Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: Название и соответствие(только для тех кто моделирует)

  1. #81
    Цитата Сообщение от bOd[Gruppe Norge
    ]Расшифрую вопрос, реально ли реконструировать и считаться не покимоном, моделируя форму, звания, тактику….. не конкретного подразделения, а определенный род войск, в нашем случае панцергринадеры (мотопехота) и глубинная разведка Бундессфера.
    Соответствие по униформе, званиям, тактике определенного рода войск без акцента на конкретное подразделение - это признаки добросовестного качественного моделирования, а это уже пол-пути к реконструкции.

  2. #82
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Real Saint
    Buran ты в корне неправильно увидел суть темы. Все страницы этого дооооооолгого разговора посвящены не тому "как моделисты обсуждают проблемы немоделистов" , а как немоделисты обсуждают проблемы моделистов. У меня в конце осталось неприятное впечатление, что в нашем страйке немоделисты ущемляют права моделистов на выбор и свое собственное мнение, потому что уже 4страницы моделисты защищаются от нападок не моделистов.
    Даже так ? Но всё-равно непонятно зачем серьёзный дядька Хог открыл эту тему
    Если для того что бы моделисты могли поболтать о делах своих то это лучше было бы в разделе "Реконструкция".Там у темы этой больше шансов остаться чистой. Создавать такую тему в общем разделе -- провокация на флейм.
    Да и в теме противоречие есть.Только для моделистов, но разговор идёт о немоделистах.О тех которые назвались, но не соответствуют и поэтому для меня неудивительно что здесь стали поститься немоделисты. Случайно или намеренно Хог открыл провокационную тему. Я ещё когда застал только первую страницу -- предвидил теперишний результат.
    ------------
    Не хочеться что бы эта тема вылилась в ещё одну глупую поправку к правилам на которую потом всё-равно будут "забивать"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #83
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от bOd[Gruppe Norge
    ]
    Прочитавши тут многое, и вспоминая поведение на играх некоторых команд, меня нечто насторожило, мне показалось что некоторые антуражные реконструкторы считают что их мега антураж спасает их от попадания……уточнять не стану, это не совсем по теме, но у меня сложилось такое впечатление...
    ППКС целой командой.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #84
    Должны быть определенные нормы, и упаси вас бог пытатся хоть как то дискриминировать формирования с нелегендированным оружием и формой - страйкбол это воистину отдельно стоящий вид прикладного спорта и попытка насаждать какие-то правила сопутствующие тому или иному занятию коим занимались те или иные члены нашего сообщества до того как пришли в страйк это уже вмешательство во внутрикомандные дела чужой команды, а подобные посты - вроде недострайкболисты или перестрайкболисты (Хог, ты тут не причем речь идет о других людях), есть попытка давить на сообщество и навязывать им какие-то только им известные стандарты.
    Народ - страйк у нас в стадии развития и делать какие-то оргвыводы сейчас, когда страйкбол только-только встал на ноги, это не что иное как бег перед несущимся паровозом в попытке заявить что ты быстрее самой паравой машины. В страйкболе нет сейчас не лучших и не худших - все равны! Или кто-то считает себя равнее?! Прошу - можете об этом заявить на всю Украину!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  5. #85
    Народ - я не хочу никого обижать, если кто-то принимает все вышесказанное не свой счет, знайте, что это лично ваше решение, потому что я ни на кого тут пальцем не указывал, каждый в праве шится под любое формирование, и в праве об этом заявить, а вот судить их за то, что они не соответсвуют той или иной версии наших взглядов на историю - не наше с вами дело! В любом случае это как с несознанщиками - каждый сам должен понять свою ошибку и исправить ее или вообще не заявлять об этом.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  6. #86
    Кстати очень правильно сказанно было про уважение тех подразделений под которые одевается та или иная команда - вот тут верно на все сто и я потдерживаю это! Но опять же - вмешиватся в дела другой команды потому что она не уважает форму которую носит... просто люди сами себя не уважают и я думаю общаясь с сообществом поймут свою ошибку и исправятся. В любом случае отношение между нами должно быть равное, давить не них неприемлимо, создавать ГОСТы неприемлимо... насождать свое виденье истории неприемлимо! Правда этика в выборе подразделений должна быть - не скажу что я пойду бить морду "Армии свободной Ичкерии", но все же - это уже будет не уважение той крови которую пролили такие же как я которые в отличии меня служили не на спокойном аэродроме а в грячей точке, где по взлетающим самолетам били со всего что стреляет.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  7. #87
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    ---_Buran
    Там у темы этой больше шансов остаться чистой.
    Ой сомневаюсь Поставил бы 100$ что все было бы так же.

    major, можно внятнее? Я не все понял.
    Касательно же:
    Но опять же - вмешиватся в дела другой команды потому что она не уважает форму которую носит...
    и т.д.
    А никто и не вмешивается. Просто для нормальных моделистов они будут только покемонами с большой буквы "П", людьми неуважающими реальное подразделение и объектом для показывания пальцем - "так делать нельзя" И на приватки нормальные моделисты с собой не позовут, да и вообще рядом с ними стоять не захотят. И никто моделистам не сможет запретить так думать.
    Или сможет ?
    И не стоит забывать, в мировом страйке моделирование это основа с которой все начиналось - ведь и стволы копии реальных. Для любителей спорта есть пеинтбол В Японии, США или Европпе изначально и до сих пор именно моделисты являются основным массивом и законодателями мод в страйке.
    Понятно одно, в который раз видно - на форуме вопросы решатся не могут Только на личных встречах. Потоки флуда уже смыли тему и продалжать ее нет смысла так как разговор в ней уже не касается заданного в начале вопроса.
    Респект всем моделистам которые борятся за свои права, держитесь!


    P.S. Ув. модератор. Кудато делись два вчерашних поста. Мой и Бода. Я там поддержал Mullerа в его мыслях, а потом Бод сказал "Спасибо и на том" или, что то в таком духе. Вобщем то посты не важные, но все же куда они делись? Стремно как то.

  8. #88
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Real Saint
    В Японии, США или Европпе изначально и до сих пор именно моделисты являются основным массивом и законодателями мод в страйке....
    Я не против моделирования, но хотелось бы что бы это моделирование насаждалось личным положительным примером, а не насильственным методом на который рефлекторно вырабатывается неприятие."Ты этим стволом не играй, эту форму не носи, это название не бери"
    Впрочем меня эта тенденция не так уж и сильно напрягает.Слава Яйцам что в Украине ещё есть островки подлинной страйкбольной демократии и независимости где не придираются к правильности формы, антуражности шаромётов и соответствии названий.И находятся эти островки ближе чем Киев
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #89
    [quote=---_Buran]
    Цитата Сообщение от "Real Saint":1uqvsbnh
    В Японии, США или Европпе изначально и до сих пор именно моделисты являются основным массивом и законодателями мод в страйке....
    Я не против моделирования, но хотелось бы что бы это моделирование насаждалось личным положительным примером, а не насильственным методом на который рефлекторно вырабатывается неприятие."Ты этим стволом не играй, эту форму не носи, это название не бери"
    Впрочем меня эта тенденция не так уж и сильно напрягает.Слава Яйцам что в Украине ещё есть островки подлинной страйкбольной демократии и независимости где не придираются к правильности формы, антуражности шаромётов и соответствии названий.И находятся эти островки ближе чем Киев [/quote:1uqvsbnh]
    Буран сдай мне своего дилера у которого ты траву покупаешь.
    Озолотимся. Где ты увидел насаждение Медаль у тебя зря забрали. Кто тебя или кого напряг по этому поводу.? Пример в студию.
    Называется: Шо не дочув- то добрехав. Сами себя пугаете как в голосовании по тюнингу.
    Палермыч плиз закрой тему.

  10. #90
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Дяденька Суханов, опять не понял я ваши противоречивые слова
    Или "пример в студию" или "тему закрой"

    Где-то тут на форуме была тема о том какую форму носить новичкам.Сошлись на том что новичкам лучше носить "дубок".При этом мнением новичков никто не интересовался, но к счастью дальше разговоров дело не зашло.
    Потом были скрытые тёрки на командирском форуме в результате которых приняли "ограничение шаромётов по антуражу".Поправку приняли, но как её соблюдать никто толком не объяснил.Хотя я спрашивал несколько раз как попка: "А как определить антуражную копийность шаромёта?"
    Теперь к названиям команд придирки пошли.Лично меня эти придирки не касаются ибо и не моделисты мы и название у нас кошерное.Но всё-равно -- напрягает малость.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #91
    Не выдержал, блин

    Не, я все понимаю. Чесно говоря, сам пытаюсь в нашей команде клонить всех в сторону более жесткого моделирования. Насколько это получается - судить НАМ и только НАМ! Если нас будет интересовать мнение уважаемых нами людей - мы его спросим. Точно так же, как и любая другая команда. Не хочешь с кем то играть - у нас свободная страна.

    Хог поразил просто. Откуда такой волюнтаризм? Я всегда считал, что ты то уж точно "демократ". Во всяком случае, я всегда наблюдал только лояльное отношение ко всем (в крайнем случае, снисходительно ироническое) и много раз слышал, как ты сам "лекбез" проводил. При этом абсолютно добродушным тоном. Откуда вдруг такая нетерпимость?

    А вот некоторых вещей просто не пойму. К примеру, задолбли эти "покемоны". Что за выражение? Ведь кое-кто и обидеться может к примеру, и как оскорбление воспринять. А про "морду набить" или ,как там было сказано: " п-лей" дать, вообще молчу. Ну во первых, я еще не видел "блюющих в берет" страйкеров, слишком грубо и утрировано сказано. А во вторых, ведь не всегда внешний вид является зеркальным отражением жизни, опыта и позиционирования человека. Может даже сразу обратка замучить раздающего эти самые "дюли". Какими то дворовыми понтами попахивает... И такие вещи говорит человек, которого разумным и вменяемым считаешь... Да жизнь часто удивляет.

  12. #92
    Цитата Сообщение от Real Saint
    И не стоит забывать, в мировом страйке моделирование это основа с которой все начиналось - ведь и стволы копии реальных. Для любителей спорта есть пеинтбол В Японии, США или Европпе изначально и до сих пор именно моделисты являются основным массивом и законодателями мод в страйке.
    Не знаю про Японію та Європу, але в США і Канаді це не так. Мало того, що одягаються в що прийдеться, так ще й дітям дозволяють грати Я б ніколи не став грати з дітьми в ейрсофт. Про антуражність зброї з помаранчевими flash-hiders або пофарбованими стволами я взагалі мовчу. Я трохи не гигнув, поки зняв з свого AEG цей ?%:ний flash-hider.

    Real Saint, цілком можливо, що твоя переконаність у тенденціях моделювання у ейрсофті викликана тим, що ти захоплююєшся реконструкцією та більше звертаєш уваги саме на цей бік ейрсофту. Але це не моделювання і ейрсофт не завжди тотожні. Звичайно, це виключно моє спостереження.

    І саме тому тут і піднявся невеличкий флейм, бо ті, хто не займаються моделюванням не хотіли б, щоб їх позбавили права брати собі будь-яку назву (у тому числі реально існуючого підрозділа). Тобто флейм почався з того, що немоделісти не хочуть перетворення ейрсофту у щось інше, крім того чим він вже є. А, наприклад, заборона носити назву, якщо не займаєшся моделюванням могло б стати першим кроком такого перетворення. Не хотілося б, дуже не хотілося аби вводилися якісь обмеження. Адже все завжди починається з малого - заборонимо зватися немоделістам реальними іменами підрозділів (Hog не про це почав розмову, він мав на увазі моделістів, які не відповідають назві. це просто приклад), тоді заборонимо називатися Чеченськими терористами, тоді взагалі терерористами, американцями, совєтами і закінчимо чим? Команди Зелених і Блакитних. Блакинтих теж викреслимо, бо голубих ныхто не любить крім саміх голубих 8). Адже у кожного можуть знайтися причини не любити якусь націю, форму, колір. В когось руки чешуться на чеченців? А в мене є причини не любити совєти. Але ж і думки нема ототожнювати ейсофтівські команди штрафбатів з тими покидьками, що розстрілювали та гвалтували мирних мешканців. Це просто нормальні хлопці, такі самі як і я, одягнені в форму, або просто з назвою Штрафбат. Я хочу щоб в ейрсофті були будь-які команди. Команда Аль-Каїда? Чому б і ні - при всьому моєму упередженню до арабів. Так цікавіше. Просто треба розуміти, що airsoft поза всім цим, поза політикою, поза піліткоректністю навіть, поза забобонами і персональними преференціями. Це військово-тактична гра, гра за своїми правилами. І тільки ці правила, чесність та взаємна повага гравців - ось тільки це має значення.

  13. #93
    Цитата Сообщение от Chill
    Просто треба розуміти, що airsoft поза всім цим, поза політикою, поза піліткоректністю навіть, поза забобонами і персональними преференціями. Це військово-тактична гра, гра за своїми правилами. І тільки ці правила, чесність та взаємна повага гравців - ось тільки це має значення.
    Нажаль, багато з нас, ейрсофтерів, досить часто про це забувають... Ті фактори, що ти перерахував, іноді стають на другий план, а перший займає нарцисизм або подібна фігня..

    UPD: главное - это мотивация. Если человек занимается Темой исключительно из-за тяги к ней, то он никогда не будет зневажати других игроков только из-за того, что они не моделисты Да и нету такого в страйке. Потому что это страйк. А моделирование - приятное дополнение к страйку. Так что проблема "геноцида" немоделистов надумана.
    Это лирика. А если по теме, то (повторюсь) я за соответствие тематики команды выбранному подразделению.

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Кто моделирует РДГ ГРУ
    от dalas в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 12:54
  2. Соответствие званий в командах
    от Крига в разделе Загальний
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 11:39
  3. АЕГ и их соответствие по ТХ реальным
    от KoTT в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 21:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 10:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама