+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 190

Тема: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

  1. #81
    кулеШОУ Аватар для Леха-Серб
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Город Герой Севастополь
    Команда
    Српска Добровољачка Гарда "Арканови Тигрови"
    Сообщений
    427

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    M16A1

    Американская винтовка калибра 5,56 НАТО, не уступающая по легендарности автомату Калашникова. Эта модель была принята на вооружение в 1967 году, и эксплуатировалась до 1985 года. Такие винтовки нередко поставлялись моджахедам в рамках операции «Циклон».

  2. #82
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn Посмотреть сообщение
    Реконструкция?)
    3 фотки с Афгана с ВССом и порядок
    как можно выложить те фотоархивы спецопераций которые еще не рассекретили?! я тут руководствуюсь простой логикой - методом дедукции исходя из общих знаний к частным умозаключениям!

    "По одной капле воды, - человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического океана или Ниагарского водопада,даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слыхал. Всякая жизнь - это огромная цепь причин и следствий, и природу ее мы можем познать по одному звену малыш"
    Живи свободно, умри достойно!

  3. #83
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    я конечно могу чего-то не знать
    но есть неписанные правила про фотопруфы для рекон проектов
    а то так можно дедуктивным методом предположить что Иван Петрович, который теоретически мог быть в той войне, теоретически могу потерять свою практическую винтовку и теоретически для того что бы его не наказали практически мог забрать у теоретического муджахеда практически автомат своего деда, с которым дед теоретически воевал на практической Великой Отечественной войне и по старой памяти, как дед учил, убивать всех с ППШ.

    Вот для того что бы не переводить реконструкцию в конкурс теоретически практических и практически не теоретических выводов, нет фоток - нет винтовки
    Нет ножек - нет шоколадки

    Я конечно не организатор, решать не мне, но мнение моё таково.

  4. #84
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Я тебя услышал и слышал кажется это мнение прожженых реконов уже не раз - на этом тему по данному вопросу считаю закрытой, тем более как правильно было замечено что ты не организатор, а эпистолярным жанром продолжайте заниматься в своих темах! ))
    Живи свободно, умри достойно!

  5. #85
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Серёжа, ты уж не расстраивайся, но я тему сам выберу, где сообщения писать

  6. #86
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Ни в коем случая Димка и ты только не обижайся на мои бредни - мне всегда интересно любое мнение участника в данной тематике, но если как ты сам признался не владеешь полной информацией, то зачем ссылаться на общие правила, тем более если почитать ранее я сразу оргу задал данный вопрос по возможному использованию данного вида оружия на игре. Я ж не с бластером хочу участвовать, а с вполне конкретным приводом того времени и методично пытаюсь доказать что они там были как экспериментальные образцы. Я любую критику воспринимаю абсолютно адекватно и ничего абсурдного не прошу и тем более внести смуту в ряды участников и оспорить постулаты правил страйкбола.
    Живи свободно, умри достойно!

  7. #87
    кулеШОУ Аватар для Леха-Серб
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Город Герой Севастополь
    Команда
    Српска Добровољачка Гарда "Арканови Тигрови"
    Сообщений
    427

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    серега, мне из КГБ звонили, за тебя спрашивали, но я был тверд, сказал, что Маскита не знаю, M16A1 видел винторез не видел)))

  8. #88
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Винторез не видел, а он есть! И был! ))))))))))) все подвязываем флудить - на мероприятии поспорим еще за рюмкой чая! ))

    ....Винтовка ВСС сконструирована для выполнения точной, аккуратной и тихой работы по принципу «укусил и скрылся»..... специально под тактику Комара
    Последний раз редактировалось MaskiT; 12.11.2014 в 00:35.
    Живи свободно, умри достойно!

  9. #89
    Новобранец Аватар для Sketman
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    101 AIRBORNE Division! CRIMEA PLATOON
    Сообщений
    29

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Еще раз повторюсь!!! Вопрос к оргам : Вы допустите пулемет М 249 Мк 1??????????

  10. #90
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Цитата Сообщение от MaskiT Посмотреть сообщение
    Винторез не видел, а он есть! И был! ))))))))))) все подвязываем флудить - на мероприятии поспорим еще за рюмкой чая! ))

    ....Винтовка ВСС сконструирована для выполнения точной, аккуратной и тихой работы по принципу «укусил и скрылся»..... специально под тактику Комара
    АС Вал и ВСС Винторез - 2 разных оружия от слова совсем. Один автомат, вторая - винтовка. ВСС может и попадался (а может и нет. доказательств нет) в Афгане. ВАЛа там точно не было. Его только в конце 80-х проектировать начали на базе ВСС. Даже Педивики пишет что первая его война была 1-я Чеченская.1

  11. #91
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    А за советов с М16А1 можно - три фотопруфа есть =)

    АК сломался, подобрал М16 =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HT60f81XgtI.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	36.7 Кб
ID:	77755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IHTEP9ms7GU.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	84.5 Кб
ID:	77756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2674.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	12.3 Кб
ID:	77757  
    В миру - MozgoEd

  12. #92
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    АК сломался, подобрал М16 =)

    Бросай-подбирай в параллельной вселенной.
    Советские солдаты очень любили АК за надежность. Главное чтобы этой надежности хватило на то чтобы убить душмана, а потом подобрать его точную М-16.

  13. #93
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Цитата Сообщение от Exotic Посмотреть сообщение
    АС Вал и ВСС Винторез - 2 разных оружия от слова совсем. Один автомат, вторая - винтовка. ВСС может и попадался (а может и нет. доказательств нет) в Афгане. ВАЛа там точно не было. Его только в конце 80-х проектировать начали на базе ВСС. Даже Педивики пишет что первая его война была 1-я Чеченская.1
    Я ждал и такого умозаключения! Все принципиальное отличие ВСС от АС ВАЛ это складной приклад и расширенный магазин на 20 патронов. Если вы считаете что это существенное отличие в конструкции и виду, то пусть будет так, но я легко могу это устранить (закамуфлировать дабы не мазолить глаза особо придирчивым) в рамках страйкбольных правил и правильного вида ВСС (малый магазин и деревянный приклад).

    Я и не спорю что ВАЛов в Афгане на тот период не было, но ВСС тестили. На вооружение ВССы поступили в самом конце войны и только для специальных подразделений в единичных экземплярах, так как в данном конфликте и для данного конфликта специально конструировалось и пробовалось много разных изобретений и не только в сфере вооружения.

    а в Википедии любой "педик" напишет что то подверженное общеизвестное (но есть еще информация только для служебного пользования и т.д.) и все считают этот источник какой то информационный панацеей - в документы надо заглядывать или искать альтернативные источники, которым можно верить!
    Последний раз редактировалось MaskiT; 12.11.2014 в 19:10.
    Живи свободно, умри достойно!

  14. #94
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Гы Гы из пяти страниц темы - треть обсасывание всс или вал Комара.
    Сережа, если ты с первых трех раз не понял - надо брать ак, даже если ты вал зарядишь граммовыми шарами для имитации стрельбы УС.
    Да, кстати, я не организатор, поэтому можешь смело послать меня нах (про себя конечно) и продолжать в том же духе.
    P.s. Если чего не понятно, жми кнопку лс, она для этого и предназначена.

  15. #95
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Леша ты за меня не волнуйся - я требования исполнять умею! У меня в запасе и 74-ка правильная и вторичка хорошая и еще кое что не для общего прочтения в виде сюрпризов - к таким мероприятиям готовлюсь заранее и имею определенный опыт, а вот тебя че то давно не видел по ту сторону снайперского видоискателя дружище! Очень жаль - всегда нужен грамотный противник! Приезжай повоюем!

    пы.сы. просто поймите меня правильно как страйкер страйкера - взял себе именно то о чем давно мечтал иметь из страйкбольных приводов и больше ничего не хочу! Откатать надо?! Я не пиарю тут ничего и сам не терплю лишнего внимания к своей персоне, но этот формат мне максимально ближе по душе и данное оружие тоже..... да в теме было скучно если бы мы тут не терлись по таким или другим душещипательным вопросам! Еще раз сорри кого задел или как то затронул тонкие фирбы его души - я еду получать максимум удовольствия от данного мероприятия и огромное спасибо инициатору, потому как реально было не до страйка последние полгода.

    Видеофильм об спецоперации Тора-Бора
    Последний раз редактировалось MaskiT; 13.11.2014 в 11:33.
    Живи свободно, умри достойно!

  16. #96
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    ВСС или ВАЛ, ВАЛ или ВСС. АКМ решает

    Регистрируюсь:
    Inf Bat 26
    Севастополь
    1 афганец в национальной одежде, старых горных ботинках, чикоме и с АКМ

  17. #97
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    "Ну вы, блин, даёте..."

    Значит так.
    По оружию все достаточно просто.
    По пулемету Мк-1 - 3 фото из Афгана периода 1979-1989. Нет фото - нет допуска.
    По ВСС - 3 фото из Афгана 1979-1989 (я вот читал недавно книгу "Альфа - моя судьба" Г.Н. Зайцева, он как раз командовао Альфой во время войны в ДРА, там есть упоминание про новое оружие и снаряжение, разрабатываемое специально для спецназа. Но там же и написано, что группы проходили обкатку в Афгане, но ни в коем случае не с новыми видами оружия, которое ни дай Бог могло попасть к вероятному противнику... Кстати, знаете где в СССР испытываоли новые типы торпед? На озере Исык-Куль, подальше от моря, чтобы если и утонет, то глубоко в СССР и иодна падла не найдет туда дороги )

    Спирит - ты допушен со своей вьетнамской м16
    По М-16 у советского солдата: "Ещё раз увижу с этим - сгною в нарядах..." , ну и про "преклонение перед Западом" с тобой замполит поговорит...

    Знаю, что по внешнему виду человек сможет подтягивать от игры к игре: обувь, снаряжение, одежда и т.п. Благо это не требует громадных средств. Оружие намного проблематичней и что важно - оно сразу же бросается в глаза, не так как черные ботинки не той эпохи...

    Мое мнение - лучше меньше, но лучше!
    Semper fidelis
    +79787685296

  18. #98
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    3 фото ВССа в Афгане я вряд ли предоставлю, хотя и попросил об этом компетентных людей - может что то и нароют, зато ветеранов той войны могу пригласить - у них и спросим! Кстати что по данному вопросу орги приняли волевое командирское решение на воскресенье пригласить ветеранов, СМИ, а также действующих бойцов можно подтянуть так сказать для военно-патриотического воспитания и наглядного изучения истории отечества?
    Живи свободно, умри достойно!

  19. #99
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Решение принято.
    На этом мероприятии не будет СМИ и приглашенных некомбатантов.
    Это сбор и именно игра, не реконструкция, не памятное мероприятие, не пиар-акция.
    Для таких мероприятий нужен совершенно другой уровень взаимодействия и взаимопонимания.
    Серега, что за непонятное желание выделится из контингента ОКСВА: летчик с ВСС ??? )))
    Принтом, что у Тебя есть обычная форма и снаряжение, с оружием правда проблема как я понял.
    Semper fidelis
    +79787685296

  20. #100
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Тора-Бора 1987-1989гг. Советский Афган.

    Ты не правильно понял Андрюха - я на базе буду как и все в афганке, но на задачи буду переодеваться в этот камуфляж чисто для маскировки и чтобы опять звезды на афганке не потерять в лесу! )) А с приводами все в порядке - АКС -74 у меня будет. Кстати что со вторичками разрешено? Только родные или можно современка?

    И по пиротехнике проясни что можно использовать.
    Последний раз редактировалось MaskiT; 14.11.2014 в 07:34.
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 13:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 13:24
  3. 17-19 июля 2015г. Советский Афганистан
    от KING_5MarDiv US в разделе ИГРЫ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 11:00
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 11:36
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 14:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама