Результаты опроса: Нужно-ли объединять правила ФСУ и Милитариста?

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    135 58.70%
  • Нет

    56 24.35%
  • Мне все равно. Езжу и туда и туда

    39 16.96%
Закрытая тема
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 200

Тема: Объединение правил. Быть или не быть?

  1. #101
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    Re: 1.

    Цитата Сообщение от Gdanz
    Цитата Сообщение от Abver
    что то я смотрю с юмором не очень ну да ладно ето моя проблема ..плохо шучу, а вот на счет угроз это перебор и скорее ето ваша проблема.
    Так вот я плохо понимаю юмор в постах содержащих завуалированое посылание всех и вся, и пренебрежительно отношение к людям играющим значительно дольше тебя.
    с вами шановний я в диспуты больше не вступаю...
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  2. #102
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    Ну что вы на Абвера набросились? Не видите, он юс арми реконструирует. У них без тюнинга нельзя. (Сорри не сдержался)

    На самом деле есть еще скрытый от многих смысл тюна -- он (тюнинг) потакает лени. Т.е. не надо так низко пригибаться, прятаться за разные деревья, постройки и прочие складки местности, а можно ходить с гордо поднятой головой и выпяченной грудью поливая противника издали, пока он не подошел. К сожаления для них, в таком полурасслабленом состаянии их легко половить, перехитрить и подобраться поближе и "расстрелять". Ну, они, конечно начинают обижаться и все прочее со всеми вытекающими, которые подробно освещены в других темах.

    А еще я не понимаю людей, которые пытаются оттюнит свой АЕГ до невероятных скоростей и при этом еще заняться реконструкцией, моделированием или еще чем-то подобным. Ведь сама реконструкция (или что-то из ранее перечисленного) кушает очень много средств и времени. Т.к. надо столько всего найти, разобраться с ним и привезти сюда (это для реконструкторов буржуйских армий).

    Вобщем, мое предложение разрешать любой тюнинг тем, кто не играет в страй.

    P.S.
    Ну, я стрелял 0.2 шарами в лесу. И что с того? Народ не жаловался.

  3. #103
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А вообще хороший пункт с "убиванием" оружия. Облегчает борьбу с пулемётчиками, а то поставят тюн -- трудно подойти, а если и подойдёшь то поди ещё выцели его -- за коробом как за бронещитком А если и "убъёшь" пулемётчика -- не гарантия что пулемёт с собой унесёт, может и сокомандникам оставить.

    [yumar ON]Вот только надо продумать "ремонт". Наряду с "медиками" вводить "механиков". "Ремонт" отыгрывать обматыванием привода изолентой [yumar OFF]
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #104
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    В январе попробую "убивание" стволов на федеральной игре.
    Для теста попробуем 3 минуты.

    Но я бы этот пункт оставил в правилах на усмотрение оргов.
    Разные условия.
    На тесном полигоне с временным мертвяком ИМХО вполне нормально уйти в мертвяк чиниться или звать "механика".
    В игре рейдового типа это будет абсурдно.


    З.Ы. Так себе и представляю какую-нить будущую большую игру. Малознакомые с местными обычаями игроки из ближнего зарубежья приезжают на игру. И во время боя с ужасом наблюдают, как половина вышедших из строя игроков антуражно взывают: "МЕЕЕЕДИК!", а вторая половина не мнеее антуражно: "МЕХААААНИК!"
    Первая мысль, "Бля, война людей с киборгами !"

  5. #105
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    Цитата Сообщение от Bravo

    З.Ы. Так себе и представляю какую-нить будущую большую игру. Малознакомые с местными обычаями игроки из ближнего зарубежья приезжают на игру. И во время боя с ужасом наблюдают, как половина вышедших из строя игроков антуражно взывают: "МЕЕЕЕДИК!", а вторая половина не мнеее антуражно: "МЕХААААНИК!"
    Первая мысль, "Бля, война людей с киборгами !"



    утро ...туман...из кустов доносится "ЛОШААААДКАААААА!" (с)


    не удержался простите
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  6. #106
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: 1.

    Цитата Сообщение от Gdanz
    Цитата Сообщение от Abver
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]А причем тактика к ТЮНУ???
    мне умедреному опытом "умному апологету страйкбольной етики "
    как то тяжело совместить тактику к тюну??
    ну как причем ...день человека на сколько видно? т.е совершив банальный обход по флангку я не смогу приблизится к позиции или противнику не раскрыв себя поетому уместней тюн(имхо мое мнение) ночь человека не видно стрельба куда попал дистанция 10-20 метров макс ну не беря во внимания плюшки типа найтвизоров....зачем ночью друг друга коцать?
    У многих получаеться, может и тебе попробовать потренироваться ?
    Ну как сказать. У меня тоже не получается. В полном снаряжении я вешу более 150 кг, из них 120 моих личных
    Да ствол не из коротких. Потому тактика для меня только в лоб и работать с большой дистанции ( потому с пулеметом и хожу)
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  7. #107
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: 1.

    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Ну как сказать. У меня тоже не получается. В полном снаряжении я вешу более 150 кг, из них 120 моих личных
    Да ствол не из коротких. Потому тактика для меня только в лоб и работать с большой дистанции ( потому с пулеметом и хожу)
    дело не в весе , я при своих 115 бегаю иногда весьма резво
    тут уже играет роль личное предпочтение в тактике и манере ведения боя конкретным участником
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  8. #108
    Оператор Аватар для Frogfoot
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат Удачі
    Сообщений
    200
    "удовольствия конечно мненьше чем из 150 но все равно стрелять ! "
    Народ, чагото-мені не пре така філософія. Сподіваюсь це жарт.
    А чого, можна і в двустволку горох в заряди запакувати

    А от про "вбивання" зброї +1 за пять хвилин.

  9. #109
    Удовольствие от стрельбы из АК несравнимо с удовольствием от стрельбы из Д-20. Результатов не видишь, но понимаешь что если попал плюс-минус 10-20 метров - не велика потеря. И результат превосходит ожидания обычного пехотинца.
    ЗЫ: я тоже дядько не маленький и бегаю только тогда, когда нужно. Но быстро . С пулеметом, оно понятно, тяжелее. Но такова се-ля-ви: назвался груздем - полезай в кузовок.
    А вообще ползать, маскироваться, делать обходы не гнушаюсь. Эффект от них намного больше и ярче, чем стрельба по площадям с большого расстояния. С большого расстояния можно накрыть одного-двух человек, да и то зазевавшихся. А вот из засады даже базой можно делов натворить - мама не горюй.
    Так что большой тюн больше подходит для людей нежелающих ползать/маскироваться, а так же для любителей рассказать ратозеям, что 60м в страйкболе - не расстояние. Костя, без обид. Это факт.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  10. #110
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]Так что большой тюн больше подходит для людей нежелающих ползать/маскироваться, а так же для любителей рассказать ратозеям, что 60м в страйкболе - не расстояние. Костя, без обид. Это факт.
    С началом не соглашусь ,а в остальном мне по барабану. Если без снаряги - то будешь меня долго искать
    Просто я когда взвесил барахло что было на мне как-то... прозрел и понял почему сам встать не мог с земли. 38 кг.
    На закрытии я в кабину зила еле влез в снаряге. Да ползать и прятаться не люблю - пехота мы Но если надо - могу ( но не хочу).
    Если говорить про расстояние то мне и 100 метров не преграда... Спроси у народа впечатления про Фронтир и Сталкер... Как народ накрывало
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #111
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    "А у слона всё-равно толще"(с)

    А я вспоминаю БКМ2005 и Костю Газа с пулемётом:
    В лесочке на развилке собралась небольшая толпа возле УАЗика с бундесами. Стоим, обговариваем дальнейшие действия. Тут нас начинают обстреливать из леса. Дистанция немаленькая, моя базовая пешка "отдыхает". Стал я в сторонке, за тылом гляжу, а "наши" с "противником" перестреливаются. И тут Костя говорит что-то вроде-- "А ну-ка дайте мне пострелять". Картинно так присаживается на одно колено, пулик к плечу поднимает и "Фр-р-р-р-рр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-рр-р-р-р", прервётся, посмотрит по сторонам и опять "Фр-р-р-р-рр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-рр-р-р-р".
    Зрелище впечатляющее: срезает ветки, от сосен толстая кора большими кусками отлетает, звук врезающихся в деревья шаров напоминает работу пневмомолотка. А результатов по "противнику" не замечаю, кроме того что люди разбегаются с криками "Аффтар ЖЖОТ!"
    Костя тоже не замечает "мёртвых", расстраивается и со словами "Ну не может быть!" бредёт к УАЗику.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #112
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Если говорить про расстояние то мне и 100 метров не преграда... Спроси у народа впечатления про Фронтир и Сталкер... Как народ накрывало
    С Алексом пристреливали снайперку 190-210м/с (менялась пружина, то 190 то 210) (масса шара от 0,25 до 0,42) в тире хорошие покозатели лишь до 50м..при60 резко падали и было явно понятно, что шар далее 80-90 просто не улетит - это вопервых!!!
    Во вторых, Костя, я бы лично тебя давно забанил после Франтира, так как ты ночью стреляя и не видел, что у тебя перед носом в 3 метрах Стас с Ирмой проползли , и лишь твое псевдочудозрение в прибор ночного видения их спосло от травм(мы не знали что он у тебя там был, и было очень самешно на утро слышать, как ты видешь в него что попадаешь в человека с растояния 25метров )! Я иногда просто торчю от твоей самоуверености с твоими стволами, ты бы лучше чаше играл, может тогда бы был шанс их удачно применять

  13. #113
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    "А у слона всё-равно толще"(с)

    А я вспоминаю БКМ2005 и Костю Газа с пулемётом:
    В лесочке на развилке собралась небольшая толпа возле УАЗика с бундесами. Стоим, обговариваем дальнейшие действия. Тут нас начинают обстреливать из леса. Дистанция немаленькая, моя базовая пешка "отдыхает". Стал я в сторонке, за тылом гляжу, а "наши" с "противником" перестреливаются. И тут Костя говорит что-то вроде-- "А ну-ка дайте мне пострелять". Картинно так присаживается на одно колено, пулик к плечу поднимает и "Фр-р-р-р-рр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-рр-р-р-р", прервётся, посмотрит по сторонам и опять "Фр-р-р-р-рр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-рр-р-р-р".
    Зрелище впечатляющее: срезает ветки, от сосен толстая кора большими кусками отлетает, звук врезающихся в деревья шаров напоминает работу пневмомолотка. А результатов по "противнику" не замечаю, кроме того что люди разбегаются с криками "Аффтар ЖЖОТ!"
    Костя тоже не замечает "мёртвых", расстраивается и со словами "Ну не может быть!" бредёт к УАЗику.
    Дык результат-то достигли! Атаку рассеяли. У меня за сезон на 15 кг шаров 3-5 убитых, но каков эффект Кстати ,в тот раз у меня конкретно болела нога. Потому передвигался в машине вообще большинство времени. Кстати того и недовольно брел. А недавно узнал что на правый глаз плохо вижу и честно не видел в кого и куда стрелял. "по площади" работа была
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  14. #114
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    [quote=bOd [KSK]]
    Цитата Сообщение от "Инквизитор":1fh8nuhh
    Если говорить про расстояние то мне и 100 метров не преграда... Спроси у народа впечатления про Фронтир и Сталкер... Как народ накрывало
    С Алексом пристреливали снайперку 190-210м/с (менялась пружина, то 190 то 210) (масса шара от 0,25 до 0,42) в тире хорошие покозатели лишь до 50м..при60 резко падали и было явно понятно, что шар далее 80-90 просто не улетит - это вопервых!!!
    Во вторых, Костя, я бы лично тебя давно забанил после Франтира, так как ты ночью стреляя и не видел, что у тебя перед носом в 3 метрах Стас с Ирмой проползли , и лишь твое псевдочудозрение в прибор ночного видения их спосло от травм(мы не знали что он у тебя там был, и было очень самешно на утро слышать, как ты видешь в него что попадаешь в человека с растояния 25метров )! Я иногда просто торчю от твоей самоуверености с твоими стволами, ты бы лучше чаше играл, может тогда бы был шанс их удачно применять [/quote:1fh8nuhh]
    1. я имел ввиду миномет, он на 100м стреляет конкретно мой - это ты видел.
    2. потому что ПНВ стоял на пулемете я его и взял на ночную Кстати таки видно попадание, НО на фронтире я такого не говорил ,т.к. луна засвечивала и он был почти бесполезен. И Стас с Ирмой лазили не передо мной ( я был гораздо дальше) а перед вторым пулеметом и стрелком у которых меньше чем у меня ( до меня от оврага было метров 7-8). И ползали вне поля зрения. Вылезли-б в упор - рядом были еще два стрелока ,да и пистолет у меня тоже не плохой
    3. Встречный вопрос зачем было так в упор лезть? Ведь сам знаешь что и из 120ки на такой дистанции от лица останется фарш.
    4. Меня интересует не количество игр, а их качество.
    5. применение моих стволов - мое личное дело. Правила нарушил? Нет. Претензии "слиты".
    5а. На построении перед началом Фронтира все оружие было предьявлено, новые образцы показаны. Т.к. возражений не было и организаторы разрешили начало - банить можешь воздух. Нарушения правил не было.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #115
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ] И очки от Болле далеко не каждому там по карману. Потому как есть подозрения, что не всякий Озон за 6 рубасов проживет долго на высоких тюнах, аки не каждая псица долетит до середины Днепра.
    После того запоминающегося случая с подбитым Танком, я сделал краш-тест 3х различных очков. 1. ESS Танка (да, те самые) 2. Bolle X-800 - свои 3. Ozon (позаимствованный на работе)
    Стрелял металлическим омедненным шаром 4.5 с газовика 150м/с. Итого - ESS - трещины в местах крепления дужек, Bolle - трещина на переносице. Озон - целехонький. Нигде не было видно даже намека на пробитие, просто вмятина в полшара глубиной.. Так что не все так плохо.
    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]
    Да и экипировка при повышении тюнингов уже нужна по-серьезнее чем футболка цвета хаки.
    Экипировка тоже дело такое.. Например по существующим правилам обычная неукороченная штурмовая винтовка - уже лишний вес, ибо преимуществ не дает аж никаких. Что говорить о бронежилете и каске (особенно если не реплики)? До того как это примерил, по случаю ползал весьма активно, после - практически нет. Скорость передвижения, запас хода - все от этого немного страдает. В чем-то теряешь, что-то приобретаешь, так всегда. Играл практически все время по правилам Милитариста - и до ношения брони и после. А если страшно и было то только с броней, и только за то, что теперь могу не почувствовать шар на бегу.
    А про то, что кто-то дальше стреляет а кто-то - нет... Так здесь все дело в самих игроках и в сценарии. Чем меньше стрельбы и чем больше хотьбы, тем большее преимущество у слабоэкипированных.

  16. #116
    Цитата Сообщение от NeeSut
    Экипировка тоже дело такое.. Например по существующим правилам обычная неукороченная штурмовая винтовка - уже лишний вес, ибо преимуществ не дает аж никаких. Что говорить о бронежилете и каске (особенно если не реплики)? До того как это примерил, по случаю ползал весьма активно, после - практически нет. Скорость передвижения, запас хода - все от этого немного страдает. В чем-то теряешь, что-то приобретаешь, так всегда. Играл практически все время по правилам Милитариста - и до ношения брони и после. А если страшно и было то только с броней, и только за то, что теперь могу не почувствовать шар на бегу.
    А про то, что кто-то дальше стреляет а кто-то - нет... Так здесь все дело в самих игроках и в сценарии. Чем меньше стрельбы и чем больше хотьбы, тем большее преимущество у слабоэкипированных.
    Повторюсь - длинноствол ДАЕТ преймущестов в точности!
    Пример из команды у моего командира длинная гэха - при всех замерах на 3 м/с меньше чем моя эмка (м933) выдает, НО бьет точнее! Даже на глаз видно что шары выпущенные очередью превращаются в облачко шаров из короткой эмки раньше чем из гэхи.

    Я вот думаю все умные стали - тюны высокие хотят. Ибо броники ж есть и каски!
    Короче типа покупай и больно не будет, а приведет эт к тому, что народ будет маклаудить и причем мимовольно, бороться с маклаудами придется одним способом стрелять по незащищенным участкам тела - а самое незащищенное эт лицо!
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  17. #117
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93
    [quote=Инквизитор]
    Цитата Сообщение от "Modzhahed [FR
    ":1yzfjns7]Так что большой тюн больше подходит для людей нежелающих ползать/маскироваться, а так же для любителей рассказать ратозеям, что 60м в страйкболе - не расстояние. Костя, без обид. Это факт.
    С началом не соглашусь ,а в остальном мне по барабану. Если без снаряги - то будешь меня долго искать
    Просто я когда взвесил барахло что было на мне как-то... прозрел и понял почему сам встать не мог с земли. 38 кг.
    На закрытии я в кабину зила еле влез в снаряге. Да ползать и прятаться не люблю - пехота мы Но если надо - могу ( но не хочу).
    Если говорить про расстояние то мне и 100 метров не преграда... Спроси у народа впечатления про Фронтир и Сталкер... Как народ накрывало [/quote:1yzfjns7]

    Сэр, в ваших словах я не вижу логики. Вес моей снаряги с которой я бегаю на играх примерно равен вашей, но я и ползаю и с земли подскакиваю и врагов рассеиваю, пугаю, "убиваю" толпами, и выполняю поставленные задачи баз проблем... только веса у меня почти втрое меньше чем у вас, 50кг примерно... и не стыжусь взять резиновый нож и зарезать командира отряда, или расстрелять расхлябано передвигающуюся толпу из своего карабина, на котором всего лишь 120пружина... и что? если много снаряги или лишнего веса обязательно ставить тюн побольше? где логика?
    Аbver говорил что база - удел детей? нет я не говорю что 150 это плохо, но в тоже время я солидарен с Буржуем. "Я играю с друзьями"(с) мне страшно ставить тюн из которого я чисто рефлекторно нажав на гашетку смогу наделать БОЛЬШИХ дырок в ДРУГЕ... как я потом в глаза буду смотреть этому человеку? а это рефлекс выработанный за три года в страйке... Посему +1к Шаману я за базу для штурмовых 130 для пулеметов и 200для снайперов... и дистанции будут пропорциональны реальным и травматизма будет НАМНОГО меньше...
    А еще для любителей тюнов и нежелающих выполнять маневры,ползать, маскироваться, тактически думать есть такая фраза "Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот - то даже баран будет иметь львиное сердце."

    Я за объединение правил и ужесточение контроля организаторами за их исполнение. Начиная от поголовного Хронографирования – заканчивая выведением пьянствующих за пределы полигона во время игры (нажраться можно и дома).
    ...

  18. #118
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Zero
    . я за базу для штурмовых 130 для пулеметов и 200для снайперов... и дистанции будут пропорциональны реальным и травматизма будет НАМНОГО меньше...."

    И так вот все сразу побежали снимать 130 с штурмовых винтовок и 150-160 с пулеметов.... LOL . Тут скорее надо искать компромиссный вариант (например - ограничение минимальных дистанций и т.д.) ввиду того, что кол-во людей с тюненым оружием очень велико.
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

  19. #119
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа Ы
    Сообщений
    35
    +1 к Зеро

    Однозначно самый идеальный вариант - база для штурмовых, 130 - пулемет, 200 - снайперка. Идеальный потому, что тогда все штурмовики в равных условиях постоянно, и при этом исчезнет понятие "война тюнов"... То, что это сразу сделать не просто - не беда, если заходеть, то можно хоть частично идеализировать правила и поставить всех в равные условия независимо от материальных возможностей. ИМХО
    Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови...(С)

  20. #120
    Однозначно самый идеальный вариант - база для штурмовых, 130 - пулемет, 200 - снайперка. Идеальный потому, что тогда все штурмовики в равных условиях постоянно, и при этом исчезнет понятие "война тюнов"...
    это просто утопия...во первых база у всех разная - покупая тот же китайский калаш человек получает базу 110 - 120 м\с а маруй - 85 - 90...и что - вот так действительно купив бюджетный ствол человек еще должен задумываться - а как бы впендюрить в него пружинку базовую? многие студенты например покупают китай - и лезть туда внутрь и не собираються - так и воюют с "базой"...

    А война тюнов должна очень просто исчезнуть - достаточно жестко в правилах прописать - не больше например 120 без всяких там +-5 м - и периодически внезапно замерять с чес игроки ездят...раз попался с превышением тюнинга - предупреждение..второй раз - бан....

    А насчет потакания эго и "110 причин потешить свое самоюбие с помощью тюнинга" отмечу:
    Прежде всего тюнинг я делал исходя из таких соображений:

    Медленно летящие шары - от которых даже улитки шарахалисть стадом...я думаю многим не нравиться в страйке когда два бойца разыгрывают из себя нео на средних дистанциях - о каком реализме тут говорить?

    Ветер...главный враг страйкболиста...результат стрельбы с базового привода 0.2 шарами напоминает что то из разряда историй "не писай против ветра"....по крайней мере 120 - 130 м\с дают уже более устойчивый полет шаров...

    Точность - прибавляем вышеперечисленые моменты.

    Поэтому я считаю что приравнивать штурмовые винтовки к базе попросту нельзя..убьете весь игровой момент да и страйк вцелом...если не устраивают правила федерации что мы имеем на сегодня (а меня они устраивают более чем не считая правда неточностей с пулеметами) - то лучше прийти к какомуто компромисному решению в виде усредненных значений - 120 или 130 без всяких там +- 5 мс.....и жестко пресекать нарушение данных границ...

Закрытая тема
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. РЭБ в страйке - быть или не быть?
    от Miller в разделе Общие вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:15
  3. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  4. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама