Результаты опроса: 3МВ. Быть или не быть?

Голосовавшие
121. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне интересен такой проект. Буду участвовать.

    89 73.55%
  • Нет, мне не интересно. Не буду участвовать.

    21 17.36%
  • Не знаю.

    11 9.09%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 263

Тема: 3МВ. Быть или не быть?

  1. #101

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Tamancev
    Цитата Сообщение от TRIAX
    потому как идущим за тобой нужно педулово. и бухалово.
    ведь не секрет, что многие лишь за этим едут.
    а не качественная игра с погружением.
    Что-то я не припомню, чтобы на 3мв кто-то бухал и этим портил игру. На Советской стороне с этим было строго. Наговариваете.
    Тем кому нужно "педулово и бухалово" на такие проекты не едут.
    возможно ты не в курсе как угашиваются на реконструкторских мероприятиях тру реконструкторы средневековья
    как раз таки меньше все бухают не реконструкторы и не любители лив хистори - а те кто едут именно за педуловом(но в хорошем смысле этого слова). вобщем чтобы не по окопам всю игру пролежать, а за командной спортивной игрой "страйкбол". это мое личное наблюдение. потому что бухалово мешает в первую очередь не шмот аутентичный носить - а бегать и точно стрелять

    ps.
    кстати на первоначальном 3МВ афганский антураж не катил насколько я помню. там было очень строго по мотострелковой форме - это меня тогда и отвернуло от проекта. ну не стоит у меня на ХБ и мотострелковую РПС кожаную.

  2. #102
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    есть люди достаточно авторитетные чтобы на них смотрели как на пример. но своим личным примером эту дурацкую традицию поддерживающие. не берем?
    я бы не взял, но куда ж без них
    Пускай некоторым советским (и не только) командирам будет стыдно.
    Кстати будущим организаторам, Стас мог послать (и посылал) нах с игры ЛЮБОГО участника.

    это плохая наследственность - жучька. фили и дворовой страйк
    это просто низшая ступень эволюции. Ничего плохого если в ней не задержаться.

    на 3мв кто-то бухал и этим портил игру
    один со стороны НАТО вовремя был обезврежен, второй со стороны СССР послан домой (из команды Колтыгина).
    (Ходил и орал Кааалтыыгиииин )
    Это так, к слову.

  3. #103
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Tamancev
    Что-то я не припомню, чтобы на 3мв кто-то бухал и этим портил игру. На Советской стороне с этим было строго. Наговариваете.
    Тем кому нужно "педулово и бухалово" на такие проекты не едут.
    И тут выходит Д* артаньян весь в белом
    Таманцев , не спи, что бы не задавать дурных вопросов.
    о бухле на 3МВ и речи не ведёт ни кто.

  4. #104
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Странный разговор возник - за "бухло". Ведь перед каждой игрой предупреждают, что нельзя. Ответственность несёт капитан и вся команда в целом. После игры - пожалуйста, и место под кустиком поспать имеется.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  5. #105
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от кречет
    один со стороны НАТО вовремя был обезврежен, второй со стороны СССР послан домой (из команды Колтыгина).
    (Ходил и орал Кааалтыыгиииин )
    Это так, к слову.
    об этом моменте не в курсе. с моего окружения в этом никто не был замечен.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    о бухле на 3МВ и речи не ведёт ни кто.
    а, ну да, как же мы в теме о 3мв можем вести разговор о 3мв? даникагда!
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  6. #106
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Tamancev
    а, ну да, как же мы в теме о 3мв можем вести разговор о 3мв? даникагда!
    Ещё раз для тех кто в "бронепоезде"
    речь о бухле пошла в связи с участившимися случаями со стороны Росс коалиции в последних играх
    и о нежелании видеть такое на проекте 3МВ.

    Проснись, ты лепишь нет в тему

  7. #107
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от кречет
    Мне лично не нравятся в РФ стороне:
    1. "понты", причем в большинстве случаев не соответствующие реальным кондициям.
    Лечь основной массой в простой ситуации, зато после игры расказывать "...мля, да мы, мля, этих духов(амеров, немцев и пр) мля, ваще по люьому, мля...". Исключения есть.
    2. Бухалово, мат. Я в курсе о глобальных проблемах страйка, но именно у "Русских"комрадов этого больше всего.
    ну зачем же так жестко парафинить сторону РФ - ведь время то идет и все потихоньку, но меняется и судить чисто из тех мероприятий, где были залеты то тоже в целом нельзя! понты, мат и бухалово в принципе сложно искоренить в жизни и в страйке тоже - это же не театр в конце концов! тем более для стороны русской это ваще антуражный фактор - тут вопрос то в переборе этих моментов стоит и конечно это всех напрягает и нужно с этим бороться! НАТОвцы то тоже грешат порой и не мало, а на форуме отписывают самые сознательные и получается русаки с их точки зрения всегда крайние! Это не правильно! А также еще и в победах результативных вспоминают везде и всегда, что прям делает их совсем безупречными и непобедимыми! Когда были проекты Стаса сторона ОВД только набирала обороты - теперь уже о чем то можно говорить и показать свои достижения, а с неадекватами и разухабистыми героями будем решать вопрос по ходу пьесы - никто не идеален! Щас то главное определиться вытаскивать проект наружу или сделать из него трасформер какой то, а за косяки можно долго вспоминать и ни к чему не прийти в итоге!
    Живи свободно, умри достойно!

  8. #108
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    А вот я с Кречетом не согласен. Главная проблема со стороной РФ для организации качественных игр это:
    1. Большой процент маклаудов и всякого рода нарушителей правил (часто просто не знающих их)
    2. Скряжность в отношении взносов. Хорошая игра требует серьезных затрат как трудовых так и материальных. Что автоматически повышает взнос. На игры с большим взносом (а для русских это все, что дороже 20-30 грн) и фильтром едет уж очень мало народу, что дает возможность сделать 10х10 человек, максимум - 20х20 человек. Если делать небольшой взнос автоматом приходится убирать такое понятие как "фильтр". А тут возвращаемся к проблеме №1. А это испортит любую игру в независимости от антуража и качества проработки движка и деталей.
    Я не хочу сказать, что это характерно для всех команд и тем более каждого конкретного человека, но в среднестатистическом итоге, сделать качественную игру со стороной РФ так или иначе не получается.

  9. #109
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Не "не согласен", а дополнил.
    Большой процент маклаудов и всякого рода нарушителей правил (часто просто не знающих их)
    Это из-за "молодости" команд РФ в основной массе. Что конечно не есть плохо, но отпечаток накладывает.

  10. #110
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    ну вот видите - и маклауды у русских одни и нищие они поголовно! в каких смертных грехах нас еще обвинят?! я не отказываюсь от того, что проблемы есть, но их надо решать взвешенно, прагматично и эффективно, а не замыкаться на одни обвинения друг друга в тех или иных нарушениях! ведь проект в целом загнулся не из-за этих причин - он обнажил эти проблемы, но они не явились фатальными!

    давайте лучше думать как воскресить 3МВ, а не то что было негативного там или вообще в целом парафинить Российскую коалицию - просто не по теме! давайте разумные предложения и планы действий, а (еще раз повторюсь!) антуражного и адекватного противника мы уж очень постараемся обеспечить.... ну конечно если сильно требования не изменятся! а то мы около 3 лет на Афган собирались и то еще много чего нет, а если изменят жестко дресс-код, то много что обломаться может! хотя на современность мы тоже готовы, но там тоже могут быть нюансы!
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #111
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от MaskiT
    ну вот видите - и маклауды у русских одни и нищие они поголовно! в каких смертных грехах нас еще обвинят?! я не отказываюсь от того, что проблемы есть,- бла, бла , бла , но там тоже могут быть нюансы!
    Серёга, а что делать если так оно и есть
    при всём моём уважении но
    анализирую твои посты и кроме разговоров на уровне "... вы сами хороши, а вот у вас..да у нас бывает такое " ничего не вижу
    Конструктива нет. как ты не пыжься
    Нужна не простая болтовня, а конкретные закручивания гаек с вашей Российской стороны.
    Обучение подростающих бойцов.
    Это должно происходить в командах
    А значит , что командиры этих команд должны вести подготовительную работу
    А не организаторы игр и др. мероприятий.
    И после того как командиры научат своё подразделение, вот тогда что то может получиться.
    А на поверку из последних команд родившихся, сами командиры только бегают со стволами, нифига не зная.
    Если обучите их, может тогда толк выйдет и от их бойцов.

    а вообще то если команды входят в коалицию, то коалиция несёт за них ответственность
    И спрашивать , прежде всего нужно с командиров коалиции, это их распи*дяйство и недоработка

  12. #112
    Government man Аватар для Дельфин
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Brilliant Dogs Team ODA 7136
    Сообщений
    201

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Господа! Вставлю свои 5 копеек, с вашего позволения.

    Зашел на форум специально узнать что да как было раньше на 3-й Мировой почитать по снаряге и пр. и сразу же в активных темах напоролся на эту. Что не может не радовать.

    Интерес к классической 3МВ есть, да как я погляжу очень неплохой. У вас в регионе заинтересованных уйма. У нас пока человек 5 - 7, но я думаю это лечится. Мы участники той Одесской игры о которой говорилось на предыдущих страницах, нам тогда очень понравилось, хотелось продолжать, но вдруг проект затих. Долго ждали что он вернется, но к сожалению этого не произошло. Так вот дел в том, что сейчас даже у нас в регионе есть желающие не только участвовать, но и возражать проект, а возможно и дополнять.

    Есть очень много идей, которыми хочется делиться и внедрять их. Предлагаю понемногу двигаться вперед. Давайте создадим отдельный раздел по проекту, утвердим конкретное снаряжение, вернем, дополним, переделаем правила???!!! там все это обсудим, кому интересно потянутся, я уверен. У нас есть реконструкторы Афгана, не безизвестный "Восток", в котором есть желающие участвовать. Есть ребята американцы, есть даже пара бритов! Когда то мы горели этим проектом, я тогда был за русскую сторону собирались, скупались, обсуждали, даже одну эту игру провели...

    Короче Одесса в теме, готова помогать и сотрудничать!
    In Nomini Patri Et Fili Spiritus Sancti


  13. #113
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Серёга, а что делать если так оно и есть
    при всём моём уважении но
    анализирую твои посты и кроме разговоров на уровне "... вы сами хороши, а вот у вас..да у нас бывает такое " ничего не вижу
    Конструктива нет. как ты не пыжься
    Нужна не простая болтовня, а конкретные закручивания гаек с вашей Российской стороны.
    Браво Триакс.
    Серега никто вас не парафинит (господи, слово то какое придумали), а тактично указывают на недоработки.

    P.S. Кстати если Тренер опять будет за сторону СССР, то у меня в команде одни трезвенники .

  14. #114
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Нужна не простая болтовня, а конкретные закручивания гаек с вашей Российской стороны.
    Обучение подростающих бойцов.
    Это должно происходить в командах
    А значит , что командиры этих команд должны вести подготовительную работу
    А не организаторы игр и др. мероприятий.
    И после того как командиры научат своё подразделение, вот тогда что то может получиться.
    А на поверку из последних команд родившихся, сами командиры только бегают со стволами, нифига не зная.
    Если обучите их, может тогда толк выйдет и от их бойцов.

    а вообще то если команды входят в коалицию, то коалиция несёт за них ответственность
    И спрашивать , прежде всего нужно с командиров коалиции, это их распи*дяйство и недоработка
    Дайте мне полномочия и устрою диктатуру пролетариата и жесткие репрессии среди советских воинов! И кажется ко мне то уж точно не приемлем факт болтавни и бездействия! Я наоборот пытаюсь подымать разные интересующие меня и моих соратников темы и реализовывать их максимально организационно грамотно и красиво, основываясь на лучших традициях страйкбола, общем опыте и еще привносить свои идеи для обсуждения и обкатки! Да может многим не нравится мои темы, но это уже выбор и проблемы каждого, но в общем и целом мы хотим одного - максимальной осознанности игроков на мероприятии и качества в его проведении!
    Я веду работу в своей команде как могу и с натягом -пусть и другие командиры хорошо поработают, а те кто уже и так в авангарде помогут отстающим как это не раз делалось например Американской коалицией (совместные тренировки, смотры и маневры). У русаков есть хороший потенциал и мы пытаемся его реализовать, чтобы опять же всем было интересно и моя болталогия тут на форуме есть не что иное чтобы поддернуть заинтересованных людей именно к развитию, а не пострелюхам по выходным!

    И еще по ответственности коалиции за своих членов-игроков - это общеизвестный факт, если нет конкретного лица (лиц) отвечающих за те или иные моменты допустим в Коалиции, то значит не отвечает никто!!! И командиров в Коалиции нашей пока четко нет и как это себе нарисовать я даже пока не знаю, исходя из имеющейся ситуации!Мне допустим за своих всех напряг порой отвечать, а тут за всю Крымскую коалицию - никто не захочет быть командиром это уж точно, поэтому и идут разные залетные моменты! Только капитаны команд, основываясь на личном авторитете, жесткой дисциплине и принципиальности смогут держать в узде всех рьяных героев, которым море по колено и горы по плечо! Пока так, а там поглядим....
    Живи свободно, умри достойно!

  15. #115
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    моя команда заинтересована в проекте при условии жесткого фильтра, каски, броники, оружее по уставу, и пехота похожая на пехоту а не на спецназ из кино, пора уже давно сделать антуражный - атмосферный проэкт, кто не в пишется в жесткие рамки требований, будет стимул подтянутся.
    Пришло время отделить семена от плевел.

  16. #116
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Если нет командира и иерархии, значит никакой коалиции нет!
    Хотя это не секрет и так.
    Опережу ответные наезды - американской коалиции тоже нет, как нет и британской и т.д. Единственная коалиция - это Бундесвер (в составе 2-х но многочисленных команд в Крыму).

  17. #117
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    да согласен - четкости и ясности в иерархии и дисциплине нет в наших рядах, но мы бодримся, что то делаем и это уже хорошо что народ активно это обсуждает - движение жизнь, тут главное теперь правильный вектор и ритм задать и запланировать, а ваять есть из кого грамотных бойцов.... и противников тоже!
    Живи свободно, умри достойно!

  18. #118

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    коалиция есть. понимайте под ней что хотите. но пока мы хоть раз в пару месяцев собираемся на крупных мероприятиях и даем противнику прикурить - мы есть
    иерархия и дисциплина в процессе
    но по простому это выглядит так - командиры в ответе за своих бойцов. есть инициативная штабная группа из состава которой на игру по мере возможности выбирается командующий(самовыдвижение у нас тоже привествуется). есть завхоз - Паша Тур. ВСЕ! больше никакой структуры нет.
    еще мне не хватало за маклаудизм новичков отвечать хватит мне того что я по мере сил провожу душеспасительные беседы с ребятами по поводу моделирования.
    если ктото может сделать лучше - делайте. а ждать таких чудес что ктото придет и сделает все сразу хорошо - смешно. давайте расти вместе.

  19. #119
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    Barmaley, не нужно так реагировать. Все видят как ты один, из не многих, стараешься. Претензия не носит личностного характера.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  20. #120

    Re: 3МВ. Быть или не быть?

    стараюсь не я один слава богу от меня просто больше всего шума - специфика но хотелось бы поддержки от всех командиров - иначе дело было очень долго двигаться вперед.
    постараюсь не реагировать. мир, дружба жевачка

+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама