+ Ответить в теме
Страница 5 из 44 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 869

Тема: Обучающие мероприятия в Крыму

  1. #81

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    взнос за три дня обучений-120 гривен.
    набор на этот семинар-ЗАКРЫТ.
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  2. #82

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Вывешиваю список участников семинара:
    Толстопуз
    Болик
    Женя (Хам)
    Граф
    Колтос
    ДШБ 888(Запорожье)- 2 чел.
    Ветер (Тайфун) Кривой Рог
    Монгол
    Дед
    Тема (Пингвины)
    Гурт
    Спирит
    + группа "товарищей".
    список уточняю...
    по возникшим вопросам-095 762 89 23
    и сбросьте свои контактные телефоны
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  3. #83

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    все вышеперечисленные-стыкуйтесь по месту проживания, дабы централизованно попасть на мероприятие...
    кто не состыкуется-того я состыкую...
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  4. #84

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Крайние советы перед полевым выходом:
    Тщательно протряхните рюкзаки еще раз.Берите не то что нужно взять, а без чего в горах нельзя обойтись!
    Возьмите теплые вещи-2 комплекта, причем второй комплект закутайте в целофановые мешки!
    Возьмите 2 больших мусорных пакета. В один можно засунуть рюкзак во время дождя ,в другой залесть самому!
    возьмите запасные теплые носки.Лучше в сухих носках обуться в мокрую обувь, чем в мокрых носках в сухую!
    Возьмите с собой аптечку с жаропонижающими, антибиотиками, таблеток от поноса и головы и т.д.
    Лучше не знать, куда деть, чем не знать , где найти!
    Возьмите компас, или другие средства навигации, радиостанции, карту пятидесятку, обуйтесь в удобную, разношеную обувь.
    ну вроде все, что хотел сказать...
    я завтра уже буду в районе проведения мероприятия,готовить учебные классы. встречать вас буду в пятницу в назначенном месте в 8-30.
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  5. #85
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Цитата Сообщение от www.sevastopol.su

    В Крыму объявлено штормовое предупреждение
    07.10.2010 11:17:31

    7-9 октября на территории Крыма ожидается ухудшение погодных условий.

    По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, в этой связи в Крыму объявлено штормовое предупреждение.

    В степных и предгорных районах Крыма ожидаются заморозки от 0 до -2 градусов, северо-восточный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду, местами — до 30 метров в секунду.
    Чую, весело нам будет
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  6. #86
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Ну так! Сразу понятно, на что идут взносы! Он какая подготовка!

  7. #87
    Оператор
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Рекрут
    Сообщений
    165

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму


  8. #88
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    огромная благодарность инструкторам!!! спасибо всем участникам!

  9. #89

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Мероприятие понравилось
    2.5 дня и 2 ночи дают возможность глубже погрузиться в процесс обучения, больше узнать и отработать и даже провести анализ своих действий и работу над ошибками(например организация лагеря и постов охранения в первый и второй день отличались, во второй день имхо в лучшую сторону)

    Понравился толковый и опытный инструктор. У которого за плечами явно не один десяток инструктажей( а это позитивно отражается на усвояемости материала) и сильная теоретическая и практическая база по темам семинара. Понравилось сравнение опыта отечественных и зарубежных вооруженных сил по отдельно взятым вопросам семинара. Наглядность подаваемой информации.

    Не все успели рассмотреть и отработать из намеченного, но не по вине инструкторов. Погода и форсмажоры внесли свои коррективы в учебный процесс . Мне лично выше крыши хватило полученной информации. Даже по тем темам по которым лично уже не раз посещал тренировки и семинары с разными инструкторами - я подчерпнул новую, интересную и структурированную(что немаловажно) информацию.

    Понравилась что погода была стремной но не сильно - все вроде живы здоровы, хотя в первую ночь стоя в карауле под дождем 2.5 часа в полиэтиленовом мусорном пакете(пончо ушло на строительство укрытия) я думал что мне будет на следующий день @#$. В следующую ночь я потратил 10 минут на обустройство своего боевого поста и был готов к непогоде(но она так и не наступила )

    Понравились участники. Респект вам Мужчины! Я надеюсь еще не раз соберемся на подобных мероприятиях

    И отдельное спасибо Максу Гюрзе что всех нас собрал!

    P.S В конце на вертолете улетели красиво. Жалко Спирита, в следущий раз нужно лучше держаться на взлете :P

  10. #90

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Итак, подведем итоги...
    Признаюсь, издевался как хотел...
    Отобрал еду и воду, воровал оружие у лапоухих бойцов, бросал под ноги гранаты и будил в 6 утра автоматными очередями...
    хотел вас сломать-не получилось! Скрипя зубами и матерясь(чтобы я не услышал) молча отжимались за про...б и бегали в места сбора....
    вот список тех кто (по желанию) может подавать заявление в Ассоциацию ветеранов СпН и ВДВ.решение по ним будет принято положительно:
    Женя (Хам)
    Граф
    Колтос
    ДШБ 888(Запорожье)- 2 чел.
    Ветер (Тайфун) Кривой Рог
    Монгол
    Гурт
    Спирит
    Жду вас на моих мероприятиях и в наших рядах!
    всем с ув.
    "Гюрза" и "Сергей Иванов".
    Особое спасибо "Червонцу" за его отвагу и взаимовыручку!( удостоверение заберешь у Ямы)
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  11. #91

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Хороший семинар. Очень понравилось. Спасибо инструкторам.
    Где мы – там победа!

  12. #92
    Курсант
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Команда
    ДШБ 888
    Сообщений
    33

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    В очередной раз убедился что ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА !!! Жаль не удалось предпоследнее мероприятие, думаю мы бы отыгрались по полной за ...так тридцаточка... и т.п.
    Огромная благодарность Гюрзе и Сергею за науку, только в следующий раз хотелось бы чтобы нас .... по жощще - не в пионерском лагере, а любой 3,14еб может ОЧЕНЬ дорого стоить причём СРАЗУ и ВСЕМ...
    Мужики - с вами хоть куда, не пропадём
    P.S. Последнее мероприятие - 120% !!! Да простит нас Спирит!!!
    Сила Оружия - Самая Действенная Сила всех Времён и Народов !!!

  13. #93
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Хорошее мероприятие, спасибо инструкторам и участникам! Почерпнули много новой полезной информации и сделаем определённые выводы.

    Из предложений:
    Может быть имеет смысл подавать весь материал так же, как и по одной из пройденных тем, т.е.:
    1. теория
    2. демонстрация и личное руководство с акцентированием на нюансы
    3. самостоятельное выполнение
    4. проверка выполнения и раздача пряников и люлей за пр№бы

    Также было бы зашибись, если бы была возможность использовать средства имитации и у абитуриентов
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  14. #94
    Капитан
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Команда
    Койот ЮГ
    Сообщений
    150

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Гюрза у меня вопрос, может ли пройти тренинг любая команда\человек который изъявит желание, либо идёт отбор?
    Историю пишут Победители!

  15. #95
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Из пожеланий для дальнейших мероприятий есть следующие:
    1. Возможность ведения огня страйкбольным оружием не в холостую, дабы точнее отработать навыки, как следствие наличие защитных очков у инструкторов.
    2. Наличие в районе проведения групп, с которыми можно отрабатывать полученные навыки.
    3. Очень хотелось ночных тренировок, как то: ориентирование на местности ночью, перемещения, ночные боевые действия.
    4. Как уже говорил Гурт, наличие средств имитации у обучаемых. Значительно повысило бы эффектность тех же ночных учебный боестолкновений, больше бы погружало в атмосферу.

    С уважением

  16. #96

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    В принципе может любая команда/участник может пройти определенные учебные занятия..
    Все зависит от:
    1. Адекватности участников
    2. Степень их подготовки( отсюда и степень сложности)
    3. Дикое желание и фанатизм (если попали ко мне,я ни с кем церемонится не стану)
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  17. #97
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Было познавательно, показательно и убедительно. Узнал много нового и столько же старого повторил. А повторение - мать учения. Погода не баловала, но и не убивала (хотя могла бы). На деле проверил свои способности, снарягу и прочие вещи: предстоит доработка многих моментов и переоценка ценностей. Тяжелей всего дались ночные дежурства из-за неподходящей обуви и промахов в подборе одежды. Не помню, когда я еще так мерз. Согревался, как мог, пытаясь при этом не шуметь и продолжать бдить Будем считать, что получилось. Участникам большое спасибо, ваше чувство юмора и неунывающие характеры невольно помогали быть таким же, а тяжелые условия сплотили людей. Было очень тепло душевно, не смотря на холодный и сильный ветер с дождем. Организаторам так же выражаю сердечно-сосудистую благодарность и признательность. Гюрза умеет выбрать людей. Второе для меня мероприятие за этот год его авторства, но однозначно лучшее в этом году (кажется позиции февральской игры "776" пошатнулись... ). На будущих тренингах хотелось бы больше практики и теории по моментам, которые мы могли бы применять на страйкбольных играх. Понимаю, что все, что давалось может пригодится и в жизни, но пусть лучше пригодится на играх. Еще раз спасибо всем огромное. Жизненный тонус пополз вверх, да еще и отпуск начался... лепота!

    Эвакуация в финале - это просто легенда. Прекрасное событие, скрасившее не совсем удавшееся завершение похода.
    Еще раз всем спасибо. С уважением, дворники вертолета
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  18. #98
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Гюрза, спасибо тебе и Сергею за мероприятие! Я получил от мероприятия то что хотел.
    Понравился состав участников - разные, но хорошие люди! Не со всеми успели сойтись на 100%, но условия в которые нас поставили- сближают! Дождь, "вьетнамский синдром" на посту ночью, каша для всех из общего котелка, кофе от Колтоса, сон в общей лежке.
    По средствам иммитации для участников не уверен что стоит заморачиватся, т.к. это будет удорожать мероприятие, а это лишнее как не посмотри. Лучше эти деньги направлять на приобретение нужного и правильного снаряжения.
    Сделал несколько выводов по снаряжению и для таких учебно рейдовых мероприятий и хочу немного поделится:
    1. Одежда: шапка флисовая и кепка или панамка, термобелье, флисовое утепление, верхняя одежда Гор-текс, ПОНчО, шарф-массеть, теплые носки 2-3 пары , сидушка на задницу- ничего более для двухсуточного мероприятия не нужно.
    2. Оборудование для организации -лагеря "дневки" - советская плащь палатка - незаменимая хрень, Пончо - уже писал в одежде, спальник, каремат, мусорные пакеты - рулят, веревки тонки и крепкие
    3. Дополнительное: Нож мультитул с большим лезвием ножа, зажигалки одноразовые 2-3 шт. (теряются легко), котелок с кружкой (хорошо себя показал швейцарский набор со спиртовой горелкой), ложка, фонарик налобный и запасные батарейки.
    4. Питание: подтвердил для себя свойства Чудокаши (две банки на троих за один прием), лук (заменил все овощи) и сало, хлеб хорош самый простой серый, мивина хороша если есть вода , карамельки кислые нужны, т.к. Часто хочется сладкого. Орехи и изюм, печеньки самые простые или бублики, но не больше пачки на чел. Чай или кофе в стиках и сахар.
    5. Разгрузка: система "АЛИСКА" и подобные более современные с минимальным комплектом подсумков : в подсумках и всегда на вас должен быть: БК, нож, компас, карта местности, фонарик, тросики и лески, зажигалка и пончо.
    6. Рюкзаки: хорошо себя показали американские рюкзаки системы ЭЛАЙС средний и малый с обвесом.
    7. ОБУВЬ - хотя это нужно было ставить на первое место - опробовал пустынные ботинки (первая компания в ираке) оч.удобно но промокают. джанглы (новые, но китайского производства) - использовались под штанами гор-текс и удивительно, но показали себя великолепно, если и промокали, то совсем чучуть и не создавали дискомфорт. На такие мероприятия нужна лучшая обувь с гортексом!
    Все вышеперечисленое это мои выводы сделанные на своем опыте или опыте друзей по американской снаряге. Не уверен что все вспомнил и написал, потом допишу.

    впечатления и выводы: такие мероприятия нужны и важны, этот уровень мероприятия если не критически сложный для тех кто был, но достаточно убийственный для многих. Желающим настоятельно рекомендую много раз подумать и оценить свои физические и моральные возможности, т.к. Все изложенное участниками не передают и 1% от пережитого.

    Макс, еще раз спасибо. подаю заявку и хочу еще на такие твои мероприятия. *отов попробовать более сложные.
    Что ты говорил касательно конца ноября?

  19. #99
    Капитан
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Команда
    Койот ЮГ
    Сообщений
    150

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Цитата Сообщение от Гюрза (Каскад-4)
    В принципе может любая команда/участник может пройти определенные учебные занятия..
    Все зависит от:
    1. Адекватности участников
    2. Степень их подготовки( отсюда и степень сложности)
    3. Дикое желание и фанатизм (если попали ко мне,я ни с кем церемонится не стану)
    1. В отряде все адекватные ( могут поручится пара людей из Каскада4 (Яма, Паша Клей))
    2. Подготовка ниже среднего, даже минимальная, хотим научится у спецов премудростям тактической подготовки и ведения боя, чтобы применять в страйке.
    3. Желание есть, фанатизм только у меня =) (если попадём к Тебе оно и лучше будет. Вроде ребята довольны остались, хотя без разницы, думаю у тебя инструктора все хорошие)
    Историю пишут Победители!

  20. #100

    Re: Обучающие мероприятия в Крыму

    Все обсуждения о "возможных" мероприятиях-в личку!
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 44 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обучающие мероприятия в Крыму
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ТРЕНИРОВКИ И ОБУЧАЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 19:52
  2. Обучающие мероприятия в Крыму
    от TRIAX в разделе Фото и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 08:44
  3. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 16:38
  4. Обучающие мероприятия на проекте
    от TRIAX в разделе День Конституции
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 19:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама