+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Тема: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

  1. #81

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"!

    Игра была супер

    Цитата Сообщение от DM
    Смешной эпизод получился с четкими пацанчиками, которые шли на дискач: "Ой, не стреляйте! В нас уже стреляли!"
    Я таких лиц испуганых еще не видел

  2. #82
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    согласен, не реально сделать игру, чтобы все как по нотам получилось))

    пилот- специально выбирали , с носилками расчитывали, что народу будет побольше с обеих сторон и основное время займет не перстрелка американцев с Сантой(он минут 30там был ваще адын), а перестрелка между "Кубинцами" и Американцамии последущее сооружение носилок и транспортировка раненного.

    про партизан на построении говорили, о "запомнить бойцов со своей стороны" тоже говорилось. на счет ножа- как ответил мне Серега- "я же не зверь, в упор стрелять))"

    то что я заметил в игре:
    1. души некоторых мертвых говорили с живими- повторюсь, если кто не в курсе: мертвые молчат!!!
    2. принцип: "будем стрелять пока повязку не оденет"-- не правильный подход!!! убитый игрок сначала показывает что он убит, отходит с линии огня с поднятыми руками, одевает повязку, и далее в повязке идет в мертвяк.
    3. я так и не понял, почему в кубинском респе(на американском я не был, сказать ниче не могу о них) сидело постоянно около 10 чел, которые на вопрос: "а почему вы не воюете?" никакого вразумительного ответа не могли дать????

    ЗЫ то что я написал выше, я сам видел и слышал. описал это для того чтобы люди(конкретных лиц называть не собираюсь), которые себя так вели немного пересмотрели свое отношение к играм, и те, кто правила не читал, все-таки до них добрались... ведь намного интереснее быть ближе к "боевой обстановке", а не сидеть по респам и в мертвяке, пока ваши товарищи "защищают правое дело". лично я воспринимаю послание от "мертвого живому" намного хуже чем маклаудизм.

    ЗЫЫ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!! ЗАДУМАННЫЙ СЦЕНАРИЙ ПОЛУЧИЛСЯ! отдельное спасибо, за читый оставленный лес- это радует

  3. #83
    Курсант Аватар для Selvatico
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Харьков [WOW(Wolves of War)]
    Команда
    Wolves of War
    Сообщений
    89

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"!

    Игрой оч и оч.доволен - от души поползал по ночной.
    Не понравилось - то что хоть и запоминали людей , в запотевших очках плохо видно кто свой кто чужой, ИМХО хоть повязки какие то. А так ввообще было динамично и даже в оброне скучать не пришлось враги приходили и бывает из-за зеленки в упор не видели(глаза порой бывали такие .))

    Цитата Сообщение от Master [G.S.G.I.
    ]
    Неприятно, но вынужден констатировать что был сильно расстроен действиями группы Браво после доставки саркофага на нашу базу. Я так и не понял как так получилось, что со стороны их зоны ответсвенности противник без боя вошел на нашу базу и так же тихо ушел с ценым грузом. После этого от кого-то услыхал, что группа Браво сидит на базе ест, надеюсь это было не так
    Было мной проведено расследование кто от куда пришел - браво было дано два разных приказа(от тебя и от сельвестра, и последний был от тебя) по охране двух препендикулярно разных фронтов и отдалености друг от друга метров на 20, потмо что кто пришел из зоны отвествености препоследнего приказа(туда куда горил сильвестор), не наша проблема и как ты сказал на игре - огромный анреспект, непприятно было слышать .

    А так все супер.

  4. #84

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Игра была очень даже хороша, эмоций море.
    Большое спасибо организаторам и всем участникам!

    По поводу командования - давайте не будем тут спорить, пишу пока не поздно, ок? Пусть Мастер с Волками в личке поговорит, а результат тут напишите . Вполне реален вариант с двумя разными приказами. По командованию у меня претензия одна - связь ... она ужасна, рации не у всех хорошие .... Мастеру меняли рацию два раза, одна села и его не слышали, другая заглючила ... Проблемы были у многих с ними, куча шумов, одного еле слышно, другой будто орет, непоняток куча создавалась из за этого .

    Присоединяюсь к проблеме по поводу френдли фаера - повязки очень нужны были, хоть они и выдают сильно. Слишком часто убивали своих, т.к. на большом расстояние через кусты не ясно кто подходит к базе, особенно если он идет скрываясь к ней. Хотя можно и без них обойтись конечно ... пароли или по рации связываться ... но мне это кажется мало реальным, когда столько разных команд на одной стороне. Ни к кому претензий нет, просто вместе не часто играем на одной стороне.

    И обращения живых к идущим мертвым тоже не радовали, с вопросами "где он?", "а их много?". Радовало только игнорирование этих вопросов мертвыми.

    Но в целом впечатление хорошее, жаль, что на ночную не попали .

    Всем еще раз спасибо!

  5. #85

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"!

    Эта игра стала для меня во многом примечательной, колличество полученого мною полездного опыта на ней превосходит все вместе взятые немногочисленные игры в котрых я участвовал! Ночная игра принесла столько положительных эмоций, что хватило бы еще на пару игр, за что организаторам и учасникам отдельное спасибо!
    Благодарности:
    Хочу поблагодарить организаторов - не все получилось как вы планировали но получилось, причем хорошо и разнообраздно.
    Хочу поблагодарить врагов - за то, что оправдали мои опасения и отаковали нашу базу с того направления где оборона отсутствовала напрочь (из - за инцидента с группой Браво), что позволило вам с легкостью выкрасть наш артефакт.
    Хочу поблагодарить экспедиционные американские силы - за стремление выполнить поставленую цель.
    Особые благодарности:
    Харьковской Американской Коалиции - растем господа, много над чем всем нам надо работать, но показали себя все вы с наилутшей стороны на этой игре! Присутствуй на игре весь наш состав, проблем с обороной, спасением пилота небыло бы вовсе
    Бойцам моей команды - молодцы, все делали как надо, качественно и эфективно! Антуражность воабще зашкаливала, ведь как же это по американски, вопреки приказам и без спросу покинуть посты периметра обороны базы и рвануть на выручку к группе Дэльта нашедшей артефакт! Вобщем нет слов, красавцы (только в преть когда решаетесь на геройство, предупреждайте об этом командование, что бы мы могли закрыть оставленые вами бреши в обороне) !
    Мастеру - за грамотное и эфективное командование!
    Коту - за показаный нам высокий уровень игры и проффесионализм!
    Шаду (ShadoFF) - за наши с ним сферх эфективные действия во время ночной! Это было здорово!
    Негатив:
    Массовое дезертирство начиная с середины игры;
    Довольно длительные перерывы некоторыми бойцами обеих сторон "на обед" во время прибывания в мертвятнике, при том, что их коллеги выполняли свои обязаности неевши с начала игры и до перерыва на ночную.
    Цитата Сообщение от Selvatico
    Было мной проведено расследование кто от куда пришел - браво было дано два разных приказа(от тебя и от сельвестра, и последний был от тебя) по охране двух препендикулярно разных фронтов и отдалености друг от друга метров на 20, потмо что кто пришел из зоны отвествености препоследнего приказа(туда куда горил сильвестор), не наша проблема и как ты сказал на игре - огромный анреспект, непприятно было слышать
    Ситуация следующая, после заполучения нами артефакта, на меня была возложена обязаность возглавить оборону базы, что я и делал. Бойцов Альфы, которыми я непосредственно командовал не хватило для обороны всего периметра, в тоже время бойцы Браво, в колличестве 7-8 человек мило сидели вокруг дерева за базой, в это же время Альфа всеми силами здерживала нападения талибов и шторма по двум направлениям, противник был не в состоянии преодолеть наши позиции "в лоб" и предпринял глубокий обход с целью зайти к нам в тыл (который никем не прикрывался), на мой приказ Браво разместиться на позициях в тылу базы я получил отказ с мотивировкой "Мы Браво, ты нами не командуеш, нам Мастер сказал защищать береговую линию (которую прикрывали 4 бойца под командованием Шада)" Мотивировка оправдана в том плане что я реально не командовал Браво, но т.к. я занимался обустройством обороны а Браво занималось "ничегонеделаньем" было бы целесообразно подчиниться моему приказу. Я обратился с этим вопросом к Мастеру, обрисовал ему ситуацию, он отдал приказ Браво занять оборону на 180 градусов от его места положения, тоесть занять часть береговой линии и тыл базы, Браво же в колличестве 7-8 человек после получения приказа двинулось в сторону мертвяка и респауна. Следовательно приказ главнокомандующего небыл выполнен.
    Пытаясь создать группу для защиты тыла из немногочисленых бойцов Альфы охраняющих фронт и левый фланг я был по ошибке "убит" одним из своих бойцов на передовой. К сожалению в момент нападения я находился в мертвятнике и не смог перебрость бойцов Альфы находившихся 100-150 метровом периметре вокруг базы.

  6. #86

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Был непосредственно там, когда тебя случайно убили.
    Не ясно как это получилось. Сделал это боец лежащий рядом со мной в обороне базы, как я понял новенький (если ошибся - сори), т.к. мы в течение 5-15 минут отбивали "мелкие" атаки противника, бежащего человека в дубке в нашу сторону приняли за врага, (в 100 метрах четко наблюдал в этот момент еще 3 чел., которые изредка постреливали в нашу оборону), уже в последний момент боец нашей стороны стал стрелять в него, уже на не большом расстояние, Сильвестор был не далеко от него, как в тебя попал шар - я не пойму.
    Опознавательные ленты были бы очень в тему тогда.

  7. #87

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Судя по отзывам игра удалась на славу

    Кто-нить готов поделиться фотками или ссылку дать на оные?

  8. #88

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Цитата Сообщение от Geraslav
    Был непосредственно там, когда тебя случайно убили.
    Не ясно как это получилось. Сделал это боец лежащий рядом со мной в обороне базы, как я понял новенький (если ошибся - сори), т.к. мы в течение 5-15 минут отбивали "мелкие" атаки противника, бежащего человека в дубке в нашу сторону приняли за врага, (в 100 метрах четко наблюдал в этот момент еще 3 чел., которые изредка постреливали в нашу оборону), уже в последний момент боец нашей стороны стал стрелять в него, уже на не большом расстояние, Сильвестор был не далеко от него, как в тебя попал шар - я не пойму.
    Опознавательные ленты были бы очень в тему тогда.
    Человек в дубке это меняющий позицию (отступающий) боец из Браво, стреляющий по нему действительно новичок (Артур), он не заметил сидящих на позициях других бойцов Альфы и подумал что это прорывается враг, в тот момент я приближался на эти позиции со стороны базы чтобы снять от туда несколько человек для тыла, видимо Артур стрелял не точно по "человеку в дубке" а по площади, таким образом я попал под огонь.
    Считаю что повязки были действительно нужны, т.к. я и сам по ошибке расстрелял Аню из "Ивановых", за что еще раз прошу у неё прощения.

  9. #89

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Только добрался до компа....

    Спасибо всем, кто приехал! Рад был видеть всех, и старых, и новых людей!

    Конечно должно было быть гораздо больше людей, но вы все замечательно справились с миссиями и заданиями, даже с опережением.
    Хотелось бы в двух словах рассказать что задумывалось и что получилось.
    1. Миссия.
    - "Демократия" высаживается на берег с легким 10 минутным опозданием, доходит до места базы и строит ее.
    - "Куба" с 10 минутным выигрышем занимаясь постройкой базы, вышлет на перехват высадке 5-10 человек.
    под постройкой базы подразумевалось не только натягивание сетки на деревья, но и подготовка хотя бы 2-3 заграждений из мешков.
    Тут я хочу извиниться за мой провтык перед "демократами", с задержкой выдачи пакета.

    2. Миссия.
    - "Демократия" идет в необходимый квадрат с целью выкапывания артефакта с места раскопок.
    - "Куба" идет в необходимый квадрат с целью выкапывания артефакта с места раскопок.
    Планировалась ожесточенная война за артефакт между двумя группировками и мелкие подлости от партизан.
    Эта миссия немного скомкалась, т.к. аццки быстрые "демократы" добрались до места раскопок гораздо раньше, чем миссия началась. Кстати в этом месте у организаторов возник вопрос о столь быстром нахождении места раскопок вместо базы противника, который был ближе раза в три.
    В зависимости от конечной точки доставки были два варианта развития событий - или вызывался вертолет с базы "демократов" или отбивался саркофаг у "кубинцев".

    3. Миссия.
    - "Демократы" идут спасать сбитого пилота вертолета.
    - "Куба" идет захватывать сбитого пилота вертолета, после захвата через 2 часа расстреливает. Имелась возможность торговаться с "демократами".
    Да, согласен, что тема со спасением пилота заезженная до нельзя, но упор делался на антураж, а не на тему пилота.
    В этой миссии партизанами сбивается вертолет и они его окружают, но превосходящими силами каких либо противников уничтожаются. После чего делаются носилки (плащ палатка у него была, необходимо было два шеста, или просто 4 бойца) для пилота и его транспортируют на базу.
    Странно, но в этой миссии мне показалось, что "куба" не участвовала.

    4. Миссия ночная (решено было разделиться поровну на три стороны).
    Каждая из сторон стартовала на одинаковом удалении от "сверхядерного" чемоданчика. Первые кто добрался до него, должны были дойти с ним до базы "демократов" и там обороняться. База убрана не была, стояла на месте до утра.

    Вот вкратце и все. Еще раз повторюсь, что хотели, чтобы игра получилась антуражной. Если саркофаг, так саркофаг с артефактами внутри. Если пилот сбитый - то он контуженный, и валяется под кустом с ранеными ногами и чем-то там еще, при этом зовет на помощь своих и отстреливается вокруг, т.к. не знает кто к нему подбирается. Если сделать носилки, то сделать хотя бы что-то похожее чем можно транспортировать человека. Хотелось бы чтобы на будущее мы все-таки не зацикливались на банальных стрелялках, а делали игру вместе антуражнее и интереснее. Сюда же и вопрос насчет ленточек - честно, не жалко было потратить несколько гривен, чтобы их купить - просто хотелось попробовать поиграть без этих дурацких опозновалок как в пейнтболе. Поверьте партизаны тоже своих накрошили достаточно .

    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

  10. #90
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Хочется выразить благодарности:
    Саша (Санта), спасибо за игру. Идея с отсутствием ленточек лично мне очень понравилась. С уверенностью подпускал к себе только вайт фэлконов в АКУпате и Женьку с Денисом в мультикаме. Дневная не очень понравилась, а вот ночная - масса положительных эмоций.
    Мастеру - спасибо за толковое командование.
    Женя (Искандер) - спасибо огромное за привод, ух и долго же я к нему привыкал...Маленький
    Игорёк (Sylvestor) - ночная была отличная. Когда 2 человека в окружении в течении часа ползут к артефакту (который от нас в 100 метрах), потом снимают несколько человек из окружения.... Ох хорошо получилось вобщем


    Непонравилось: массовое дезертирство, как с дневной, так и с ночной.
    И господа, когда игра заявляется как нонстоп, будьте любезны весь провиант тягать на себе, а не заявлять во время оброны базы, что кто-то проголодался и уходит в мертвяк перекусить.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  11. #91

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Приношу извинения команде WoW за то что не лестно отзывался о них на игре, был сильно на эмоциях, конфликта нет, по непоняткам отписал капитану

    По игре без ленточек - я за, как по мне от этого нужно старатся полностью уйти, вся соль в том что при подходе к своей базе нужно соблюдать какие-то правила, должна быть система опознавания чужой-свой. Больше всего нравится вариант с использованием шевронов, для экономии многоразовых, например шевроны Кольца наций и красного шеврона с чем-то, напомнившим мне McDonalds

    Массовое дезертирство откровенно расстроило, но оно процветало в основном среди новичков. Стоит оговорится - не все люди сразу отличают контр-страйк от страйка, но клеимить всех подряд не стоит

    Забыл еще два спасибо:
    - группе Кота за качественную разведку, хоть вы и терялись со связи иногда, но задание выполнили на 5+;
    - Шаду за то что один на какое-то время смог слепить нам оборону тыла из людей, которые приехали первый раз

    По нашему "молниеносному" нахождению артефакта - никакого мошенничества, только ловкость разведки
    Дословно тактическая задача стояла "разведка местности", а стратегическая - поиск саркофага. Мы высылали 2 разведгруппы и Дельта случайно наткнулась на этот саркофаг, после чего мы высылали несколько групп для его доставки к нам на базу, минимум одну потеряли

    По миссии с вертолетчиком мы выслали первую группу немного раньше, опять же из-за путаницы, а не со злого умысла. Была велено выйти на 9 волну и после 3 взрывов открыть пакет. Мы ждали взрывы, но до этого получили по 9 волне сообщение, из которого поняли что пакет уже надо вскрывать, а взрывы прозвучали сразу как только спасательная группа двинулась в указанный квадрат
    Better simpler than clever

  12. #92
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Всем огромное спасибо!
    Выскажу свое мнение со стороны партизан , игра была супер, на дневной набегался на неделю вперед, пытались атаковать как амереканцев так и кубинцев, дабы поддерживать напряжение и не давать расслабиться =)
    От лица Пилота спасибо амереканцам за спасение =))) по пилоту почти и не стреляли, а всеми силами пытались спасти, спасибо бойцам что отдали свою жизнь и не бросили своего И сразу прошу прошения если обидел своими криками и пальбой во все стороны, контузия как бы =)
    Ночью наползался, навоевался просто на 5
    Седгар, ночью когда Шторм кинул дым, вы сидел в 10 метрах от базы амереканцев =) на ней была натянута сетка.
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  13. #93

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Спасибо орг. за игру. Было интересно и нескучно.
    Спасибо противникам за войну.
    Особое спасибо «Белым Соколам» и команде DSO в лице Shadoff за командную игру.
    Спасибо туристам за тир.
    Пилот вообще был лучший. Если бы не кричал, мы бы его долго искали.
    И дым Отечества нам сладок и приятен...
    - Тютчев/Fallout 2

  14. #94

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Игра ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ в которых мы до сих пор учствовали. отромное спасибо организаторам.
    С учетом уровня подготовки и численности игроков, что территория, что задания, с нашей точки зрения, подобраны великолепно.
    Впечатления:
    Идея контузить Мака с помощью самолета тащить его было чертовски тяжело. При моей жизни сдвинули сантиметров на десять. Пытался помочь, был прижат (к Маку) плотноым огнем, погиб ....
    Забавнейшая атака на американскую базу с использованием дымовой завесы. Совмейстными действиями двух дозорных групп атакующих уничтожили еще до рассеивания дыма. Зря мы за них так крепко взялись, надо бы было подождпть пока они, ничего не видящие, из своего дыма к нам выползут ...
    30% потерь в американской коалиции - френдлифайер !!! Бъем своих, авось и чужих не пропустим ))))
    Предлагаю на будущее, в каждую, самостоятельно действующую за пределами базы, группу включать по одному члену комманды 82nd Airborne Division "White Falcons" для сокращения потерь возникающих при идентификции свой-чужой
    Ну а если серьезно - никаких нашивок !!! Давйте учиться слаженной работе, учиться ориентироваться на местности и не выходить в тыл к своим когда идем на базу противника, запоминать пороли и где расставлены дозоры. И если перед группой поставлена задача чего то найти или куда то переместиться - это не значит уничтожить все что встретится по дороге.

    Еще раз спасибо организаторам и спасибо всем приехавшим за игру.


    P.S. Приносим свои извенения Волкам за излишне эмоциональную реакцию на их стрельбу.

  15. #95
    Курсант Аватар для Selvatico
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Харьков [WOW(Wolves of War)]
    Команда
    Wolves of War
    Сообщений
    89

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Не понял какая стрельба? Какая реакция? Я никаких криков от тебя не помню)))

  16. #96

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Кто то из ваших растрелял Аню в ответ на то что она растреляла его ... Аня обиделась очень эмоционально.... Адреналин.
    Рядовая ситуация, наша сторона была чертовски возбуждена, ... возмущена ..., чего то там наговорила ...
    Если Вы забыли - мы тем более.

  17. #97

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    А на игре никто ничего не потерял? - непорядок...
    Утеряна в районе базового лагеря левая черная кожанная безпалая перчатка, может кто нашел, буду весьма признателен.

  18. #98

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Американцами в районе своей базы утерян магазин от Глока. Помним, скорбим, надеемся...
    Better simpler than clever

  19. #99
    Babay
    Guest

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Британцем потеряна механа от Лахи.

    Помним, скорбим, надеемся...
    +1

  20. #100
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185

    Re: Игра 17-18 мая! "Ящик пандоры"! Отзывы!

    Цитата Сообщение от Babay
    Британцем потеряна механа от Лахи.

    Помним, скорбим, надеемся...
    +1
    King Arms M16 type 120bb
    Товарищи, если кто нашел, верните за пиво )

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры Mainland: Ящик Пандоры
    от evil_sysadmin в разделе ИГРЫ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 10:53
  2. 10.12.2017 Ящик Пандоры
    от Kshyshtov в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 08:29
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 22:45
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 21:10
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама