+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 147

Тема: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

  1. #81
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Игра просто супер. Чечне-2 быть. только сразу предложу одну коррективу - предварительная регистрация с точным указанием стороны. а то федералов как оказалось было меньше всех (не считая наемников Фокса). Плюс неожиданный сюрприз - когда устроили построение в штабе с выдачей заданий - прибежали Ночные волки кажется и сказали - мы за вас. пришлось их арестовать и перепроверять у Паши- так это или нет. ну и хотелось бы немного более серьезного отношения к службе в федеральных войсках - базу не хотел охранять никто. были моменты когда нас на базе оставалось 7 человек. у 3-х из которых пистолеты. а теперь благодарности - Моим бойцам - за минные загараждения и охрану базы. всему Вымпелу и Мише в частности - спасибо за помощь в укреплении (через вашу колючку прошло всего 2 человека =) ), за отличный штурм базы Дудаева ночью и утром. Морпехам за помощь в охране базы и за вашего разведчика. а то и не узнали бы что Скифы нас слушают =). ну и всем тем кто нес тяжелую службу вместе с нами в Чеченеском регионе. надеюсь всех увидеть на второй Чечне.

  2. #82
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    ...федеральную волну ленивый не слушал...
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  3. #83
    Синий Аватар для Сиджей
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    429
    Записей в дневнике
    2

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Всем привет от бородатых чеченцев из Днепра .
    Игра понравилась, получил много позитива, негативных сторон по большому счету и не было.
    Теперь обо всем подробнее:
    Организация – все было просто супер, за что ОГРОМНОЕ спасибо Паше. Очень здорово, что это была не стандартная страйкбольная пострелушка, а игра с ролевыми элементами и я очень рад, что на второй миссии мне и моим ребятам довелось отыгрывать чеченцев, переодетых мирными жителями. Это было, хм, познавательно, временами интересно, бывало и скучно, а под конец, когда решили «вырезать» КПП – стремно. По этой миссии жалко только что не успели выполнить основную задачу – ликвидировать генерала федералов, так как на первой фазе разработанной операции оказалось, что нас опередили наемники .
    По поводу организации хотелось бы заметить только одно: на будущие игры надо будет заранее оговаривать, по каким правилам они будут проводиться - ФСУ или милитариста.
    Полигон – уже ради него стоило приехать. Крымчане, я Вам завидую – такой красоты у нас нет.
    Маклаудизм - присутсвовал, но не в большей степени (а может даже и меньшей), чем на других больших играх.
    Федералы и силы ООН – спасибо ребята за Вашу игру, Вы достойные соперники и против Вас очень приятно играть (а за Вас наверно еще приятней).
    Войска Хаттаба и Дудаева – я мало пересекался с Вами по игре, но то, что увидел, мне понравилось. Особенно удачно, на мой взгляд, было организовано взаимодействие между всеми тремя группировками чеченцев. Вот только Дудаев, в роли проводника для группы Басаева, действительно смотрелся как-то странно . В общем, респект Вам парни, и Аллах, как говорится, Акбар.
    Войска Басаева – парни, Вы супер. Мы с Вами отлично сработались и я надеюсь это не последняя наша игра, где мы встретимся по одну сторону баррикад.
    Отдельная благодарность Яме – Саня, спасибо тебе, что ты принял нас под свое командование и доверял проведение миссий и операций, несмотря на то, что мы были абсолютно неизвестной для тебя командой. Кстати, уж не знаю, насколько ты не хотел быть в роли Басаева, но получилось у тебя просто здорово.
    В общем Всем спасибо за Игру...
    утром Серый, вечером Синий :P

  4. #84
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Идейный ооновец отказался участвовать в инсценировке убийства журналиста даже под страхом кастрации . Зачет.
    гы гы, это я был . До кастрации дело не дошло, погиб при попытке завладеть оружием.
    Кто же знал, что вам бабло не нужно. На Чечне2 разговоров не будет, будем стрелять.
    Растяжки на игре - просто пипец, игра началась с подрыва сразу двух наших бойцов.
    Вообще пиротехники на игре было много.
    Дудаева при штурме "президента" завалила наша команда .
    Просмотр на проэкторе отснятого днем - просто бомба, надо только какой-то экран придумать.
    Ролевые элементы рулят.
    На счет контроля тюнинга надо что-то делать видел у народа кровь на лице от шаров.
    Спасибо всем за отличную игру.
    P.S. Маклаудов не видел.

  5. #85

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Кречет, ты конечно ж До меня не довели инфу за что ты денег предлагаешь, а потому мы тебя изначально только как подставу и воспринимали. Когда нам бабло всеж понадобилось, твои командиры съехали с канала связи
    Вообще, в тот момент, был микропериод "безвластия" Анархия была вызвана замешательством от того, что - я писал, повторюсь- слишком поздно узнали о виртуальных заложниках. Страшно ругались Плюс к тому нехило прогулялись с горы и обратно в гору

    Для ГУРТА.
    Да. Если б не холостые в стволе- пипец дружбе Меня тоже удивило то, что меня сразу после этого не моканули. А вообще стоило бы престрелить. Только не в тот раз и не в той ситуации . По рассказам Хомяка, вы под конец игры хотели снять фильм "Победа Ченых Стражей" на нашей базе. И еслиб не Хомяк-ДидЖей с подмогой, вам бы это удалось. Хитрожопые, гыыыы
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  6. #86
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    про фильм впервые слышу
    а не моканули - кому бы мы потом впарили журналистов и представителя НБЧ? пришлось бы всех валить, шоп не таскать за собой.. а это 20 штук как-никак... мыж не жадные, мы домовитые.. но лично у меня ооочень руки чесались и тебя, и ваши тихие-тихие засады слева и справа от дороги положить .. а вспомни, сколько мы ваших бойцов пропустили и туда и обратно? большинство вообще не понимало, что это не хотабовцы такие неприветливые....этож скока фрагов! но домовитость победила! пришлось правда одного журналиста по обратной дороге завалить, чтоб пар спустить.. так сказать неуберегли
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  7. #87

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Как и ожидалось на большой игре никто не может охватить всего. Поэтому сначала отпишусь за то, что видел.
    Игра конечно же понравилась, миссии ИМХО были очерчены замечательно, оставался простор для действий. Не знаю, как у федералов, но у Басаевцев команды исполнять никто не отказывался. Вот не знаю, куда записать Яме в плюс или в минус то, что он особо детально всеми не командовал... С одной стороны, они итак больше всех "бабла" срубили, с другой, люди иногда чувствовали, что о них как-бы забыли
    В федералов и миротворцев за всю игру на поражение не стрелял (по понятным причинам), и вобще с той стороны лично маклаудизма не видел. Со стороны духов тоже. Иногда несколько коробило от "убивания словами" (да еще какими... )
    Присоединяюсь к мнению, что федералов надо бы побольше. В обороне чехов были "тихие места", где иногда комары доставали больше, чем ВВ. (Привет бойцам, с которыми стоял в дозоре на передовом укреплении.)
    Касательно ролевых элементов, которыми тут все довольны остались... Паша, я очень надеюсь, что ты учтешь то, что я тебе рассказал после игры и таких "непоняток" не будет... Все таки федералы в последней миссии (готовилось всё целые сутки), могли показать лучший результат (ИМХО).
    Очень понравилось, как колонна дудаевцев уходила через нашу базу куда-то наверх. Красиво, четко, жаль фотика не было рядом...
    Устранение Басева наемниками -- просто классика. Даже после взрыва не сразу понял, что случилось... (Кстати, в следующих играх кажется обещает быть интересной роль особиста или контрразведчика)
    Система с респами, зависящими от результатов предыдущих миссий мне кажется интересной. Только может надо было на второй день после уничтожения одной из баз не респить духов с этой базы? А то получается, они скапливались на следующей и усложняли итак непростую жизнь федералов... Хотя с другой стороны федералам подчинили ООНовцев. Не знаю...
    Финальное построение, тоже, кажется, нужный элемент игры.
    Воооот... Ну, еще что вспомню -- отпишу.
    P.S. Ждем диски с картинками
    P.P.S. Отдельный респект: федералам за прохождение строем перед началом игры и Таманцеву за непосредственное руководство.
    sapienti sat

  8. #88

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Гыыы. Все засады были сверху дороги Снизу ёжики шарились наверное А верхним-то чё от вас тиховаться, пока журналюги в лагере? Да, бойня там былаб бесмысленная. А журналисты такие- любители в гости позажаживать Пойла в лагере у нас не было На тот момент-точно. А охранять остроязыкую братию балаболов- кому охота. Вот мы и дернули подальше от греха, как только вам их сдали в домовитые лапы
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  9. #89
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Цитата Сообщение от GuRt
    ...федеральную волну ленивый не слушал...
    какую из четырех?
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  10. #90
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Цитата Сообщение от Silverghost
    P.P.S. Отдельный респект: федералам за прохождение строем перед началом игры и Таманцеву за непосредственное руководство.
    интересно
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  11. #91

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Цитата Сообщение от Валентин
    Цитата Сообщение от Silverghost
    P.P.S. Отдельный респект: федералам за прохождение строем перед началом игры и Таманцеву за непосредственное руководство.
    интересно
    Я имел ввиду "руководство мной"
    sapienti sat

  12. #92
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Цитата Сообщение от nobel
    Спасибо всем, очень классная игра.

    Самая впечетляющая миссия поиск и доставка сейфа! (особенно его защита вчетвером когда все за Пашей пошли)

    ???4.Команда "Амбрелла" ничем не удивила а даже разочаровала своей безответственностью: когда при утреннем штурме нашей базы они решив что "мы здесь ничем не сможем помочь"!!! в своём полном составе решила уйти в урбан!!! где естественно вся и полегла.


    Вся наша команда - 9 человек:
    4 осталось на базе,
    4 совместнос еще несколькими людьми выдвинулись на президент где сдерживала наступление врага после чего кстати вернулась на базу и продолжала сражаться там, жаль не долго.
    1 девушка в воскресенье не играла
    В самом начале штурма вы (было человек 7-8) прибежали к бочкам с такими глазами и сказали что на президенте дофига врага.. а когда Дудаев (Зло) сказал что нужно занять позицию в лесу с тыла бочек, то вы какраз и ушли все в лес через мою позицию со словами здесь мы ничем не поможем (врать здесь ненадо так-как я сидел в трёх метрах от вас и весь ваш разговор слышал) конечно потом когда после первого выхода из мертвяка вы может и защищали бочки...
    Главное что вы ослушались приказ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО

  13. #93
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Цитата Сообщение от Silverghost
    Вот не знаю, куда записать Яме в плюс или в минус то, что он особо детально всеми не командовал... С одной стороны, они итак больше всех "бабла" срубили, с другой, люди иногда чувствовали, что о них как-бы забыли
    Командир и не должен командовать ВСЕМИ он должен расставить приоритеты, а заместители контролировать. И я считаю что в большинстве ситуаций бойцы отлично справлялись.
    Цитата Сообщение от Silverghost
    Устранение Басева наемниками -- просто классика. Даже после взрыва не сразу понял, что случилось...
    Да-а-а тут наемникам мегазачет мы ведь знали зачем они пришли, но...
    А ты отыграл молодцом, ситуацию мы вроде разобрали, надеюсь сильных взаимных претензий не осталось.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  14. #94
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Цитата Сообщение от Exotic
    ... за отличный штурм базы Дудаева ночью и утром.
    Какой такой штурм ночью?! Когда адын нэвэрный с ПЫНЫВЫ к фылагу пырабыралса и чылавэка тры чэтыры в кустах?! Это штурм был? Хоть предупредили бы

    Цитата Сообщение от Silverghost
    Только может надо было на второй день после уничтожения одной из баз не респить духов с этой базы? А то получается, они скапливались на следующей и усложняли итак непростую жизнь федералов...
    Сразу после своего респа все силы перебросились на оборону Хатаба. На бочках после их взрыва никто не ресался.

  15. #95

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Сразу после своего респа все силы перебросились на оборону Хатаба. На бочках после их взрыва никто не ресался.
    Я имел ввиду может их вобще было не респить? Все-таки банда уничтожена... Ну не знаю, как-то так...
    sapienti sat

  16. #96
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Цитата Сообщение от Silverghost
    Я имел ввиду может их вобще было не респить? Все-таки банда уничтожена... Ну не знаю, как-то так...
    Ааа.. Ну незнаю. Это на усмотрение оргов. Было заявленно только то, что взорванная (фейерверком) база прекращает респаунить и быть базой собственно на 2-а часа.

  17. #97

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Со слов Ямы, Чеченцы срубили куш заслуженый, я лично не вдовался в цифры, и так, и должно было быть, а то голы в одни ворота были бы, и не о чем было бы после игры вспоминать, а так гляди столько еще прояснится...

  18. #98
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    У меня еще на конец игры баксов 8 тысяч валялось . Я их не здавал, вдруг на худой конец пригодятся :P . Если Хомяка потрясти-тоже что-то выпадет. Один Яма до остатка кассу сдал. Гы! Так что пускай там наемники и федералы не строят лазурные мечты якобы да кабы....
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  19. #99
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Цитата Сообщение от Валентин
    Цитата Сообщение от Silverghost
    P.P.S. Отдельный респект: федералам за прохождение строем перед началом игры и Таманцеву за непосредственное руководство.
    интересно
    ок. пришло время услышать миру о секретной операции ФСБ разработчиком которой я являлся. разрабатывали полмесяца, не меньше..
    по понятным причинам о ней знали только два человека: я, как координатор Федеральных Сил, Андрей (Сильвергост) - агент ФСБ.
    Внедрён агент был в группировку Басаева, т.к. предполагалось, что база их будет на ладоге-рок, штурм которой очень сложен и при котором он бы нам помог.
    уже с первых минут игры поступали важные данные, которые непременно попадали в Штаб, а именно:
    1. количество боевиков, наличие у них раций, пулемётов и тюнов в банде Басаева, а также расположение базы
    2. задачи отряда, кто куда пошёл... пароль в лагере и отзыв
    3. "Вас прослушивают" от чего полковник Экзотик побежал в штаб, а уже через минуту в рации благим матом вещал Белый: НИКАКОЙ ВАЖНОЙ ИНФЫ В ЭФИР! КОМАНДИРАМ ПРИБЫТЬ НА ГУБУ ДЛЯ СМЕНЫ ЧАСТОТ!!..
    Были известны моменты, когда на базе оставалось понт людей, и взять её не было бы проблем. Мои чёрные береты рвались в бой, я бы эту базу нах заасфальтировал бы но увы приказа не было. в этом я с командованием не согласен, но и понимал их - нехватка людей страшная, нас и 22ю держали в обороне. потерятли бы штаб - это позор...

    ну и момент, который испортил мне всё впечатления от всей игры - штурм в час дня базы басаева. момент неожиданности потерян, большинство федералов уже забили на игру, оон штурм не поддержало силами...
    но это не беда, думал я, есть же агент, который был готов! и агент справился со своей задачей БЛЕСТЯЩЕ.. однако дохлые боевики были возвращены на позиции Ямой, который мотивировал это "Паша Тур отменил все ролевые моменты с 8 утра...". (собсно ситуация была обговорена после построения - так что я спор на форум не выношу даже и не думайте =)) Яма - мир, дружба, жвачка. никаких притензий, твою точку зору я понял, и паши тура тоже ).
    но момент упущен, штурм слит.
    кароче негатив... пошёл пить водку и драца с ментами...

    п.с.: никто так и не поблагодарил штаб ФС. а я хочу сказать огромное СПАСИБО Вале-Белому-Экзотику, они, несмотря не на что, выложились по полной! респект и уважуха, парни.
    Андрей Сильвергост, повторюсь, работал блестяще! супер респект! мы лучшие ))
    ещё отмечу пингвинов, опытные и нужные бойцы. их нехватка утром была ощутима!
    вымпел красавцы, на вас только равнятся =)
    оч приятно познакомится с ВДВ СССР из Херсона. для меня честью было дратся плечом к плечу с Сербами, Барсом, 22й и всеми-всеми )

    в минусы прокатчики с френдлифаером... плиз отработайте систему с поручительством на большие игры.
    сори за многобукаф. кто всё прочитал - пусть возьмёт на полке пирожок всем спасбо, все свободны
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  20. #100
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: ОТЗЫВЫ - ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008

    Цитата Сообщение от Tamancev
    Были известны моменты, когда на базе оставалось понт людей, и взять её не было бы проблем. Мои чёрные береты рвались в бой, я бы эту базу нах заасфальтировал бы но увы приказа не было. в этом я с командованием не согласен, но и понимал их - нехватка людей страшная, нас и 22ю держали в обороне. потерятли бы штаб - это позор...
    Надо было приходить и штурмовать, а то каждый может сказать, что легко бы подстрелил орла, когда тот уже унес барашка.

    Цитата Сообщение от Tamancev
    ну и момент, который испортил мне всё впечатления от всей игры - штурм в час дня базы басаева. момент неожиданности потерян, большинство федералов уже забили на игру, оон штурм не поддержало силами...
    но это не беда, думал я, есть же агент, который был готов! и агент справился со своей задачей БЛЕСТЯЩЕ..
    но момент упущен, штурм слит.
    Раз уж пошел такой треп...то
    Да агент взорвал гранату в одном из окопов, да пристрелил несколько человек, но наверное забыл сказать тебе, что его сразу же завалили и ваш штурм при этом не прекращался ни на минуту даже когда с криками и матом разбиралась ситуация и мертвые в этот момент не воевали.
    Так что подводя итог хер вам а не нашу базу
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FOTO and VIDEO- ЧЕЧЕНСКАЯ кампания 7-8.06.2008
    от TRIAX в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 12:47
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 02:07
  3. Весенняя кампания, «Скрытая угроза» (16.03.2008)
    от Andjey в разделе Хмельницкий
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 05:49
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 21:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама