+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 147

Тема: Вопрос по внесенным правилам.

  1. #81
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    а как быть с т.н. "интуитивной" стрельбой, которую в реале отрабатывают не выпуская оружие из рук месяцами...
    и при чем тут сбитые дужки и очки... выстрелил и попал первым = выжил... в т.ч. и в страйке...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  2. #82
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ...при чем тут сбитые дужки и очки... выстрелил и попал первым = выжил... в т.ч. и в страйке...
    Ви здається плутаєте страйкбол і реальні військові дії, тут з друзями грають тут не війна.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #83
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    а как быть со стрельбой во время чихания? ведь физически невозможно держать глаза открытыми во время чихания.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #84
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Орест
    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ...при чем тут сбитые дужки и очки... выстрелил и попал первым = выжил... в т.ч. и в страйке...
    Ви здається плутаєте страйкбол і реальні військові дії, тут з друзями грають тут не війна.
    Ничего я не путаю... я не вижу разницы между игровой и реальной угрозой быть "убитым"... для того и играю...
    Меня например очень сильно устроили бы правила считать "убитым" игрока находящегося под огнем группы противника на дистанции до 100-150м на открытой местности... если бы все игроки хотя-бы передвигались по полю боя антуражно, а то ходят как наполеоновская пехота в полный рост...
    ИМХО забота о целостности дужек - это забота их владельца, а не стрелка... может прикажете перед каждой очередью давать возможность телу отвернуться? типа "разрешите в вас пыхнуть, сэр..."
    Я категорически против стрельбы по "сомалийски" или с вытянутых рук из-за угла... но придавать анафеме навыки интуитивной стрельбы, подводя настоящее мастерство под клеймо "стрельба в слепую" я против...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  5. #85
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Mechwarrior, вы владеете навыками "интуитивной стрельбы"?
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  6. #86
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Техникой не владею навыки отработки имею
    Владеть навыками и владеть техникой две большие разницы... это не таблица умножения, зазубрив которую один раз можно уже не заботиться о постоянной практике... такие навыки без регулярной практики постепенно "уходят"...
    Методика тренировок мне известна, с "оружием" в этом направлении работаю регулярно, но к сожалению нет возможности сутками не выпускать оружие из рук... а часа в день будет маловато, но и это лучше чем ничего...
    Кстати, смена оружия(привода) потребует перестройки базовых навыков начиная с прикладки...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  7. #87
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Question Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Так и скажите: не владею. Остальное лишнее.
    Если не владеете, то к чему поднимаете этот вопрос? Для разведения очередной полемики на тему в которой мало или совершенно неориентируетесь?
    Наверное не нужно этого делать впредь. То, что вы что-то где-то прочитали и имеете по этому поводу свои домыслы и размышления зачастую расходящиеся с действительностью и так понятно. Спасибо за понимание.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  8. #88
    Оператор Аватар для Vincent
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    243

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ИМХО забота о целостности дужек - это забота их владельца, а не стрелка...
    В общем-то да, только ответственность потом наступает именно стрелка. А ведь кроме глаз есть куда страшнее ситуации. Висок, например.

    Кто-то начинает считать что обстреливать чье-то лицо в упор в слепую это ж суровые военные будни... так из рекомендаций начинают делать параноидальные правила.

  9. #89
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Vincent
    ИМХО забота о целостности дужек - это забота их владельца, а не стрелка...
    В общем-то да, только ответственность потом наступает именно стрелка. [/quote]

    причем, уголовная.... Я бы вот такие темы не закрывал, отслеживая их очень удобно составлять список" товарищей", с которыми никогда бы не стал играть в страйкбол....

    Повторюсь, никаких параноидальных правил не надо.... Просто "попадание в оружие" - оружие выведено из строя. И не стеснятся указывать "сомалийцам" голосом что его ствол уже 6 секунд как выведен из строя, поэтому пораженные в это время цели не засчитываются, после чего выходишь и убиваешь его резиновым ножом. Через 3-5 игр количество игроков, высовывающих АК-47 из за угла одной рукой - резко уменьшится.

  10. #90
    Оператор Аватар для Parker
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    331

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Для этого есть АРВ, где участники понимают что их может ждать, ну и хардбол.
    Давно уже понятно, что то во что играют в большинстве городов, это больше слет любителей военщины а не приближение к реалиям боя
    — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
    — Ну, эт на глаз…
    — Дикари!

  11. #91
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Parker
    Для этого есть АРВ, где участники понимают что их может ждать, ну и хардбол.
    Давно уже понятно, что то во что играют в большинстве городов, это больше слет любителей военщины а не приближение к реалиям боя
    а чем тогда таких товарищей - пейнтбол не устроит????

  12. #92
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Fidele
    Так и скажите: не владею. Остальное лишнее.
    Если не владеете, то к чему поднимаете этот вопрос? Для разведения очередной полемики на тему в которой мало или совершенно неориентируетесь?
    Наверное не нужно этого делать впредь. То, что вы что-то где-то прочитали и имеете по этому поводу свои домыслы и размышления зачастую расходящиеся с действительностью и так понятно. Спасибо за понимание.
    во-первых, про "не владею" я сразу указал, мое отношение к состоянию "владения" - это примерно такое: "если я слышу, что кто-то умеет играть в ХХХ(любой игровой командный вид спорта), то это значит, что оратор как минимум играл в команде мастеров"
    т.е., то что я "не владею" это не означает что в работе с оружием я "совершенно не ориентируюсь" или мои знания и навыки "расходятся с действительностью"
    моим оружием во время службы была СВД, естественно приемы стрельбы из нее специфичны и "слегка" отличаются от приемов работы с АК-74, но это не значит что с оружием я не работал или не работаю...
    не стоит разводить полемику про теоретичность моих знаний... хочешь поговорить пиши в личку... сейчас я работаю со страйкбольным оружием минимум час в день(выходные не в счет)... но все это к теме не относится...

    я против ограничение на стрельбу вслепую(т.е. интуитивную), собственно как оно будет исполнятся это ограничение вообще вопрос... но за ограничения на стрельбу по "сомалийски"... реконструкторы-блин
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  13. #93
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от Дима
    Одесситы, а можно ли узнать, кто придумал это правило, и что послужило основанием для его введения
    Придумал - один из оргов прямо на игре после жалобы одного из игроков на меня . До этого инцидента - "стрельба вслепую" просто "не приветствовалась", не более.
    Ситуация - стоим вдвоём в темном тупиковом коридоре, прижались к стенам, спрятавшись за шкафчиками. Снаружи в дверной проём вдоль этого коридора нас поливают в пару-тройку стволов, ессесно нас не видят в темноте. Тупик. Гранат давно нету, удрать некуда, голову высунуть под плотный огонь - тупо. Быстро высовываю КАЦа из-за шкафа, даю короткую ("интуитивную"(с) ) очередь, прячу привод обратно.
    В ответ - вопль : "а ну выходи ! ты мне в лицо попал !!!" ... ладно, одеваю повязку, выхожу.
    - Ты мне в лицо попал ! Мы ж говорили, что в лицо стараться не стрелять !!!
    - Извини, я просто не целился и вообще не видел, куда стреляю, так - дал очередь, чтоб вас отогнать...
    - Ааа !!! Так ты ещё и не глядя стрелял !!!!... А ну, пойдём к ..
    К организатору, короче .
    Орг выслушал. вымученно улыбаясь, ну и заявил тут же, что "стрельба из-за угла не глядя - ЗАПРЕЩЕНА"(с), основная мотивация поддерживающих - "чтоб случайно не попали в лицо"(с), с этого и началось запрещение.
    А неслучайно попасть по лицу - значит можно, а ночью без фонаря - тоже можно, а если это лицо само высунулось под очередь - тоже нормально... А может нам вообще не играть - чтоб "по лицу не попадало" ?

    В той "исторической" (или истерической, не знаю) ситуации нас поливали тоже не видя, но это конечно же пофиг . И если б я высунулся целиться - тут же наглотался бы шаров.

    , и почему вы, если оно по мнению одного из отписавшихся выше, "глупое" - не соберётесь и не отмените его нафиг?
    Инертность большинства...

  14. #94
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Мдя, "всемпо1уй", но потрындеть на форуме впустую желающие находятся.

    Если действительно хочется что-то изменить то делайте это через командирскую ветку форума. Традиционно все изменения в правила ФСУ вносятся через обсуждение именно там. Если там не "почешуться" то не будет принято ни каких ограничений либо отмены ограничений.
    Ну разве что на уровне конкретного организатора конкретной игры могут быть приняты какие-то дополнения.

    П.С. Ваш К.О.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #95
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Мдя, "всемпо1уй", но потрындеть на форуме впустую желающие находятся.
    Мне - нет. И полемику на форумах и в реале я поднимал.
    Но некоторым оргам так удобнее - чтоб не было недовольных "попаданиями в лицо"...

  16. #96
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    организаторы такие организаторы. Понаставят ограничений, а потом удивляются что к ним меньше народа стало приезжать на игры. Чувство меры бы им, а то ведь баланс завалить -- раз плюнуть.

    ИМХО все эти ограничения приведут к более хитрым отмазкам. "Да я целился, но у меня хоп кривой -- выше берёт"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #97
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    организаторы такие организаторы. Понаставят ограничений, а потом удивляются что к ним меньше народа стало приезжать на игры. Чувство меры бы им, а то ведь баланс завалить -- раз плюнуть.
    ИМХО все эти ограничения приведут к более хитрым отмазкам. "Да я целился, но у меня хоп кривой -- выше берёт"
    100% я лично такое слышал
    кроме того субъективность определения и трактования понятия "вслепую"... напрягает, ибо то, что мишень не успела увидеть стрелка вовсе не означает, что стрелок стрелял вслепую
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  18. #98

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    Цитата Сообщение от "IndeetsСитуация - стоим вдвоём в темном тупиковом коридоре, прижались к стенам, спрятавшись за шкафчиками. Снаружи в дверной проём вдоль этого коридора нас поливают в пару-тройку стволов, ессесно [b
    нас не видят[/b] в темноте. Тупик. Гранат давно нету, удрать некуда, голову высунуть под плотный огонь - тупо.
    Во первых нефиг себя заганять в тупиковые ситуации...

    Во вторых ситуация патовая для обеих сторон, т.к. в корридоре без гранат свободно можна деражать диагональ под обстрелом не давая противнику приблизится и в упор растрелять обороняющегося(прицельно)... Затем дождаться снижения интенсивности стрельбы (шары в любом случае не бесконечны) и действовать по ситуации (даже одного привода достаточно что - бы создать небходимую плотность огня и виграть пару секунд на маневр).

    Это я к чему разжевал - "прицельная" стрельба, требует уделения больше внимания к подготовке и продуманности своих действий! А также лучшей сигранности с товарищами - в этом случае зачистка помещений не составляет труда!

    На наших играх с того момента, когда из 120 м/с в упор из за угла у одного игрока вылетели два передних зуба (ремонт зубов обошелся по цене привода) - неприцельная стрельба ЗАПРЕЩЕНА!!! Не прицельно, можно стрелять только из пистолетов (до 90 м/с) .
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  19. #99
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    хм... т.е если не прицельно с пистолета 90м/с то можно и в зубы
    вот тут как раз черти и водятся...
    если отработав навык я буду стрелять интуитивно навскидку уловив лишь боковым зрением чужого, то я нарушитель...
    а если НЕ прицелился и влупил с 90м/с на удачу в упор, в высунувшийся лоб, то все ОК
    охринеть...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  20. #100
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Вопрос по внесенным правилам.

    ну из 90 метров в секунду тоже губы рвутся и зубы вылетают.... по опыту знаю... Вы вообще о чем спорите??? В правилах Милитариста все давно регламентировано.... высунул он ствол из за угла, получил шар в цевьё - все оружие выведено из строя! ну и стрельбя из калаша с одной руки за угол = СпоС, если кто заметил - у нас обычно отправляют в мертвяк. Самого так отправили.... на мертвяк разок... высунулся, срисовал пятерых вплотную, они меня срисовали, спрятался, а ни гранат нет ни отойти не могу, на рефлексах, сунул ствол за угол, дал очередь, оттуда заорали "Стрельба по сомалийски - на мертвяк". пришлось уйти....

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дополнения к правилам (потенциально Л5)
    от andynagorny в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 09:37
  2. Предложение к правилам... опять :)
    от Nazar в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 18:00
  3. Вопрос по правилам.
    от Vince в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 14:02
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама