+ Ответить в теме
Страница 54 из 74 ПерваяПервая ... 444495051525354555657585964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1478

Тема: Игры / Тренировки в Брюховичах

  1. #1061
    Senior Chief Аватар для efemchuk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    466

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    У звязку з погодніми умовами на неділю прохання відписатися бажаючим приїхати на гру
    У випадку малої кількості відписавшихся гра буде перенесена. http://joxi.ru/Y2LDK8kIakMB26
    Уточнення дати гри 21:00
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	57.5 Кб
ID:	84708  
    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  2. #1062
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Не не не ... в 9 вечера в субботу уточнять такие детали - то запоздно и не красиво.
    Давайте тогда собираемся в 9.30 как и собирались на парковке, если что, то я сценарий запущу запасной.
    Если дождь сильный и кто то его боится - едем с парковки на школу, для неё тоже будет сценарий.
    Но предварительно сбор на парковке в 9.30 .
    Последний раз редактировалось Alex(SAS); 05.09.2015 в 12:27.

  3. #1063
    Новобранец Аватар для Sky-Diver
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Львів
    Команда
    Звитяжний Легіон
    Сообщений
    13

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    будемо 4-6
    Борітеся-поборете! Вам бог помагає!За вас правда за вас слава і воля святая!

  4. #1064
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Волынь - Алексу.
    Мы (14 чел.) "За" подобное решение.

  5. #1065
    Оператор Аватар для bobas
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    101

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    +3
    Последний раз редактировалось bobas; 05.09.2015 в 21:22.

  6. #1066
    Senior Chief Аватар для efemchuk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    466

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Питання було поставлене не тому, щоб відмінити гру, а для того, щоб зрозуміти чи багато в нас "цукрових" людей. Думаю , що краще виглядати не гарно в 21.00 вечора, ніж виглядати не гарно в 9.30 ранку неділі, коли приїдуть люди за 150-100 км на гру, а Львівян не приїде ніхто. І як тоді? мені їх що, за руку водити? коли вони лісу незнають. На 9.30 ранку буду. Чекаю гостей.
    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  7. #1067
    Курсант Аватар для andrew_laser
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    позакомандник
    Сообщений
    88

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    +1

  8. #1068
    Оператор Аватар для bobas
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    101

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Кайф, я останній раз в брюхаха був роки 2 назад. Я вже і забув як там класно. Дуже приємно було побачити старих друзів. Свій фан отримав на 1000%. Всім дякую за гру.

  9. #1069
    Оператор Аватар для Valeo
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Львов
    Команда
    Ersatz
    Сообщений
    115

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Приєднююсь до слів Бобаса.Гра була насичена та динамічна.В цілому враження позитивні і отримана велика доза позитиву.Приємно, що не було конфліктів. Хоча пам'ятаю,що без пов'язки комусь настріляв, а потім почали кричати, що мертві.Якби правила є правила і це не самий їх важкий нюанс, щоб їх не дотримуватись.
    P.S бобасу окрема подяка за прогулянку по брюхах.(він зрозуміє)

  10. #1070
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Дякую за гру, багато налазились , наполювались і було весело.

  11. #1071
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Думаю, что выражу общее мнение игроков с Волыни: СПАСИБО ВСЕМ!
    Классный лес, чистый воздух и адекватные игроки - вот основные позитивы СТРАЙКА.
    Для себя уяснил - умение ориентироваться на незнакомой местности - это наука.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: uchitsya_lenin.jpg
Просмотров: 4
Размер:	23.3 Кб
ID:	84720

  12. #1072

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    общее впечатление от игры хорошее
    что бы хотелось улучшить на будущее
    1) надо четче разделить людей, дать время/возможность перезнакомиться (скрученный в ниточку скотч не видно)
    2) точки на местности - обозначить (возможно выдать дополнительно координаты GPS)
    3) мертвяки на местности - обозначить (как вариант - выделить 2х людей которые будут выполнять роль мобильных мертвяков)

  13. #1073
    Senior Chief Аватар для efemchuk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    466

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    общее впечатление от игры хорошее
    что бы хотелось улучшить на будущее
    1) надо четче разделить людей, дать время/возможность перезнакомиться (скрученный в ниточку скотч не видно)
    2) точки на местности - обозначить (возможно выдать дополнительно координаты GPS)
    3) мертвяки на местности - обозначить (как вариант - выделить 2х людей которые будут выполнять роль мобильных мертвяков)
    Тімур, я тебе зрозумів, але. Будучи в страйку більше 11 років-так хочеться щось зробити таке, щоб було блище до реальних дій, а "точки на месности обозначить"-погодься, це дитячий садок. По повязкам згідний, і це мій косяк. Я просто про нього забув, тай сам не перемотався, вибачаюсь. добре що він був в А-ТІМ і хлопці безвозмездно надали його на користання. По мертвякам впринципі все було просто, звідки прийшов-вбили-туди і 200 метрів в напрямок від наступу і пішов. Просто багато приїзджих, та і свої не дуже блеснули знянням лісу, вот тобі і постійні питання в рацію,-куди йти? ви де? як до вас попасти? що робити? де мертвяк?.
    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  14. #1074

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    На мою думку з мертвяком було все дуже зрозуміло - вбили, розвернувся на 180 градусів і чалапаєш 200м, просто багатьом треба уважніше слухати інструктаж і не соромитись задавати запитання. Навіть якби біля кожної точки позначили по два мертвяка - не відомо з якої сторони зайде та чи інша команда і на якій відмітці їх зустріне противник - це перше, а друге - піди знайди цей мертвяк в радіусі 200 м від точки, яку і так не можеш знайти))))! Що стосується орієнтації на місцевості - тут дісно були складнощі: не всіх інформація про наступні координати заставала в місці поміченому на карті, а від так треба було зарієнтуватися де ти є, щоб знати куди рухатись, я думаю, що це і стало головною проблемою. А взвгалі ідея гри дуже гарна.

  15. #1075
    Оператор Аватар для gsa_64
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Владимир-Волынский
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    229

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Не могу не включится в обсуждение, т.к. "блудили" по полигону в основном мы - ПРИЕЗЖИЕ.
    Во-первых, еще раз спасибо за организацию, адекватных игроков и отличный полигон.

    По ориентированию на местности. В том что блудили - сами виноваты. Карту Alex из A-Team нам заблаговременно скинул, изучай не хочу.
    Тематика игры предусматривала: "... підрозділ ГАРПУН був змушений відступити і розчинитись на ворожій території...", "...літаки з десантом заходять на ворожу територію...", тоесть никто не предусматривал каких то там проводников, за ручку водителей и пионервожатых. Оружием и формой пытаемся быть похожими на спецподразделения, так давайте пробовать быть похожими во всем. И в топографической подготовке тем более. Хотя ни одного компаса в руках игроков я так и не увидел. Так при чем здесь организаторы?
    Еще раз отмечу. Карта этого полигона, по своему уникальна - она именно близка топографической. Не план, не рисунок, а именно карта. Привязочных точек хоть отбавляй. Потеряв проводника из A-Team, мы с группой ГАСа из Нововолынска вспомнили про карту, про буквы на деревьях и, использовав все это, сами вышли на Немецкую базу. Единственное, что мешало ориентироваться, это ускоренная динамика игры. Эта динамика была расчитана на игроков, которые очень хорошо знают полигон. А любое военное действие предполагает подготовку к этому действию, но динамика игры не предусматривала времени на подготовку.

    По обозначению точек. Тут , мне кажется, надо подходить дифференцированно. Если это база противника, то да эта точка должна быть обозначена, флагом, таймером (как на играх у Alexа) или самой базой. Если же это точка эвакуации, то , проститите, какое может быть обозначение? Главное это ее скрытность. То тут уж карту с компасом в руки и пошел. тут я с оргами согласен: "...хочеться щось зробити таке, щоб було блище до реальних дій..."

    По мертвякам. Для меня это было неожиданно, но в данном сценарии, такая организация мертвяков то что надо.

    По маркировке. Тут явный прокол. Разношерстность формы и не знание игроков предполагало качественную маркировку. Но увы. Скотч на одной руке причем у кого на левой у кого на правой, неудачный выбор цвета скотча и как результат лично у меня один френди файер, и смешной случай, когда я зашел в тыл врага, но не увидел скрученный в трубочку скотч, прошел сквозь вражескую группу за что получил в спину подарок.
    Позитиво поразила адекватность игроков. Ни споров, ни упреков, ни матов, ни обвинений. Я лично не слышал. Не попались мне и маклауды.
    За это всем еще раз огромное спасибо.
    С Вами было комфортно поиграть.
    Последний раз редактировалось gsa_64; 08.09.2015 в 15:18.

  16. #1076
    Оператор Аватар для beit
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Львів
    Команда
    Сфинкс
    Сообщений
    121

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    По грі - все було чудово , находився , не стріляв, красота.

    п.с. Прохання до всіх організаторів, ігроків, командирів -- довести до учасників і сокомандників і перевіряти під час гри що МЕРТВІ НЕ РОЗМОВЛЯЮТЬ, не підказують де супротивник і не кажуть в рацію.

  17. #1077
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Спасибо организаторам и игрокам.
    Мертвяки - странно придумано, но по ходу игры как выкрутились. просто уходил куда то и сидел свое время, если видел врага, то уходил еще дальше. В принципе играбельно, но только если знаешь территорию. Я представил себе игрока который первый раз в этом лесу и ему надо уйти куда-то за 200м одному и через 10 мин пытаться найти своих ушедших уже на другую точку...тут это просто везение. Возможно стоит добавить стационарный мертвяк один или несколько для тех кто не знает территории в месте которое легко найти. В Брюхах, даже будучи много раз, легко заблудиться. Стремиться быть похожим на спецназ, это конечно хорошо, но мы все таки не спецназ.
    По маркировке - не вижу проблем, даже без маркировки вполне можно обойтись. Я лично в своих не разу не стрелял, хотя от своих получил))) Фрэндлифайр - это тоже элемент игры.
    Вот чего я не понял совсем так это куда как мне за всю игру удалось увидеть аж двоих из поддержки Гарпуна. Было полное впечатление что Гарпун один и кругом все кишит врагами. Но не считаю этот момент минусом. Даже наоборот)))

  18. #1078

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    поясню свою думку на рахунок позначення точок
    була ситуація коли обидві сторони були впевнені що знайшли відповідну точку у лісі та одночасно її тримали
    хто правий?

    що би уникнути таких ситуацій - продублюйте координати по GPS (якщо не хочеться позначати їх на місцевості)
    з 50 людей у двох знайдеться сучасний телефон з GPS модулем або просто GPS приймач

  19. #1079

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Не дуже хочеться влазити в "пісочницю", але.....
    Як на мене - варто відходити від практики "уліток", а переходити на більш військові позначення, як "азимут", "тисячні" і т.д. Всі намагаються імітувати військові підрозділи, а в обов’язковий перелік військових дисциплін входить військова топографія. Тому потрібно привчатись ходити з компасом і визначати напрямок і відстань на місцевості виходячи з даних, які отримали від штабу. Штаб, до речі, планує операцію суто виходячи з карт, а не на місці з GPS трекером.

  20. #1080
    Senior Chief Аватар для efemchuk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    466

    Re: Игры / Тренировки в Брюховичах

    Цитата Сообщение от Phoenix03 Посмотреть сообщение
    Не дуже хочеться влазити в "пісочницю", але.....
    Як на мене - варто відходити від практики "уліток", а переходити на більш військові позначення, як "азимут", "тисячні" і т.д. Всі намагаються імітувати військові підрозділи, а в обов’язковий перелік військових дисциплін входить військова топографія. Тому потрібно привчатись ходити з компасом і визначати напрямок і відстань на місцевості виходячи з даних, які отримали від штабу. Штаб, до речі, планує операцію суто виходячи з карт, а не на місці з GPS трекером.
    Вау......
    AMERICA*s NAVY: a global force for good

+ Ответить в теме
Страница 54 из 74 ПерваяПервая ... 444495051525354555657585964 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игры и Тренировки на Сихове
    от BarmaLINI в разделе ІГРИ
    Ответов: 1427
    Последнее сообщение: 08.11.2020, 20:53
  2. Тренировки/игры: когда и где
    от mr.Stitch в разделе Загальний
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 18:50
  3. Игры и тренировки в Каховке
    от ERA-NAVIGATOR в разделе Херсон
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 10:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама