Закрытая тема
Страница 5 из 51 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1013

Тема: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

  1. #81
    Оператор Аватар для PreacherUSMC
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Млечный путь,Солнечная система,Земля,Евразия,Херсон
    Команда
    1st MSOB
    Сообщений
    217

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Цитата Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
    Поверьте, нынче дятлов в каждом городе имеем в наличии
    при нынешнем образовании и всеобщем отупении пропаганда легко промывает мозг молодёжи, любители позиговать и поананировать на портрет гитлера размножаются с завидной скоростью
    Слава богу парни,пока в Херсоне с этим спокойно. Не скажу что нет-но поводов не дают.
    Батя-Я стараюсь.

    Плачет солдат, медаль на гимнастёрке. Сколько ребят в полыни на пригорке.

  2. #82

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2534

    "В Сети появился сайт-приложение, позволяющий смоделировать и отобразить на спутниковых картах Google ядерную бомбардировку. Симулятор "красной кнопки" называется NukeMap3D и для работы требует установки в браузере плагина Google Earth."
    ....
    "Выбор бомб огромен: от сравнительно слабых до 71-мегатонной советской АН602, также известной как "Кузькина мать", которую создали в начале 60-х и испытали на Новой Земле. "
    Пред тем как задавать вопрос на форуме, задай его на мое домашней страничке.

  3. #83
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Цитата Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
    банальный чёрный пиар, причём здесь СамыЙ чёрный.
    Олег, да нет тут черного пиара. Просто беда в том, что до сих пор большая часть людей не знают для чего создавалась дивизия СС Галичина. У немцев были свои виды на неё, а у УГВР (Укоаїнська головна визвольна рада) и Провода ОУН свои. Немцам она нужна была для войны против КА, а ОУН считало, что после того как немцы обучат и вооружат дивизию, она в будущем станет ядром армии незалежной Украины. Её офицеры и сержанты должны были по идее обучить будущюю армию незалежной Украины. По призыву ОУН и УГВР в дивизию изначально записалось 80 тысяч членов ОУН, но приняли только 15.
    Но немцы знали о намерениях ОУН и не стали сильно обучать и вооружать дивизию и в удобный момент подставили её под удар КА. Остатки дивизии в будущем ушли в УПА.
    И не воевали они за Гитлера, они воевали за незалежну, от немцев и от Москвы, Украину. Просто у большинства наших людей до сих пор советско-кремлевское мышление и люди не понимают как это можна было воевать за Украину не на стороне Сталина. Пионервожатые и замполиты не зря получали свою зарплату.
    К чему все говорю ? Камрады, учите историю не только по учебникам одной стороны и попытайтесь посмотреть на события глазами членов ОУН и УПА. Поставте себя на их место и Вы увидите кто есть кто. Все очень таки просто.
    Ведь уже давно не секрет какие цели ставили перед собой члены ОУН во время ВВ2, все уже давно напечатано, читайте и вникайте.
    .
    ПС. Камрад Витос, это не политика, просто экскурс в историю. А то камрады ругают то о чем не имеют представления.
    Последний раз редактировалось Doktor Kr Rig; 14.08.2013 в 22:54.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  4. #84
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Черт, я долго ждал, когда же выйдет ОН. Я знал, что ЭТО не останется безнаказанным. Ему таки открыли глаза.

    И не воевали они за Гитлера, они воевали за незалежну, от немцев и от Москвы, Украину
    Камрады, учите историю не только по учебникам одной стороны
    Во-во. Учите историю, камрады.
    Саня, вот скажи мне, с каких пор Галичина (кто не в курсе, это Львовская, Тернопольская, и Ивано-Франковская обл.) стала отождествлять себя с Украиной? . Она Украиной НИКОГДА не являлась. Сначала была под протекторатом Великого княжества Литовского, потом Польши, потом Австро-венгрии. А в те времена, когда они могли назваться Украинцами (это было еще при Владимире Великом) до термина "Украина" оставалось всего-то веков 6-7. И воспетый душитель котов и по совместительству национальный герой, был таким патриотом, шо аж всю сознательную жизнь прожил в Германии.
    Очень не хотел вступать в эту полемику, но ув. Док, своей харизмой просо подмывает к дружескому диалогу.
    Ушел причинять добро...

  5. #85
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Борисыч, спасибо за вступление в полемику,
    но твои аргументы в двух словах:
    "а у вас зато негров линчуют!"

  6. #86
    Privateer-Пиит Аватар для Кирилл
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    30

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Не хотел вступать в полемику, но хоризма твоя, Миш... Так что такое украина: кировоградская, черкасская и полтавская области, где язык еше сохранил относительную чистоту? так и они были если не частью Литовского Княества, то диким полем...
    левобередье-слободское, куда то просто тикали от князей-панов, а потом просто под Московией оказавшееся?
    или могет, неровен час, Криворогцкие окрестности, так от умани и до самого дона такая толока военная была, что только за 1600-1652 татары/поляки/московия/казаки поубавили тут населения 80% да так, что пришлось колонистами (греч/арм/рус/укр и многими другими...) заселять ети земли(кРИВБАСС КСТАТИ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТАТАРЫ ПОГРОМИЛИ В 1793, ВРОДЕ, ЧЕРЕЗ 18 лет после разрушения Сечи).
    так что точку опоры <земель украинских>, обетованных, так сказать, еше поискать...
    а люди хоть и люди, тоге люди (кто за что боролся и какой видел в своем понимании Украину...).

  7. #87
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Да, Кирюха, ты как всегда в точку. Просто я к тому, что не стоит ставить знак равенства между понятиями "патриотизм" и "нацизм". А кое-где , видать, не видят между ними разницы.
    Ушел причинять добро...

  8. #88
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Присяга была такая же, как и для других добровольческих объединений: "Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании".
    Действовали против партизан во Франции, Польше, Югославии и Западной Украине. Вот только один факт говорить что данное массовое соединение было в Западной Украине а не в центральной или восточной. (только не надо сразу включать профессоров и рассказывать о силе влияния Сталинского режима и тому подобному)
    Ну согласно агитации оккупационных войск, на то время, скажем так малограмотного населения призывы вступить в дивизию СС звучал заманчиво по эгидой освобождения Украины и т.д., но то как потом применяли эту дивизию ее "хозяева" это другой аспект вопроса. Это своего рода бичевка, как в советские времена, казахи служили в прибалтике и на украине и т.д., а наши в казахстане, армении, грузии и т.д., чужих всегда легче бить чем своих.
    Ведь РОА тоже считали что ведут борьбу за независимость России от Сталина. КОНР ваще подавлял восстание в Польше, но все они считали что делают правильное дело. Сейчас много говорят прессе и СМИ, за того же Власова и подобных, много мнений одни кричат что они борцы, другие что предатели и это будет бесконечно. Я небыл на их месте и судить их поступки как бы не могу, можно только определится по их поступкам, но из за множества лживых высказываний добраться до истины невозможно, пока не откроют все архивы.

    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  9. #89
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт


  10. #90
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    ничё так, фашистские захватчики. та что справа по любому Ева Браун.
    Последний раз редактировалось yustas; 17.08.2013 в 16:28.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  11. #91
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5eHmyyANGkA.jpg
Просмотров: 37
Размер:	40.3 Кб
ID:	60428
    Немецкий солдат в образе курицы снесшей "золотое" яйчко.

    Именно такое описание и было к фото, я ничего от себя не писал
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  12. #92
    Капитан очевидность Аватар для Djafar079
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    81

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Отдыхая недавеча в крыму, наткнулся на такой местячок;
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04215.jpg
Просмотров: 24
Размер:	102.4 Кб
ID:	60456Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04220.jpg
Просмотров: 21
Размер:	101.2 Кб
ID:	60457Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04216.jpg
Просмотров: 15
Размер:	100.4 Кб
ID:	60458Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04217.jpg
Просмотров: 16
Размер:	99.3 Кб
ID:	60459Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04218.jpg
Просмотров: 14
Размер:	99.2 Кб
ID:	60460Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04219.jpg
Просмотров: 11
Размер:	99.2 Кб
ID:	60461
    Кажись всего 25000 имен.
    Некоторые памятники и мемориалы нашим воинам - победителям, просто, мягко говоря, в плачевном состоянии, а тут.... Довольно много дат заканчивается 1946 \ 1947 годами, как пояснила тетенька "надсмотрщик" сего упокоения, наши ребятки не чурались еще два года излавливать супостата в горах крыма.
    Бесконечны только Вселенная и глупость человеческая. Хоть на счёт первого у меня есть сомнения... Альберт Эйнштейн

  13. #93
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Никого не излавливали, я там был, это даты умерших в плену после войны. Захоронены 82 немецких военнопленных 334-го, 389-го отдельных рабочих батальонов и 482-й отдельной рабочей роты, работавших на аэродроме и умерших в 1945—1947 годах.
    Последний раз редактировалось Базилио; 23.08.2013 в 13:47.
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  14. #94
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт


  15. #95
    Оператор Аватар для племянник
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    кривой рог
    Команда
    Баламуты
    Сообщений
    104

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Н-да! Коментарии действительно лишние!

  16. #96
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    У японцев действительно много крышесьема.

    Не в первый раз попадается нечто, что ничем не обьяснимо. К примеру, фильм - "Снял кого-нибудь?". Длиннющая колбаса, в которой сюжет скачет как полоумный заяц, наполненная шутками предельно плотно, смешными очень - не жестокими, но как их еще характеризовать? Безумие пополам с безразличием?

    Или, к примеру, шоу, где люди лезут вверх по намыленной лестнице.
    Падают, и я по себе хорошо знаю, такие падения ведут к травмам и переломам. Но выглядит это все смешно. Понимаю, что упавшим вовсе не весело, и смеятся самому кажется стыдным. Тем не менее, вот такая юмористическая передача. Самые дурацкие, жестокие и невыносимые шоу и фильмы европы и америки не сравнимы с вот этой дурацкой жестокостью. Западная культура этими эпизодами пытается вызвать эмоциональную реакцию, шок у зрителя. У японцев же все это подается как обыденность, не заслуживающая внимание большего, чем мимолетная улыбка.

    Этот ролик. Дурацкие гонки. На дурацких подобиях лошадей. С дурацкими жокеями. По ходу гонок куча народа травмируется, притом неслабо. Я ржал не переставая. Три раза ролик пересматривал.

  17. #97
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Славик не бери близко к сердцу... В "каловдутие" или морталкомбате тоже много людей травмируются, а мне весело

    ---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:59 ----------

    Бессердечные мы сволочи!

  18. #98
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Славик, ну ты навалял. Я ажно проникся психологическим анализом японского менталитета. Ты по ходу не по той профессии пошел работать.
    Ушел причинять добро...

  19. #99
    Гюнтер О.К. Аватар для Otto Scorzeny
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    кривой рог
    Команда
    Storch
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Хочу, что б хотя бы Сирия наваляла люлей долбаным америуксусам! Сирия я с тобой! Guten american = tod american !
    Jedem das seine.

  20. #100
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Проходя мимо... и копры Криворожских шахт

    Не наваляют.

    Анекдот в тему.

    Встречает после войны иракец американца и спрашивает:
    - Сколько стоит одна ваша крылатая ракета?
    - Не знаю точно, но около миллиона.
    - Какие же вы все-таки идиоты! Надо было сбросить
    наличными, мы бы сами друг друга поубивали!
    Ушел причинять добро...

Закрытая тема
Страница 5 из 51 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контакты криворожских команд
    от Сварт в разделе Кривой Рог
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 21:43
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 19:10
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама