+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 176

Тема: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

  1. #101
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Руководство вашей милиции (некоторые из них), в Крыму (в одном маленьком городе))) успело ознакомиться со страйком - может в этом причина)))

  2. #102
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Кому интересно, копии экспертизы.

    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  3. #103
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Что значит "При розборі зброї встановлено, що не всі деталі для виконання пострілу є в наявності"?
    Вы им аккумуляторы не дали что ли?
    Isolate. Simplify. Complete.

  4. #104
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    думаю для вогнепального пострілу типу механізму затвору, бойка і тд і тп)
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  5. #105
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    А что у вас за стволики стоят ? Указано, что 9мм ? Уже какя-то фигня.
    Да и нет волшебной фразы про пневматическое оружие

  6. #106
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Очевидно, что под "9мм" имеется ввиду внешний ствол - ведь ниже указано что девайс предназначен развлекательной стрельбы шарами 6 мм, они спецально упомянули калибр.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  7. #107
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    2 Casper - маладца, не всякого хватит пройти всю эту бюрократию. Какой сбор за такую экспертизу, если не секрет?

    Цитата Сообщение от KEINC
    А что у вас за стволики стоят ? Указано, что 9мм ? Уже какя-то фигня.
    Да и нет волшебной фразы про пневматическое оружие
    У нас тут не оружие, а игрушки. Этого важного вывода почемуто не последовало. Основной признак "неоружийности" это то что наши игрушки не стреляют пулями, а мечут пластмассу.
    Даже резинострел не оружие, а "специальное устройство". Оружие это пневматика выше 25 Дж ну и огнестрельное.

  8. #108
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Цитата Сообщение от Hokum
    Что значит "При розборі зброї встановлено, що не всі деталі для виконання пострілу є в наявності"?
    Вы им аккумуляторы не дали что ли?
    Дали в полном комплекте, с шарами.
    Тоже настороживает фраза, но я согласен с

    Цитата Сообщение от Borat
    думаю для вогнепального пострілу типу механізму затвору, бойка і тд і тп)
    Цитата Сообщение от KEINC
    А что у вас за стволики стоят ? Указано, что 9мм ? Уже какя-то фигня.
    Да и нет волшебной фразы про пневматическое оружие
    Скорее всего внешний диаметр стволика. А зачем волшебная фраза, "пневматическое оружие", если экспертиза делалась, чтоб доказать обратное, что это игрушка.

    Цитата Сообщение от Дима
    Очевидно, что под "9мм" имеется ввиду внешний ствол - ведь ниже указано что девайс предназначен развлекательной стрельбы шарами 6 мм, они спецально упомянули калибр.
    Да все как-то немного запутано написано, но ведь всегда официальные письма пишутся официальным языком .
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  9. #109
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Цитата Сообщение от gri
    2 Casper - маладца, не всякого хватит пройти всю эту бюрократию. Какой сбор за такую экспертизу, если не секрет?

    У нас тут не оружие, а игрушки. Этого важного вывода почемуто не последовало. Основной признак "неоружийности" это то что наши игрушки не стреляют пулями, а мечут пластмассу.
    Даже резинострел не оружие, а "специальное устройство". Оружие это пневматика выше 25 Дж ну и огнестрельное.
    Спасибо. На самом деле ничего сложного. Чуть долго, чуть напряжно, но хоть, что-то есть. Стоимость экспертизы 486.76 грн.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  10. #110
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Чуть более 100 грн с носа не так уж и дорого за более-менее гарантии что например не снимут с поезда, окупится за один раз А сколкьо приводов за один раз можно дать на экспертизу? Количесвто единиц влияет на цену? И как найти эту контору - она к какому ведомству относится?

  11. #111
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Цитата Сообщение от gri
    Чуть более 100 грн с носа не так уж и дорого за более-менее гарантии что например не снимут с поезда, окупится за один раз А сколкьо приводов за один раз можно дать на экспертизу? Количесвто единиц влияет на цену? И как найти эту контору - она к какому ведомству относится?
    на самом деле - сделана экспертиза всех образцов штатного вооружения комманды (два вида G36, два вида USP и G22) и в списке там нас вроде 13 человек. Вышло там вообще по смышным деньгам... но не забывайте что мы в глубинке - сама экспертиза в других регионах может стоить много дороже, ну и сомневаюсь что везде станут делать коллективную экспертизу В нашем случае Casper придумал очень хорошо про общественную организацию, но не у всех она есть

  12. #112
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Спасибо, очень познавательно. Но остался вопрос: эксперт действительно разбирал и собирал образцы или эта фраза там просто для порядку? А то сомнения берут.
    Может если они АЕГ разбирают, может и за ремонтом к ним обратиться...
    "Змін, здіснених у саморобний спосіб, не встановлено." Безусловно имеется в виду "переточка" в "огнестрел".
    А если, например, в болтовке явно самодельная цилиндро-поршневая группа (причем даже на родной пружине) - что будет написано?
    No more war!

    Игры кончились

  13. #113
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Цитата Сообщение от gri
    А сколкьо приводов за один раз можно дать на экспертизу?
    Точно я не знаю, но мы попросили сделать все одним списком. А так каждая экспретиза 486 грн.
    Цитата Сообщение от gri
    И как найти эту контору - она к какому ведомству относится?
    Она относиться к МВД к чему же. Найти думаю не проблема через знакомых в "структурах".
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  14. #114
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Цитата Сообщение от Kitaez
    Спасибо, очень познавательно. Но остался вопрос: эксперт действительно разбирал и собирал образцы или эта фраза там просто для порядку? А то сомнения берут.
    Может если они АЕГ разбирают, может и за ремонтом к ним обратиться...
    "Змін, здіснених у саморобний спосіб, не встановлено." Безусловно имеется в виду "переточка" в "огнестрел".
    А если, например, в болтовке явно самодельная цилиндро-поршневая группа (причем даже на родной пружине) - что будет написано?
    Будет написано тоже самое, главное что не изменена система под стрельбу патронами и т.п. Скажешь поломалась база, местные умельцы сделали, иначе японец очень дорогой.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  15. #115

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Мужики, вам, конечно, респект, что сдвинули бюрократическую глыбу и получили заключение эксперта на привода для команды!
    Но слишком сильно не уповайте на эти бумажки, ибо их юридическая сила, увы, скорее, умозрительна.
    Всегда главным в общении с предствателями МВД было и остается: здравый смысл и знание своих прав.
    И еще раз спасибо, что показали нам всем теоретикам-писателям, как надо взять и сделать, а не др**ить Муму и переливать с пустого в порожнее.
    Glück ab!

  16. #116
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Мужики, вам, конечно, респект, что сдвинули бюрократическую глыбу и получили заключение эксперта на привода для команды!
    Но слишком сильно не уповайте на эти бумажки, ибо их юридическая сила, увы, скорее, умозрительна.
    Ну да Барма уже проехался в отделение хотя в наличии были документы. Но тут действительно многое зависит от обстоятельств - если обычный патруль в пределах Закарпатья то думаю поможет, а если работа по звонку общественности или какие нибуть спецподразделения, то полюбе повезут куда следует до выяснения. Правда 40 минут рассказов Casper-a и его отпустил и Беркут Это и послужило толчком к проведению экспертизы.

    Так же следует сказать, что мы сделали копии и их заверил этот же эксперт на каждого кто был в списке(как вариант можно заверить нотариально), с простыми ксерокопиями вообще наверно бестолку ездить.

  17. #117
    Новобранец
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Донецкая обл., Донецк
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    19

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    В кассу данной темы.

    Вчера ДСЛ "Авангард" проводил в Донецке открытую игру. Не обошлось без казусов.
    В полном обьёме приведу свой текст, опубликованный на форуме сотрудников МВД Украины, который касается вчерашнего случая.

    "Коллеги, только не смейтесь, но история вполне достойная пера.
    Вчера в Донецке была отыграна очередная массовая игра в страйкбол. Играли в лесопарковой зоне вдали от людских глаз. Было около семидесяти человек.
    После 15 часов все начали разьезжаться. Поехал и я домой забрав на борт еще троих игроков, которых планировал развезти по домам.
    Тут звонок по телефону. Перепуганный голос одного из наших игроков сообщил мне, что его "хлопнули" около К-го РО г. Донецка и сейчас будут изымать у него привод. Я чуть не поперхнулся. Маршрут движения пришлось изменить и мы поехали в К-кий РОВД. На борту был еще один наш бывший коллега, тоже игрок в страйкбол. По дороге я успеваю созвониться в первым замом этого РОВД, с которым вместе работали в розыске. Обьяснил ему ситуацию и просил перезвонить в дежурку РОВД и сказать своим орлам что бы не чудили.
    Приезжаем в РОВД. Заходим в дежурку. Я достаю свои документы (оперское пенсионное) в протягиваю в окошко дежурному, попутно обьясняя причины моего визита.
    Без интереса повертев мою ксиву в руках дежурный даже не глянув на меня вяло спросил:
    - Шо нада?
    Меня как кнутом ударили!... Если они так начинают разговор с пусть бывшими, но все же коллегами, то как же они с гражданскими разговаривают? Я еще раз ему обьясняю причину моего визита и интересуюсь судьбой задержанного.
    - Будем изымать и направлять на экспертизу.
    В этот момент в дежурке появился ответственный - зам. нач. РО по общественной безопасности, молодой майор.
    Я понял, что просто словами тут не обойтись и протягиваю в окошечко единственный козырь - официальное заключение с киевского Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, которое в заламинированном виде на всякий случай с собой на игры берет мой товарищ. Там черным по белому написано, что эти устройства никакого отношения не имеют ни то, что к огнестрельному, а даже к пневматическому оружию и являются игрушечными изделиями.
    Заключение было через минуту выброшено мне назад в окошко.
    - И чё это?
    - Это бумага подтверждает то, что это игрушка, а не Ацкое Аружие.
    - Будем изымать и направлять на экспертизу.
    - Право ваше. Изымайте.
    Мы поняли, что с бронелобыми говорить бесполезно и я вышел на улицу поговорить по телефону с зам. по опер. То, что я услышал в трубке вообще повергло меня в ступор. Мой давний знакомый, который носил погоны подполковника и занимает серьёзную должность, начал мне рассказывать, что "сейчас такие времена, террористические организации кругом, диверсанты. А это - то, что сейчас его работники изымают, может оказаться закамуфлированное оружие. Вообщем, без обид, будем изымать и крутить по полной программе. А вдруг твой боец потом на нас жалобу напишет, а у нас как раз вся филейная часть ниже спины будет бумажками прикрыта." На мой вопрос, а не впадлу им на корзину работать и смешить народ в очередной раз, он не нашёл что ответить.
    В это время на улице с ответственного-майора уже во всю ржали ППСники, которые и хлопнули под РОВД нашего бойца. Рассказали следующее:
    - Сидим под РОВД, курим. Видим - идет мимо РОВД тело в камуфляже, с рюкзаком и чем-то завернутым в большую материю. Решили поинтересоваться и что бы не устраивать шоу на улице, пригласили в РО. Посмотрели, повертели в руках, спросили сколько стоит и где можно поиграть и собрались отпускать с миром.... Но тут....
    "На ту беду лиса близёхонько бежала...." (с)
    В это время в дежурку и вошёл ответственный по РО майор Е.

    Я с этим майором говорил долго. Пытался ему обьяснить что-то. Но когда он мне сказал, что нашего бойца будет ДОПРАШИВАТЬ следователь, я понял, что с этим идиотом, который несёт такую ересь коллеге-юристу, разговаривать бесполезно. Напоследок я не удержался и процитировал ему фразу Ланового из фильма "Петровка,38" - "Из-за таких, как ты, нас мусорами и называют".

    Моя машина стояла перед РОВД и одного из ППСников мы пригласили заглянуть в багажник... Открыв мой багажник и у него глаза на лоб полезли.
    - Изымай, - сказал я.
    - ???..
    - Давай, давай.... Не стесняйся.
    А багажник был полон приводов, оригинальных американских разгрузок, наколенников, налокотников и другого снаряжения..
    Парень с интересом все это пощупал, повертел в руках и спросил:
    - а где в ЭТО поиграть можно?... И дорого?
    Я ему рассказал, что с нами играют и действующие работники милиции, СБУ, спецподразделений и всё такое. Вообщем, глазки у него загорелись.

    А у ответственного майора глазки видимо загорелись на сам привод. Чую - мутануть хотел игрушку и развести по беспределу нашего бойца.
    Других обьяснений я не нахожу.
    Бойца мы нашего дождались и отвезли поближе к дому. Привод сегодня поедет в ЭКО на экспертизу ( или на забаву экспертам - популять, пофоткаться и поржать с узколобых)... Лишь бы целым вернули. Дороговато - 1500 грн.

    Вот такая история от страйкбола. "

    http://police-ua.com/showthread.php?t=204

  18. #118

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Добавлю к вышенаписанному:
    майор прочитал заключение института судебной экспертизы и отмел в сторону, заявив:"...откуда я знаю, что это заключение дано на это ОРУЖИЕ? На нем ведь номера нет! На резонный ответ, что на игрушках номера не ставят, он и заявил об изъятии...". Поэтому у меня вот какой вопрос: экспертизу Вы провели, отлично, есть заключение, тоже прекрасно! НО!!! Как, в случает повторения инцидента, доказать, что то заключение, которое вы оплатили, привязано к ВАШЕМУ приводу? Номера ведь действительно нет, ни на приводе, ни в заключении экспертизы!

  19. #119
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    на каждый привод делать гравировку с номером....а по-другому никак, уже если нарываться на подобных майору

  20. #120

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Если нет серийных номеров или характерных элементов именно Вашего привода - никак.

    Равно как и не докажешь с помощью экспертизы тот факт, что привод уже после экспертизы не был превращен в огнестрел, т.к. экспертное заключение само по себе не устанавливает ничего кроме факта, что на момент попадания на экспертизу привод имел именно те тех. характеристики и в соответствии с ними был признан именно тем, что написано в заключении. Ни больше, ни меньше.
    Glück ab!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры 12 червня 2016. Бродки. "Диверсія - 2. Хід у відповідь."
    от Alex(SAS) в разделе ІГРИ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 08:01
  2. В Україні будуть штрафувати за носіння військової форми
    от ReD_FoX_BaKeR в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 01:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама