+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 132

Тема: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

  1. #81
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Почему наивные?
    Мы в победу не верим, мы её видели, видим и будем видеть

  2. #82
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Игра прошла.... таааак, что мы имеем...ага....можно смело переименовывать раздел в "идеологическое противостояние"
    Люди, давайте здесь позитивом делиться (или высказывать своё недовольство, как кому совесть позволит).
    Есть результаты игры, оспаривать их я думаю никто не хочет, не может, да и не имеет на это право потому как всё это нужно было делать после игры на построении.
    Если кому не нравятся красивые слова "красных" - не перекручивайте и не вступайте в идеологический конфликт. Никто этими словами не хотел никого задеть, мы констатируем факты упуская теорию и альтернативу.
    Вся сторона красных действительно действовала довольно слаженно и чётко. Были минусы, но количество плюсов явно было больше.
    Если синие считают что нам просто повезло, то пусть просто учтут свои ошибки чтобы в дальнейшем не оставить нам и шанса.
    Давайте лучше закроем спор и каждый напишет пару лестных отзывов об игре и выскажет благодарность оргам.

  3. #83
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Да, совсем забыл - СЛАВА воинам СССР

  4. #84
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Цитата Сообщение от S. Hans Grohman
    - мегаспасибо 201 МСД - без Вас не представляю этой игры, кстати - за заслуги перед Отечеством пора бы Вашей дивизии присвоить звание Гвардейской ;
    реконструируимая нами часть дважды краснознаменная

    Цитата Сообщение от S. Hans Grohman
    - то, что пошел на поводу у Скрама, и отправил группу на штурм 2-го этажа, это оказалось ошибкой - но, сам виноват;
    а в чем проблема? из за этой операции синим пришлось держать постоянный контингент в этом здании а то до штурма он по моему начал перемещаться помаленьку в В-5.
    После штурма однозначно противник стал меньше беспокоить В-5, а сконцентрировался возле своего печатного станка и в заводском корпусе. Т.е. свою задачу штурмующие выполнили.
    То что этаж все таки не взяли - то такое.... на это собственно и расчета не было
    Это называться "активная оборона", не позволяет противнику выбирать место удара концертируя на нем все людские ресурсы.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  5. #85
    Guest

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Постараюсь по существу!

    Понравилось:

    1) Дружественная и даже теплая атмосфера на игре
    2) Желания организаторов добиться четкости и порядка
    3) Хороший, не плохо подготовленный полигон
    4) Почти полное отсутствие маклаудизма и словесных перепалок


    Есть вопросы по:

    1) Отсутствие оперативной информации у командиров команд (случай со смертником)
    2) Недостаток четкой информации по сценарию (я например только по прошествии пары часов и долгих расспросов понял что есть два станка и два сейфа, а время появления денег никто мне так и не сказал)
    3) Недостаток динамики в сценариях

    Я лично считаю что орги могут и даже должны влиять на ситуацию путем добавления в игру новых мини сценариев и заданий для каждой стороны (дабы не допустить залипания как было со вторым станком где пол дня сидели красные в наглую прогуливаясь и покуривая (это к слову камень в огород к синему командованию)

    Непонятна ситуация с первой миссией, синие проводят конвой и закрепляются на высоте, и что дальше? Оказывается высоту надо удерживать пока красные ее родимую не возьмут. Как по мне немного странно (впрочем возможно мне просто не удалось получить четкой информации по сценарию) Думаю в таких случаях нужно четко обозначать условия победы для каждой стороны; красным взять высоту - синим удерживать ее например до подхода подкреплений или в течении определенного времени. В случаи не выполнения одной из сторон своей задачи (например красные высоту не смогли взять) изменять общий сценарий игры с учетом текущей стратегической обстановки. Примерно тоже по второй миссии и смертнике. Если красные не смогли взять здание, думаю можно было просто поставить задачу штурмующим в глубоком тылу синих, что соответственно заставило бы осажденных поактивничать.

    Все это субъективное, и не претендующие на истину в высшей инстанции. Всеми нами движет единственно правильное желание сделать наши игры еще более интересными и правильными.

    Всем спасибо за игру: организаторам за стремление и работу, противнику за подставленные под пули части тела. Криге, Мрау, Крылу, Помидору и всем действовавшим в составе группы райдеров под командованием Маара (отдельный респект за командование), большое спасибо за предоставленную возможность пострелять До встречи на баррикадах!

  6. #86

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Хех присоединюсь к позитивным отзывам с американскими нотками сарказма.

    Друзья синие спасибо всем кто смело сражался под американским флагом и синими повязками, мы славно провели время и было бы совсем не интересно играть если бы НЕ:

    1. Красным на первой миссии дали мгновенный респ.
    2. Условием удержания окопов для нас было бы время или подход подкрепления ( мы ведь держали ее до последнего бойца ) подмоги или сроков окончания блокады у нас небыло, УРА бравым синим!!
    3. Откуда-то взялся Комикадзе с портативной ядерной бомбой, который снес половину армии синих.
    4. По некоторой информации доллары не ходят в обращении в странах СССР, они должны были их сжечь, к этому процессу должна была подоспеть ударная група в составе 80% синих и отобрать все что они собирались сжечь. Красные! Куда вы стащили наши баксы??

    В общем если бы не эти 4 пункта, было бы грустно просиживать наколенники сначала в окопе, потом на окнах зданий. Поэтому дадим красным порадоваться, а сами тихонько похихикаем...

    НАТО респект,
    табличка на машине была провокационной, т.к. народ ее несущий, сам Windows-ом и пользуется за что НАТО еще раз респект.

    УРА СИНИМ!!!

    Организаторам, в частности Полтеру ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ.

  7. #87
    Оператор Аватар для fox
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    ЧВК "Рубеж"
    Сообщений
    315

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Впечатления от игры:
    Игра была динамичной, интересной, набегался, настрелялся, полигон вообще просто сказка! За все организаторам как ИГРОК - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Как командующий силами НАТО:
    1-я миссия - доставка груза на базу и оборона окопов. Хочется сразу выразить благодарность каховчанам за отлично подготовленные окопы! Спасибо тем, кто доставил груз, а также потом ощутимо помогал оборонять окопы! Влад, даже потеряв большую часть состава, вы все равно сделали много. Просто СССР видно заключил договор с китайцами, поэтому противник, хоть и усердно умирал, но никак от этого не убывал (особенности респа в конце миссии может быть).
    2-я миссия - оборона госпиталя. Данную миссию отдал сразу, так как считал ее уж очень провальной потому, что:
    - госпиталь находился на местности, оборону которой организовать не имело смысла;
    - не хотелось вместе с госпиталем терять штаб;
    - респ (на мой взгляд) находился слишком далеко в сравнении с противником.
    Поэтому, дабы нести меньше потерь перешел к следующей миссии.
    3-я миссия - оборона здания. Как оказалось командующему силами НАТО не обязательно было знать нюансы последствий подрыва здания, в следствии этого оборона была поставлена совсем по другому сценарию. Хотя как оказалось данные миссии не имели особого смысла, о чем также узнал после игры. Хотелось пожелать на будущее, чтобы организаторы убедились, что хотя бы КОМАНДУЮЩИЕ понимают истинный смысл игры. Хотелось бы отметить и поблагодарить Киллера за хорошую оборону на 2 этаже штаба, спасибо Маре за неплохую оборону крыши склада, спасибо Южному патрулю за оборону первого этажа штаба и быстрое реагирование, спасибо Полтеру и его команде за хорошую оборону склада и группу реагирования, они как раз подошли вовремя и прикрыли наш тыл.
    4-я миссия - собирание денег со станков. Командование передал Полтеру, поэтому наслаждался игрой как боец.
    Хочется выразить благодарность своей команде, вы показали хороший класс, хоть к сожалению не все дошли до конца игры, еще больше тренировок и все будет зачетно.
    Так же хочу особо отметить Крыла и бойца(к сожалению не знаю имени\ника) за хорошую оборону 2 этажа и лестницы, удерживали долгое время большое количества противника - молодцы.
    Еще раз всем спасибо, надеюсь увидимся на следующих играх

  8. #88
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Цитата Сообщение от fox
    ...
    Так же хочу особо отметить Крыла и бойца(к сожалению не знаю имени\ника) за хорошую оборону 2 этажа и лестницы, удерживали долгое время большое количества противника - молодцы.
    Боец - Артём, новичек, первый раз и, как оказалось, в десятку
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  9. #89
    Курсант
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Херсон\Геленджик
    Команда
    Полиция нравов
    Сообщений
    74

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Хотелось бы поделится своим личным наблюдениями за ходом игр.
    Синие и Красные никогда не признают истинный результат проходящей игры, при чем причины не только сугубо инфантильные, а что не есть личностные. А корень зла кроется именно в нехватке информации, а ту долю, что боец получает во время игр не дает правдивой картины, и каждый трактует ее по своему, отсюда и разные итоги игры. Хотя конечно, орги и дают результаты, но проигравшие никогда не признают полного поражения, и будут правы, так,как считали важным то, что на самом деле, как выяснилось не имело особого значения. И все это происходит после КАЖДОЙ игры.
    Часто на данную проблему я слышу ответ, что информация не доступна в реальных боевых действиях, что она засекречена. Все важно знать только командующему, хотя как показывает опыт игр (не только херсонских) сам командующий редко понимает или знает все нюансы, и когда подходишь, чтобы выяснить непонятное, с места не продвигаешься. Командующий, как я считаю, должен предполагать, что даже рядовой боец наделен интеллектом, и объяснить лишь узкую задачу, без понимания хотя бы общей картины не достаточно, так как выполнив свою, боец может помочь своим братьям.
    Мы еще встретимся...

  10. #90
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Наверное, я один был на финальном построении, где прозвучали слова о том, что первые три миссии были РАЗМИНОЧНЫМИ. В течении этих миссий команды и внекомандники обеих сторон прошли обкатку и отработали боевое взаимодействие, командиры сторон навязали командирам групп свою железную волю 8) .
    А в зачет пошла последняя миссия, на которой обоим сторонам были даны одинаковые задачи и время на их выполнение, одинаковое время респа.
    ИМХО на последней миссии красные действовали более вдохновенно (не могу подобрать другого слова) и слаженно и поэтому результат получился именно таким. И еще одно обстоятельство - последние два часа игры наблюдал мертвяк синей стороны - много мертвых. Мне показалось, что это живые ждали, что-бы выйти сразу большей группой. Могу, конечно, ошибаться, но если я прав, то это не могло не сказаться на расстановке сил.
    Теперь непосредственно по игре.
    Ехал в Каховку и очень переживал за
    - безграмотные действия внекомандников. Ошибался, внекомандники молодцы!
    - нечеткое командование. Ошибался, спасибо Гансу за качественно проделанную работу!
    - отсутствие взаимодействия между группами. Ошибался, парни, вы были на высоте!
    - травматизм на игре. Ошибался? Вроде да! По крайней мере на построении претензий не прозвучало.
    - однобокость игры. Ошибался, организаторы - респект!
    Огромное спасибо всем синим за мужественное сопротивление, всем красным за героические атаки и организаторам, которые заварили всю эту кашу
    Напрасно я опять геройски гибну…

  11. #91
    Курсант
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Херсон\Геленджик
    Команда
    Полиция нравов
    Сообщений
    74

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Поэтому, ввиду вышеизложенного мной, хотелось бы как то продвинуть, на мой взгляд, данную проблему. ВОЗМОЖНЫЕ методы:
    - за две недели как минимум организатор встречается с командующими сторон и четко дает не только план с задачами миссий, а и возможные пути их протекания и корректировки, хотя бы общие. Причем, орг должен УБЕДИТСЯ в одинаковом понимании миссий всех сторон;
    - командующие связываются с командирами подразделений и распределяют четко миссии между ними. Командующий должен УБЕДИТСЯ в правильном понимании миссий командирами;
    - командиры орга-т командники, где уже обговаривают узкие задачи и распределяют их между бойцами. Командир должен УБЕДИТСЯ, что его бойцы четко понимают свое значение в данной игре.
    Итог: возможен один общий объективный результат игры, с которым никто не спорит! Проигравшие делают выводы в своих нерезультативных действиях!

    Возможны другие методы - делитись своими соображениями! Дайте страйку необходимое интеллектуальное развитие, а не опускайте до детских пострелушек!
    Заранее благодарна за внимание
    Мы еще встретимся...

  12. #92
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    ИМХО, если все, вплоть до рядовых бойцов, будут знать все о миссиях заранее, то это будет уже не интересно, по крайней мере не в той степени, в какой могло бы быть, не будет эффекта неожиданности. Значит, проблему нужно решать уже на месте, во время огласки задания на игре, и уже тогда проверять, все ли точно поняли задачу.
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

  13. #93
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Цитата Сообщение от fox
    Хотя как оказалось данные миссии не имели особого смысла, о чем также узнал после игры. Хотелось пожелать на будущее, чтобы организаторы убедились, что хотя бы КОМАНДУЮЩИЕ понимают истинный смысл игры.
    Постановка задачи командиру группы.
    ...
    - Это что, упражнение?
    - Мы не сказали бы Вам, даже если было бы так. Но это не упражнение.
    - Но Вы бы так сказали, даже если бы это было упражнение?
    - Верно. (с) Элита спецназа.

    ЗЫ. Смотрю, кое-кто, наконец начал пользоваться вордом. Приятно. Теперь научи Помидора.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  14. #94
    Курсант
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Херсон\Геленджик
    Команда
    Полиция нравов
    Сообщений
    74

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Цитата Сообщение от Djinn
    Наверное, я один был на финальном построении, где прозвучали слова о том, что первые три миссии были РАЗМИНОЧНЫМИ

    Нет, Дим, ты был не один - в том то и проблема. Ты, конечно, удивляешь постоянно своими талантами, но люди бывают разные и системы восприятия у них сугубо индивидуальны.Исследования показали, что для должного восприятия и закрепления информации, необходимо шестикратное повторение. Отсюда и вытекает важность предвориловки.
    Мы еще встретимся...

  15. #95
    Курсант
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Херсон\Геленджик
    Команда
    Полиция нравов
    Сообщений
    74

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Цитата Сообщение от Тигра
    ИМХО, если все, вплоть до рядовых бойцов, будут знать все о миссиях заранее, то это будет уже не интересно, по крайней мере не в той степени, в какой могло бы быть, не будет эффекта неожиданности. Значит, проблему нужно решать уже на месте, во время огласки задания на игре, и уже тогда проверять, все ли точно поняли задачу.

    Рядовые бойцы будут знать свою задачу в конкретной миссии и общую цель, про другие они не знают. Эффект неожиданности должен быть не в значении миссии, а в том как бойцы ее исполняют, то биш в тактике. Это поможет уменьшит неразбериху. По ходу игры донести до каждого бойца его задачу в условиях дефецита времени - невозможно, за все игры на которых присутствовала никогда не замечала, что все все поняли. Игрок готовит к игре не только ствол, но и настраивает свой дух на определенные действия. Вопрос: на какие? если он ничего не знает, конечно, я порву всех - это прикольно, но не результативно.
    Мы еще встретимся...

  16. #96
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Психолог взялась за работу. Не спорю, в процессе донести всю информацию сложно, но и открывать все карты сразу - это перебор. Нужно искать золотую серединку, кое-что рассказать заранее, пере игрой, чтобы люди знали, на что они идут, что-то оставить на потом. А вообще, пусть наши доблестные командиры сами решают, им виднее, как и когда ставить задачу.
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

  17. #97
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    .
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

  18. #98
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ.... брейк....может хватит соревноваться в красноречии?
    Ну почему после игры тема посвящённая самой игре превращается в чат, где делятся впечатлениями от других игр, вспоминают старые обиды или спорят кто меньше ошибок в постах делает.
    Я бы предпочёт всю красоту великого и могучего русского языка направлять на отзывы о прошедшей игре. Например: "всё было отлично, всем участникам оргомнейшее страйкбольное спасибо с плюсом, организаторам респект и удачи в их нелёгком деле"

    Извините если что не так, просто я сам являюсь модером на одном из страйкбольных форумов и мне больно видить OffTop в темах. Везде должен быть порядок - котлеты отдельно, мухи отдельно.

  19. #99
    Курсант
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Херсон\Геленджик
    Команда
    Полиция нравов
    Сообщений
    74

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Так давайте сделаем шаблон: "Все отлично, все хорошо, всем спасибо!" И так на все игры, зачем напрягаться?
    Я услышала от орга на построении, что приветствуется конструктивная критика, дабы что- то улучшить в будущем!?
    Мы еще встретимся...

  20. #100
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: 19 Октября г. Н. Каховка КТ "Октябрьский КРИЗИС"

    Цитата Сообщение от KAIN_mp
    Ну почему после игры тема посвящённая самой игре превращается в чат, где делятся впечатлениями от других игр, вспоминают старые обиды или спорят кто меньше ошибок в постах делает.
    Не вижу упоминания о том, что давайте не будем применять критику (особенно конструктивную). Критика относящаяся к данной игре должна буть в этой ветке, отзывы о игре тоже, слова благодарности или неблагодарности игрокам или оргам по поводу ЭТОЙ игры тоже, пожелания и предложения тоже тут. Всё остальное это лишнее.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:49
  2. Газовый Кризис - Новая Каховка. (18.04.2010)
    от Zmey_NK в разделе Херсон
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:30
  3. 19 октября. г. Новая Каховка
    от KAIN_mp в разделе Николаев
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 17:03
  4. "Энергетический кризис" Бровары 21,06,08
    от =OM= в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 11:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама