+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 173

Тема: Зброя для народу

  1. #101

    Re: Зброя для народу

    Я считаю, что газовый балончик ( не Терен) или хороший щокер в описаных ситуациях намного эффективней. С пистолета в условиях уличной драки довольно трудно попасть в человека. К тому же из пистолета и убить, не дай Бог, можно, а доказать необходимую самооборону крайне сложно и сидеть потом из-за какого-нибудь "гопника" совсем не хочеться.
    Но самый эффективный способ, это как писалось выше, избежать применение любого насилия если есть такая возможность. Стараться не лазить по ночам в пьяном виде, избегать всяких подворотней, не светить дорогой мобилкой и украшениями.

  2. #102
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зброя для народу

    "необходимую самооборону" проще доказать если ты жив, а нападавший -- мёртв и нет свидетелей
    "Уж лучше пусть меня судят двенадць человек чем несут четверо"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #103
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    вот как иногда полезно, когда "каждый занимается своим делом"(с)
    итак: имеем ситуацию, когда есть "самооборонщик" и перед ним труп.
    и как самооборонщик докажет "необходимую оборону"?
    ..........
    таких советов про "судят и несут" полон интернет...
    на самом деле не является превышением пределов необходимой обороны причинение любого вреда при нападении группы лиц, вооруженного лица и при проникновении в жилище.
    идеи про "а самооборонщик опа, и подложит в руку трупа ножичек" отправляем в......интернет, где им и место среди прочих бредовых советов виртуальных самооборонщиков.
    а если перед самооборонщиком будет два и более трупов - то как бы....даже думать страшно о том, была ли это самооборона и как именно оборонялся наш герой. Не говоря уже о том, что если на самооборонщике не царапины и нету свидетелей, то не менее сложно будет потом доказывать факт нападения и правомерность своих деяний..
    и поэтому совет про "лучше труп" - крайне неправилен по сути своей.
    кстати, как и совет про "хороший электрошокер"

  4. #104
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Зброя для народу

    Та да... доказать что ты осел в нашей стране тяжело...
    Я работаю в ведомственной охране с огнестрельным оружием. В определенных случаях имеем право применять оружие на поражение (попытка нарушителя скрыться, нападение на объект, нападения на охранника с целью завладеть оружием и тд)... но тем ни менее начальство НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовало применять оружие только в крайних случаях и только если есть угроза жизни охранника или лицам на охраняемом объекте. При попытке нарушителя скрыться, советовали до посинения стрелять в воздух (может он испугается и сдастся ), а то, не дай бог, пристрелишь его, а потом докажи что ты действовал по инструкции и нигде ее не нарушил....

  5. #105
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    есть методические рекомендации, есть алгоритмы поведения гражданских лиц при необходимой обороне, когда можно и нужно применять оружие,
    и в принципе, согласно нашего законодательства - вполне можно неплохо самооборониться с оружием в руках.
    Проблема не в законах а в восприятии обществом....
    а в суде - "каждый должен заниматься своим делом"
    и не беря в расчет "умение договориться", если самооборонщик грамотно действовал в критической ситуации - то нанесение телесных повреждений нападавшим будут квалифицирован как необходимая оборона.
    и кстати, доказать необходимую оборону достаточно сложно не только в нашей стране и постсоветских странах.
    как я уже говорил, суды во всем мире крайне негативно относятся к трупам и превышениям необходимой обороны от "параноиков-самооборонщиков", коих по всему миру интернет воспитал
    и мнимая "свобода продажи" короткоствольного оружия во многих странах нивелируется строгостью законодательств этих стран к скрытому ношению и применению при самообороне.

  6. #106
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зброя для народу

    Случаи бывают разные, пока что моя "самооборона" основана на скорости бега Слава Случаю, мне ещё не приходилось попадать в переделку вместе с кем-то, кто не умеет бегать.
    Но если что -- я без комплексов и ничего не постесняюсь. Говорю то что думаю.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #107
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Лучшее средство самообороны (с) Гордон Фримен ))


    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  8. #108
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Лучшее средство самообороны (с) Гордон Фримен ))


    От 5 до 7 строгого режима

  9. #109
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    про "5-7 лет" это наверное была шутка?

  10. #110

    Re: Зброя для народу

    Если уж на то пошло, то лучше такого "средства" не сыскать


  11. #111
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Bamboola
    Если уж на то пошло, то лучше такого "средства" не сыскать
    Это ты про женщину на заднем фоне фотки? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  12. #112
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    про "5-7 лет" это наверное была шутка?

    Ну ИМХО если с нанесением тяжких телесных - то вполне реально и не дай бог кого-то убить.......... Хотя может я в чем-то и ошибаюсь ИМХО
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  13. #113
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    про "5-7 лет" это наверное была шутка?
    Конечно шутка ,в определённых кругах
    В жизни-эта вилка может быть до 15 лет.
    Кстати это Вы админ на форуме Федерации Стрельбы?

  14. #114
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    за просто ломик 5-7 лет?
    надеюсь что это шутка
    при необходимой обороне - тоже шутка
    а если этим ломиком, да просто так, тяжкие телесные - то тогда да, можно и до 15, ежели "повлекли за собой смерть"
    на форуме МКПС - да, я

  15. #115
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    а если этим ломиком, да просто так, тяжкие телесные - то тогда да, можно и до 15, ежели "повлекли за собой смерть"
    Это и подразумевалось.Впрочем Вы то должны знать,что доказать,что оборона была необходимой с таким ломиком....
    А бьют то чаще по бестолковке,то бишь по голове.Эффект как в Half-Life.
    Я собственно почему встрял именно в этот пункт.Ещё когда был студентом,проходил практику в суде,ну и в деле фигурировал ломик.
    Дали как раз 15.Так что губы закатываем обратно.

  16. #116
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    ну случаи - они разные бывают....
    у нас не прецедентное право, так что как "дали 15", так и "не дать" тоже могут.
    все зависит от обстоятельств дела и грамотного адвоката ..
    (а если еще подключить разные вопросы "заинтересованости", то и подавно).
    а доказать?
    ну если не " я ношу его с собой в рюкзаке между учебниками и конспектами"
    а "я вышел из машины(из гаража) и....."
    то вполне можно и доказать..

  17. #117
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    На самом деле мой пост с ЛОМИКОМ был провакационным ))
    Ибо не важно чем ты будешь защищаться, пускай это будет бутылка, лом, камень, нож.... Важны последствия....
    Я не бывал никогда в ситуациях с применением чего-либо для УБИЙСТВА человека.. Но пару раз конечно же приходилось общаться с лицами которые не прочь поживиться...... И по этим ситуациям я могу сказать так - что ПРИМЕНЕНИЕ ТРАВМАТА В ТОТ МОМЕНТ - ЛИШЬ УСУГУБИЛО СИТУАЦИЮ..... в те три эпизода своей жизни, я очень хорошо отстрелялся словами.... Но это были как раз таки банальные ГОПНИКИ..... Вот сдесь и проходит грань между ГОПНИКАМИ, и реально лицами которые хотят вас убить, или же осуществить тяжкие телесные....Вот в этом и заключается проблема... Если вас уже захотели завалить - то вас завалят... Разве что у вас не будет пулемета на перевес..... В такие моменты флоберы, травматы, балончики - играют больше роль самоподержки - нежели реальную силу, которая способсна вас защитить..... Вывод - надо ВСЕГДА оценивать ситуацию вокруг.... И знать КОГДА применить оружие..... На самом деле мы сами по себе оружие куда грознее травматов ИБо только ЭТО оружие способно взять табуретку да как уе***ть противника по спине ))
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  18. #118
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    как меня всегда умиляют рассуждения дилетантов про "если захотели завалить - то завалят"
    прям интернет-профи-киллеры все....
    все СБшники должны уйти в монастыри, т.к. в итоге получается, что они даром едят свой хлеб.
    просто как то дилетанты забывают один из интересных принципов существования СБ.
    чем выше затраты на "заваливание" (а эта сумма формируется в т.ч. и на преодоление мер, принятых СБ и самим лицом, которому угрожают), тем больше шансов что "противоположная сторона" откажется от проведения мероприятия из-за невыгодности(экономической в т.ч.)
    т.е. не так то и просто бывает "завалить" даже при очень сильном желании...
    это только в фильмах на каждом углу можно найти профи-снайпера-одиночку, который за копейки готов "к труду и обороне" и из подручного оружия типа АК и ТТ с 300м. попадает белке в глаз

  19. #119
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Я на самом деле не это имел в виду...
    Я имел ввиду не заказное убийство - тут даже вариантов нету...
    Я говорю про цененаправленый грабеж, с целью не столько убить, сколько обездвижить жертву, и забрать у нее все что есть... Реализация простая - просто сзади подходят и бьют по голове.... В этом случае никто даже разговаривать не будет.... и травмат, монтировка, кастет, и прочие изврещения - до одного места.... Если вы не мониторите ситуацию сзади себя, то все безсмысленно..... Это образно говоря и к примеру....Просто два раза сталкивался с таким НЕ ЛИЧНО, а моего сотрудника так от работы отлучили на неделю в больницу.....и друга тоже.... - отправили в "красный крест"
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  20. #120
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    эх......
    про "нет вариантов" - это и есть дилетантство
    "чем выше затраты на собственную безопасность(не важно, бизнесмен ты или просто скромный менеджер), тем сложнее тебя "завалить"(и не важно, киллер ли это будет или обычный гоп-стоп).
    "сзади по голове" - из вакуума не появляются....
    если быть внимательнее, планировать свои маршруты, пользоваться фонариком, внимательно смотреть по сторонам, газ.баллончик или травмат переложить из модной оперативной кобуры подмышкой в карман - то как то уже "сзади по голове" будет гораздо сложнее....
    если при этом ходить на тренировки по рукопашному бою и стрельбе - то тоже на пользу....
    а то обычно как происходит.....
    идет себе интернет-теоретик обвешаный баллончиками и ножами по темной улице - и музычку в наушниках слушает....
    а потом плачется, мол, они меня сзади - я и сделать ничего не успел....

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зброя та спорядження.
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 20:15
  2. Зброя в ЗСУ
    от 4yb в разделе Украина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 02:45
  3. ІЖ-61 - зброя ???
    от Фishka в разделе Что лучше?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2004, 18:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама