет ксерокопия паспорта и к ней медсправка, и ненужно никаких лишних понтов, можна ламинировать, можна в файлик вложить, затерлась... новую копию сделал и нет проблем, на крайняк в трудную минуту, когда придавило сделать великое дело, а бумажки нет и эта подойдет

    Делать себе или нет это личное дело каждого, но подумайте о своем здоровье и безопасности до а не после...
    В умелых руках и граната - молоток!

  9. #89
    Guest

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Думаю что идея карт на данном этапе никак не может быть обязательной, и никто никого заставлять не будет, потому что это не реально по целому ряду обстоятельств.

    Требовать подобное на данный момент могут командиры команд от своих подчиненных, либо организаторы от участников (но это редкость и формат там совершенно другой).

    Я считаю всю эту тему мало полезной и вызванной лишь желанием попиарится. Кто играл в страйкбол больше чем пара воскресных пострелушек под цюрупинском и одно метро 2033, имеет представления о самых распространенных травмах в страйке. Много вы видели вспоротых животов, оторванных конечностей и в обще тяжёлых травм требующих переливания крови и хирургического вмешательства? Синяки, садины, ушибы максимум переломы (как правило закрытые), все это не требует сложных медкарт, сканов паспорта в файлике и т.п. случится может все что угодно, и в случаии серьезного стрема уверен врачам будет до жопы ваша ламинированная бумажка.

    На серьезных мероприятиях как правило присутствует квалифицированый медик, на тренировках такой необходимости нет (простой полигон, мало людей, свой распорт).

    Собственно вот и все, все остальное тут флуд и дешёвые понты.

  10. #90
    Оператор Аватар для J.D. (John Dou)
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    204

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Так доволен что вспомнил пароль от аккаунта чтоне мог не написать )
    Раньше занимался туризмом - вид отдыха тоже довольно травмоопасен - и там нет некаких карт и тому подобных примочек - да помоему даже в Хард боле нет
    ну я думаю если люди се такие сделают красивые - то будет не страшно а может со временем и модно
    но только тыкать пальцами на тех у кого есть\нет не стоит дет садик далеко - и в конце концов - МЫ ЖИВЁМ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ (С)
    P.S. лично наша команда ИИИ не делала - а вот командный медиком обзавелись - она в свою очередь (скорее всего больше для себя) сделала мед карты членов команды
    Я ПАЦИФИСТ!!!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А!!!!!
    любите друг друга

    *******Проще зажечь свечу, чем проклинать темноту.....**********

  11. #91
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    РФ,Москва
    Команда
    pzgren
    Сообщений
    91

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Можно мне, на правах москаля?
    У нас ввели. Даже сделали обязательным условием для участия на Открытии одной из двух основных тусовок.
    Пока лично я не пользовался, такими массами тоже не использовали. На собрании приняли подавляющим количеством голосов, но недовольных много. Я и сам не вижу особо смысла, но делать нечего.

    Как реализуется.
    Один человек, он же инициатор идеи, он же основной координатор... Минус сразу понятен - если не он, то заниматсья некому. Заявки в простой и незатейливой форме принимает по электронке, обязательно ФИО, ник + команда, группа крови, аллергии, специальность (если медик) и номер полиса. А! И фото. Стоимость небольшая, на наши деньги не более 100 рублей.

  12. #92

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    пипец и откуда люди узнают про этот топик находящийся в какой-то далёкой провинциальной ветке какой-то страны...

    зы: кстати спасибо гостям, всегда интересны точки зрения со стороны.

    А были ли в России случаи использования кем-либо информации из карт с корысными целями?
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  13. #93
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от EVERS
    Думаю что идея карт на данном этапе никак не может быть обязательной, и никто никого заставлять не будет, потому что это не реально по целому ряду обстоятельств.

    Требовать подобное на данный момент могут командиры команд от своих подчиненных, либо организаторы от участников (но это редкость и формат там совершенно другой).

    Я считаю всю эту тему мало полезной и вызванной лишь желанием попиарится. Кто играл в страйкбол больше чем пара воскресных пострелушек под цюрупинском и одно метро 2033, имеет представления о самых распространенных травмах в страйке. Много вы видели вспоротых животов, оторванных конечностей и в обще тяжёлых травм требующих переливания крови и хирургического вмешательства? Синяки, садины, ушибы максимум переломы (как правило закрытые), все это не требует сложных медкарт, сканов паспорта в файлике и т.п. случится может все что угодно, и в случаии серьезного стрема уверен врачам будет до жопы ваша ламинированная бумажка.

    На серьезных мероприятиях как правило присутствует квалифицированый медик, на тренировках такой необходимости нет (простой полигон, мало людей, свой распорт).

    Собственно вот и все, все остальное тут флуд и дешёвые понты.
    Эверс - на крупной игре медик должен быть обязательно , как показала практика последней игры первая помощь оказывается три раза
    1 раз - начала сразу же после проишествия кем угодно (командным медиком , медиком стороны , сокомандником , квалифицированым медиком и тп)
    2 раз - организаторским медиком
    3 раз - в больнице в приемном отделении
    данные типа группы крови и паспортные в наших доблестных больницах даже после предоставления всей информации в виде паспорта групп крови с печатами и штампами , присутствия более квалифицированого медика чем медсестры и врач в приемном отделении НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ , ПОТОМУ ЧТО В БОЛЬНИЦАХ ТУПО ВСЕ СПРОСЯТ РАЗ 10 ОДНО И ТО ЖЕ , ЗАПИШУТ С ОШИБКАМИ И БУДУТ ДИКО ТУПИТЬ !!!!!!!
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  14. #94

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Как тот самый человек, который оказывал Ветру первую помощь до прибытия организаторского медика могу сказать:
    а. данные о группе крови, признаюсь, мне бы не помогли ничем вообще.. не помогли бы и орговскому медику. И в сотый раз повторяю - речь тут не о медкарте, а об идентификаторе игрока вцелом.
    б. вот то, что у игрока не было видимого идентификатора и я не знал к кому обратиться из его команды, чтобы сообщить об инциденте - немного напрягло, хотя и не помешало сразу же попросить присутствовавших командиров вызвать оргов с медиком и организовать транспорт в больницу. Уже потом, после того как человека отправили в больницу, узнал кто это был..
    в. как человек, который вел регистрацию и учет "раненых" в госпитале испытывал просто кайф, принимая людей с идентификаторами типа карт, что существенно облегчало игровой процесс в данном вопросе. За что еще раз спасибо команде РМС, если кто-то из них вдруг прочитает.. Как минимум не приходилось по три раза переспрашивать правильность написания ника и команды..

    П.С.: выводы каждый делает для себя сам.
    П.П.С.: А игра была действительно хорошая. Спасибо nage и тут скажу еще раз.
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  15. #95
    Guest

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Медик должен быть, я ж не спорю.

    Тут речь о другом. Гремучая смесь ИДкарты с медкартой - гониво и попытка выпендрится! На "Ираке" будут работать копии реальных ИД-карт.



    А предлагаемый вариант бирюзового цвета, все желающие могут сделать и положить на комод.

    Тут же мля куча квалифицированных медиков собралась, вы что серьезно верите в то что вы втисните в стандартный формат ИДкарты реальный объем необходимой мед информации? Бред.

    Нормальная ИДкарта не может быть ламинированой бумажкой, если говорить о стандартах и равняться на наших западных меньших братьев, то это однозначно должен быть пластик.

    В команде должен быть медик, нормальный медик с нормальной аптечкой, который знает своих потенциальных пациентов и т.п.

    Еще раз повторю - предлагаемый тут вариант есть бред сивой кобылы, и работать будет на играх в стиле "синие мочат красных".

  16. #96
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Украина, Новая Каховка
    Сообщений
    67

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    А нельзя ли совместить две идеи в одном флаконе? Например - ФСУ вместе с другими ассоциациями Украины разрабатывает формы и порядок легальной государственной регистрации местных команд, по единому для всех регионов образцу. На основании регистрационных документов делаются нормальные удостоверения, которые можно использовать как на игре, так и для предъявления органам власти. Ведь в Израиле так, если не ошибаюсь? Уровень контроля возрастёт, что не понравится свободолюбивым игрокам, но и уровень легальности повысится. То есть официально каждый игрок уже будет членом всеукраинской общественно-спортивной организации. Правда, мне и самому бюрократией неохота заниматься ))))) Как вариант - не организовывать ячейки в каждом городе, а приписать команды к областному центру. Что-то в этом роде.
    Иногда храбрость граничит с глупостью, иногда наоборот

  17. #97

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от Алим
    порядок легальной государственной регистрации местных команд,
    ...... для предъявления органам власти.

    о великий мудрый старец!... мы только и мечтаем о лицензировании страйкболистов через государство!! о как же мы не могли додуматься до такого высокого полета мысли!!



    а если серьёзно то гос. регистрация на страйкбол это полный бред.
    Наше супергосударство придумает такой механизм легализации что МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  18. #98
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Украина, Новая Каховка
    Сообщений
    67

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    В принципе оно так, согласен. Только причём старец, многие ведь жаловались, что милиция к ним цепляется.
    Иногда храбрость граничит с глупостью, иногда наоборот

  19. #99

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    тут уже говорилось - если кто-то собирается показывать милиции эти карточки и что-то доказывать - этих людей надо сразу отправлять на психиатрическое лечение.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  20. #100
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Украина, Новая Каховка
    Сообщений
    67

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Ладушки, считайте за оффтоп.
    Иногда храбрость граничит с глупостью, иногда наоборот

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:05
  2. Антуражность игрока
    от Action Express в разделе Outgunned 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 11:46
  3. Антуражность игрока
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама