+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 128

Тема: Серия игр К.Т.О.(контртеррористические операции)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Итак поехали.
    10.00 старт игры
    11.20 мертвяк уже был блокирован, здание в целом зачищено, генератор починен, Командир бандитов убита, реально боеспособных боевиков не оставалось. Уже можно было остановить игру, не разминируя оставшиеся две бомбы т.к. перевес на стороне спецназа был полный.
    с 11.30 и до 12.30 уже пошло просто рубилово, расстрелы, тусовки на лице и т.п.
    В чем же причины такой относительно легкой победы спецов?
    По моему мнению многие ребята не обратили внимания на особенность этой серии игр - думай а потом стреляй, или не стреляй вообще.
    Были несколько групп игроков по обе стороны (около 30 процентов) которые прочли сценарий или уяснили его уже на полигоне и вели себя соответственно. Остальные 70% после зимней спячки играли по правилам "воскрески": вижу врага => валю ; вижу непонятного игрока => валю
    Это вина организаторов, нужно было знать заранее что массовость "пережевывает" любой сложный проект и как-то разделить ролевых игроков и воинов.
    На тему маклаудизма - мне жаловались в общей сложности на 20+ человек. На форуме это не решается. На игре нужно брать за руку и вести к оргам. Товарищам маклаудам - стыд и срам.
    По организации сторон: обе стороны время от времени сидели на организаторской частоте 400.000 докладывали про бомбы, растяжки, раненых и прочие тонкости. Возможно это хитрость какая.
    О дисциплине и подчинении командирам сторон: пленные гуляли по школе и их никто не досматривал, заложников пытал спецназ, ключи от бомб не снимали и т.д. - это все к тем 70% игроков.
    Был минимум с обеих сторон который и сделал игру - видеообращения, костюмы, баррикады, вертолеты, падающие на месте а не улетающие раненые, пытки, казни и все что положено. Мне жаль что остальные не оценили ваших усилий.
    Но хватит о грустном. Конкретные косяки взяты на учет, прошу указать на другие упущения, будут исправлены.
    По хронометражу - не всех игроков успели померять до игры. Почему - вы сами видели. В следующий раз предигровой разгул устранним.
    Был удивлен когда после финального построения несколько человек поспешили с крыши, завидев хрон =)
    Хронометраж(некоторые ники плохо читаемы, прошу прощения):
    s2pak 117 Шум 91 Кузьмич 68 Эльф 82
    Ян 112 Ярослав 107 Качек 110 Федя 123
    Базиль 125 Племя? 128 Кузя 31 Баралгин 127
    Витос 127 Леша 96 Хохол 110 Школьник 110
    Пчела 93 Фредди 122 Кот 110 Муромец 117
    Бизон 128 артем 117 Хелфаер 130 Атон-клин
    Слайдер 122 Фокс 125 ВиктОр 121 Пекарь 127
    Лукас 105 Мухомор 102 Чипс 129 Адвокат 106
    Барс 80 Фрол 108 Валерьянка 100 Сева 135.1
    Янычар 114 Геймер 112 Куба 95 Дима Kost 137!
    Колдун 107 Семен 115 Ветер 85 Студент 94
    Сева и Дима с таким вылетом к дальнейшим играм будут недопущены. Исправляйте.
    После пересчета всех очков и учета штрафов за расстрел заложников, забытые ключи от бомб, "летающих" раненых и откровенный беспредел
    Итоги такие: обе стороны потерпели поражение.
    С учетом ваших предложений и замечаний предлагаем такие изменения правил:
    * Штурмовые винтовки до 110 без органичений, боекомплект 300 шаров
    * Штурмовые винтовки 110-125 боекомплект 150 шаров, только одиночный огонь
    * Все оружие выше 125м/с оставляем дома.
    * Каждый убитый спецназом заложник снимает один респаун спецназу. мертвые ждут через один вертолет.
    * Отправлять на мертвяк и снимать баллы с любого за стрельбу по сомалийски из приводов.
    * Отправлять на мертвяк за любые словесные препирания с противником во время игры.
    * Снимать баллы и направлять на мертвяк за игнорирование сценария. Не уважаешь труд оргов - уважай хотя бы других игроков.
    вам будет интересно принимать дальнейшее участие в данной серии игр?
    Последний раз редактировалось Xan; 04.03.2013 в 13:13.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  2. #2
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Интересно РПК сколько? а то в конце игры оказалось что он ваще не хронился. Я несколько раз в ближнем бою доставал вторичку свой Р-38, но завидев винтовки понял что противник не оценит моей гуманности и в дальнейшем работал только приводом. Мой в базе 125 м/с, но я сам считаю что это много для таких помещений, доведу до ума свой МР-40 90м/с и буду на таких играх.

    Хан проект однозначно продолжать, ну конечно с учетом проколов, задумка клевая.

    Для тех кто пропустил хрон, по запарке или специально напомню!!!!!!!! На последнем сборе КСК однозначным голосованием было принято решение, ДЛЯ ВСЕХ ХРОН ОБЯЗАТЕЛЬНО, его и купили для этих целей.
    Последний раз редактировалось Базилио; 04.03.2013 в 12:46.
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  3. #3
    Негодующий пингвин Аватар для Atonwss
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Боевые Пингвины
    Сообщений
    44

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    РПК хронился оператором рпк был Андрей "Фокс 125" Аня может подтвердить было кучу свидетелей при его хроне.

  4. #4
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Цитата Сообщение от Atonwss Посмотреть сообщение
    РПК хронился оператором рпк был Андрей "Фокс 125" Аня может подтвердить было кучу свидетелей при его хроне.
    Просто в списке не указаны привода, теперь понятно вопросов нет.
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  5. #5
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Баз, РПК действительно 125м/с, я присутствовал при хроне.
    Я сам бегал с вторичкой 50 м/с
    Захронить всех до игры физически не успели, в следующий раз исправим.
    Правила были неизменны с самой первой игры серии http://tayfun.ucoz.ru/forum/2-68-5471-16-1321625222
    Почему в этот раз вышло так? Может быть это проект не на среднего игрока. Кто как думает?
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  6. #6
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Цитата Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
    Почему в этот раз вышло так? Может быть это проект не на среднего игрока. Кто как думает?
    Любая серьезная игра не на среднего игрока. Тут уж ничего не поделаешь - про кол-во не переходящее в качество я уже писал.
    Выход я вижу только в следующем: командующим и командирам команд нужно концентрироваться не на самой войнушке, а на управлении вверенными ему людьми. Без устали доводить до сведения, пинать и контролировать.
    И не стесняться говорить друг другу о допущенных ошибках.
    Я понимаю, что все уже панически боятся возможных говносрачей, и поэтому игрокам других команд ничего не высказывается открыто, а так, за перекуром на мертвяке, только и слышно, а вот тот (из той-то команды) сделал то-то (какашка), а вот тот.... то-то. Если не указывать человеку на его ошибки, то он и дальше будет их делать, портя впечатление от игры другим игрокам. Просто давайте договоримся, критику высказывать максимально тактично, и главное адекватно ее воспринимать. И будет всем счастье.
    Ушел причинять добро...

  7. #7
    Негодующий пингвин Аватар для Atonwss
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Боевые Пингвины
    Сообщений
    44

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Ребят не надо так наезжать на рпк вы боитесь самого названия а так шары у него подаются плохо скорострельность низкая его до ума доводить еще надо, а вы панику развили, вон у моего бойца в базе ак-105(сума) пришла перебрал смазал 130 выдает и с полагаемой скоростью стрельбы без холостых честно я не ожидал такого. Я не отхронился извиняюсь самому было бы интересно сколько у меня но у меня заклинило когда мы по сосулькам стреляли есть свидетели что я подходил и спрашивал у других людей акумы чтоб проверить работоспособность своего акума. Но на закрытие сезона выдавал 126м.с
    Последний раз редактировалось Atonwss; 04.03.2013 в 13:31.

  8. #8
    Курсант Аватар для Anka
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    n/a
    Сообщений
    68

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    У РПК действительно 125 и к Фоксу вопросов нет. Просто был момент когда кто-то сказал что его не хронили перед игрой, поэтому я переживала и в конце после построения переспросила товарищей.
    Да, прошу извинить на кого я ругалась из-за непонятки с разваленным окном на первом этаже. Может на следующий раз стоит "лишние" проемы хотя б какой-нибудь сигнальной лентой перегородить?

  9. #9
    Профессор Аватар для Necrosadist
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    55

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    А ведь и правда, при хроне надо привод указывать. Ато вдруг злой нехороший я заявлю на хрон свою Пешку (96 м/с), а играть буду 416-й (123 м/с).

  10. #10
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Цитата Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
    Да, прошу извинить на кого я ругалась из-за непонятки с разваленным окном на первом этаже. Может на следующий раз стоит "лишние" проемы хотя б какой-нибудь сигнальной лентой перегородить?
    каждый проем не перегородишь так чтоб было видно в обе стороны да еще и надежно держалось на бетоне. ленточки не держатся.
    на тему окон уже много раз повторялось про подоконники. если боец стоит в проеме в полный рост, как Атон на первом этаже, от ботинок до макушки, но когда-то это было окно - сейчас это проем. да и не случаи со стрельбой в окна были единичными. самодисциплина игроков
    Атон в той конкретной ситуации на первом этаже не прав лишь в том, что договорившись с вами не вести огонь через этот проем, и осознав потом что "таки можно" - он мог просто уйти на другую позицию и работать оттуда, во избежание разборок "почему было незя а сейчас зя". Ничего в этом страшного нет, в следующий раз не повторится. Здесь как и с ранениями нужно привыкать.
    Цитата Сообщение от Necrosadist Посмотреть сообщение
    А ведь и правда, при хроне надо привод указывать. Ато вдруг злой нехороший я заявлю на хрон свою Пешку (96 м/с), а играть буду 416-й (123 м/с).
    Будет больше времени для хронометража - будут записывать и команду и наименование оружия. Ребята которые хронили, меряли основное оружие и вряд ли согласились померять кому-то пистолет вместо автомата. Если же человек умышленно "спрячет пушку а даст мерять хлопушку" то ему просто не место на игре. Никто же не будет проверять сумки и имущество игроков. Я доверяю всем игрокам КСК, потому оставил телефон("вертолет") на крыше на 2 с половиной часа. Как же в нашем деле без доверия?
    Последний раз редактировалось Xan; 04.03.2013 в 17:21.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  11. #11
    Курсант Аватар для Freddy
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Southern Born
    Сообщений
    39

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Насчёт хрона. Я пришёл на игру с 2 пушками, в обоих из которых был не уверен: в первичке - насчёт её тех.состояния (и таки да, её заклинило ещё при настройке хоп-апа), а во вторичке - насчёт её зверскости (летом она выдала почти 140). Повезло, что день был холодный, скорость упала до 120.
    Хотя я всё равно за всю игру подстрелил из неё всего одного бойца, да и то - своего
    Фраза "Вес - это надёжность" относится к оружию, сделанному из стали, а не из силумина...

    Йода разговаривать будем давайте как!

  12. #12
    Любите Родину Аватар для Veter-tayfun
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    180

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Да с замерами скорости это явно наш бок, организаторский, не смогли всех перемерить до начала игры. Но это еще и потому что стороны были заняты постановочными съемками видео и тянуть их со съемочной площадки из под камеры оператора мы не стали. И одного дуромера все таки маловато для такого количества людей.
    В следующий раз будет такой порядок, люди по прибытию на игру первым делом подходят на обозначенное место где будут производиться замеры скорости вылета, после чего если все в норме то игрокам будет указанно место старта ихней стороны , куда они и пойдут готовиться, переодеваться, снаряжаться.
    А то пришлось бегать с одним дуромером на три точки старта разных групп для замера. Но опять таки это наш организаторский недочет и мы его исправим.
    Да а где же видео снятое на этой игре, где интервью одного из лидеров анархистов, где рассказ пилота про вынужденную...

  13. #13
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Да да точно кино в студию и фото, много фотокорреспондентов было, им тоже досталось )))))))
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  14. #14
    Курсант Аватар для s2pac
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    г.Кривой Рог
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    42

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Терпение ,коллеги!Думаю если пресса были профессионалами, то материал должен пройти предварительную обработку, монтаж ,фотошоп и тп.Кто же будет позорить свое доброе имя выкладывая сырой материал.

  15. #15
    Гюнтер О.К. Аватар для Otto Scorzeny
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    кривой рог
    Команда
    Storch
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    особенно мне
    в первом бою
    ещё и засняли
    как меня пинали...
    Jedem das seine.

  16. #16
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Танк терроров. ))))))))))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03032013301.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	42.6 Кб
ID:	45332  
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  17. #17
    Профессор Аватар для Necrosadist
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    55

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Цитата Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
    Танк терроров. ))))))))))))
    Panzerkampfwagen Schmalbazilio!!!

  18. #18
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Первые капли материалов с игры http://vk.com/album2537041_171010929
    http://vk.com/video2537041_164587016
    http://vk.com/video2537041_164587934
    Скидывайте и ваше честно нащелканное
    Последний раз редактировалось Xan; 06.03.2013 в 09:33.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  19. #19
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Вах вах этЫ проклАтыЭ амЭрЭканцы, пИтали мирнЭх граждан.

    Хан спасибо за материал, нуссс ждем с остальное фото и главное видео обращение.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Necrosadist Посмотреть сообщение
    Panzerkampfwagen Schmalbazilio!!!
    Это точно без Schmal тут не обошлось)))))))))))))
    Последний раз редактировалось Базилио; 06.03.2013 в 22:26.
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  20. #20
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: Отчет, отзывы, пожелания и предложения по игре К.Т.О-4

    Товарищи игроки за "спецназе" - очень сильно прошу отписаться честно по поводу прошедшей игры здесь
    http://airsoft.ua/group.php?discussionid=797&do=discuss
    Товарищи бандюки - обязательно отпишитесь здесь http://airsoft.ua/group.php?discussi...e=2&do=discuss
    Не только командиры, каждый игрок может изложить свое мнение
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекрёстные операции 5. 26.04.2015
    от MasterJack в разделе Херсон
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 05:19
  2. Рейдовые поисковые операции!
    от MaxDrive в разделе Херсон
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 12:26
  3. Перекрёстные операции
    от MasterJack в разделе Херсон
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:34
  4. Перекрёстные операции. Разведка боем.
    от MasterJack в разделе Херсон
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 21:00
  5. Нужна кровь для операции
    от volk-kh в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 18:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама