Закрытая тема
Страница 6 из 15 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 298

Тема: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

  1. #101
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от pavtur
    2. СпоС разрешить на открытых участках /стрельба из окопа или укрыия когда до противника больше 15 метров/
    Проблема СпоС состоит именно в невозможности опредлелить дистанцию и направление для выстрела. В противном случае это уже не СпоС, а скажем стрельба навскидку.

    Цитата Сообщение от Fellow
    глупо запрещать такую стрельбу. боишься получить в лицо? так защити его. боишься получить больно в тело, в ногу, в палец? так защити их или не ходи туда где могут напихать.
    вывод: запрета требуют нытики.
    Вернитесь на первые 2 страницы и перечитайте конкретные ситуации, описанные ребятами. А также оцените уровень возможных травм при описанных ситуациях. Может Вам станет понятно о чем, собственно, обсуждение...

  2. #102
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от CTYPM
    Цитата Сообщение от pavtur
    2. СпоС разрешить на открытых участках /стрельба из окопа или укрыия когда до противника больше 15 метров/
    Проблема СпоС состоит именно в невозможности опредлелить дистанцию и направление для выстрела. В противном случае это уже не СпоС, а скажем стрельба навскидку.

    Цитата Сообщение от Fellow
    глупо запрещать такую стрельбу. боишься получить в лицо? так защити его. боишься получить больно в тело, в ногу, в палец? так защити их или не ходи туда где могут напихать.
    вывод: запрета требуют нытики.
    Вернитесь на первые 2 страницы и перечитайте конкретные ситуации, описанные ребятами. А также оцените уровень возможных травм при описанных ситуациях. Может Вам станет понятно о чем, собственно, обсуждение...
    я все перечитал. повторяю этот запрет для нытиков. давайте вообще запретим горно лесной массив и будем играть на стадионном поле, чтобы небыло никаких "страшных укрытий и углов" за которыми может прятаться злодей и чтобы никто не спотыкался, не ломал ноги. а то получается сломать ногу не так страшно как получить шар в упор. проще поставить требования к защите.
    боишься чегото - не ходи туда.

  3. #103
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    я все перечитал. повторяю этот запрет для нытиков.
    Скорее запрет для тех кого смешит худфильм "Пристрели их". По крайней мере на видео озвученном выше мне не очень понравилась стрельба за укрытие сверху. Видимо на человека просто камера подействовала. Аншлаг.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  4. #104
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Fellow
    я все перечитал. повторяю этот запрет для нытиков. давайте вообще запретим горно лесной массив и будем играть на стадионном поле, чтобы небыло никаких "страшных укрытий и углов" за которыми может прятаться злодей и чтобы никто не спотыкался, не ломал ноги. а то получается сломать ногу не так страшно как получить шар в упор. проще поставить требования к защите.
    боишься чегото - не ходи туда.
    Сломать ногу - это мое личное туканство. И тут я сам виноват. Но страдать по причине туканства другого я не намерен! Получить шар в упор - не страшно. Получали, не одну сотню раз, практически в любые части тела. Проблема не в том что благодаря СпоС можно ВЫСТРЕЛИТЬ в упор. проблема в том, что игрок:
    а) - не видит куда стреляет
    б) - не может прекратить стрелять в случае если его стрельба опасна для жизни и здоровья другого (по той причине что не видит что делает).

    Две ситуации при которых я присутствовал я привел на первой странице. Теперь попробуем включить фантазию:

    Вы высунули ствол за угол, вывалили полбункера. Первым же шаром была разбита дужка очков фирмы Guarder, очки слетели, и вы выбили человеку оба глазика. Чья тут вина?

    Вторая ситуация: человек оказался туканом и снял протереть запотевшие очки, не прикрыв глазки рукой, не отвернувшись к стекне, не уткнувшись мордой в лицо товарища, и тут вы со стрельбой по сомалийски, и выбиваете ему глазик. Внимание, вопрос знатокам: Мы то знаем что человек тукан и не соблюдает ТБ, но с точки зрения закона, кто будет виноват и какую статью вам инкриминируют? Кому от этого будет польза?

    Кроме того горло - очень опасный участок. в упор даже из базы можно разбить кадык. Даже сквозь арафатку. Как предлагаете закрывать горло? Виски? Довольно часто шар залетает в щели под очки. Предложите приклеить очки к лицу наглухо? Использовать пейнтбольные маски и бегать дарт-вейдерами? Почему реконструкторы должны идти на подобные уступки ради сомалийцев?

  5. #105
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    To Fellow

    Зачем вообще какие либо правила выдумывают? Непонятно...
    Зачем ограничения по тюнингу? Ведь все равно травмоопасно!
    Зачем ограничивать по возрасту игроков непонятными правилами - травму ребенок может и во дворе же получить?!!
    Зачем правила по использованию техники на полигоне, когда под машину можно и в городе влететь?!!

    Точно - правила - это для нытиков! Настоящим мужикам не нужны никакие ограничения! Они ничего не боятся...

    P.S.
    Видимо не внимательно читал ранее описанные ситуации...

  6. #106
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от CTYPM
    To Fellow

    Зачем вообще какие либо правила выдумывают? Непонятно...
    Зачем ограничения по тюнингу? Ведь все равно травмоопасно!
    Зачем ограничивать по возрасту игроков непонятными правилами - травму ребенок может и во дворе же получить?!!
    Зачем правила по использованию техники на полигоне, когда под машину можно и в городе влететь?!!

    Точно - правила - это для нытиков! Настоящим мужикам не нужны никакие ограничения! Они ничего не боятся...

    P.S.
    Видимо не внимательно читал ранее описанные ситуации...
    то ты совсем не туда завернул. я говорю только о вашей ацкой стрельбе по сомалийски. знаете, а некоторые с перетюнами прицельно тоже хлопают хорошо. наносят травмы с 20ти метров.. так что это такие случайности и нюансы о которых нужно говорить мол - так делать не нужно, а запрещать просто глупо. тем более ты сначала где то подсмотрел кто идет, потом стрелять будешь по сомалийски(!!!какое ужасное название, жуть). так все стреляют чтобы не быть убитым, а то получается надо занять удобное положение, прицелиться.. высунуться... не.. нужно вообще выйти из укрытия в полный рост, прицелиться, выстрелить и забежать обратно. вот. точно.

  7. #107
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    вот теперь ты утрируешь Ты не читал мой пост (видимо много букв, потрудись, прочти пожалуйста).

    Дело не в травме. Если тебе прилетел с 20 метров шарик от снайпера, и больно тебя ударил - ничего страшного.

    насчет "так все стреляют", я тут знаю несколько десятков игроков, которые штурмуют здания БЕЗ сомалийской стрельбы, и вполне себе эффективно.

    гораздо чаще все обстоит не так: "посмотрел что кто то идет, и потом стреляешь" а по другому:

    "Подкрался в зданию, услышал шорох внутри, засунул ствол, и ну поливать. "

  8. #108
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]"Подкрался в зданию, услышал шорох внутри, засунул ствол, и ну поливать. "
    Я знаю именно Fellow: у него "поливать" - это 2-а - 3-и шара максимум. Чел глубоко идейный, механы онли и оооочень наврятли будет стрелять без 100%-й уверенности, что никого не покалечит. Он даже в голову не стреляет, когда видит слишком близко, а стрелять больше некуда. Ну это конкретный единичный случай.

  9. #109
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]...
    "Подкрался в зданию, услышал шорох внутри, засунул ствол, и ну поливать. "
    я лично "по самолийски"(о ужас опять это название) ни разу не стрелял. я говорил о людях в укрытиях. на шорох никто не стреляет пока не убедится в том что это враг, шуршать могут животные и птицы(если игра где то на природе), в случае если игра в здании, то на шорох наоборот все замирают и целятся на шум.
    короче хватит. а то так 100 страниц будет. голосование сделайте, посмотрим сколько за и против. от туда и будет видно, стоит запрещать или нет.

    не.. мне лично по этому поводу никак. я никого не защищаю и не осуждаю, если кто пользуется таким ацким методом.
    просто это нытье. защити себя так чтобы был уверен вот и все.
    в страйке могут шариком выбить: глаз, зубы, прострелить ухо, попасть в шею... - боишься всего этого? - не ходи в страйк.

  10. #110

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Fellow
    я все перечитал. повторяю этот запрет для нытиков. давайте вообще запретим горно лесной массив и будем играть на стадионном поле, чтобы небыло никаких "страшных укрытий и углов" за которыми может прятаться злодей и чтобы никто не спотыкался, не ломал ноги. а то получается сломать ногу не так страшно как получить шар в упор. проще поставить требования к защите.
    боишься чегото - не ходи туда.
    Как хорошо, что твое мнение ничего не решает.

  11. #111
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Ох-ох, опять эти "суровые волосатые мужики" Стрельба по сомалийски - зло, поэтому команданте и за ее разрешение . А я резко против. Поэтому на наших играх мы ее и запрещаем. Паша Тур как организатор может разрешить на своих играх все что ему будет угодно и не надо никого спрашивать. Это его право как организатора. И право других оргов её запрещать. Единого мнения не будет, хоть и большинство против. На наших играх СпоС не будет никогда, правила написаны для общих игр, которые потихоньку канули в лету. А на приватках - на все воля орга. Он Бог в отдельно взятом месте и времени. Как он скажет, так и будет. Несогласные - не приезжают. Поэтому тема ни к чему не приведет. Организатор разрешит - будет, запретит - не будет. Можно даже не голосовать.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  12. #112
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    А я говорю, что по сравнению с ударом алебарды по голове всё это фигня
    Паша, выкладывай голосование. Лично я считаю, что СпоС может и реалистичен, но запретить его нужно, ибо дураки...

  13. #113
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Fellow
    глупо запрещать такую стрельбу. боишься получить в лицо? так защити его. боишься получить больно в тело, в ногу, в палец? так защити их или не ходи туда где могут напихать.
    вывод: запрета требуют нытики.
    Настаивают на СпоС роботы верторы, бетманы и ацкие контерстрайкеры-покемоны. Боишся за лицо или тело надень намордник. - с намордниками и защитой тела прийдем к пентболу. Согласен пацанам в кедах в КЗСе и с штаером в руках, терять нечего, с намордником или без всеравно японское боевое чудовище, как быть моделистам-реконструкторам ? В британских войсках уставного наклювника-намордника нету прикажете изобрести? Помойму одно из не оспаримых преймущест страйкбола ето его антуражность посравнению с теми же малярами.... Прикажите и его вычеркнуть , что останется ?


  14. #114

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Я прошу прощения что повторяюсь
    а нельзя просто ограничить стрельбу таким манером одиночными и короткими очередями?
    ведь травматизм не от того что не видишь куда стреляешь, а от того что ПОЛИВАЕШЬ шарами неглядя

    я пока в коалиции такую формулировку на обсуждение поставил
    Стрельба не глядя на вытянутых руках(т.н стрельба по сомалийски)
    Во первых - чтобы не выглядеть по дурацки, нужно понимать когда и как можно применять такую технику. Можно стрелять таким образом с одной руки используя пистолет или пистолет-пулемет небольших габаритов. С двух рук при условии надежного удержания оружия - использовать штурмовую винтовку. Ни в коем случае не используется таким образом пулемет или снайперская винтовка.
    Во вторых - по технике безопасности. Стрелять только короткими очередями или одиночными. Ни в коем случае не стрелять таким образом по целям находящимся значительно ниже или выше стреляющего. Потому что таким образом можно попасть под очки.


    все. все остальные ограничения по использованию в поле или в урбане - на совести стреляющего. но для того чтобы его совесть могла его остановить - он должен эту информацию получить.
    тоесть каждый должен это знать. иначе не будет толка ни от каких правил - если о них знает только 10% игроков, которые на форуме крутятся.
    поэтому внутри коалиции я предложил подготовить свод правил по технике безопасности и распространить через капитанов личному составу команд. пока что там мало пунктов. но я думаю со временем доработаем.
    надеюсь это сработает.

  15. #115

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Ernesto
    маска суперская на команду уже закупили?
    для антуражности надо ее под британский флаг разрисовать

  16. #116
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Настаивают на СпоС роботы верторы, бетманы и ацкие контерстрайкеры-покемоны. Боишся за лицо или тело надень намордник. - с намордниками и защитой тела прийдем к пентболу. Согласен пацанам в кедах в КЗСе и с штаером в руках, терять нечего, с намордником или без всеравно японское боевое чудовище, как быть моделистам-реконструкторам ? В британских войсках уставного наклювника-намордника нету прикажете изобрести? Помойму одно из не оспаримых преймущест страйкбола ето его антуражность посравнению с теми же малярами.... Прикажите и его вычеркнуть , что останется ?
    Ну и зачем крайности? Если на то пошло, то я очень сомневаюсь, что в уставе армии её Величества есть упоминания об очках боле или гвардер. Так может и их снимем, м? Защитить нужно глаза и шею. Хорошие очки (а не для работы на болгарке, на рынке за 15грн) чтоб "дужки не ломались" (с) и на шею что-то типа шарфа или маск-сети (кстати ещё и от комаров с клещами неплохо поможет).

    Короче. Тут конкретно задан вопрос: за/против. Конкретный ответ: за, но по описанным критериям (до 100м/с из П + ПП и на открытой просматриваемой местности с ограничением дистанции для штурмовух) - а дальше решать организаторам.

  17. #117
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    А я говорю, что по сравнению с ударом алебарды по голове всё это фигня
    Ага. Или помню случай провезения на игру спортивного арбалета, который потом погнул человека вместе латами, кольчугой и комбезом. Болтом выбило - через канаву пролетел. И ничего - жив курилка).

    маска суперская
    А чо. Маски Папы, против Маски Мамы. Процесс инициации всем понятен.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  18. #118
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Ув. Череп просвищаю Вас по поводу защиты глаз в британской армии. На в экиперовку войск в Афганистане и граке приняты очки защитные ESS Ice и V12. Данные очки выдерживают попадания дроби и мелких осколков, не говоря что по удобству ношения особенно ICE- гвардер рядом не валялся...А массовое их использование в БРА и USarmy подтверждают многочисленные фото......
    Господа, неужели здесь собрались приверженцы маски шоу и малярного дела? или антураж вторичен?

  19. #119
    Оператор Аватар для GRIZ
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5th Marine Division
    Сообщений
    359

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    А я предлагаю в здания вобще запретить входить с автоматами, только с пистолетами и пп, тогда и война в здании интересней будет, без сумашедшего заливания шарами всего вокруг, и следить будет проще услышал в здании очередь и пошел разбираться, и мерять ни кого не надо, и народу в том же здании гораздо меньше будет
    А так и мотивация будет у людей вторички покупать, нет вторички не играеш на урбане
    Semper fidelis

  20. #120
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Очень много страйкболистов лишены простой внимательности и даже церез прицел не видят куда стреляют, а вы хотите разрешить сомализм?


    Я например брезгаю защитой лица (кроме очков разумеется), а кто-то нет. Но в любом случае с легализацией сомализма мы увеличиваем травмоопасность нашего занятия для всех.

    И да, тов Fellow, признаюсь я слишком согласен с Pafnuty и очень рад что ваши посты нифига не решат.

    Череп, вот вы говорите нужно защитить глаза и шею, я думаю сомализм этому ну никак не поспособствует. И вообще я не понял смысл вашего последнего поста.

    GRIZ, из вашей логики из здания нельзя стрелять по тем кто снаружи с автоматами.

    Надеюсь больная идея сомализма так и останется просто идеей.

    offtop
    Цитата Сообщение от barmaley
    ведь травматизм не от того что не видишь куда стреляешь, а от того что ПОЛИВАЕШЬ шарами неглядя
    Хмм, непонятно.
    Цитата Сообщение от barmaley
    Ernesto
    маска суперская на команду уже закупили?
    для антуражности надо ее под британский флаг разрисовать
    Не пользовали, советуешь?
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

Закрытая тема
Страница 6 из 15 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно стрелять по-сомалийски!!!
    от pr. Nimnul в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 21:08
  2. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  3. Стрельба из-за угла
    от VAG в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама