+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113

Тема: Проблема с АТАБОЙ 1414

  1. #81
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: ATABA 1414. Проблемы и их решения

    Некоторые паки (в зависимости от состояния , типа химии и производителя банок)
    ведут себя "некорректно" для мозгов зарядки.
    А именно- в первые 5-7 минут зарядки напряжение на паке ПАДАЕТ-не растет,
    з/у решает ,что уже зарядило и отключает пак. Чем больше зарядный ток-
    тем больший эффект.В нормальном з/у это время
    выставляется от 1 до 10 минут. Лечение:
    1 - заряд малым током = 0.1 емкости
    2- большим током = 1 емкости- несколько попыток до начала нормальной
    процедуры зарядки.
    Косвенно временное падение напряжения говорит об уменьшении внутреннего
    сопротивления банок в процессе зарядки- замученные банки "оживают".
    .... И возле птицы!

  2. #82
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: ATABA 1414. Проблемы и их решения

    Не представляю из-за чего на аккумуляторе может падать напряжение во время зарядки. Объясни плз...

    Скажем так- я не знаю почему это происходит. Мабуть це "темнi електромагнитнi сили".
    Зарядное устройство у меня вот такое. Поведение напряжения аккумулятора в процессе зарядки
    видно на дисплее.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wt ... XHDJ1&P=ML
    При разряде некоторых паков на основе Intellect 4600 имеет место аналогичная зависимость.
    У паков Intellect 3800 этой проблемы нет.
    http://s50.radikal.ru/i127/0809/f4/1156a4ecaaea.jpg - 4600

    http://i029.radikal.ru/0809/83/4bb70e4ffe7a.jpg - 3800
    .... И возле птицы!

  3. #83
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: ATABA 1414. Проблемы и их решения

    y-напряжение на аккумуляторе
    х-время.
    Ток разряда - 10 ампер.
    Пик - это зарядник меряет внутреннее сопротивление аккумулятора
    через 120 секунд после начала разрядки.Время фиксированное.
    Для 4600 банок напряжение сначала проседает, а потом растет.
    И саморазряд большой.Вариант применения в спорте-зарядил
    перед гонкой и на горячих едешь.
    Для 3800 и меньше- поведение правильное.
    Похоже разряд приводит к внутреннему нагреву банок и повышению
    токоотдачи.Вообще статистика говорит о том, что емкость 3800
    это предельная емкость для типоразмера subC (d23xl43)при которой
    можно рассчитывать на то, что эти элементы не умрут просто так в процессе
    хранения.К сожалению с другими типоразмерами банок дела не имею.
    .... И возле птицы!

  4. #84

    Re: ATABA 1414. Проблемы и их решения

    Уменя такая проблема,купил себе атабу,принес домой зарядил свой аккум 9,6в 2000а/ч и все нормально,потом брат принес свой новенький аккум 12в 1600(или что-то вроде того),чтобы я ему сделал 3 полных цикла,я включаю атабу в БП,подключаю шнурок,а потом когда начинаю соединять разъемы аккума с атабой,в этот момент происходит искра и атаба начинает бесконечно "тестировать" аккумулятор,даже если он и не подключен..Я через пару дней сменил ее,и все было норм,но вот сегодня брат опять принес свой аццкий аккум,и опять пароизошло тоже самое - искра,а затем бесконечный тест...
    Подскажите что это такое странное с его аккумом может быть,т.к. 2 моих заряжались нормально без всяких проблем,а с его уже 2-я "летит"..
    З.Ы.Мне ее идти менять в субботу,так на меня уже наверное не очень доверчиво будут смотрть,а то каждую неделю приношу поломанную атабу
    ,

  5. #85
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: ATABA 1414. Проблемы и их решения

    Возможно у него на акуме полярность перепутана
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  6. #86

    Re: ATABA 1414. Проблемы и их решения

    Так вот и я думаю,что это все из-за перепутаной полярности на его аккуме,т.к. ни один привод не работает от его аккума,и другие аккумы не подходят ему..
    Мне интересно что с атабой,по идее у нее должна быть какая-то защита от перепутывания полярностей,может там просто предохранитель какой-то сгорел или что?У кого-то было похожая ситуация?
    З.Ы.Могу и сам раскрутить посмотреть,но,тогда если я пойду ее менять,мне скажут "..а тут видно что вы ее раскручивали,значит что-то ремонтировали...и т.д..."а мне это не к чему...

  7. #87
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: ATABA 1414. Проблемы и их решения

    защи та там есть НО 12в для неё кретическое напряжение так что могёт и прошить предлагаю сделать так:
    -понести её и попробовать всё же здать
    -купить за 20грн или попросить у друга(соседа ) тестер и проверить полярность акума
    -если она перепутана на укуме и приводе брата в разьёмах поменять местами проводки(если разьём стоит Тамия или минитамия)
    -пробуем заряжать если удалось значит вас не побьют продавци АТАВ
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  8. #88

    Re: ATABA 1414. Проблемы и их решения

    Как оказалось,на аккуме и на приводе перепутана полярность, поэтому его привод и работал только с его аккумом...
    Но мне сейчас от этого не легче,ведь поломана атаба,точнее она просто "бесконечно тестит" аккум,который к ней даже не подключен и все лампочки заряда мигают по очереди...кто-то знает как это лечится?

  9. #89

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    Хочу поднять тему.

    У меня та же проблема как у первого кто писал,
    пробовал разные аккумуляторы, один и тот же эффект.

    ставлю аккумулятор на зарядку, с разрядкой сначала, на минимальной зарядкой, 100 миллиампер, через минут 10 выдает что все заряжено, при этом заряжает аккумулятор где-то на 5% максимум

    подсоединяю датчик от перегрева, много чего пробовал, ничего не помогает

    сломалась или есть варианты как решить?

  10. #90

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    Цитата Сообщение от Lestat
    після того як зарядка почала моргати зел.світлодіодом виключіть і включіть живлення АТАБи, в мнее так проканувало, чомусь тільки з китайськими акумами таке деколи буває.
    пробовал, иногда немного дозаряжает и потом опять зеленая, иногда сразу опять рубить зеленую

  11. #91

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    кажется уже понял, в чем дело, надо когда он якобы зарядился, опять нажать на разрядку чтобы потом зарядился нормально, сейчас так попробовал, вроде все отлично пока

    еще прочитал только что что может быть проблема со стыком на плате в самой атабе, разбирал, посмотрел, вроде гайки как-то хреново припаяны если что, это будет следующим направлением моей работы

  12. #92
    Guest

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    Трабл с атабой. Подключается к БП или к автомобильному прикуривателю и начинают мигать индикаторы заряда (акумы отсоеденены), как при проверке заряда акума. Так происходит довольно долго... При подключении акумов - та же песня!
    Бэн, ай нид хелп!

  13. #93

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    после использования АТАБЫ 1414, уже достаточно времени, могу сказать что я ОЧЕНЬ не доволен, одни проблемы, то не заряжает, то не достаточно, то вообще какая-то фигня, хотелось бы верить что у меня брак, потому что если это действительно во всех так, тогда не понимаю чего ее так хвалят, пробовал уже более 10 разных аккумуляторов заряжать, один результат

  14. #94

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    Цитата Сообщение от amp
    после использования АТАБЫ 1414, уже достаточно времени, могу сказать что я ОЧЕНЬ не доволен, одни проблемы, то не заряжает, то не достаточно, то вообще какая-то фигня, хотелось бы верить что у меня брак, потому что если это действительно во всех так, тогда не понимаю чего ее так хвалят, пробовал уже более 10 разных аккумуляторов заряжать, один результат
    Уже больше полгода пользуюсь сабжем и доволен. Только в начале когда её купил приехала бракованая. Отправил по гарантии и теперь всё хорошо работает.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  15. #95

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    Цитата Сообщение от Фёдор
    Цитата Сообщение от amp
    после использования АТАБЫ 1414, уже достаточно времени, могу сказать что я ОЧЕНЬ не доволен, одни проблемы, то не заряжает, то не достаточно, то вообще какая-то фигня, хотелось бы верить что у меня брак, потому что если это действительно во всех так, тогда не понимаю чего ее так хвалят, пробовал уже более 10 разных аккумуляторов заряжать, один результат
    Уже больше полгода пользуюсь сабжем и доволен. Только в начале когда её купил приехала бракованая. Отправил по гарантии и теперь всё хорошо работает.
    у тебя бывает такое, что когда разряженный аккумулятор вставляешь, сначала он заряжает минут 10, показывает что заряжен, а потом тебе приходится или перезапускать зарядку или заново подсоединять аккум и потом она начинает относительно нормально заряжать?

    бывало что не всю ёмкость заряжает?

    аккумы большого объема, не заряжает на малом токе (100-300 миллиампер) а выкидывает непонятно что?

  16. #96

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    Видимо у тебя какой-то заводской брак. Сколько пользовался атабой - проблем не было.

  17. #97
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    2 года юзаю 1414, без проблем(обычно проблемы с акумами, если не дозаряжает). я тут провтыкал: на 3 месяца забыл про разряженный аккум (9,6в 4300ма\ч), после 5 циклов разряд/заряд где-то пол емкости восстановил.

  18. #98
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    Я тут блок питания для неё прикупил.
    Но вот такая трабла - при разряде аккума она мигает индикаторами, потом загорается Discharge и стрелка начинает подрагивать периодически показывая ноль /импульсный режим/, а через некоторое время остаётся только гореть лампа Discharge и стрелка стоит на нуле неподвижно. На движение ручки регулировки реакции стрелки нет.

    Я уже и забыл как оно должно быть - напомните, плиз, это правильно, что при разряде - стрелка неподвижна и горит только Discharge?
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  19. #99

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    Именно так. Сначала мигает лампочками - типа анализирует, а потом только лампа разряда горит и все.

  20. #100
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Проблема с АТАБОЙ 1414

    Вот что значит страйковая взаимовыручка!
    Пока гуглил Яндексом уже оперативно ответ пришёл.

    Спасибо большое /фух, а то я уже занервничал/!

    Цей форум - не чат.
    За такий інформативний пост можна і нагороду отримати.
    Усі подяки - тільки у лічку, або редагуйте свої попередні пости.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ASP ACP 601 проблема
    от acdm в разделе Пистолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 19:52
  2. проблема с фонарем
    от duke29 в разделе Фонари
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 09:34
  3. Общенациональная проблема!!!
    от Polarbear в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 11:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама