Закрытая тема
Страница 54 из 614 ПерваяПервая ... 444495051525354555657585964104154554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 12273

Тема: Харьковская Флудилка

  1. #1061
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Харьковская Флудилка

    Бэд, я именно об этом и писал. Вообще, учителей просто жалко - люди вынуждены катать программу, как магнитофоны, а за всеми проверками домашнего задания, подготовкой уроков, проверками из РОНО, и прочих инстанций, родительскими собраниями и просто семейно-бытовыми делами, им просто не остается времени на поиск полезной и нужной (для них ) информации. А в свободное время, смотрим что? Правильно, телевизор. Вот и получается что учителя деградируют. Не все, не поголовно, согласен есть исключения из общего числа, но само число просто пугает.
    Dum Spiro Spero

  2. #1062
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    251

    Re: Харьковская Флудилка

    "Тяньаньмэн - ээээ.... это где-то в Китае" =) Признаюсь честно подловил! =)
    Я даже отговорку придумал "Там даже в википедии всего пару строк о ней". =)

  3. #1063
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Харьковская Флудилка

    Вот видишь))))
    А второй вопрос? про "ДА ДА НЕТ ДА"?))))) Шо мовчите, скуштували х**? Так от лебедь красивий як лебедь, а обизяна як обизяна. (с) Подервьянский

    Более того существует дофига вопросов, на которых меня можно подловить, я ж тоже не ходячая энциклопедия, я так, вечный троечник. Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться узнать новое. Кто сказал не помню.
    Dum Spiro Spero

  4. #1064
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Харьковская Флудилка

    А если о Холмсе, то читаем:

    В повести Этюд в багровых тонах он утверждает, что не знает о том, что Земля вращается вокруг Солнца, так как эти сведения не важны в его работе. Услышав этот факт от Ватсона, он старается поскорее его забыть. Холмс говорит, что человеческий мозг имеет ограниченную емкость для хранения информации и обучение бесполезным вещам сократит его способность к изучению полезных. Доктор Ватсон впоследствии оценивает способности Холмса таким образом:

    * 1. Знания в области литературы — никаких.
    * 2. Философии — никаких.
    * 3. Астрономии — никаких.
    * 4. Политики — слабые.
    * 5. Ботаники — неравномерные. Знает свойства белладонны, опиума и ядов вообще. Не имеет понятия о садоводстве.
    * 6. Геологии — практические, но ограниченные. С первого взгляда определяет образцы различных почв. После прогулок показывает мне брызги грязи на брюках и по их цвету и консистенции определяет, из какой она части Лондона.
    * 7. Химии — глубокие.
    * 8. Анатомии — точные, но бессистемные.
    * 9. Уголовной хроники — огромные, знает, кажется, все подробности каждого преступления, совершенного в девятнадцатом веке.
    * 10. Хорошо играет на скрипке.
    * 11. Отлично фехтует на шпагах и эспадонах, прекрасный боксер.
    * 12. Основательные практические знания английских законов.

    Однако в конце повести Этюд в багровых тонах оказывается, что Холмс знает латынь и не нуждается в переводе эпиграммы в оригинале, хотя знание языка имеет сомнительную ценность в детективном деле. Позже в рассказах Холмс полностью противоречит тому, что писал о нем Ватсон. Несмотря на его равнодушие к политике, в рассказе Скандал в Богемии он немедленно признает личность предполагаемого графа фон Крамма; что касается несенсационной литературы, его речь изобилует ссылками на Библию, Шекспира, даже Гёте.

    Кроме того, в рассказе Чертежи Брюса Партингтона Ватсон сообщает, что в ноябре 1895 года Холмс увлекся монографией, которую он провёл по книге «Музыка средневековья», — самая эзотерическая область, которая должна была бы забить огромным количеством информации его изощренный ум, и которая не имела абсолютно никакого отношения к борьбе с преступностью, но его знания монографии были настолько велики, что это стало последней каплей при установлении его личности. Чуть позже Холмс заявляет, что не хочет знать ничего, если это не имеет отношения к его профессии, а во второй главе повести Долина страха он заявляет, что «любые знания полезны для детектива», и ближе к концу рассказа Львиная грива описывает себя как «неразборчивого читателя с невероятно цепкой памятью на мелкие детали».

    Холмс также отличный криптоаналитик. Он говорил Ватсону: «Я отлично знаком со всеми видами шифрования, также я написал статью, в которой проанализировал 160 шифров». Один из шифров он разгадывает с помощью частотного анализа в рассказе Пляшущие человечки.

    Исследует доказательства как с научной точки зрения, так и с предметной. Чтобы определить ход преступления, часто исследует отпечатки, следы, дорожки от шин (Этюд в багровых тонах, Серебряный, Случай в интернате, Собака Баскервилей, Тайна Боскомской долины), окурки, остатки пепла (Постоянный пациент, Собака Баскервилей), сравнение писем (Установление личности), остатки пороха (Рейгетские сквайры), распознавание пуль (Пустой дом) и даже отпечатки пальцев, оставленные много дней назад (Подрядчик из Норвуда). Холмс также демонстрирует знание психологии (Скандал в Богемии), заманивая Ирен Адлер в ловушку, справедливо предполагая, что в случае пожара незамужняя бездетная женщина бросится спасать самое дорогое (в рассказе — фотографию), а замужняя женщина, мать семейства бросится спасать, прежде всего, своего ребенка.

    Несмотря на передряги в жизни (или стремление оставить всё позади), Холмс удаляется в Суссекс, чтобы заняться пчеловодством («Второе пятно»), там же он пишет книгу «Практическое руководство по разведению пчёл». Его поиски релаксации, могут также рассматриваться, как его любовь к музыке, к примеру, в рассказе «Союз рыжих», он берет свободный вечер от участия в деле, чтобы прослушать, как Пабло де Сарасате играет на скрипке.

    Также он очень любит вокальную музыку, особенно Вагнера. («Алое кольцо») (с)

    Еще он здорово разбирается в истории, геральдике, механике.

    Пример крайне неудачен, братья, персонаж вымышленный! А автор был весьма образован. А даже если брать Холмса, то возьмите современного следователя и попытайтесь сопоставить =))))))))
    И почитайте перечень научных трудов Казановы, к примеру.
    Я согласен, что не стоит забивать голову ненужными фактами, но это не наш случай. Специализация сводит постепенно человека до уровня обезьяны, которая нажимает на педаль и получает банан.
    У Лема, кстати, все сложные вопросы решал "специалист по всем наукам" (запамятовал термин), как человек понимающий связи между ними.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  5. #1065
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Харьковская Флудилка

    Бэд, я не выступаю за специализацию каждого в свою область, безусловно таким макаром мы оказываемся в обществе где один спец по левой ноздре, другой спец по правой. Но ты ведь заходишь в интернет и не начинаешь кликать по всем ссылкам, баннерам, рекламам, которые выскакивают, верно? Ты знаешь зачем ты идешь, и ты достаешь то, что тебе нужно - музыку, статью на Википедии, фильм и т.д. Здесь есть выбор информации, ассортимент, а это оч хорошо. Гораздо хуже, когда выбора нет, тогда пипл хавает что дают - ТВ, рекламу. И уровень развития общества начинает стремительно падать, результаты чего представлены в этом ролике. Не стоит обращать внимания, если вы не в состоянии это изменить, продолжайте развиваться сами. А если в состоянии поменять это - меняйте, люди вам спасибо скажет... Гм. Как-то так))))) А вообще улыбнитесь, есть и нормальные люди, с которыми и следует общаться!))))))
    Dum Spiro Spero

  6. #1066
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Харьковская Флудилка

    Цитата Сообщение от ALK
    Бэд, я не выступаю за специализацию каждого в свою область, безусловно таким макаром мы оказываемся в обществе где один спец по левой ноздре, другой спец по правой. Но ты ведь заходишь в интернет и не начинаешь кликать по всем ссылкам, баннерам, рекламам, которые выскакивают, верно? Ты знаешь зачем ты идешь, и ты достаешь то, что тебе нужно - музыку, статью на Википедии, фильм и т.д. Здесь есть выбор информации, ассортимент, а это оч хорошо. Гораздо хуже, когда выбора нет, тогда пипл хавает что дают - ТВ, рекламу. И уровень развития общества начинает стремительно падать, результаты чего представлены в этом ролике. Не стоит обращать внимания, если вы не в состоянии это изменить, продолжайте развиваться сами. А если в состоянии поменять это - меняйте, люди вам спасибо скажет... Гм. Как-то так))))) А вообще улыбнитесь, есть и нормальные люди, с которыми и следует общаться!))))))
    Да , бро, я не с тобой спорю =), а со сторонниками специализации и с мнением, что "конечно классно знать всё понемногу - решать кроссворды и выглядеть образованным человеком, но лучше быть хорошим специалистом"
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  7. #1067

    Re: Харьковская Флудилка

    гы, вот это вас понесло, товарищи...

    а теперь дружно выдохнули и раслабились...[attachment=2:3s66k07g]b10.jpg[/attachment:3s66k07g]
    Grammatik macht frei. Heil spellcheck!

    One Man Army

  8. #1068
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    м. Харків
    Команда
    FF
    Сообщений
    127

    Re: Харьковская Флудилка

    Цитата Сообщение от Max-bad
    А если о Холмсе, то читаем:

    В повести Этюд в багровых тонах он утверждает, что не знает о том, что Земля вращается вокруг Солнца, так как эти сведения не важны в его работе. Услышав этот факт от Ватсона, он старается поскорее его забыть. Холмс говорит, что человеческий мозг имеет ограниченную емкость для хранения информации и обучение бесполезным вещам сократит его способность к изучению полезных. Доктор Ватсон впоследствии оценивает способности Холмса таким образом:

    * 1. Знания в области литературы — никаких.
    * 2. Философии — никаких.
    * 3. Астрономии — никаких.
    * 4. Политики — слабые.
    * 5. Ботаники — неравномерные. Знает свойства белладонны, опиума и ядов вообще. Не имеет понятия о садоводстве.
    * 6. Геологии — практические, но ограниченные. С первого взгляда определяет образцы различных почв. После прогулок показывает мне брызги грязи на брюках и по их цвету и консистенции определяет, из какой она части Лондона.
    * 7. Химии — глубокие.
    * 8. Анатомии — точные, но бессистемные.
    * 9. Уголовной хроники — огромные, знает, кажется, все подробности каждого преступления, совершенного в девятнадцатом веке.
    * 10. Хорошо играет на скрипке.
    * 11. Отлично фехтует на шпагах и эспадонах, прекрасный боксер.
    * 12. Основательные практические знания английских законов.

    Однако в конце повести Этюд в багровых тонах оказывается, что Холмс знает латынь и не нуждается в переводе эпиграммы в оригинале, хотя знание языка имеет сомнительную ценность в детективном деле. Позже в рассказах Холмс полностью противоречит тому, что писал о нем Ватсон. Несмотря на его равнодушие к политике, в рассказе Скандал в Богемии он немедленно признает личность предполагаемого графа фон Крамма; что касается несенсационной литературы, его речь изобилует ссылками на Библию, Шекспира, даже Гёте.

    Кроме того, в рассказе Чертежи Брюса Партингтона Ватсон сообщает, что в ноябре 1895 года Холмс увлекся монографией, которую он провёл по книге «Музыка средневековья», — самая эзотерическая область, которая должна была бы забить огромным количеством информации его изощренный ум, и которая не имела абсолютно никакого отношения к борьбе с преступностью, но его знания монографии были настолько велики, что это стало последней каплей при установлении его личности. Чуть позже Холмс заявляет, что не хочет знать ничего, если это не имеет отношения к его профессии, а во второй главе повести Долина страха он заявляет, что «любые знания полезны для детектива», и ближе к концу рассказа Львиная грива описывает себя как «неразборчивого читателя с невероятно цепкой памятью на мелкие детали».

    Холмс также отличный криптоаналитик. Он говорил Ватсону: «Я отлично знаком со всеми видами шифрования, также я написал статью, в которой проанализировал 160 шифров». Один из шифров он разгадывает с помощью частотного анализа в рассказе Пляшущие человечки.

    Исследует доказательства как с научной точки зрения, так и с предметной. Чтобы определить ход преступления, часто исследует отпечатки, следы, дорожки от шин (Этюд в багровых тонах, Серебряный, Случай в интернате, Собака Баскервилей, Тайна Боскомской долины), окурки, остатки пепла (Постоянный пациент, Собака Баскервилей), сравнение писем (Установление личности), остатки пороха (Рейгетские сквайры), распознавание пуль (Пустой дом) и даже отпечатки пальцев, оставленные много дней назад (Подрядчик из Норвуда). Холмс также демонстрирует знание психологии (Скандал в Богемии), заманивая Ирен Адлер в ловушку, справедливо предполагая, что в случае пожара незамужняя бездетная женщина бросится спасать самое дорогое (в рассказе — фотографию), а замужняя женщина, мать семейства бросится спасать, прежде всего, своего ребенка.

    Несмотря на передряги в жизни (или стремление оставить всё позади), Холмс удаляется в Суссекс, чтобы заняться пчеловодством («Второе пятно»), там же он пишет книгу «Практическое руководство по разведению пчёл». Его поиски релаксации, могут также рассматриваться, как его любовь к музыке, к примеру, в рассказе «Союз рыжих», он берет свободный вечер от участия в деле, чтобы прослушать, как Пабло де Сарасате играет на скрипке.

    Также он очень любит вокальную музыку, особенно Вагнера. («Алое кольцо») (с)

    Еще он здорово разбирается в истории, геральдике, механике.

    Пример крайне неудачен, братья, персонаж вымышленный! А автор был весьма образован. А даже если брать Холмса, то возьмите современного следователя и попытайтесь сопоставить =))))))))
    И почитайте перечень научных трудов Казановы, к примеру.
    Я согласен, что не стоит забивать голову ненужными фактами, но это не наш случай. Специализация сводит постепенно человека до уровня обезьяны, которая нажимает на педаль и получает банан.
    У Лема, кстати, все сложные вопросы решал "специалист по всем наукам" (запамятовал термин), как человек понимающий связи между ними.
    Як було сказано ще дуже давно до нас,
    Краще багато знати у одному напрямці, ніж по трохи в багатьох
    кто отважевается тот побеждает

  9. #1069
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: Харьковская Флудилка

    Выложив это видео, и прочитав первый пост, очень сильно подмывало процитировать Артура Конан Дойля, но решил повременить... Прочитав последовавшую за этим полемику, хочу сказать, что интеллект должен присутствовать в любом существе. Особенно это касается людей военных и иже с ними (то бишь нас). Ибо главное у солдата голова и его способности к мышлению. Не будет думать - будет мертв. Не уверен, что специальные знания программирования спасут его на поле боя также как и не спасут знания о причинах вялотекущей шизофрении. Потому как человек должен пользоваться не набором "специальных знаний", а возможностями быстро "соображать".

    ЗыЫ Не приемлю национализма, шовинизма, семитизма и антисемитизма и прочих "измов".
    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  10. #1070
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Харьковская Флудилка

    Цитата Сообщение от ALK
    С интеллектом хорошо... без него плохо))) Хотя многие живут... и не жалуются...
    как по мне так Алк лучше всех класиков выразился краткость сестра таланта...))

    вообще Интелект - это способность индивида принимать правильные решения задач которые перед ним ставит жизнь. А уровень интелекта определяетса скоростью принятие этих решений.(уже не помню по какому предмету учил и чья цитата) а не *когда родился пушкин..*

    а солдат он во все времена будет тупо человеком выполняющим приказы -

    ну а теперь о прекрасном
    Fair Play

  11. #1071
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Харьковская Флудилка

    Да , бро, я не с тобой спорю =), а со сторонниками специализации и с мнением, что "конечно классно знать всё понемногу - решать кроссворды и выглядеть образованным человеком, но лучше быть хорошим специалистом"
    т.е. хорошим спецом быть не стоит? )))
    и таки уровень интеллекта определяет знание высоты Джомолунгмы и глубины марианской впадины или дат рождения Чехова, Айвазовского или Петра I?
    Бад, ты пойми - меня рассмешил сам ролик. Там хотели показать тупых и их показали, но, бл, заглавие ролика - "Тупые русские"... хренасе, на секундочку...

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  12. #1072

    Re: Харьковская Флудилка

    Цитата Сообщение от valerian
    ...меня рассмешил сам ролик. Там хотели показать тупых и их показали, но, бл, заглавие ролика - "Тупые русские"... хренасе, на секундочку...
    Рекомендую ознакомиться
    Американцы придумали это о себе (как и добрых 80% всего контента русскоязычногго интернета).
    Это называеттся самоирония и является признаком душевного здоровья.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  13. #1073
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Харьковская Флудилка

    мну ждал от продвинутых линки на лукмор_самоирония ещё вчера. даже странно )))

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  14. #1074

    Re: Харьковская Флудилка

    На Лурке нет статьи Самоирония.
    И это... больше смайликов, это придает весомости высказываниям вида "я еще вчера ждал".
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  15. #1075
    Оператор Аватар для TE:MA
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    280

    Re: Харьковская Флудилка

    Цитата Сообщение от ALK
    Вот видишь))))
    А второй вопрос? про "ДА ДА НЕТ ДА"?))))) Шо мовчите, скуштували х**? Так от лебедь красивий як лебедь, а обизяна як обизяна. (с) Подервьянский

    Более того существует дофига вопросов, на которых меня можно подловить, я ж тоже не ходячая энциклопедия, я так, вечный троечник. Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться узнать новое. Кто сказал не помню.
    Есть мнение, что простое знание факта равносильно незнанию факта, при отсутствии умения этим фактом "пользоваться".
    Ваш неуместный троллинг, словно горох, который маленький, гадкий мальчик кидает в танк. (c) где то

  16. #1076
    Курсант Аватар для Варчун
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    58

    Re: Харьковская Флудилка

    1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
    2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
    3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
    4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
    5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:
    (37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 Терабайт/с
    Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoSатаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...
    Но тот один пакет, который она пропускает, ложит систему на 9 месяцев..
    Что вы обо мне думаете?
    Да мне пофигу....

  17. #1077
    Оператор Аватар для TE:MA
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    280

    Re: Харьковская Флудилка

    Цитата Сообщение от Neo
    1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
    2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
    ZIP или 7z ???
    Ваш неуместный троллинг, словно горох, который маленький, гадкий мальчик кидает в танк. (c) где то

  18. #1078
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Харьковская Флудилка

    ложит систему
    Отставить, ложить неправильный глагол, правильный класть! (с) День выборов.


    Тема: и? Выводы?
    Dum Spiro Spero

  19. #1079
    Курсант Аватар для Варчун
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    58

    Re: Харьковская Флудилка

    Цитата Сообщение от TE:MA
    Цитата Сообщение от Neo
    1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
    2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
    ZIP или 7z ???
    DNKsplit )))
    Что вы обо мне думаете?
    Да мне пофигу....

  20. #1080
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Харьковская Флудилка

    Цитата Сообщение от valerian
    Да , бро, я не с тобой спорю =), а со сторонниками специализации и с мнением, что "конечно классно знать всё понемногу - решать кроссворды и выглядеть образованным человеком, но лучше быть хорошим специалистом"
    т.е. хорошим спецом быть не стоит? )))
    и таки уровень интеллекта определяет знание высоты Джомолунгмы и глубины марианской впадины или дат рождения Чехова, Айвазовского или Петра I?
    Бад, ты пойми - меня рассмешил сам ролик. Там хотели показать тупых и их показали, но, бл, заглавие ролика - "Тупые русские"... хренасе, на секундочку...
    Не передергивай карты, бро , я совсем не это говорил, и ролик не комментил, снять можно все, что угодно.
    Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) - инструмент обработки инфы, и его можно развивать.
    Информированность позволяет повысить КПД интеллекта, позволит не изобретать многочисленные велосипеды и т.д.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

Закрытая тема
Страница 54 из 614 ПерваяПервая ... 444495051525354555657585964104154554 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 12:46
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 23:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама