Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 157

Тема: SAS

  1. #101
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: SAS

    Цитата Сообщение от Славик
    Шановні, ми відхилилися від теми.
    а ты на какую операцию собираешь кит?
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  2. #102
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: SAS

    Я, пардон, пока не собираю. Во всяком случае, целенаправленно.
    Есть некоторое количество различного снаряжения и вооружения, моск будоражат некие идеи.
    Но хочу еще прояснить некоторые моменты, наметить ориентиры.

    Всеже моделирование САС, выглядит очень грустно.

    На антитеррор кит собирать мне кажется совершенно бесперспективно.
    Играть в черных одежках в страйк вряд ли мне будет интересно.

    Одеться в чепопало на зеленку я могу прям сейчас, но что-то мне не нравится такого рода моделирование.
    И туда же, с бергеном играть прикажете? Точно половина местных страйкеров от смеха скончается.

    Таск форс блек прикольный. Но сейчас - вряд ли. Еще посмотрю, почитаю.

  3. #103
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: SAS

    Именно TFB щитаю наиболие интересным в реконструкци данного подразделения....

  4. #104
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: SAS

    Кто знает использует ли L85A1, L85A2, L22? Если да, то в каком случае? Есть ли фото SAS с L85?

  5. #105
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: SAS

    Используется очень ограниченно - в афганистане подразделение САС косило толи под связистов, толи под инженеров, ну и пользовалось снаряжением и вооружением которое используют в таких родах войск, чтобы быть максимально похожими и не выдавать своего присутствия.
    Видел пару фотографий с L85A1, на одной из них боец SASR содержание второй что-то не припоминается !
    В миру - MozgoEd

  6. #106
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    http://www.eliteukforces.info/gallery/u ... c/sfsg.php
    подпись к этой фотке, если близко к тексту, гласит о том, что SA80 юзает Special Forces Support Group в отличие от поддерживаемых ими SAS/SBS, юзающих как правило C8...

    поправил про "исключительность"... данное слово повисло остатком удаленного ранее текста: "...если же смотреть на фото подписанных исключительно САС, то SA80 на них не встречаются или только у SFSG... "
    приношу извинения за невнимательность
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  7. #107
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: SAS

    В подписи нет про исключительность ни слова. Просто обращают внимание на то, что у них в руках. Не надо коверкать.

  8. #108
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: SAS

    Почему L85 не принята на вооружение для спецназа? Уже 25 на вооружении британской армии, а SAS, SBS, Pathfinder предпочитает производные от M16 и G3? Может быть все таки где прописано, что L85 применяется?

  9. #109
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: SAS

    Alpha4

    Бойцам элитных частей или спецподразделений, L85 и l86 не подходят ввиду особенностей конструкции, в сети встречаются множество мнений бойцов САС о Л85, в основном довольно хороших, но с одним минусом - низкая эффективность стрельбы автоматическим огнем. Даже предлагался вариант убрать оттуда эту возможность ! В следствие чего она им не подходит !
    В миру - MozgoEd

  10. #110
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    На некоторых оружейных ресурсах есть упоминания о том, что автоматический режим огня LSW версии SA-80 был настолько серьезной проблемой, что ее фактически используют не как пулемет, а как некое подобие марксменской винтовки...
    И еще встречал упоминания о том, что L86 не отправляли на модернизацию в отличие от L85 по двум причинам: малая серия выпуска и возможность ведения огня одиночными, что и способствовало смене ее специализации на марксменское без модернизации... а на роль пулемета был принят Миними...
    выводы по L85 напрашиваются сами собой... она спецуру просто не устраивает...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  11. #111
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: SAS

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    На некоторых оружейных ресурсах есть упоминания о том, что автоматический режим огня LSW версии SA-80 был настолько серьезной проблемой, что ее фактически используют не как пулемет, а как некое подобие марксменской винтовки...
    Вообще-то её использовали как оружие поддержки за счёт удлиненного тяжелого ствола, что даёт прирост к кучности на дальних дистанциях. Пулемётом её никто и не считал, поскольку 30-40rds магазины для ведения плотного огня ну никак не годятся, а "яйца" почему-то не прижились.
    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    И еще встречал упоминания о том, что L86 не отправляли на модернизацию в отличие от L85 по двум причинам: малая серия выпуска и возможность ведения огня одиночными, что и способствовало смене ее специализации на марксменское без модернизации... а на роль пулемета был принят Миними...
    Отправляли её на модернизацию в 2000 году и после продолжали использовать для тех же целей.
    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    выводы по L85 напрашиваются сами собой... она спецуру просто не устраивает...
    спасибо КО..
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  12. #112
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    http://www.sandline.com/hotlinks/Scotsm ... orces.html
    тут инфа о том, что подготовка (стартовый тренировочный цикл, наверное, имеется ввиду) одного бойца SAS стоит 2млн фунтов...
    Зарплата сержанта 30000, капитана 45000 и несмотря на это у них проблемы с комплектацией, а бывшему САС-овцу ЧВК предложат в Ираке от 200 до 700 фунтов в день...

    А вот тут информация из первых рук о том, что если бы не рас3,14здяйство охраны генерала НилаРиччи, которых на ногах едва отошедших после частичного паралича (после неудачного приземления с парашютом) при помощи костылей обскакал Девид Стирлинг, то САС возможно и небыло бы никогда
    http://www.dailymail.co.uk/news/article ... -unit.html

    и истинная правда про Bravo.Two.Zero.


    И по вопросу использования НК417... может инфа о ней в САС навеяна ее участием конкурсных испытаниях по программе "Sharpshooter rifle" наряду со SCAR-H и LMT LW308MWS??? испытания проводились в боевых условиях в Афгане... может оттуда и хвост растет... кстати победила на сколько известно гражданская LMT LW308MWS... может пока появятся ее страйк-клоны SR-25 допускать???

    Вот тут на прямую указано, что из-за проблем с надежностью SAS использует SA80 только когда нужно выдать себя за регулярные войска... http://www.sasspecialairservice.com/sas ... -guns.html
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  13. #113
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: SAS

    Вот тут на прямую указано, что из-за проблем с надежностью SAS использует SA80 только когда нужно выдать себя за регулярные войска... http://www.sasspecialairservice.com/sas ... -guns.html
    \
    Господа,не секрет,что SA80 давным давно доработана до должного уровня,в надёжности которой грешно сомневаться,учитывая продолжительность использования её в БРА
    Другое дело,что спецназ действительно использует эффективность и скорострельность оружия в зависимости от определённой операции,так же как и камуфляж.
    Думаю,не стоит разводить полемику о ,,ненадёжности,, SA80.Напомню,что это уставная модель,которая положена теоретически( ) всем подразделениям Британских Вооружённых Сил.
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  14. #114
    Курсант
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Минск
    Команда
    Cherry Berry
    Сообщений
    51

    Re: SAS

    Даже и не знаю почему ниразу не упоминалось, но из L85 практически невозможно стрелять с левой руки(гильзы летят в е...ло).

  15. #115
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: SAS

    Цитата Сообщение от FOOL
    Даже и не знаю почему ниразу не упоминалось, но из L85 практически невозможно стрелять с левой руки(гильзы летят в е...ло).
    Ну и как часто вам приходилось стрелять из L 85? Особенно с левой руки? И какое это имеет отношение к данной теме?
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  16. #116
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: SAS

    При стрельбе из-за дерева или оконного пролета слева винтовка держится у левого плеча.
    Что, скажем так, профильно для САС.
    И что невозможно исполнить используя Л85.
    Как по мне, это и есть основная причина, а не проблемы с надежностью.

  17. #117
    Оператор Аватар для Jafar_zt
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Житомир,Украина
    Команда
    'Vikings' (1st Battalion The RoyalAnglian Regiment)
    Сообщений
    354

    Re: SAS

    Господа,а зачем вообще приплетать SA80 к SAS ???
    Я не расист, но зима должна быть белой. (с)

    ​British Club

  18. #118
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: SAS

    Цитата Сообщение от Jafar_zt
    Господа,а зачем вообще приплетать SA80 к SAS ???
    был вопрос про использование L85 в SAS.
    Цитата Сообщение от Alpha4
    Кто знает использует ли L85A1, L85A2, L22? Если да, то в каком случае? Есть ли фото SAS с L85?
    был ответ:
    Цитата Сообщение от Белый
    Используется очень ограниченно - в афганистане подразделение САС косило толи под связистов, толи под инженеров, ну и пользовалось снаряжением и вооружением которое используют в таких родах войск, чтобы быть максимально похожими и не выдавать своего присутствия. Видел пару фотографий с L85A1, на одной из них боец SASR содержание второй что-то не припоминается !
    Но фотографий я так и не увидел...

    Ну потом ворвался Mechwarrior, рассказывая небылицы про немодификацию L86 , я ему сказал что он не прав.
    И в конце начал обсасываться вопрос, а почему же L85 не используется спецслужбами? Посыпались неподтверждённые ничем предположения о том, что с L85 нельзя стрелять с левой руки с упором в левое плечо (хотя на самом деле это можно)...

    такое краткое ревью этой страницы Скатываемся к обсуждению L85 (беспалива)
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  19. #119
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    Цитата Сообщение от твизэр
    Ну потом ворвался Mechwarrior, рассказывая небылицы про немодификацию L86 , я ему сказал что он не прав.
    Ну и к чему этот авторитетный пафос? Есть что сказать по сути вопроса — скажи! Или ты считаешь себя непоколебимым авторитетом? Сам решил?
    вот тут есть упоминание о том что я писал... и про использование в качестве псевдоснайперки и про неполную модификацию L86 http://world.guns.ru/machine/mg37-r.htm
    Из-за малой надежности этот "пулемет" фактически можно было использовать скорее как эрзац снайперской винтовки, благодаря длинному тяжелому стволу и хорошему оптическому прицелу. Даже невзирая на проблемы с надежностью, отсутствие быстросменного ствола и малая емкость магазинов существенно ограничивала возможности L86A1 в качестве оружия поддержки. И если проблемы винтовки L85A1 были решены путем серьезной модернизации в конфигурацию L85А2, то пулеметы, выпущенные в гораздо меньшем количестве,модифицировать не стали.

    А вот тут http://en.wikipedia.org/wiki/L85 о том, что было найдено более 50-ти замечаний из которых были устранены далеко не все и проблемный режим непрерывного огня "...с сохранением проблем при работе в сухих и особо жарких условиях..." остался...

    Миф, если можно так выразиться, о применении SA80 в SAS спровоцирован тем, что их юзают резервисты SAS(R), т.е. 21-й и 23-й полки, а они работали в Афгане в 2003г... хотя они по сути SAS-ом являются, но обсуждение, я подозреваю, скорее не о них...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  20. #120
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: SAS

    [quote=твизэр]
    Цитата Сообщение от "Белый":ayuceyqx
    Используется очень ограниченно - в афганистане подразделение САС косило толи под связистов, толи под инженеров, ну и пользовалось снаряжением и вооружением которое используют в таких родах войск, чтобы быть максимально похожими и не выдавать своего присутствия. Видел пару фотографий с L85A1, на одной из них боец SASR содержание второй что-то не припоминается !
    Но фотографий я так и не увидел...
    [/quote:ayuceyqx]
    И что я тебе за фотографию скину, фотографию на которой изображен взвод инженеров с закрытыми лицами ? Сразу крики со всех сторон это не SAS, они бле*ь без беретов без нашивок. Так что толку от нее если даже если я ее и найду - не будет.
    А насчет фотографий которых я говорил искать честно говоря - лень, немного уточню чтобы яснее было - я говорил о SASR - Special Air Service Regiment - Австралийский САС.

    У меня просьба ко всему присутствующему народу - эта тема на определенную тематику, по которой желательно и вести дискуссию, а не устраивать говносрач.
    В миру - MozgoEd

Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама