+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 330

Тема: ВСС Винторез

  1. #81
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Узел крепления приклада будет немного переработан по сравнению с АКшным. Торцевая стенка ресивера будет выполнена перпендикулярно, а не скошеной, хвостовик перпендикулярно торцу.
    Короче: прийдётся делать новый приклад
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #82
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213
    ..."Ну здравствуйте, мои маленькие любители спорта..." (С) "О.С.П.-студия" 8)

    Поскольку в этой теме собрались энтузиасты, может кто-нибудь ответит на мои наивные вопросы...

    Общеизвестно, что для транспортировки в кейсе ВСС разбирается на три основных узла: глушитель, приклад, ствольную коробку со стволом и ударно-спусковым механизмом.

    Вопрос №1 Как организован узел крепления приклада к корпусу?
    На фотографиях сверху приклада видна "кнопка". А как действует сам механизм? И там еще должны быть какие-то направляющие, чтоб ствольная коробка не болталась...

    Вопрос №2 Идем дальше. Крепление съемного глушителя: на крупных фотках (и в описании) присутствует маленькая круглая кнопка под цевьем. Её нужно нажать. Но еще слева в цевье какой-то паз, а в нем торчит рычажок(?) Для чего?

    И еще. Крепление оптики. На оригинале нет привычной боковой планки - там присутствуют интересные "отгибы" (3 сверху, 2 снизу). ПСО ставится именно на них.
    Вопрос №3 Как именно они выполнены, выфрезерованы зацело или наварены?
    собственно, больше волнует как их повторить, не имея мощностей "Ижмаша"

    Пока все...
    No more war!

    Игры кончились

  3. #83
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    Я конечно не эксперт и в руках боевой аналог не держал, но кое что знаю (много изучил литературы и фотографий).

    Вопрос № 1. Приклад крепится на "ласточкин хвост", который прикручен снизу ствольной коробки. Как устроена защелка толком не знаю, но догадываюсь. Что-то на подобии дверной защелки.

    Вопрос № 2. Глушитель крепится на резьбу, походу коническую. Чтобы небыло люфтов. Кнопка внизу действительно предназначена для снятия глушителя (там также защелка). А збоку там нету никакого рычажка. То, наверное, антабка для ремня.

    Вопрос № 3. Ничего сказать не могу. На мой взгляд, приварены, а точнее посажены на медь.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  4. #84
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Kitaez
    ...
    Вопрос №3 Как именно они выполнены, выфрезерованы зацело или наварены?
    собственно, больше волнует как их повторить, не имея мощностей "Ижмаша"
    ....
    В "реале" выфрезерованы зацело с ствольной коробкой.
    Сейчас я остановился на варианте изготовления ресивера с помощью сварки из стального профиля, так проще и прочнее чем отливка из алюминия. Выступы-крепления для оптики будут выполнятся навариванием кусочков метала с последующей фрезеровкой.
    Контур ресивер очень простой. "Тело" это практически П-образный профиль к которому, после установки гирбокса, привариваются горловина магазиноприёмника и детали рукояти. А потом это всё зафрезеровывается, зашлифовывается, воронится и в итоге выглядит цельным.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #85
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Вообще то на реальной ВССке насколькоя понял, крепления под прицел именно навариваються на ствольную коробку.

  6. #86
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    1. При неудачном падении можна ПСО отломать вместе с "кусочками метала". Сварка кусочков весчь ненадежная.
    Не сварка а посадка на медь. При таком соединении зубами не оторвешь и получается на много акуратней.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  7. #87
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Для тех кто ещё не отказался от изготовления ВСС путём переделки из АК. Доводка контура ресивера до оригинального:
    http://i.io.com.ua/img_aa/large/0186/80/01868040.jpg
    1.В районе спусковой скобы снизу выпиливается 4мм материала вплоть до обнажения гирбокса.
    2. На одном уровне с выпиленой частью, над рукоятью ножовочным полотном делается неглубокий горизонтальный пропил(паралельно верхней кромке ресивера) и острой стамеской выбирается лишний пластик выполняя небольшую "ступеньку".(При наличии фрезерного станка всё гораздо проще )
    3. Зашпатлёвываем, занапиливаем лишнее
    Таким образом приводим в порядок нижнюю часть ресивера, зрительно убирая калашевскую непаралельность контура.

    П.С. Мои механки уже в Киеве у Ли, скоро пойдёт дело
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #88
    Оператор Аватар для kim
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    киев
    Команда
    K.I.
    Сообщений
    140
    Записей в дневнике
    3

    3

    на днях профоткаю - вылажу свой всс на ггазе

  9. #89
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Помните тему об продаже супИр-ВСС за 500 енотов?
    канешна помним ЭТО !
    Так ведь kim и был автором той темы про ВСС с "пластелиновым" прикладом
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.p ... 11&start=0

    kim , если это те фотки с твоим старым ВСС на грингазе то вот:
    http://io.com.ua/1202928

    если что-то новое то выкладывай

  10. #90
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213
    С сайта http://copy.mybb.ru/
    ...сайт "копийные изделия" http://www.copygoods.com - подарки для мужчин всех возрастов страйк винтовки, русские ножи, мягкие друзья, масштабные модели
    Это о чем?

    Итого, мы имеем красивый сайт, на котором полным ходом идет торговля "неубитыми медведями" с указанием реальных имен и фамилий потенциальных заказчиков. Есть даже несколько человек из Киева.
    "Нет, Шура, а вы таки сходите, сходите на airsoftgun.ru и вам там скажут", что раз в год (а в високосные годы даже два раза) на форуме регулярно появляются люди, предлагающие сделать на заказ, практически с нуля на "отечественных оборонных заводах" шестерни (ага, очень дешево!), ПК, ФАЛ, плазмаган, и конечно же ВСС! И каждый раз для завершения проекта нехватает сущей мелочи: то чертежи "не той системы", то напильники закончились.

    ...И что характерно, при этом другие люди тихо делали ВСС из АК47С, пилили ММГ РПК... Они сначала сделали, а потом заявили о сделанном. Не наводит на мысли?
    No more war!

    Игры кончились

  11. #91
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    +1

    На мое мнение - очередной лохотрон.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  12. #92
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Пробник вроде бы есть. Но фоток пробника я не нашел.
    Видимо очень страшные, чтобы выкладывать.

    шаг 4 Все вместе проплачиваем заводу за изготовление, транспортной компании за доставку
    шаг 5 Получаем винтовку(и), радуемся, ждём новых эксклюзивных "игрушек" : )
    Что-то мне подсказывает, что между шаг 4 и шаг 5 производители "уйдут в бессрочный отпуск".

    З.Ы. Люди спосбные грамотно организовать производство такой серъезной продукции, были бы также способны найти инвестиции на первую партию, а не собирать предварительно с покупателей деньги заводу на изготовление "котов в мешках".

  13. #93
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Не факт, но что-то как-то подваниевает.... Хотя мы можем и ошибаться, вот только где фото изделия которое они парят?

  14. #94
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    Да нету фоток!
    Вот когда скинется народ и выйдет первая партия (может быть), вот тогда и будут фотки (может быть ). А пока смотрите на боевой аналог и представляйте аирсофт-версию.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  15. #95
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Дрон
    тю. приклад сделать несложно. и не нужен пластилин.
    Если ктонибудь сделает масштабированный чертёж приклада и пришлёт мне я его сделаю. из фанеры многослойной эпоксидкой проклееной.
    У меня с размерами туго, руки длинные, приклады подгоняю соответственно. Потому и прошу чертёж.
    Берёшь и распечатываешь крупное фото в масштабе 1:1.

    VAL, почти всеми своими наработками я поделился в этой теме. Коротко: сварной корпус, штамповка крышки, раздельный с ручкой приклад, использование механ от серии SIG-55х. Чертежей у меня нет при себе, есть эскизы в Мариуполе по которым сечас делается ствольная коробка, глушитель и детали переводчика огня.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #96

  17. #97
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Там проапгрейженый "винторез" на основе мк23. Пластилиновые цевьё и приклад то ли покрашены то ли задрапированы камуфляжной тканью.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #98
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Черт. я надеялся, хоть кто-то сабж изготовил, а тут очередной покемонган...
    Р.С. Ким - без обид...

  19. #99
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=33315 -не знаю, насколько актуально. Судя по тому, что в теме отписался Рыбак-таки не фуфел скорее всего. Фоты не работают, можете не кликать.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  20. #100
    Оператор Аватар для kim
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    киев
    Команда
    K.I.
    Сообщений
    140
    Записей в дневнике
    3

    1

    ну внешне сблизи разница канешна видна
    а вот шпилить с ним - ЖЫЫЫР! стреляет супер тихо! в него бы ещё и тонкий стволик канибуть впаяю если руки дойдут - и будет ещё ярче
    мне с ним очень нравится играть
    несколько раз давал его шпилить типам (первая игра в страйк их) так они нармальна аегов палажили - гаварят что "в меня стрелять начинают намного позже чем я - патиаму как не сразу определяют откуда звук идёт, или ваще не выкупают.."
    я хотел добится в етой валыне 2ух вещей -
    1 канешна же сходство
    2 (и самое главное) шоб шмаляло как настоящий винтарь

    я доволен валына стоит в магазине у одного типа(проста для фона) так там народу нравится

    а приклад слеплен из 2х компонентной холодной сварки - он реально по крепкости не хуже чем у настоящёго!!! единственный не достаток - она дорогая в таких колличествах - приклад обошолся мне почти в 200 р вот так

+ Ответить в теме
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВСС Винторез АЕГ
    от Aphen в разделе AEG винтовки
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 18:57
  2. Винторез - made Шпион
    от shpion в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 19:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама