Результаты опроса: Интересен ли вам антуражный сталкер?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Это интересно. Приму участие.

    48 84.21%
  • Нет. Я предпочитаю "масакру"

    1 1.75%
  • Нет. Я сторонник игр по мотивам реальных событий.

    8 14.04%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Тема: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

  1. #81

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Напоминаю что желающие заранее получить нашивки на игру, могут сделать это в четверг,на межкоме, сдав взнос.
    В пятницу выезжаю на полигон осмотреться что там и как сейчас. О всех новостях и изменениях ( если вдруг они появятся после поездки) отпишусь в пятницу, 5.06, после 17.00.

  2. #82

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    По теме сталкера заказанны и отправлены в работу нашивки "Долг","Свобода","Монолит" и "Бандиты". До четверга получить их не удалось, задержка у изготовителя. В воскресенье, на игре, будет презентация. Кому интересна идея одной из группировок обращайтесь.

  3. #83

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Внимание!
    Для тех кто не имеет транспорта.
    Вопрос актуален до 12.00 завтрашнего дня (суббота, 6.06.)
    Есть возможность заказать м/автобус на полигон.
    Кол-во мест: 18
    Маршрут: Металлургов-Белое-Металлургов.
    Стоимость проезда: 20 грн ИСПРАВЛЕНО.
    Тем кто не договорился о проезде на полигон в машинах товарищей и заинтересован в заказе м/автобуса СРОЧНО связаться со мной личка/аська/телефон/мыло или тут же, в теме. Если наберем минимум 10 чел будем заказывать автобус.
    В случае заказа автобуса,в воскресенье, старт с Металлургов в 9.30.

  4. #84
    Оператор Аватар для mr. Smith
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    СК "Скиф", ВФПСВС, IDPA
    Сообщений
    170

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Кузнец и Ко - молодцы! Спасибо!
    Тематические и антуражные игры - это самое оно. Лучше обычных пострелюшек.
    Несмотря на то, что формат игры был испробован впервые, и были некоторые моменты - игра очень понравилась.

    P.S. Все моменты которые были замечены, будут переданы организаторам на рассмотрение. Чтобы не засорять ветку.

    Еще раз, спасибо!
    Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя...

  5. #85

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Прошла игра по мотивам С.Т.А.Л.К.Е.Р.а
    Впечатление от игры просто великолепные! Организатором огромное спасибо за игру и уважение за вложеные в неё силы! Продуманые роли, экономика, отсутствие тупого междусобойчика... слов нет! Четко проследилась, на мой взгляд, становление групировок и наростание напряжения между Долгом и Свободой. Хотелось бы принять участие в продолжении данной темы где было бы отыграно начало противостояния и его развитие, и наконец то самое холодное напряжение, которое сопровождалось стычками, но не полномасшатбной войной групировок ( как в принципе есть и по игре, ИМХО)
    Вообщем мне очень понравилось! Жду продолжения!
    Неточность -- вежливость снайпера.

  6. #86
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Спасибо организаторам за огромную проделанную работу по подготовке и проведению игры! Как по мне-Запорожскому Сталкеру 2 быть! Движок интересен,необходимы доработки по балансу сторон и динамике боевых действий,но главное-движок работает Особая уважуха "четким типочкам" -ребята приняли на себя основной удар и товарищу Закадру, который успевал совмещять игру со съемкой.
    По игре:
    -за всю игру не видел ни одного зомби предлагаю отказаться от лечения последствий выброса аптечками-попал под выброз вне любого базового лагеря-зомби,если нет артефакта или устройства защищяющего от выброса.
    -хотелось бы больше стрельбы -за игру выпустил пол механы Даешь столкновение интересов группировок,а то все прямо пацифисты какие-то Не предлагаю превращять все в масакру,но можно ввести в игру к примеру предметы по основным квестам которые необходимы одновременно для разных группировок
    А так очень понравилось! Порадовал подход игроков к дрес-коду на игру-так держать! Правда для этого приходится таскать на себе одежду не подходящую погоде,поэтому предлагаю проводить сталкера когда не так жарко(ранняя весна-поздняя осень) Уверен,многие будут выглядеть еще антуражнее.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  7. #87
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Вставлю свои 5 копеек.
    Игра удалась, особенно когда игроки сами начинают вживаться в роли и делать игру для себя.
    Огромное уважение оргам за проделанную работу.

    Лично у меня первый поход в Зону был весьма впечатлительным.
    "Знакомство" с военослужащими Кордона и налаживания дружественных связей, подкрепляемых рублем.
    Только отойдя на 100 метров от военных, когда вот вот уже Бар, наткнулся на Гоп-стоп, благо сразу сообразил резко убегать, пока бандиты не успели среагировать.
    Вот он Бар, встреча с своими новыми единомышлениками по группировке, новый лагерь, старания по зарабатыванию так необходимых первых рублей и покупке оружия, "погружение" в аномалии, первое время было сцыкотно без автомата, но как потом показала практика он вовсе практически не нужен был (а жаль ) ,а наличие хорошего пистолета весьма было актуально.

    Военные постарались с кордоном, правда в начале игры весьма вяло задержали общую массу нарушителей границы зоны.

    На протяжении игры сознание все глубже погружалось в игру.
    Даже появлялись "долговские" мысли, о том как хорошо нам помогают военные и что надо что то делать с нагло вездесущей Свободой.

    Но по моему есть явные ляпы, это как то действие выброса, путаница в правилах по некоторым пунктам, не стыковка количества бандюков, группировки заняты исключительно своимы квестами и изредка только пресекаются, отсутствие монстров, военные изредка покидают кордон, нестыковки по квэстам (когда персонаж должен знать или владеть необходимым, а такого нету) "Институт" расположен на дальнем краю бурлящих событий и весьма пассивное участие в происходящих событиях.

    Лично я за изменение и дополнения правил, как то:
    - Выброс (конфеты абсалютно не к месту), если ты находишься за пределами безопасных локаций (Бар, Кордон, Базы групировок и т.д.) то отыгрывание зомби, военных это тоже касаеться (отсуствие респиратора или других средст радиоактивной защиты удавивают время отыгрыша зомби )
    - военные сидят не только на Кордоне, но и имеют свои гарнизон на "Армейских складах", проводят патрулирования по поимке нарушителей границы Зоны и рейдовые операции
    -более активное взаимодействие группировок: Долг с Свободой в откровенной войне на почве недопонимания друг друга, Сталкеры нейтральны ко всем (а по ситуации действуют на свой страх и риск), Военные относительно хорошо относятся к Долгу, проводят взаимовыгодные операции по иследованиям Зоны экологического бедствия, но не во всем доверяют, а с остальных дерут три шкуры, за проникновение в Зону (откуп взяткой, вооруженное столкновение, бегство и другие ухищрения).
    - конечно же хочеться увидеть несколько монстров, которые будут абсолютно неподконтрольны никому и всячески "пакосничать"
    - четких братков побольше, дабы встреча с ними вела к абсолютно другому базару, у бандюков своя нычка (лагерь) имеется тоже
    - ученые со своим "бункером" на "Янтаре"
    - ограничение по БК оставить, но если у тебя механы, то механ столько сколько можешь носить с соб.
    - возможность ношения рагрузов с учетом антруажа
    - наличие игровых документов

    Первый Сталкер ассоциировался, когда вот вот только начали проникать на окраины Зоны: группировки только формируются, хабара на всех хватает, никто не кому дорогу не переходит, вялая заинтересованность уголовников таким злачным местом, еще не появились монстры, ученые только начинают отправлять в Зону исследователей, военные срочники быстро кинутые организовывать границу во всю и вся начинают пользоваться возможностью лишний раз заработать, недооценивают местных нарушителей и всю опасность зоны.

    При более подходящем температурном диапазоне я б лично такой чтоб за суточный формат опробовать.

    На следующей игре обязательно поучаствую, но надеюсь общими усилиями поднимем на новый более высокий уровень.
    Все вышеизложенное является личными мыслями и представлениями по улучшению игры, которые я не ставлю как откровенное требование к оргам, но думаю по разным пунктам найдуться единомышеники.
    Лично я при необходимости спокойно отнесусь к аргументированному увеличению взноса, при более масштабной организации.
    Со своей стороны кроме идей могу помоч тем, чем смогу оргам.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  8. #88

    Cool Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Скажу коротко и ясно: ВСЕ ПРОШЛО ОТЛИЧНО!!! Оргам - респект!

    Хотелось бы получить ссылку на фотки.
    Стреляй во все, что шевелится! Что не шевелится - пинай ногами, чтобы шевелилось!

  9. #89
    Оператор
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    208

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Присоединяюсь ко всему вышеизложенному, и благодарен организаторам за открытие данной игры в ЗП. Надеюсь на продолжение. Первый блин был - первым, на это он и первый, для последующих есть некоторые пожелания, которые хотелось бы озвучить, а именно:
    1.Игроков должно быть больше как минимум в 2 раза.
    2.Полигон должен быть больше, и желательно с наличием строений (чтобы не упираться в невидимые стены на СВОБОДЕ), т.к. группировки сидели друг от друга в нескольких метрах, между которыми шныряли бандиты и сталкеры.
    3.Военных и бандитов должно быть очень много, военных - чтобы объять необъятное и иметь возможность не только держать блок-пост, но и патрулировать всю территорию и конвоировать специалистов по зоне. А бандитов много, чтобы сталкеры и группировки не спали и объединялись друг с другом, а не против, иначе уже не с кем будет торговать. В этой игре был сильный дисбаланс в игре.
    4.Больше денег в игру. Учитывая сброс в общую кассу, которая вывешивается на базах для возможности захвата, на руках у каждого остается всего по 100 руб. Пусть стволы стоят дороже намного, но на еду и на бинты должно хватать, даже при том, что вход в зону платный и в зоне бандиты. 25% с 25 рублей взять не представляется возможным......
    5.Обязательно наличие антуражных монстров и зомби.
    6.Желательно устроить суточную игру с ночной, но это уже на третьего сталкера в ЗП, пока же - пожелания начать игру просто пораньше, не в самое пекло, и возможно до сумерек.... И перед игрой иметь возможность обойти весь полигон, ознакомившись с ним и узнать все правила для своей группировке или хотя бы иметь одного проводника в каждой группировке обладающего всеми необходимыми знаниями, чтобы в процессе не уточнять что и кто имеет право брать или не брать артефакт и что с ним потом делать и т.д.
    7.Побольше антуражных бойцов соответствующих первоисточнику. Отдельное спасибо за ЗИГЗАГУ и СЕТУ за кинематографическое соответствие образу Сталкера и Долга. Бандиты в черном тоже хорошо выделялись, хотя больше походили не на бандитов, а на группу черных беретов морской пехоты России , но единый вид был.
    8.Не понятно, почему военные рыскали в поисках ученных по всей зоне и как они вообще туда попали? Войти и выйти они должны только через КПП и только в сопровождении военных.
    9.По игре от выброса в зоне не спасало от зомбирование ни аптечка, ни еда, только укрытие на своей или чужой базе в течении 2-3 минут, по их прошествии - ты зомби.
    10.Можно устроить игру с реальными продуктами питания на базах в баре (деньги до игры сдаются только на организацию) остальное (аптечки, еда, питье, шары) все платное по реальным расценкам. Это примерно то-же самое что и сбор денег на еду организаторами перед игрой (вода, пиво, консервы, колбасы, батоны и т.д. Шары Эксель по 100 шаров в пакете). Только так организаторы смогут контролировать их реальное применение и использование.
    (Во всяком случае, просто организовать бар с едой и напитками, т.к. играть долго и на конфетах долго не протянешь )
    11.Дать возможность военным на КПП давать задания сталкерам, и нанимать их на работу. т.к. через час игры ни у кого из них уже не было средств чтобы пройти КПП живым.
    12.Если придет в голову еще что-то - я напишу. Прошу присоединиться каждому и улучшить нашего СТАЛКЕРА до такой степени, чтобы мы мечтали на него попасть любой ценой
    P.S. Фото по игре выложу в фотоотчете.
    Йога и духовность

  10. #90

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    согласен - игра удалась, хоть и была, как выразились организаторы, "пробой пера"
    поддерживаю Града и Сатори по многим пунктам их пожеланий и от себя хочу добавить, что для повышения антуражности игры желательно дать возможность выбрать отыгрываемую сторону еще на этапе регистрации, дабы знать какой именно антураж готовить. Ну и опять же, для того, чтобы все оделись антуражно, необходима не такая жаркая погода, так что целесообразнее будет провести следующую игру осенью или весной.
    Еще - насчет монстров (кровососов, снорков, контролеров) - я бы тоже хотел их увидеть на игре, но не представляю кто согласится их отыгрывать. Таких людей нужно искать заранее.
    а вобщем - огромное спасибо оргам за появление в Запорожье собственного СТАЛКЕРА! Так держать!
    in the grim darkness of the far future there is only war

  11. #91
    Оператор
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    208

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Еще некоторые пожелания, которые хотелось бы озвучить, а именно:
    3.В этой игре был сильный дисбаланс как по составу команд, так и по финансам (военным и бандитам нужен минимум или вообще ничего в начале, сталкерам поболее).
    5.Обязательно наличие антуражных монстров и зомби (думаю, что один из организаторов может бродить по зоне как КОНТРОЛЕР и поймав любого зомби - мог дать ему противогаз и заставить отыграть снорка в течении 30 минут (это при отсутствии желающих играть за монстров) и нужно определиться с тем, как его можно убить и куда, чтобы не было ему сильно больно от расстрела в упор.
    12.Наличие бара вне зоны (на мертвяке) там где база Ученных (она вне зоны), чтобы 20 минут не казались скучными и бессмысленными, где ожив, сразу можно было получить новое задание на вынос артефактов к ученным из Зоны, проход в зону и обратно через КПП. Тогда в КПП появляется хоть какой-то смысл. Любым группировкам и сталкерам весь хабар не обладает ценностью, пока их вне зоны не обменяли на денежку. В Зону как раз и ходят за ними по заданию извне. Внутри зоны тоже есть мелкие задания от барменов, но они не пересекаются с главными заданиями от ученных за пределами зоны. А получилось, что все только перекупали их внутри группировок, и никто так и не прошел через КПП , да идти собственно было не к кому, ученные сами таинственным образом телепортировались по всей зоне сами
    Йога и духовность

  12. #92

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Всем кто принимал участие в организации игры большое спасибо!, вы справились на все сто, а недочеты и предложения будут и на 10-ом и на
    20-том сталкере . Благодаря движку игры была возможность у каждого игрока проявить индивидуальные тактических действия - во время переговоров или конвоя, достать припрятанный пистолет или нож, сидеть без оружия в метре от патрулирующих вход зону военных и прям под носом у них пересеч границу зоны, договорится со стороной союзников о спасении товарища попавшего в аномалию.
    Жизнь - прекрасна! И плевать, что это не правда!

  13. #93
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Думаю, не ошибусь, если скажу, что эта игра потребовала самой большой подготовки за всю историю Запорожских игр! Только тот, кто хоть раз делал игру, сможет оценить тот труд, который был проделан! Блин! Вы молодцы!
    Стараниями Кузнеца мы получили игру, которая открыла новую страницу в страйке Запорожья!
    Я как сталкер передвигался по возможности скрытно, не ища ни с кем встречи, и по этому к концу игры не сделал ни одного выстрела! Но сказать, что я не получил удовольствия от игры нельзя, а как раз на оборот! Да и не за стрельбой я ехал (хотел бы пострелять, поехал бы на пески).
    Идея жеребьевки – не знаю, какую именно цель преследовали орги но благодаря случайной расстановки бойцов мы получили не команды с командирами своих команд а действительно посторонних людей объединенных случаем или идеей, и так как в соседней группировке были товарищи по команде не очень хотелось открытой конфронтации, поэтому так мирно шел процесс игры.
    Лично я готов к следующей игре пошить костюм одной из группировок, чтобы застолбить себе в ней место. Думаю, не я один!
    Я не очень приветствую советы организаторам в процессе обсуждения игры (все-таки лучше это сделать в личку) но смысл в этих предложениях есть! Особенно у Града.
    Но всем не угодишь и рассчитывать, что все советы будут применены в следующей игре, по меньшей мере, наивно.
    Можно много еще сказать, но все кто был на игре, все видел своими глазами, а кто не был, все равно не поймет!
    Спасибо оргам за труд!
    Спасибо всем игрокам за отличный отыгрыш!
    ЗЫ – для себя сделал вывод, - нельзя организовывать игры в праздники (народ разъезжается).
    ЗЫЫ – И я не понял, а что никто Хохлу за пиво спасибо так и не скажет ? Требую исправить свои отзывы!
    Юрец – отдельное СПАСИБО!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  14. #94

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Зона - для Вольных сталкеров
    Огромаднейшее спасибо и глубокий поклон оргам за эту игру. Было интересно играть, а не стрелять, я сам как и Ицелоп за игру не сделал ни единого выстрела (инцидент, когда пошли военных морщить не в счет ). Выбросы, аномалии, артефакты были интересны, особенно запомнился ЗигЗаг в "берсерке" =)

    ЗЫ Хохлу отдельное спасибо - БАР Вольных сталкеров был самый лучший бар на всем полигоне - где еще за выполнение задание, кроме денюшки тебе еще и пиффка нальют за труд?

    ЗЗЫ Жду с нетерпением продолжения сталкера, надеюсь, что он будет осенью и будет не так жарко, для того чтоб носить антуражный прикид.
    "Что я знаю? Да в принципе всеравно что я знаю. Когда вылетает первая пуля, политика и все это дерьмо летит к черту"

  15. #95

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Ребята, вы реально круты! Столько проделанной работы представить трудно. Кузнеца во время игры реально было жалко - столько эмоциональной и моральной перегрузки. Серега респектище тебе!
    Первый Сталкер прошел отлично. Я не ожидал такого. Думал все как обычно сведется к мясу, но то что этого не случилось уже заслуга игроков, за что всем низкий поклон. Экономика и политика - супер.
    Вышло действительно становление ЗОНЫ. Сначало все друзья, а под конец бац, и на родину пошли первые цинковые посылки. Долг перестал дружить со Свободой (ибо анархисты больно уж кровожадные - постоянно добивали раненных ).
    Одно только было непонятно - почему "монолит" был не в центре зоны, а на базе вольных? К монолиту сползались все, под любым предлогом, и загадывали желание (правда на такой жаре оно у всех было одно - ПИВО ) Юра - спасибо что недал людям засохнуть.
    Еще раз огромное ДЯКУЮ! С нетерпением жду осени

    P.S. Смертельные аномалии, опасные мутанты, а также анархитсы и бандиты не остановят ДОЛГ! Мы победоностной поступью идем на помощь гражданам всей планеты!!!

  16. #96
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Cool Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Хохол, огромное спасибо за пиво, весьма приятно было кровно заработанные рубли возможность конвертировать в реальную пенящуюся жидкую валюту.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  17. #97

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    К сожалению на игре не присутствовал, но осмелюсь высказать одно соображение. Проблему с нежеланием отыгрывать монстров можно решить задействовав людей, находящихся на мертвяке. Так, к примеру, человек пришедший на мертвяк, может сразу же выйти оттуда к примеру снорком и отыгрывать его минут скажем 10. Многим это покажется более интересным, чем получасовая отсидка на мертвяке
    Черти аккуратно вынули мою душу, внимательно ее осмотрели, после чего вежливо вернули ее обратно и убежали мыть руки...

  18. #98
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  19. #99
    Курсант Аватар для Zomby13
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Каскад Запорожье
    Сообщений
    48

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    Игра получилась просто СУПЕР!!! Отдохнул на все 100%!!!
    P.S. Приношу свои извинения Хохлу ещё раз за вынос Бара!!! Извини, не подумал о последствиях!!!
    PPS ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПИВО!!!
    Это не я плохой. Это вы до..я правильные!

  20. #100
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Опрос. Антуражный С.Т.А.Л.К.Е.Р.

    ПЫВО РУЛИТ!!! Юра-огромный тебе респект!!!
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антуражный патруль. 20-21 сентября
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:04
  2. Антуражный радио-обмен.
    от roger в разделе Загальний
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 08:54
  3. Антуражный Афган - 06. День 4: 22-23 августа
    от Frank Spencer в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 14:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама