+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 194

Тема: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

  1. #81

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Дополнение.
    1. Частые вопросы - как узнать точку.
    На точках будут нумированные доски с листами А4, маркерами и часами. Куда писать захват.
    Ночью доски будут подсвечены Химсветом.

    2. За 30 минут до начала боевых действий - можно выкинуть до 3 групп до 5 человек в каждой на полигон. До начала игры они могут занять позиции -- но стрелять не могут.
    Если встречаются до начала игры - просто расходятся.

  2. #82
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Паша Тур, глядя на карту возник вопрос: а какое расстояние между Русскими базами? И какое расстояние между базами НАТО?
    Ну ты понял наверно к чему это я. Просто интересна твоя мысль.

  3. #83

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    на карте не все видно например насколько пересеченая пересеченка между точками, и где она пересеченней.
    но беря во внимание вялую регистрацию за НАТО - надо действительно как то осветить и урегулировать этот вопрос.
    кстати размеры полигона не большие
    от базы ЧВК до Рус1 - вроде ~ 400 метров

  4. #84
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Болик, ну ты правильно понял мой намек
    А то мне показалось(глядя на карту), что Паша нас или переоценивает или хочет что бы мы запарились. Ну или между нашими базами проложил очередной кабель.
    Ах да!...там я видел рельсы где то были...наверное у нато будет своя ветка скоростного метро и бронепоезд

  5. #85

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    По людям.
    Если НАТО будет мало - за НАТО пойдут играть ЧЕЧЕНЫ на базу ЧВК.
    Рус1 - перейдет на базу ЧЕЧЕНОВ.
    Я играл уже раз 5 на бумаге. Извел почти тетрадь и 5 листов карт.
    Все работает даже при соотношении 1 к 3 можно выиграть. Надо просто думать и считать, что выгодно.
    А реальный перевес будет на больше 20 человек при больше 200 играющих и он будет компенсирован по 150 очков на каждые 5 человек перевеса. Что позволит просто забить Вам на часть точек - и так победите
    Победа то в итоге считается по очкам на конец игры, а не по кол-ву захваченных штабов и удерживаемых точек.

    По базам.
    Обе позиции имеют преимущества и недостатки.
    Смотря как их реализовывать.
    Например близкие базы РУССКИХ имеют большой недостаток- что если прорвется большой отряд НАТО - он может очень быстро уничтожить все базы. Ну как минимум две РУС1 и РУС2. А РУССКИЕ при этом не успеют подтянуть подкрепление с полигона или мертвяка.

    У НАТО в случае уничтожения одной базы - пока колонна РУССКИХ дойдет до второй - пройдет куча времени и большие потери при движении.
    К тому же у Вас угол забора нефтебазы и штаб США - блокирует выход с основного полигона на базу ЕВРОСОЮЗ
    И точек у Вас изолированных больше.
    В общем баланс рассчитан и пересчитан даже при дисбалансе сил.
    Дальше все зависит только от того, как Вы будете играть.

    Потеря базы - это всего потеря 100 очков. Можно за это время просто взорвать машину и получить 50 очков.
    Возможно выгодно удерживать серьезно одну базу. А на остальные оставить 2-3 человека в махровой засаде от случайных залетных и заминировать подходы.
    Надо Всем руководителям смотреть, считать, думать.

    И не смотрите на полигон как на ЭЛЕВАТОРНУЮ. Это ни разу не ЭЛЕВАТОРНАЯ.
    Тут столько укрытий и пересеченныки и зеленки - что можно ходить в 20 метрах и не видеть вражеский большой идущий отряд.
    И воевать на 50 квадратных метрах два часа 15 на 15 человек. И один может вальнуть 15 - т.к. очень много суперукрытий.
    Очень уникальный полигон.

  6. #86
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Едем поездом Керчь-Херсон. Прибываем в Джанкой в 05:50 утра. нас 5-6 человек. встретите?

  7. #87

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Паш ,ещё раз уточни по дымам ? можно -нет ... А то написано много а не понятно ))

  8. #88

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Едем поездом Керчь-Херсон. Прибываем в Джанкой в 05:50 утра. нас 5-6 человек. встретите?
    С 05.00 будем на месте. Естественно встретим.
    "У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы" - Генри Джон Темпл Пальмерстон.

  9. #89
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Паша, я все посчитал и все понял! ) Отличная математика: Мы побеждаем при условии того что вообще не приезжаем на игру!

  10. #90

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    меняемся сторонами
    или еще есть предложение - этот аппендикс где база Евросоюза убрать из игровой территории.
    а базу передвинуть в другое место.
    Жень - ну ты тоже экстремист шантажируешь оргов своей регистрацией на игру. Сегодня Тур вроде на сходняк собирался прийти в Балаклаву - может там и обсудите?

    вообще немного оффтопа - я когда поднимал тему о создании коалиции ВС РФ - ориентировался на уже существующие объединения Американцев и Бундесов. Чтобы было что противопоставить уже существующей НАТОвской силе. А сейчас картина обратная получается. Мы коалицией собираемся - а играть не с кем соберитесь уже в большой НАТОвский кулак и покажите Русским кто в Европе хозяин

  11. #91
    Оператор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    113

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    "Варяги"
    Евпатория
    9-11 человек
    ЧВК
    пошли дурака за водкой,он одну и принесет!

  12. #92

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Цитата Сообщение от Евгений
    Паша, я все посчитал и все понял! ) Отличная математика: Мы побеждаем при условии того что вообще не приезжаем на игру!

    Женя - что ты все издеваешься
    Знаешь как сложно просчитать игру на очки - даже простую, на новом сложнейшем полигоне- чтоб при этом игра была резиновая и нигде не стопорилась. И перекосов по очкам не было при 6 переменных. Голова пухнет.
    А ты издеваешься. Я тут ночами не сплю, в 4 утра схемы рисую - чтоб затыков небыло и всем было интересно играть при любом раскладе. А ты нет чтоб поддержать, пожалеть меня болезного - только юродствуешь

    Дымы можно. Желательно не кидать у забора НЕФТЕБАЗЫ - Всем покажут - где не нужно кидать.

    Кроме просто дымов для подхода к противнику. Дымы используются для взрывов штаба /поставить у бумажки шатаба после записи о взятии/ - повторное взятие приносящее очки не раньше 4 часов. За штаб - 100 очков
    И дымы для взрыва машины - дым в 2 метрах перед стоящей машиной/чтоб ветер сносил от машины/ - 50 очков.

  13. #93

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Цитата Сообщение от barmaley
    меняемся сторонами
    или еще есть предложение - этот аппендикс где база Евросоюза убрать из игровой территории.
    а базу передвинуть в другое место.
    Жень - ну ты тоже экстремист шантажируешь оргов своей регистрацией на игру. Сегодня Тур вроде на сходняк собирался прийти в Балаклаву - может там и обсудите?

    вообще немного оффтопа - я когда поднимал тему о создании коалиции ВС РФ - ориентировался на уже существующие объединения Американцев и Бундесов. Чтобы было что противопоставить уже существующей НАТОвской силе. А сейчас картина обратная получается. Мы коалицией собираемся - а играть не с кем соберитесь уже в большой НАТОвский кулак и покажите Русским кто в Европе хозяин

    Болик --- Женя хороший - ты же его знаешь - он не шантажирует он юродствует
    Там на самом деле даже группа в 5 человек на одной точке может сдерживать 30 на этом полигоне. И от кол-ва не так тут все зависит как на Элеваторной. И тип игры другой и силы уравняем Чеченами и конвертными миссиями и очками на начало игры - я сейчас над этим работаю.
    За 3 дня до игры все будет видно - куда пойдут Чечены.
    Господа Чечены - извините -что Вы выступаете разменной монетой - но это очень нужно для игры - т.к. сильный блок РУССКИХ едет.
    А НАТО и АМЕРЫ - если отобьетесь - будет честь и хвала. Не все же время играть против слабого противника. Против сильног о- организованного противника играть намного интереснее. Можно больше себя проявить. Тем более на этом полигоне и от обороны.

    Сторонами меняться нельзя и толку от этого нет - даже хуже - при численнном перевесе РУССКИХ даже не очень большом - для НАТО сесть на русские базы точно ярко хуже.
    Я много рисовал и 2 раза был на полигоне - я знаю.
    Беруться РУССИЕ штабы при перевесе и назад очень сложно отбиваются - а базы НАТО на раз-два отбиваются назад.
    И ничего выводить из игры не будем.
    Все будет как нарисовано на карте.
    Я неделю считаю гемплей. Нельзя ничего выводить - все учтено.
    Будем что то менять вся расчитанная система поломается и не будет работать.

  14. #94

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    В зоне Евросоюз-США-ЧВК находится 7 контрольных точек. В зоне Рус1-Рус2-Чечены всего 3 (Т1,Т2,Т6). Точки 8,9,10 ближе к Евросоюз-США-ЧВК. Т3,Т5,Т7 - к русским. Т4 - равноудалена от сторон, но контролировать её легче со стороны ЕС-США-ЧВК. +1

    Большое здание служащее США базой достаточно высокое. Подняться на крышу возможность есть. Вся территория вокруг здания контролится достаточно просто. Рядом с этим зданием нет вышек или других больших зданий. +1

    Вокруг базы Евросоюза открытая местность. Сама база представляет собой множество обломков здания (в Гугле оно ещё целое), за которыми есть возможность укрыться. Подобраться к базе незамеченным очень сложно. +1

    Базы Рус1 и Рус2 - это практически открытое место. Мест для того, чтобы укрыться очень немного. Близкое расположение баз позволяет захватить их одним штурмом. +1

    Изначально допускалось, что за ЕС-США-ЧВК зарегистрируется меньше народу, поэтому им и выбрали северо-западную часть полигона.

    Как по мне, у русской стороны только один плюс - база Чеченов, которая, опять же, при обороне сильно проигрывает базе США.
    "У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы" - Генри Джон Темпл Пальмерстон.

  15. #95
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Пашка, Болик, простите меня засранца вредного. Я действительно прикалывался!
    Куда мы денемся?! Конечно приедем!
    За севастопольцев ничего не скажу, им в Джанкой дорого ехать. А вот симферопольские американцы будут. Знаю что наши маринесы поедут, ну и Мы чучуть будем но вам хватит.
    Сразу предупреждаю, что еду на позитиве и буду остро реагировать на попытки его испортить вообще жду позитивных и душевных впечатлений от игры. ДАЕШЬ ОБЩИЕ ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА НОЧЬЮ!

  16. #96
    Оператор
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    симферополь
    Команда
    Антитеррор
    Сообщений
    128

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Симферополь
    Антитеррор
    Россия.
    7-9 чел.
    Нужно 20 долгих лет,чтоб вырастить человека и лишь 20 секунд войны,чтобы убить его...

  17. #97
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Цитата Сообщение от Евгений
    .... ДАЕШЬ ОБЩИЕ ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА НОЧЬЮ!
    ... и ассимиляцию по палаткам на ночлег

  18. #98
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Цитата Сообщение от Евгений
    ДАЕШЬ ОБЩИЕ ПОСИДЕЛКИ У КОСТРА НОЧЬЮ!
    С одним общим костром в центре полигона!!!
    Уйди старуха, я в печали.

  19. #99
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    ...я шифера в кастёр набрасаю чтобы салют касивый был ! Вах!!!
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  20. #100
    Оператор Аватар для GRIZ
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5th Marine Division
    Сообщений
    359

    Re: "СТАЛИНГРАД" г. Джанкой, завод ЖБИ, 5-6 июня 2010 года

    Паша, про каски видел читал, а как на счет плюшек для тех кто таскает броники???
    Semper fidelis

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 01:28
  2. "Сталинград - 2" 9-10 октября 2010 - ОТМЕНЯЕТСЯ
    от Ельцов Артур в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 13:04
  3. Игра "Послезавтра" 19-20 июня 2010 г.
    от Den_миротворец в разделе ИГРЫ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 11:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама