+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 172

Тема: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

  1. #101
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    так!
    детальный прогноз на завтра обещает дожди до 16-17 часов.
    После, и всё воскресенье, будет сухо
    все кто приезжает сегодня! делаем перекрытия на окопах, и будет завтра нам счастье! Если сегодня не постараться, завтра можно .... рифма плохая в голову пришла
    В общем, тут вам не там. Едем, делаем, устраиваем себе комфорт!

    На гране наступления паникёрами будет заниматься военная полиция и трибунал
    Последний раз редактировалось SPIRIT'sn; 17.10.2014 в 10:49.

  2. #102
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Витязь
    2 чел
    РФ

  3. #103
    Курсант Аватар для Brandywine
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    MSOT 8020 "Hawk"
    Сообщений
    92

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    А я еще сомневался, брать ли лопату...

  4. #104
    Новобранец
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Ежи
    Сообщений
    19

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Ежи
    2-4 особи
    За РФ
    Планируем быть после обеда.

  5. #105
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Парни, кто планирует ехать из Симферополя. Срочно нужно одно место в машине для товарища. От Бахчисарая. +79787665015 Коля (кальмар)
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  6. #106
    Оператор Аватар для Александр Krai
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "ГРИФОН"(74 омсбр)
    Сообщений
    183

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Если вы, видя штормовое предупреждение, еще и реально приедете хотя бы впятером, то вам вообще будет респект огромный! Мужики!
    Все просто!Самые смелые люди те кто ничего не знают.А о дожде знаю в команде только я))
    И целого мира мало...

  7. #107
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Цитата Сообщение от Александр Krai Посмотреть сообщение
    Все просто!Самые смелые люди те кто ничего не знают.А о дожде знаю в команде только я))
    Ну...... Тут ты не прав

  8. #108
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Ребята, кто едет на полигон сегодня? Нужно передать подсветки выстрела. Буду очень благодарен +79787489299 Вадимир
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  9. #109
    Оператор Аватар для Александр Krai
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "ГРИФОН"(74 омсбр)
    Сообщений
    183

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Цитата Сообщение от хомяк(d.j.) Посмотреть сообщение
    Ну...... Тут ты не прав
    1.тем не менее нас приехало семеро
    2.плащ палатки или накидки были у каждого
    3.дождь начался еще до выезда из домов
    так что это была просто подстраховка
    И целого мира мало...

  10. #110
    Новобранец Аватар для pica4u
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    19

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Всё было шикарно, всем спасибо)
    Лагерю РФ не хватало организованности и мотивации (имхо) =)

  11. #111
    Оператор Аватар для Александр Krai
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "ГРИФОН"(74 омсбр)
    Сообщений
    183

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    фотки в студию!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9E_mUIXnzOk.jpg
Просмотров: 78
Размер:	18.6 Кб
ID:	77338
    (картинка выше самоирония)
    Последний раз редактировалось Александр Krai; 19.10.2014 в 18:07.
    И целого мира мало...

  12. #112
    Оператор Аватар для Tommy
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Команда
    2nd Ranger Battalion 75 Ranger Regiment US Army SOCOM
    Сообщений
    473

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Я могу сказать лишь одно: было круто! Спасибо большое всем тем кто приехал и не слился несмотря на просто нереальную (по крымским меркам) непогоду! Тем же кто выполнял приказы до конца - вдвойне респект! Противник: вы молодцы! Наша победа не более чем случайность, ибо непогода выкосила наших бойцов не меньше чем ваших. Если бы вы пришли к нам на полчаса раньше, вы бы застали лагерь сонных мух, которых вы могли бы пощелкать на раз-два. За отчаянную контратаку спасибо!
    Hic sunt dracones

  13. #113
    Курсант Аватар для JeK2Ka
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Команда
    Österreichs Bundesheer
    Сообщений
    33

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Спасибо всем за отличную игу, понравилось все, особенно порадовала погодка. Выложил фотки с игры от нашего фотографа https://vk.com/album17765640_204423517

  14. #114

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Огромное спасибо за игру!Всё понравилось очень!

  15. #115
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    спасибо всем участникам!
    Погода пыталась всё усложнить, у неё это получилось, не испортить не смогла
    Благодарю за стойкость всех бойцов стороны НАТО.
    Благодарю всех сержантов за чёткое и грамотное управление отделениями.
    Благодарю SF за выполнение успешное выполнение профильных спец задач и задач разведки
    Благодарю сторону России за упорство вплоть до последнего штурма.

    Поздравляю сторону НАТО с победой.
    Скажу честно, далась она нам чудом, но всё же заслужено. Кто показал большую стойкость, у кого дежурство было всю ночь, кто смог с утра раньше встать и выйти - те и одержали победу. Победили над собой - победили над врагом.

    На стороне НАТО было 45 человек, считая меня.
    было сформировано 4 отделения взвода + отделение USMC + группа SF
    Никто и не заметил, как участвовал в первой в истории крымского страйкбола войне отделений
    впереди война взводов, когда будет в два-три раза больше людей

    Список поставленных взводу задач:
    1. Создать вертолётную площадку в указанном квадрате, по указанной схеме. Задачу выполнило 1е отделение Сержанта BOLT'а, до 12:00
    2. Поиск на вертолётной площадке ящика со спец снаряжение. Задачу выполнило 3е отделение сержанта SET'a, до 14:00
    3. Помощь в отражении атаки от передовых позиций и разведка боем передовых позиций врага. Задачу выполнило отделение вооружения LCP Dollar'a, до 15:00
    4. Поиск возможно заминированного ящика с боеприпасами. Задачу выполнило отделение USMC сержанта RJ, при поддержки двух операторов SF, до 16:00
    5. Разведка боем вражеского лагеря, подтверждение информации от военнопленных солдат. Проверка одного из направлений атаки. Задачу выполнило 1е отделение сержанта BOLT'a, до 18:00
    6. Разведка боем альтернативного направления атаки вражеской базы. Задачу выполнило 2е отделение сержанта McBeef'a, до 19:00
    7. Атака передовых позиций, и по возможности самого лагеря. Задачу выполняли: Отделение вооружения сержанта Dollar'a (2 человека) Отделение USMC (6 человек) 1е отделение (2 человека) и группа SF. Задача была выполнена до 22:00
    8. Поиск сброшенных TNT и запалов, Задачу выполняли сержанта McBeef и два морпеха: Brandy&KT. был найден один запал, остальное унесли превосходящие, но изрядно потрёпанные враги. Задача была выполнена до 1:30
    9. Ночное дежурство несли 3 человека: LT SPIRIT, SGT RJ, Brandy
    10. Разведка боем вражеских позиций, по возможности пробиться к оружейке и найти собранные ночью тнт и запалы. При успехе уничтожить ключевые объекты. Начало выполнение примерно 8 утра. Сводное отделение повёл сержант McBeef. В состав отделения входили два бойца из первого отделения (BES,BRO) боец третьего отделения (KIR), и сводная группа IRON PONY, старший RASH. Отделение полностью выполнило поставленную задачу. Вражеская база была уничтожена до 9:00. Всем бойцам сводного отделения объявляю благодарность.
    11. Весь персонал базы CAMP EAGLE был распределён по периметру для несения боевого дежурства в ожидании ответного штурма уцелевших сил врага. Атака не заставила себя ждать. Была успешно отражена до 11:30.

    Итог, две долины в этой чёртовой войне стали наши... когда враг предпримет контратаку пока что неизвестно.
    В каком месте ждать атаку механизированных частей противника можно только гадать. А силы наши стали слишком растянуты, учитывая контроль над удалённой базой противника... Учитывая наше количество, если не успеет прийти подкрепление, то отражать атаки врага будут силы в размере одного отделения.
    Если штаб успеет прислать нам ещё один взвод, то двумя взводами будет проще...

    По игровым моментам:
    1. Порадовала субординация и понимание иерархии управления практически всех бойцов. Но хотелось бы, что бы весь личный состав понимал эту систему. Что бы все знали где его сержант, а сержант знал где его бойцы. Самоволки равны дезертирству. Особенно остро эта проблема ощущалась вечером, для ротации на периметре.
    2. Костёр по середине базы. Это конечно супер. Пока вокруг него не начинает базироваться то количество людей, которое необходимо для охраны периметра. По два человека от отделения, если оно в полном составе, вот то количество, которое я могу допустить к костру. При учёте 100%й комплектности отделения. Если у вас часть потерялась в складках тёплых машин - ищите их, возвращайте в строй, только после этого можно двум погреться, не в ущерб остальным.
    Те самые, кто прячется в тёплых местах в дали от несения караульной службы. Необходимо что бы вы понимали то, что объём выполняемых задач вашим отделения не уменьшается, от того что вас нет в его составе. И если вы находитесь без ведома сержанта неизвестно где, значит кто-то дежурит за вас. Вы чем-то лучше? вряд ли. Это называется эгоизм и наплевательство на членов своего отделения. Я хочу что бы все это понимали.
    3. Для повышения игрового антуража на подобных проектах предлагаю в следующий раз общение вести на английском языке. Враг слушал нас всю игру. У меня не было штабного радиста для регулярных смен частот и внесения разных прелестей радиопереговоров. Надеюсь на 4й части проекта он будет. По этому всем антуражным командам рекомендую задуматься уже сейчас о подготовке штатного радиста.
    4. Игровая база. Палатки. Прежде всего это минус мой, как организатора, что у меня по независящим от меня причинам не приехала ещё одна большая палатка на полигон. Одна большая палатка не была разложена, так как её всё равно не хватило бы, что бы разложить всех. Я надеюсь что на 4й части у нас будет в больших палатках достаточно места, что бы на полигоне отсутствовало большое количество маленьких не антуражных (за редким исключением) палаток. По этому в первую очередь для повышения игрового антуража мы будем решать вопрос. Но в то же время и Вы, как игроки уважаемых и антуражных команд, можете задуматься о таком важном аспекте, как антуражное лагерное снаряжение.

    Я очень был рад, что не смотря на погоду мы, организаторы, смогли сделать 90% задуманного. Спасибо Вам всем. Все Вы стойкие страйкболисты, и я искренне рад что вы есть!
    Ваш командир базы "EAGLE" лейтенант SPIRIT

  16. #116
    Новобранец Аватар для КТ
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    MSOT 8020 "Hawk"
    Сообщений
    18

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Отличная игра, спасибо организаторам и всем участникам. Было сложно, но очень интересно. С нетерпением жду продолжения!

  17. #117
    Разносчик демократии Аватар для simferk
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5th Marine Division
    Сообщений
    152

    Talking Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Камрады, все было просто замечательно!
    Ни дождь, ни ветер, ни холод нам не помеха!
    Все отлично отыграли, с нашей стороны не было ни одного отрицательного момента связанного с маклаудами или овертюнщиками, никаких споров, все было шикарно.
    Гигантское спасибо Спириту и Графу за проделанную работу, особенно за заброшенный в кусты ящик с боеприпасами, спасибо Стёпычу за вкусную гречу и вкуснейший суп, было лучше чем в ресторане)
    Так же спасибо нашим русским противникам за оказанное мне радушие в плену, Кузе за поддержку беседы, а так же быструю, лёгкую и безболезненную казнь))

    Хочу извиниться перед Колтосом, за то что пощекотал его своей винтовкой(но ты сам подлез под меня, мне ничего не оставалось кроме как стрелять - убей или будь убитым).
    Что касается высказываний в мой адрес типа "маклауд" и "овертюнщик" в одном флаконе, то после моего пленения я настойчиво просил вас меня захронить, но вам было как то лень, а значит это были пустые слова, ни чем не подкрепленные, были бы уверены в этом - проверили бы. На следующей игре я с радостью передам свою винтовку на хрон.
    И так же на счет того, что весь атакующий вашу базу отряд вы называли "маклаудами". Я сидел и говорил ребятам, что если видите, что человек не уходит из под ваших шаров, ни кричит "контузия" или "ранен", а вы уверены, что попали в него, то просто подходите и уводите или стреляйте пока ему не надоест "маклаудить". Вы же от этого отказались, мотивировав тем, что "ну я так не играю, я не для этого приехал, мне так не нравится, та ну его и бла бла бла".

    Но все же спасибо вам, все было круто, весело, динамично и ахрененно!

    и на последок

    КМП!
    Последний раз редактировалось simferk; 21.10.2014 в 08:44.
    позывной HOUSTON

    Greetings from Iwo Jima!

  18. #118
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Цитата Сообщение от simferk Посмотреть сообщение
    ... не было ни одного отрицательного момента связанного с маклаудами или овертюнщиками, никаких споров, все было шикарно.
    ...
    Что касается высказываний в мой адрес типа "маклауд" и "овертюнщик" в одном флаконе, то после моего пленения я настойчиво просил вас меня захронить, но вам было как то лень, а значит это были пустые слова, ни чем не подкрепленные, были бы уверены в этом - проверили бы. На следующей игре я с радостью передам свою винтовку на хрон.
    ...
    И так же на счет того, что весь атакующий вашу базу отряд вы называли "маклаудами". Я сидел и говорил ребятам, что если видите, что человек не уходит из под ваших шаров, ни кричит "контузия" или "ранен", а вы уверены, что попали в него, то просто подходите и уводите или стреляйте пока ему не надоест "маклаудить". Вы же от этого отказались, мотивировав тем, что "ну я так не играю, я не для этого приехал, мне так не нравится, та ну его и бла бла бла".
    ...
    У меня одног это вызвало диссонанс?..
    Semper fidelis
    +79787685296

  19. #119

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    Наверно в меня полетят камни но я всётаки озвучу своё мнение по некоторым момента.

    1. Перед игрой нет карты полигона. Пришлось делать крюк по полигону почти всё время толкая буксующие машины. СПС спасителному немецкому зверю ГЕЛЕНТВАГЕНУ который дотащил на ноздрю.
    2. На вопрос "какая частота для связи?" услышал "Вам знать не положено!" как оказалась связь только у сержанта. Тоесть при смерти сержанта хоть в колокол хоть в бубен бей.
    3. Самое что честно говоря меня бесило (Дальнейший текст касается только нашего сержанта БОЛТа). Сержантов назначали за заслуги или личные качества или просто за внешний вид или антуражность. После 2-3 часов было желание его застрелить по причине полного проф несоответсвия. Пару примеров: СЕРЖАНТ командует идём в квадрат такойто (крты ни у кого нет. И все в душе не .... гдэ это. То есть при смерти сержанта дальше выполнять миссию не возможно) далее цитата "Разведка боем, но в бой не вступать" рука-лецо. Добил он нас когда скомандовал что надо скрытно разведать подступы к базе русских. Развернул группу цепью и повёл практически по открытой местности. Какие могут потом быть разговоры про то почему вы меня бросили. Мне кажется что на такие должности должны назначаться люди с опытом командования и багажом хотябы поверхностных знаний по тактике.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: RSGD5V-0bN0.jpg
Просмотров: 39
Размер:	55.9 Кб
ID:	77365
    4. Мало миссий. И желательно исключить миссий типа Идите нарубите дров а вы их прикрывайте. Честно звучит типа Вот вам миссия идите только от.....
    5. Криков конечно было мало мол я что в тебя не попал или маклауд (Что не может не радовать) но всетаки были. По большей мере это было во время сильного ветра народ я понимаю бой, кураж, адреналин но тоже всегда нада понимать и оценивать обстановку прежде чем ругаться. Лично я много раз думал что вроде должен попадать а не уходит я понимал что возможно не попадал из-за ветра. И только ночью по стреляя трассерами я понял насколько сильно ветер влиял на стрельбу. На утро были случаи когда приходилось брать упреждение 2-3 корпуса из-за ветра. Давайте быть терпимее и рассудительней не всегда вот тот чувак маклауд может ты реально не попадаешь.

    Подчеркиваю что это моё личное мнение и критика.

  20. #120
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проект "Двадцать Ноль Восемь" 18-19 октября 2014

    отвечу как организатор и как командир стороны:
    1. Карту проезда выдавали всем кто просил. Выложить её на форум всё равно что сказать противнику где наша база. О проезде можно было побеспокоиться за ранее, дабы не делать крюки. В крайнем случае всегда есть мой телефон
    2. По частоте - всё впредь так и будет. Страйкбол ФМ мне на командной частоте не нужен. Максимум к сержантам добавим радистов со знанием частоты.
    3. Сержант Болт выполнял своевременно и чётко все поставленные задачи. Если в разведке боем до какого-то определённого времени в бой вступать запрещено, то значит вы ещё не в нужном месте для того что бы ваша обыкновенная разведка перешла в разведку боем. При смерти сержанта у него можно взять карту, а в какой квадрат идти он вам верно озвучил. По открытой местности в основном цепью и ходят, в связи с тем что фланги просматриваются на большое расстояние и основная плотность огня концентрируется по фронту.
    Список миссий был перечислен мною выше в моём отчёте. То что вы присоединились к игре когда ваше отделение миссии за периметром передовых окопов выполнило, это не проблема сержанта Болта, или моя, как организатора. По боевому распоряжению первое отделение, успешно выполнив до 12:00 миссию с созданием вертолётной площадки для обеспечения снабжения базы, заступило на 2х часовое дежурство на базе, затем на 2х часовое дежурство на передовых позициях, и лишь после этого вышло на разведку боем квадрата Lima. 8. 4.
    4. Если исключить для всех миссий нарубите дров, то я их по вашему должен для вас рубить? Я так не думаю. Скажите спасибо за то что не было у дежурных отделений миссий базу убирать во время игрового процесса. Я не спав всю ночь, стоя на дежурстве занимался этим в гордом одиночестве часов до 15:00... В следующий раз за отделениями будет распределены участки базы с целью поддержания порядка.

    В целом Ваша критика услышана и учтена.
    Талантливый демотиватор я бы рекомендовал убрать.
    P.S. чисто для справочки, в связи с тем что вы пошли самовольно ночью на атаку вражеских позиций, не поставив при этом в известность ни командира стороны, ни командира отделения. Не зная при этом границ полигона и дважды их пересекая, из-за этого пришлось менять боевое расписание всем отделениям, создавать сводные отделения, из-за того что Вас внезапно не стало, и в связи с этим товарищи из вашего отделения, и ваш сержант Болт в частности несколько часов без смены дежурили на охране базы, тем временем как вы в самоволку пошли развлекаться, подставив при этом весь взвод.
    Это не педулово-тро-ло-ло, аля фиолент. Мне не хотелось бы делать серьёзных выводов, я лишь рекомендую обратить внимание на концепцию проекта, на котором вы были.
    Последний раз редактировалось SPIRIT'sn; 21.10.2014 в 19:08.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22-23.08.2015 MilSim Проект "Двадцать ноль восемь"
    от Леха-Серб в разделе ИГРЫ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 09:28
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 11:27
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 20:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 11:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама