+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 117

Тема: Волкодавы спецназа ГРУ

  1. #81
    Курсант
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Sevastopol [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    66

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Спасибо всем за игру, и своим и противникам и в первую очередь организаторам.
    Мы играли за боевиков. Утром 17-го вышли из Морозовки. Первым пунктом на нашем маршруте была бывшая высота 776 – там мы должны были подобрать связного, который приведет нас в лагерь. По имевшимся сведениям основная группа федералов находилась в Широком, но были опасения, что их отдельные группы стартовали раньше и вовсю чешут район. Командир принял решение не рисковать и всячески уклоняться от дорог и известных маршрутов. Обошли Биюк-Тюз с северной стороны и остановились под высотой, даже не доходя до нее. Из-за сложного рельефа и опасности встречи с противником шли довольно медленно, на встречу со связным опаздывали. Поэтому была выделена группа из 3-х человек, которые налегке поднялись на высоту и забрали связного (Пашу-Тура), остальная группа в это время ждала под высотой.

    Затем двигались практически строго на восток, до хребта Ланга-Кая, за которым и находился лагерь. Скорость, к сожалению, пришлось еще больше снизить, так как у двух бойцов возникли небольшие проблемы со здоровьем. Но ребятам респект – не сдались, не сошли с дистанции, а продолжали идти, стиснув зубы.

    До лагеря дошли к 18 часам. Времени и сил на запланированные патрули до Биюк-Тюза и дороги не осталось. Почему не заночевали в схроне, а расставили часовых и спали в лагере? Да простит меня Паша, может я просто мнительная, но мне бурная фантазия так и рисовала картину с Гюрзой, подкрадывающегося к схрону и закидывающего туда по доброте душевной гранату… Что касается Пашиного «предательства» - поверишь Паша, мне тебя хотелось пристрелить после первого километра совместного пути. Я это отнесла на счет раздражения от Пашиной чрезмерной… как бы помягче выразиться… болтливости и сдержалась. А зря – женскую интуицию нужно слушать.

    На следующее утро встали примерно в 4.30. Собирались очеееень долго и вышли почти в 6.00. В лагере остался только Паша с Крисом, наш травмированный боец и еще несколько уставших и невыспавшихся.
    К 7 часам дошли до дороги. Сверху с горы увидели дым от костра – это помогло обнаружить и обойти блокпост федералов. Установили фугасы, сделали засаду. Гринго зря винит себя в провале засады – мы не очень удачно ее расположили. Ориентировались на то, что транспорт пойдет из Широкого, а по дороге пошел пеший патруль, который вскрыл засаду и отправил нас на Небеса (мне кстати, интересно, а вот что мне делать теперь с 72-мя девственницами? ). На пути в мертвяк – он же лагерь, встретили конвой, который шел в противоположном направлении. Надеюсь, разведке боевиков станет стыдно.

    Еще раз спасибо всем, кто сражался до конца и не бросал своих – не важно на какой стороне вы были.

  2. #82
    Новобранец Аватар для cutalion
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22-я гвардейская
    Сообщений
    13

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    И от меня спасибо всем за игру! Это первая моя рейдовая игра. Теперь я знаю, что это такое и хочу еще )
    По поводу засады и дресс-кода чехов. Засаду заметили метров за 60, как только вышли из-за поворота.
    Ожидали, что чехов будет легко узнать по одежде и никак не могли понять, кто же там спрятался.
    Пока выясняли, подошли практически вплотную. Боялись, конечно, своих пострелять.
    Ну и в итоге по чистой случайности жертв было мало.
    Но я только за. Так и должно быть на самом деле, никакого особого дресс-кода на подобных играх.
    А нам надо быть внимательнее. Чтобы играть было интересно, а не легко )

    P.S. Ну где же фото-отчеты?

  3. #83

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Второму за отсутствие боевого охранения лагеря и сон всей группой на вражеской территории (по сообщению поисковой группы)
    это все дезинформация.

    я выше расписал как все было. не спало постоянно 6 человек, если пришедшая группа не увидела дозора - это не значит что его там не было
    скажу больше - со слов одного человека из нашей группы, на окрик остановится и назваться они сказали чтото несуразное и не подумали остановиться, был бы я в дозоре - я бы пальнул на всякий случай, другие видимо на такие маневры противников еще не попадались. но мое время было с 11 до 3х и я к этому времени отправился на заслуженный отдых.
    у меня есть график дежурств с позывными кто когда дежурил.
    единственный минус - что мы развели костер, а он мало того что виден в темноте, так еще и располагает к разговору тех кто вокруг него сидит.

    9:00-11:00 Рен, Вест,Саша, Экзотик(22я)
    11:00-1:00 Барм,Тол,Куба(Вымпел)
    1:00-3:00 Палп,Вася,Емп(Вымпел, 22я)
    3:00-6:00 Тук, Костя,Паша(Сармат, Голос)

    При этом те кого сменяют с поста не идут спать а садятся еще на 2 часа у костра в качестве резервной группы и контролирующих чтобы сменщики на постах не спали.

    А есть ли такой график дежурств у других групп?
    обидно просто это слышать. И если уж ктото пришел с проверкой - для полноты картины нужно было спросить - где ваши посты? и пройтись по ним проверить. А зайти в лагерь - подойти к спящим после дежурства людям(причем вас подвели бодрствующие у костра) и на основании этого делать какието выводы и еще и в штаб докладывать - это просто некрасиво.
    Я знаю просто кто к нам приходил и в следующий раз мы придем к вам с инспекцией. причем будем с камерой, уже можно бояться! считайте это игровым моментом

  4. #84

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    рас уж подняли эту тему на форуме отпишу по ночному инциденту.
    Валентин, лично тебе от меня замечание на эту игру, будь поаккуратнее с выражениями в азарте радиообмена. А то твой излишний антураж в эфире у меня вызвал только одну реакцию, послать на три буквы. И не полениться сходить к КШМ.
    Где мы – там победа!

  5. #85
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от barmaley
    Второму за отсутствие боевого охранения лагеря и сон всей группой на вражеской территории (по сообщению поисковой группы)
    это все дезинформация.

    я выше расписал как все было. не спало постоянно 6 человек, если пришедшая группа не увидела дозора - это не значит что его там не было
    скажу больше - со слов одного человека из нашей группы, на окрик остановится и назваться они сказали чтото несуразное и не подумали остановиться, был бы я в дозоре - я бы пальнул на всякий случай, другие видимо на такие маневры противников еще не попадались. но мое время было с 11 до 3х и я к этому времени отправился на заслуженный отдых.
    у меня есть график дежурств с позывными кто когда дежурил.
    единственный минус - что мы развели костер, а он мало того что виден в темноте, так еще и располагает к разговору тех кто вокруг него сидит.

    9:00-11:00 Рен, Вест,Саша, Экзотик(22я)
    11:00-1:00 Барм,Тол,Куба(Вымпел)
    1:00-3:00 Палп,Вася,Емп(Вымпел, 22я)
    3:00-6:00 Тук, Костя,Паша(Сармат, Голос)

    При этом те кого сменяют с поста не идут спать а садятся еще на 2 часа у костра в качестве резервной группы и контролирующих чтобы сменщики на постах не спали.

    А есть ли такой график дежурств у других групп?
    обидно просто это слышать. И если уж ктото пришел с проверкой - для полноты картины нужно было спросить - где ваши посты? и пройтись по ним проверить. А зайти в лагерь - подойти к спящим после дежурства людям(причем вас подвели бодрствующие у костра) и на основании этого делать какието выводы и еще и в штаб докладывать - это просто некрасиво.
    Я знаю просто кто к нам приходил и в следующий раз мы придем к вам с инспекцией. причем будем с камерой, уже можно бояться! считайте это игровым моментом
    Болик ну абожди - не горячись! Никто с спецпроверкой к вам не ходил - я сам резковато поспорил со штабом о целесообразности данного ночного выхода моих людей к вам, но с КШМа настаивали на этом, потому как предположили, что если с вами нет связи значит у вас возможно возникли проблемы, я объяснил, что вы провтыкали антену от станции (которую опять же мы нашли по вашей просьбе!) и видимо поэтому не выходите на связь и что надо утром заслать гонцов, но меня активисты-командиры не хотели слушать, а приказы я обсуждать не стал. Да я рисковал своими бойцами, которых с моей стороны дороги и так было всего 4 (один спал-сменился, я на переговорах и двоих пришлось заслать - Колтыгина группа была выше дороги и конролила свой сектор и на связь кстате после 00-00 часов тоже не выходила) и боялся только потерять своих бойцов ночью в нелепой перестрелке со своими, поэтому они и шли максимально открыто, чтобы разузнать как вы там и отдать антену.
    Посты у нас были постоянно - я практически не спал всю ночь и разговаривал со штабом! Даже на своих потренировались, когда увидели фонари, движущиеся на нас и тоже были готовы стрелять, но сразу поняли, что слишком борзо люди идут в нашу сторону - оказался Колтыгин!!!
    И в штаб никто специально ничего не докладывал - нас самих взбодрили эти приказы, хотя было четко сказано, что ночью никакх спецмиссий не запланировано - все отдыхают до рассвета, но с другой стороны одного то бойца раз в час можно было выделить, чтобы тот связывался по рации с нами или штабом - вот из-за этого все волнение и возникло!
    И не нужно лишних приреканий со штабом в этом вопросе - я им тоже жестко сказал, что всю ответственность за потерю моих бойцов они должы тогда взять на себя, что и было сделано и я направил группу! Это форс-мажер так сказать, но делать было не чего и когда они возвращались обратно, шли с минимум света, прошли нужный поворот и потерялись в темноте мне пришлось всячески себя громко вести в ночном лесу, размахивать фанарем, чтобы люди вышли на точку и это скажу вам было стремно - опять же свои могли настрелять или чужие подползти!
    А если захотите придти к нам с такой инспекцией, то .... ну ты там сам сказал что нужно делать с неопознанными людьми, подходящими к базе и посылая своих бойцов к вам - я уже заранее их списал и думал что придут уже мертвые! Но фартануло!

    Проблема в общем одна - связь всегда должна быть, ну хотя бы раз в час чтобы докладывали обстановку - меня честно говоря переговоры с КШМом под утро немного стали подгружать - то Белый настраивает антены и проверяет сигнал с указанием искать нужно место где связь более устойчивая, то Валентин пытается перебздеть за все непонятные и странные моменты.... но это нормально и даже хорошо что без потерь обошлось, заодно и потренировались!!! :P

    А костер в ночном лесу канешно палево, но и необходимость для согрева, освещения и психологического комфорта! (Бер Грилз)
    Живи свободно, умри достойно!

  6. #86
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Короче фотки которые делал на мероприятии кинул на свою страницу в Контакте - че то не охота не своим показывать эту сверхсекретную информацию!!!!

    http://vkontakte.ru/album5222001_108733422

    Варяг заедешь ко мне в офис с флешкой - скину тебе фотки и 2 видяхи.
    Живи свободно, умри достойно!

  7. #87

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Инспекция если и будет то будет по всем правилам. по приказу из штаба, с предварительным вызовом(или без него), с обменом паролями на подходах к дозорам.
    всеж свои

  8. #88

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Значит первое
    командирам и замкам групп сдать мне лично карты, сувы под роспись.
    если всплывут образцы в каком нибудь месте-я у себя его больше не увижу ни на одном из моих мероприятий!!!
    это касается всех, кто имел допуск к информации!
    командирам собрать и мне лично доложить!
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  9. #89
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Понято! А фото и видео материалы тоже подготовить? И когда встреча планируется?
    Живи свободно, умри достойно!

  10. #90
    Курсант Аватар для West
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОБрСпН
    Сообщений
    78

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Понято! А фото и видео материалы тоже подготовить? И когда встреча планируется?
    Имеются фото фугасов и пульта (детонатора) если для отчетности понадобятся пишите вышлю на email или через Экзотика

  11. #91
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от Mrs_Dooser
    Гринго зря винит себя в провале засады – мы не очень удачно ее расположили. Ориентировались на то, что транспорт пойдет из Широкого, а по дороге пошел пеший патруль, который вскрыл засаду и отправил нас на Небеса
    Вмешаюсь.. Как говорили на семинаре и писали во многих книжках - нужно выставлять дозор перед засадой! Тогда б пеший патруль можно было пропустить, просто сняв засаду и выдвинуться снова на позиции, когда он пройдет мимо.

  12. #92

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Кстати чей фугас Мы его сняли проводала смотали, так что хозяин отзовись

  13. #93

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Вмешаюсь.. Как говорили на семинаре и писали во многих книжках - нужно выставлять дозор перед засадой!
    ТА ЕДРЕН БАТОН!
    Мы ж с Геной и были этим самым книжным дозором. Мы ж все начитанные ужо.... Все было как по книжке. Находились метрах в 70-100 от засады по дороге в направлении наиболее вероятного появления колонны противника. Потому и удивляюсь, как это я мог пропустить и не заметить такую толпу... Видно как-то обошли меня случайно....

    Колтос, а фугас - собственность семейства Дузеров...
    Don't *uck with I.R.A.

  14. #94
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от elGringo
    Цитата Сообщение от NeeSut
    Вмешаюсь.. Как говорили на семинаре и писали во многих книжках - нужно выставлять дозор перед засадой!
    ТА ЕДРЕН БАТОН!
    Мы ж с Геной и были этим самым книжным дозором. Мы ж все начитанные ужо.... Все было как по книжке. Находились метрах в 70-100 от засады по дороге в направлении наиболее вероятного появления колонны противника. Потому и удивляюсь, как это я мог пропустить и не заметить такую толпу... Видно как-то обошли меня случайно....

    Колтос, а фугас - собственность семейства Дузеров...
    ААа... Но все равно 70-100 метров это мало. Не успела бы группа незаметно отойти...

  15. #95
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Цитата Сообщение от NeeSut
    ААа... Но все равно 70-100 метров это мало. Не успела бы группа незаметно отойти...
    Ох уж мне стратеги, видящие бой со стороны...
    В засаде была допущена основная ошибка - неправильно понятые вводные, соответсвенно, - неправильно сформированный план всего мероприятия.
    Засада - это лишь одно из действ на этом мероприятии.

    Всем участникам - большое спасибо. Было познавательно во многих аспектах. Ну и выводов сделано - мульен. В следующий раз "плохиши" внесут значительно большее разнообразие в скучную военно-полевую жизнь "хороших".

    Пы.Сы. Да, пиротехника наша (не Дузеров, а команды - Кайз с Чуби и собирали сей девайс). Мы за ней на эти выходные планировали идти.

  16. #96
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    мужчины вы меня простите но что вам лично не понравилось в моей войне...то что я настоял на проверке вас как блокпоста который не отвечал на запросы ни по одной частоте? вы говорите что у вас люди не спали!!!я даже спорить с этим не буду!!!я не видел!!!но есть доклад группы разведки (кому мне верить как не им, я же их послал туда чтоб они мне сообщили как у вас дела)...доклад звучал приблизительно так :"Плутон, это Иса ну мы на месте тут спят все"....дальше пошел лишний антураж от меня....часть в эфир часть просто потухла в стенах КШМ (ну за это конечно прошу прощения...погорячился)

    Если вам не понравилась наша излишняя энергичность то это уже не к нам, а к командиру стороны!!!в тех листах что вам раздали русским по белому написано, что за проверку блокпостов отвечаю я...я и выполнял те задачи которые на меня возложены...какие ко мне вопросы???
    Если я что то неправильно сделал - пусть командир напишет: "здесь ты не прав, всем нужно было спать, и не париться"...или что то типа такого

    Я лично в штаб не напрашивался...меня туда назначили!!!

    В следующий раз если вас не устраивает моя кандидатура уведомляйте пожалуйста об этом командира....пусть назначает кого то другого...

    Еще раз прошу ппрощения что поднял эту тему просто сейчас уже появилась возможность более вдумчиво осмыслить ситуацию и адекватно ответить
    ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ НАПОМНИТЬ О ТОМ ЧТО НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ НИ К КАКОЙ КОМАНДЕ НИ К КОМУ ЛИБО ЛИЧНО У МЕНЯ НЕТ!!!ЭТО ВСЕ ДОМЫСЛЫ!!!
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  17. #97
    Новобранец Аватар для ИСА
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    25

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Внесу маленькую корректировку: по приходу на БП-3 нас встретил непосредственно Клей, после обмена поролями мы прошли в лагерь, на вопрос почему тишина в эфире, кто старший и должен выходить на связь, мне кивнули в сторону храпящих спальных мешков, что и прозвучало в эфире на неоднократные запросы Редута, ответ "Они все спят" ни коем образом не касался остального личного состава БП-3 который нёс полноценную ночную службу на БП-3!!! Обменявшись любезностями в радиоэфире мы выпили кофе и выдвинулись обратно на свой БП-2. Думаю теперь всё стало на свои места и инциндент исчерпан, каждый сделал соответствующие выводы!!!
    Любое действительно эффективное правление на поверку оказывается диктатурой. Гарри Трумэн.

  18. #98
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    для меня все понятно...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  19. #99

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    ну наконецто все встало на свои места
    хотя "Они все спят" это " супер-образец" доклада штабу от обстановке на блокпосте... правильный ответ был бы "На блокпосте все в порядке, потерь нет, связь со штабом отсутствует, разбираемся", все, "Конец связи". спит или не спит ктото на базе - дело конкретной группы, у нас свое расписание дежурств. Посты на месте.
    по итогам того что я слышал в эфире - нам не то что используя СУВ надо учится докладывать по рации, надо хотябы научится то что хочешь сказать - укладывать в короткие недвусмысленные фразы.
    а по поводу должен или нет выходить на связь - есть форсмажоры, села рация, заглючила, поламалась. на тот момент одну рацию я специально отключил чтобы батарею сохранить, а вторая можно сказать заглючила(громкость провернулась). задачи поддерживать связь со штабом регулярную - не было.

    Извините что вот так прорывает, лучше бы мы лично это все выяснили еще на игре или после нее.

  20. #100
    Новобранец Аватар для cutalion
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22-я гвардейская
    Сообщений
    13

    Re: Волкодавы спецназа ГРУ

    Да ладно вам. Отлично поиграли же.
    Лучше давайте еще разок сыграем, проведем работу над ошибками, так сказать

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моделирование спецназа ГРУ ГШ МО РФ
    от Вереск в разделе Россия
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 12:40
  2. Оружие спецназа
    от Dionid в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 17:34
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 12:03
  4. Волкодавы спецназа ГРУ "Диверсанты".
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 23:14
  5. Реконструкция Спецназа ГРУ России.
    от Trencher в разделе Россия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 14:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама