Закрытая тема
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 362

Тема: Роль возраста в страйкиграх

  1. #81
    Блин, пока тут все выскажутся, эти самые 14-летние и одновременно 95-килограммовые совершеннолетними станут...

  2. #82
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    66

    информация

    Военно-патриотическую игру, наподобие прежней "зарницы" популярной в советские времена собираются провести в Харькове. Теперь она называется "Cвим" и у нее новые правила и цели. По словам организаторов- это хорошая возможность оторвать детей от улицы и чрезмерного увлечения компьютерными играми


    "Пусть война останется лишь игрой" под таким девизом в начале ноября пройдет военно-патриотическая игра в Харькове. Место проведения - лесопарк. По словам Кирилла Пронченко, командира Харьковской организации cвимеров- игроков пока немного-всего десять человек. Они называют себя основателями cвимерского движения. Сражаться будут с командой из Львова по сюжету взятому из фильма.

    Кирилл Пронченко, командир Харьк. гор. организации cвимеров “ У пионеров было -"всегда готов" , у нас- это "БУРО". Это аббревиатура - это Бог, родина, Украина, то есть это вещи которые никто не оспорит. Бог все верующие, все знают - это христианство, Украина-это там где мы живем - это патриоты своей страны.”

    Идею cвимерского движения привез из Львова зам. городского головы Игорь Шурма, он сам почетный cвимер Украины. По словам его начальника Харьковского управления по делам семьи и молодежи, Андрея Хижняка - в cвимеры можно пойти с 8-ми лет, необходима только хорошая физическая подготовка.

    Андрей Хижняк, начальник управления по делам семьи и молодежи “ Для этого и делается , чтобы любой желающий с улицы молодой человек-патриот, пришел и сказал - я хочу стать cвимером, я хочу научиться защищать самого себя, а потом уже свою родину. Это любой человек. Сейчас эта организация будет разрастаться.”

    В планах организации открыть штаб и несколько спортзалов для тренировок. Об экипировке уже позаботились - в Киеве заказали макеты и пневматическое оружие, которое стреляет пластиковыми шариками.


    Все было почти настоящим - и оружие, и сражения, только пули пластиковые и зрители не пугались. Военно-патриотическую игру "Миротворцы" провели городское управление по делам семьи и молодежи и общественная организация "CBИM" - система военизированных игр молодежи. Это движение родилось во Львове всего 6 лет назад для того, чтобы в игровой форме воспитывать в молодых людях дух патриотизма. Марш духового оркестра, показательные выступления курсантов университета внутренних дел, прохождение тестов готовности к службе в армии - бег, подтягивание, стрельба из пневматического оружия - и , наконец, сама игра - вызвали восторг и гулявших в парке мальчишек. Именно привлечение школьников к cвимерскому движению станет нашей ближайшей задачей - сообщил почетный президент Всеукраинской организации "CBИM" Игорь Шурма.

  3. #83
    Политика, мля!

  4. #84
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Да и судя по отзывам, "cвим-еры" МакЛауды знатные .... Да и вообще, как всегда взяли и повернули так как им выгодно.... фубля, тошно уже...

  5. #85
    Все бы ничего.., да вот с техникой безопасности и родителями и т. п. вопросами как «поступили» так и не понял …?

  6. #86
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    "Пласт" давно знаю. Организация уважаемая.
    "CBИM" - не особо знаю и не особо доверяю. ИМХО Политический проект под какую-то партию.

  7. #87
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Да там черным по белому написано под какую....и додумывать не надо

  8. #88
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Little_John [ANGRY BEAVER
    Да там черным по белому написано под какую....и додумывать не надо
    У нас когда то подмазывался один из этой "партии", послали его подальше. А тут уже и СВИЩЬ выскочил, скинхэды по новому.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  9. #89
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Э...Парни. Давайте без политики, тут спорт типа... Есть много организаций, молодежных, политических, бизнесовых, и пусть будут. Только обсуждаться они будут на своих форумах, политических.
    Аятолла рок-н-ролла.

  10. #90
    мне так кажеться.
    Взослые люди (возраст определяет каждый для себя сам) видят в страйкболе некоторого рода разгрузку от буднечной суеты. Соответственно и понимание этого дела у них другое. Малыши же в свою очередь просто хотят убить свободное время, побегав с ружбайкой по лесу....
    ттут уже тестироваьт нужно , что каждый для себя виит в страйке, ли я не прав?
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  11. #91
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Крюгер
    мне так кажеться.
    Взослые люди (возраст определяет каждый для себя сам) видят в страйкболе некоторого рода разгрузку от буднечной суеты. Соответственно и понимание этого дела у них другое. Малыши же в свою очередь просто хотят убить свободное время, побегав с ружбайкой по лесу....
    Чёрт возьми, я -- "малыш"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #92
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453
    [quote=---_Buran]
    Цитата Сообщение от "Крюгер":1eqvm3hi
    мне так кажеться.
    Взослые люди (возраст определяет каждый для себя сам) видят в страйкболе некоторого рода разгрузку от буднечной суеты. Соответственно и понимание этого дела у них другое. Малыши же в свою очередь просто хотят убить свободное время, побегав с ружбайкой по лесу....
    Чёрт возьми, я -- "малыш" [/quote:1eqvm3hi]

    А я тогда получается неправильный "Взрослый-Малыш"
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  13. #93
    Оператор Аватар для Dallas
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Одесса [ЦАХАЛь, бр. НАХАЛь]
    Сообщений
    168
    А я - "взрослый" =)))

    ИМХО это больше система "Занятый" - "Безработный студент" =)

  14. #94
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Против.

    + немного оффтопа:
    Для молодежи можно попробовать организовать молодежную лигу, если эти люди есть и они хотят играть, они все равно играть будут, но сами на недостроенных стройках в хреновой экипировке, а это гораздо опаснее, чем большие страйкбольные игры. Хорошо бы переллельно с обычными играми проводить и молодежные. Другой вопрос, как это организовать ведь не понятно сколько такой молодежи есть и как с ней связаться. Третий вопрос, - кто возьмется, т.к. это еще и один приличный пласт организаторской работы.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  15. #95
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Ind
    Еще один проект типа "Бесплатных игр в Киеве"?
    17% / 47˚

  16. #96
    Представте ситуацию. Например мне 17 с половиной лет. Я хочу поехать на большую игру . У меня уже есть аег (к примеру даже протюненый) . Плохих отзывов о себе неслышал , некурю , непью (токо пиво в небольших количествах) . Но до 18 низя . Что Делать такому человеку ???
    Оружейный Барон

  17. #97
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    1.Напрашивайся в команду.
    2.Кроме официальных игр есть же ещё и полуофициальные/неформальные региональные игры, где подобные отступления от правил проходят без проблем. В паспорт никто не смотрит.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #98
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    3. Связаться лично с организаторами
    4. Поехать на следущую большую игру через пол-года
    17% / 47˚

  19. #99
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от McRae[X
    ]Представте ситуацию. Например мне 17 с половиной лет. Я хочу поехать на большую игру . У меня уже есть аег (к примеру даже протюненый) . Плохих отзывов о себе неслышал , некурю , непью (токо пиво в небольших количествах) . Но до 18 низя . Что Делать такому человеку ???
    1) Не задавать ненужных вопросов!
    2) Спокойно ехать на любую игру!
    P.S. У нас пусть организаторы сначала разберутся относительно стрельбы ракетами на играх...

  20. #100
    Некоторым песонажам намного за 17-18 а ведут себя иногда хуже чем на 12..... и наоборот - пацану почти 18 - а он даст по дисциплине фору многим за 20!!!!!! Возраст не главное, хоть и основопологающее - главное человек! Понятно что нужно предерживатся правил и мы их уже придерживаемся.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

Закрытая тема
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама