+ Ответить в теме
Страница 6 из 52 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1023

Тема: Коалиция команд моделирующих ВС России

  1. #101

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Поздравляю всех с первым мероприятием с участием Российской коалиции!
    хочу подвести небольшой итог того что это мероприятие(пускай даже сильно скомканное изза дождя) нам дало.
    на этом мероприятии мы получили опыт: организации штаба, формирования сводных групп, работы в группах.
    мы увидели друг друга в лицо и попробовали играть одной силой.
    очередной раз столкнулись со старыми проблемами:
    связь.
    есть команды без раций и есть рации в непонятном диапазоне. самый оптимальный и недорогой вариант - иметь на команду хотябы одну рацию общего диапазона(400-470Mhz), желательно 5ти ватку.
    культура общения по рации, коды СУВ никто даже не пытался применять. Туру огромный незачет за это, и не надо называть никого по рации по именам, никто не совершенен и большинство у нас не профессионалы - но надо учиться и стараться. Так же нужно уделять большое внимание гарнитурам и при подозрении на глючность(самовключение) - отключать их нафиг. крики в эфире ни разу не антуражные везде где можно обойтись без рации - обходитесь. связь нужна в первую очередь 2 связкам людей 1)командирам групп и штабу 2)разведка группы и командир группы

    субординация.
    у меня лично с этим проблем не было но вобще это важная тема. есть несколько вариантов - у каждого свои минусы. самый лучший из них имхо, формировать группы до 20 человек на базе 1-2х команд, при этом там строго определяются командир группы и зам, вся группа независимо от принадлежности к командам выполняет приказы этих двух человек (сначала командира, при его отсутствии - зама).

    штаб.
    минимум 2 человека(командующий и радист). Большая карта с квадратами или четко обозначенными ориентирами.
    до начала игры нужно еще 1-2 человека(ординарцы) которые занимаются бумажной и организаторской работой, записывают количество и названия команд, передают эти данные командующему - тот формирует группы, назначает командиров и эти распоряжения доносятся этими людьми до командиров команд. Радист выдает группам частоту и понеслась

    Совмещение этих обязаностей одним человеком чревато неразберихой и ненужной суетой.

    для дальнейшего развития коалиции - нужны мероприятия. Ближайшее мероприятие - BattleField 2
    viewtopic.php?f=16&t=32963

    предлагаю собраться еще раз тем же составом. по возможности работать над своим внешним видом. никакой гражданской одежды на комбатантах. если берете людей в первый раз на игру - то оденьте их всей командой, на крайняк попросите у других команд, я лично могу дать броник-разгрузку поносить на игру если надо

  2. #102
    Оператор Аватар для Zeljko
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СДГ - "Тигры Аркана"
    Сообщений
    159

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    По многочисленным просьбам, дублирую пост Графа, который видимо стерли, насчет кавера на каску.
    http://kirovsk.borda.ru/?1-8-0-00000010 ... 1188981413
    Я делал по этим лекалом, но они все равно кривоваты.
    По-моему лучше приобрести, например здесь http://gunsale.com.ua/c214-434.html
    Само слога Србина спасава

  3. #103

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Да очень хорошо - несмотря на все мелкие недостатки мы повоевали.
    За 30 минут с таким интузиазмои построили неберущиеся укрепления, всех распределили, сгрупировали - все было достаточно слажено.
    Как может быть все хорошо - когда меньше 30 минут на то, чтоб все организовать и распределить, запомнить
    При этом половина еще одевается - паралельно строиться - а потом бегом. Как тут. чтоб было идеально.
    Все что нужно запомнить нужно давать за сутки - лучше двое - до игры.
    У меня было 5 раций - все разрывались с первых же секунд - иногда говорили сразу 4 - причем 2 просили меня дать ответ Причем все лежат на столе и какая только что спросила - не всегда понятно
    Какие тут коды. Тут бы вспомнить - что ПАШУ зовут не Томанцев .
    А парадельно еще надо готовить к длительной обороне дзот, мины, шмины - отвечать на вопросы голосом, махать рукой проезжающему бобику
    В общем реально на большую игру - на штаб нужно 2 принимающих решения - каждый в своем блоке вопросов и один отдельный радист. Тогда будет хорошо.
    Всем спасибо за слаженную ативную работу. За то, что никто не говорил НЕТ когда нужно было, что то сделать.
    В общем при всех мелких недостатках - первый сбор РУССКОЙ КОАЛИИЦИИ прошел положительно.
    Всех с первой ПОБЕДОЙ

  4. #104

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Zeljko
    По многочисленным просьбам, дублирую пост Графа, который видимо стерли, насчет кавера на каску.
    http://kirovsk.borda.ru/?1-8-0-00000010 ... 1188981413
    Я делал по этим лекалом, но они все равно кривоваты.
    По-моему лучше приобрести, например здесь http://gunsale.com.ua/c214-434.html
    Дайте мне один госсударственный кавер - я за неделю пошью по 25 грн - хоть 40 штук каверов.
    Еще за 5 грн - пошьем сетки на них для набивания в сетку маскировки.
    Получиться за 30 грн идеальный кавер в любом кол-ве. И всегда можно будет пошить еще столько - сколько нужно.
    Дайте мне только в руки образец на 2 дня.

  5. #105
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Мое пожелание для русской коалиции со стороны и почти что организатора:

    1. Не принимайте в свои ряды всех, кто просто носит подходящую форму. Был маклаудизм, были нарушения правил, и что самое главное - было огромное количество не знавших правила. Мое мнение - ответственность за незнание правил несет командир команды.(Не все могут добраться до инета, командир обязан найти способ получить их и распространить). И что самое неприятное - у меня некто из русской коалиции УКРАЛ примерно 15 гранат оценочной стоимостью около 225 грн. и новый баллон грин газа. Я ПРОСТО В ШОКЕ. ВОРОВСТВО В СТРАЙКЕ ДЛЯ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НОВОЕ И КРАЙНЕ НЕПРИЯТНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Кто знает кто это сделал прошу отписать мне в личку.

    2. Усильте самоконтроль внутри коалиции! Если маклаудит свой, гораздо проще это заметить со своей стороны. Если на построении человек в гражданке - на ваш выбор: предложите ему переодеться в свободный комплект (на 70-80 человек всегда такой найдется) либо выпроводите его с игры, лиюо хотя бы сообщите оргам. Но просто забить х... это шаг, который абсолютно не вызывает уважения.

    Обрадовал энтузиазм Вовы Африки, Паши Тура, Клеймора. Такими действиями и создается коалиция. Если кого-то незаслуженно забыл, извиняюсь. Но я не всезнайка

  6. #106

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Паш, я и говорю о том что не нужно заниматься всем одновременно
    слишком много инициативы во всех направлениях
    лучше сделать чтото одно но хорошо - взял бы себе 2х помошников, пускай помогают.
    поставил бы кого нибудь командовать - сам бы занимался дзотом или рациями. вобщем нужно здоровое разделение труда и инициативная группа, если нет желающих заранее это продумывать и рулить, значит нужно назначать принудительно на игре.
    быстрая реакция и принятие быстрых решений на местах - задача командиров групп. командующий должен иметь возможность 5 секунд подумать

  7. #107

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Мое пожелание для русской коалиции со стороны и почти что организатора:

    1. Не принимайте в свои ряды всех, кто просто носит подходящую форму. Был маклаудизм, были нарушения правил, и что самое главное - было огромное количество не знавших правила. Мое мнение - ответственность за незнание правил несет командир команды.(Не все могут добраться до инета, командир обязан найти способ получить их и распространить). И что самое неприятное - у меня некто из русской коалиции УКРАЛ примерно 15 гранат оценочной стоимостью около 225 грн. и новый баллон грин газа. Я ПРОСТО В ШОКЕ. ВОРОВСТВО В СТРАЙКЕ ДЛЯ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НОВОЕ И КРАЙНЕ НЕПРИЯТНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Кто знает кто это сделал прошу отписать мне в личку.

    2. Усильте самоконтроль внутри коалиции! Если маклаудит свой, гораздо проще это заметить со своей стороны. Если на построении человек в гражданке - на ваш выбор: предложите ему переодеться в свободный комплект (на 70-80 человек всегда такой найдется) либо выпроводите его с игры, лиюо хотя бы сообщите оргам. Но просто забить х... это шаг, который абсолютно не вызывает уважения.

    Обрадовал энтузиазм Вовы Африки, Паши Тура, Клеймора. Такими действиями и создается коалиция. Если кого-то незаслуженно забыл, извиняюсь. Но я не всезнайка

    где именно лежали вещи? попробуем выяснит кто что видел.
    по остальным вопросам - будем бороться доступными средствами. С человеком в гражданке - провтыкали, я лично немного абстрагировался от внешнего вида на эту игру, старался больше понять кто и как себя покажет по самой игре, парень мне мозолил глаза но другие проблемы отодвинули его даже не на второй - на третий план

    upd. еще подумал. на нашу коалицию еще нужен политрук - который будет ходить и нудить всем о правилах игры. кроме шуток - мне кажется что в этом был бы толк, нашлись бы желающие а вобще некоторым наверно просто сложно усвоить такое количество информации за один раз...

  8. #108
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от barmaley
    где именно лежали вещи? попробуем выяснит кто что видел.
    по остальным вопросам - будем бороться доступными средствами. С человеком в гражданке - провтыкали, я лично немного абстрагировался от внешнего вида на эту игру, старался больше понять кто и как себя покажет по самой игре, парень мне мозолил глаза но другие проблемы отодвинули его даже не на второй - на третий план
    Вещи лежали в НАТОвском цинке, который был захвачен русскими на нашем Складе Боеприпасов как раз тогда, когда он был захвачен. Цинк со своей базы забрал и вернул после игры Паша Тур. Но совершенно без содержимого. Я исключаю недоразумение или остутствие злого умысла. И по следующим причинам:
    - Ни в одной страйкбольной игре не разрешено использование чужого снаряжения оружия или боеприпасов без разрешения хозяина!
    - Я после смерти специально еще раз сказал захватившим русским, что цинк захватывать можно, но нельзя использовать его содержимое.
    - Даже если вдруг кто-то чего-то не подумал - ладно гранаты. Хотя я бы никогда (даже в критической ситуации, а такой у русских просто не было) не рискнул без разрешения хозяина использовать. Там были антуражнейшие М26 к тому же раскрашенные мной под оригинал. С 3-4 метров отличить ее от оригинала было почти невозможно. Ко всему прочему сперли Баллон грин-газа это уж точно не может быть недоразумением!

  9. #109
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от pavtur
    Цитата Сообщение от Zeljko
    По многочисленным просьбам, дублирую пост Графа, который видимо стерли, насчет кавера на каску.
    http://kirovsk.borda.ru/?1-8-0-00000010 ... 1188981413
    Я делал по этим лекалом, но они все равно кривоваты.
    По-моему лучше приобрести, например здесь http://gunsale.com.ua/c214-434.html
    Дайте мне один госсударственный кавер - я за неделю пошью по 25 грн - хоть 40 штук каверов.
    Еще за 5 грн - пошьем сетки на них для набивания в сетку маскировки.
    Получиться за 30 грн идеальный кавер в любом кол-ве. И всегда можно будет пошить еще столько - сколько нужно.
    Дайте мне только в руки образец на 2 дня.
    Кстати. У меня осталась твоя каска. Смогу сделать выкройки и отслать тебе. Есть два варианта покроя чехлов на каску.
    Вариант 1.
    1.Три лекала.
    2. Чехол состоит из одной центральной части, 4-х боковых частей.
    3.Чехол шьется двумя швами, один из которых потайной, размеры даны без учета загибов под швы
    4.Центральная часть представляет собой прямоугольник размером 500х95
    5.Загиб под швы равен 15мм, там, где чехол будет стягиваться веревкой, загиб равен 20мм.
    Взять каску и сделать лекала по тем стандартам, что я написал не составит труда ни одной швее и даже тебе.

    Сетка на каску представляет из себя круг с загибом 20 мм. Диаметр можно определить практическим путем.
    Вариант 2.
    На рисунке download/file.php?id=5824 он состоит из 3-х частей, т.е. боковая часть не разбивалась на два сигмента.

    Тебе вариант 1 или 2 делать? ИЛИ оба?
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  10. #110
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от barmaley
    Поздравляю всех с первым мероприятием с участием Российской коалиции!
    очередной раз столкнулись со старыми проблемами:
    связь.
    штаб.
    минимум 2 человека(командующий и радист). Большая карта с квадратами или четко обозначенными ориентирами.
    до начала игры нужно еще 1-2 человека(ординарцы) которые занимаются бумажной и организаторской работой, записывают количество и названия команд, передают эти данные командующему - тот формирует группы, назначает командиров и эти распоряжения доносятся этими людьми до командиров команд.
    присоединяюсь к поздравлениям!

    по поводу работы штаба, Паша-Тур делал всё что мог - я не разу не заметил, чтобы Паша не ответил на обращение к нему по рации... и это при том, что как он пишет у него одновременно орало 5 раций!

    по поводу ординарцев - порадовало, а ещё бывают в армии писаря!... лучше персонажей предложенных barmaley называть адьютантами...
    но лучше не нужно держать на штабе кучу народа, которые скорее мешать друг другу будут...

    в сегодняшней игре Паше-Туру активно помогал Ким (FARC-ЕP Симферополь), и очень хорошо помогал... держать ещё пару-тройку человек на штабе можно, но вряд ли нужно...

    Цитата Сообщение от Zeljko
    По многочисленным просьбам, дублирую пост Графа, который видимо стерли, насчет кавера на каску.
    сегодня на игре видел ребят-севастопольцев во Флоре (к сожалению не запомнил команду, у них по ходу зимняя Флора біла), так у них каверы на каску были самодельные... я спросил, где покупали - оказалось, что самодельные... ничего не шили, а сделали очень просто сами... ребята откликнитесь! поделитесь опытом!

    Цитата Сообщение от pavtur
    В общем реально на большую игру - на штаб нужно 2 принимающих решения - каждый в своем блоке вопросов и один отдельный радист. Тогда будет хорошо.
    Всем спасибо за слаженную ативную работу. За то, что никто не говорил НЕТ когда нужно было, что то сделать.
    для дальнейшей отлаженной работы штаба-групп-одиночек необходимо, как мне кажется, в перерывах между сборами/играми коалиции провести КШУ (командно-штабные учения)... в режиме он-лайн, сидя за компами, можем учения провести хоть с привлечением любых команд Крыма!

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Был маклаудизм, были нарушения правил, и что самое главное - было огромное количество не знавших правила. Мое мнение - ответственность за незнание правил несет командир команды.(Не все могут добраться до инета, командир обязан найти способ получить их и распространить). И что самое неприятное - у меня некто из русской коалиции УКРАЛ примерно 15 гранат оценочной стоимостью около 225 грн. и новый баллон грин газа. Я ПРОСТО В ШОКЕ. ВОРОВСТВО В СТРАЙКЕ ДЛЯ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НОВОЕ И КРАЙНЕ НЕПРИЯТНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Кто знает кто это сделал прошу отписать мне в личку.
    полностью согласен - не надо брать на подобные игры друзей/знакомых если им хочется побывать так сказать на игре - мы будем портить, в первую очередь себе, впечатление от игры...
    теперь по поводу цинка на складе НАТО в котором хранились гранаты и баллон грин-газа... при захвате склада, я лично вскрыл цинк - искал документы, т.к. мне было сказано что это захвачен штаб (в цинке лежали гранаты и баллон с газом)... после того, как было выяснено что это всё-таки склад, подорвали его по правилам гранатой и свернули два американских флага, поместив их в натянутую масксеть с запиской об уничтожении... цинк, рюкзак оставались на месте... после этого на складе оставались санитары коалиции...
    инциндент крайне неприятный и тревожный, найти цинк - дело не только принципа, но и чести... дай Бог чтобы это было не воровство, а просто неразбериха...

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Усильте самоконтроль внутри коалиции! Если маклаудит свой, гораздо проще это заметить со своей стороны.
    к сожалению или к счастью, подобных персонажей не замечал - на будущее всем кто является свидетелем подобного, надо всеми силами бороться с позорным явлением... заметил, одел хайратник и не стесняясь подошёл к маклауду (дальше по обстановке, но нельзя попускать таких игроков - не оставлять безнаказанными)...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  11. #111

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    ну тогда как минимум нужен толковый радист и командующий
    я так понял что радиста не было - не должен командующий отвечать на все вызовы в 5 раций одновременно
    радист составляет вызовы в стек и передает их командующему.
    не нужно пытаться объять необъятное
    на Чечне 3 было больше людей и больше раций и проблем и в течение суточной игры. и схема работала.
    и писарь тоже нужен

  12. #112

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Для доигровой координации коалиции и обсуждения паролей, шмаролей и т.д.
    Нужно создать закрытый форум - БАРМАЛЕЙ - ты на серваках сидишь - у тебя кажется была площадка.
    На форуме - максимальное ограничение по доступу. Только 10 - 12 зарегистрированных. Причем регистрация с подтверждением по телефону и код по телефону и только тому - кого знаем - он называет свой личный код по телефону - получает пароль на вход. Ну в общем - чтоб шпион никак не проник.
    Там все обсуждать и выдавать пароли, коды на общение до игры - чтоб главные в подразделениях и штабе - запоминали заранее но не раньше, чем за 2 дня до игры - чтоб инфа не просочилась к врагам.

    15 гранат и балон унести - нужна сумка или рюкзак - большой объем. Вспоминайте у кого была сумка или рюкзак при штурме.
    Ребята - кто случайно нашел антуражных 15 гранат и балон - верните. КАРМА - великая вещь. Ее нужно беречь.
    Оставите себе этот мусор - болеть будете сильно и рация у Вас сгорит и ствол постоянно будет ломаться и терять будете все на полигоне и ногу подвернете и на ржавую араматуру напоритесь.... Не будет Вам счастья с плохой кармой.
    А если найдете гаранты и балон - все у Вас будет хорошо, и женщины Вам давать будут и болеть не будете.....
    Берегите карму.
    Кстати нет 100% гарантии - что это РУССКИЕ. Это ко всем обращение
    Кто то точно случайно взял - чтоб не потерялось - чтоб вернуть после игры - просто еще не дошел до интеренета объявитесь - верните и будет Всем счастье. :P

  13. #113

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Africa
    теперь по поводу цинка на складе НАТО в котором хранились гранаты и баллон грин-газа... при захвате склада, я лично вскрыл цинк - искал документы, т.к. мне было сказано что это захвачен штаб (в цинке лежали гранаты и баллон с газом)... после того, как было выяснено что это всё-таки склад, подорвали его по правилам гранатой и свернули два американских флага, поместив их в натянутую масксеть с запиской об уничтожении... цинк, рюкзак оставались на месте... после этого на складе оставались санитары коалиции...инциндент крайне неприятный и тревожный, найти цинк - дело не только принципа, но и чести... дай Бог чтобы это было не воровство, а просто неразбериха... NeeSut писал(а):
    После захвата склада и эвакуации раненых на NATOвском складе боеприпасов остались санитары коалиции+раненые+какие-то бойцы которые просто устали и отдыхали,после погрузки раненых на машину,санитарам(а.в часности мне)поступил приказ:
    следовать за войсками наступавших в то время солдат Русской коалиции...и по возможности перевязывать и перетаскивать в укромные места раненых солдат........Мы,санитары выдвинулись.....на складе остались несколько бойцов,к сожелению в суете и неразберихе запомнить их не удалось ,да и важным не показалось .....После чего с высотки напротив Натовского штабы было видно,что склад и вовсе без присмотра!!!Хотя цинка я сам лично не видел видел,только какойто рюкзак комуфляжный,который лежал на складе!!!
    ЗА МИР, УБЬЮ КОГО УГОДНО..... )))

  14. #114
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Все успокойтесь. Ящик нашелся, находится в Гренадере. Серега уже знает, но до интернета еще не добрался. Все хорошо.
    По игре.
    Честно говоря не ожидали такого количества "Иванов". Как обычно, приехали на пикник с пострелюшками, а тут орды оголтелых русских поперли! . Наше интеллигентное воспитание дало сбой. :P
    Минусы:
    1. Правила мало кто читал из бойцов. Лично видел несколько и пару раз даже прикрикнул на раненых бойцов, которые самостоятельно убегали из-под обстрела. Сам после ранения застрелился, чтобы не попасть в плен варварам .
    2. Все-таки оргам нужно корректировать геймплей под количество людей. Не зная соотношения послал 232 на разведку и в засады, но когда увидел СКОЛЬКО прут на нас, понял, что это была ошибка. Весь Эдельвейс героически погиб в неравной схватке. Орги, зная расклад, должны были просто поменять задачи - Российской коалиции выбить с укрепленных точек НАТО, а нам оборонять эти точки, тогда и командующие сторон действовали бы по другому. Я строил бы развертывание сил от обороны, а у русских народ бы не сидел зря на точках.
    3. Для того, чтобы не возникало лишних обид и подозрений, в поле возле основных мест боев и на важных точках должны быть судьи (каждый раз об этом говорю, но особо никто не слушает ), для того, чтобы именно следить за соблюдением правил. Игра открытая, народу много разного, правила сложные - контроль просто необходим. Пусть взнос будет больше на 10 грн. - но такой формат игры того стоит.
    4. Правила, по моему мнению, надо несколько изменить в сторону милисма. Ранение в конечность - перевязали и воюй дальше без использования раненной руки или ноги. Попали в корпус или в голову - тяжелое ранение - только эвакуация и лечение в госпитале. Каска - броник - разрыв гранаты дальше 2-х метров - игнорируется, попадание в них одиночных шариков - также (они для этого и предназначены, чтоб защищать от пуль), очередь - контузия, но не на 5 минут, а на 2-3.
    Плюсы:
    1. Наконец-то появилось много пехоты! Красиво шли - с моей точки очень хорошо смотрелось, а крики "УРА" слышны были (как и мат ) наверное в Бахчисарае.
    2. У российской коалиции было хорошее взаимодействие и координация + их штабу.
    3. Формат игры, при некоторых доработках, думаю будет иметь долгую жизнь - спасибо оргам.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  15. #115

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    по поводу закрытого раздела - не проблема. если это нужно - я сделаю.
    есть правда несколько вопросов.
    во первых - в таком случае нужно решить на будущее что команды официально зарегистрированные в коалиции - играют ВСЕГДА в составе коалиции на профильных играх. по итогам сбора после игры у меня нет уверенности что все с этим тезисом согласны. это можно понять - все таки серьезное решение, а не все так серьезно к хобби относятся . значит нужен какой то костяк 100% уверенных в своем решении и проверенных команд которые получат доступ в раздел.
    со временем все остальные туда тоже попадут если захотят и если это будет нужно им самим. но это номинально будет делить команды на первый и второй класс. мне лично это не нравится. хотя фактически это здоровый баланс между правами и ответственностью. умные люди обижаться не должны
    во вторых - особо секретной информации кроме СУВ и например точного количества игроков участвующих в предстоящем мероприятии - я не вижу. есть ли смысл?
    прошу высказаться заинтересованных людей!

  16. #116
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    На мой взгляд пароли-шмароли и прочее, и т.д. и т.п. можно обсудить на игре. Да и незачем обсуждать. Просто за несколько дней до игры, выбрать главу штаба, он должен будет продумать до приезда на полигон названия групп, паролей, сетку частот и прочие мелочи (их не так много, просто один раз ответственно подойти). Далее он набирает себе людей в помощь (я так понимаю, что из своей команды или из добровольцев) и начинает управление. Деление групп, раздача слонов (то есть выделяет группы разведки, санитарные отряды, транспортные, группы снайперов (если надо), спецназ и закрепляет их за своими помощниками и взаимодействует с этими группами уже через этих людей, у которых со своими группами постоянная связь), ставит задачи и пошло-поехало. А на форуме будет очередная площадка под болтовню.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  17. #117

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    вспомнил рабочую схему командования и связи примененную на чечне-3, немного додумал для удобства

    командующий - осуществляет глобальное руководство, сидит над большой картой(очень удобно) и передвигает картофелины и яйца изображающие группы союзников и противников
    радист - слушает рацию штабной связи( возможно 2-3, но это при данном раскладе лишнее, разве что дополнительная связь с оргами или какая нибудь спец группа настолько секретная что руководство которой должно быть скрыто от остальных групп, желательно подписанные, бумажка и прозрачный скотч - идеальный вариант) и передает нужную рацию командующему для связи, выстраивая остальных жаждущих связи в очередь.
    командиры групп имеют связь со штабом через радистов которые ходят постоянно с ними. нет радиста - нет связи со штабом у всей группы, поэтому командир группы и радист - фигуры нуждающиеся в охране.
    бойцы - при наличии рации, имеют связь с со всей группой включая командира группы. лишнего в эфир не говорят, в основном слушают распоряжения командира группы и подтверждают прием.

    итого нужно минимум при условии 3х групп.

    1 командующий
    1 радист при командующем - одна рация на штабной частоте.
    3 командира групп - рации настроены на частоту группы.
    3 радиста при командирах групп.- рации настроены на штабную частоту.
    группа охраны штаба - не допускающая лишних людей к командованию, исключая заказные убийства и тп.

    при таком раскладе мы исключаем ненужную информацию в эфире на штабной частоте. командующий думает а не раскладывает пасьянс из раций пытаясь угадать кто и что от него хочет и куда нужно отдавать приказы.
    командиры групп имеют возможность быстро реагировать на изменение ситуации в своей группе -имея быструю личную связь с ней.

    командиры групп и радисты групп назначаются прямо на игре.
    командующий и радист штаба - заранее, им скорее всего придется просидеть всю игру в штабе. хотя такой штаб может быть и мобильным - главное соблюдать меры безопасности.

  18. #118
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от barmaley
    вспомнил рабочую схему командования и связи примененную на чечне-3, немного додумал для удобства
    ...
    1 командующий
    1 радист при командующем - одна рация на штабной частоте.
    3 командира групп - рации настроены на частоту группы.
    3 радиста при командирах групп.- рации настроены на штабную частоту.
    группа охраны штаба - не допускающая лишних людей к командованию, исключая заказные убийства и тп.
    ...
    абсолютно согласен. и группа охраны штаба должна быть определена заранее и они должны быть готовыми просидеть всю игру без единого выстрела (идеальный вариант). а то как на первой чечне - постоянная смена привела нас к убийству командующего.
    ну и полное подчинение старшему по должности. чтобы не было - "... я не из твоей команды и слушать тебя не буду и вааще я пошел в атаку сам..."
    думаю закрытый раздел нужен дабы заранее определять командующего, охрану и др. орг вопросы

  19. #119
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от barmaley
    вспомнил рабочую схему командования и связи...
    схема предложенная barmaley на сегодня лучший вариант...

    Цитата Сообщение от Exotic
    и группа охраны штаба должна быть определена заранее и они должны быть готовыми просидеть всю игру без единого выстрела...
    не согласен... люди едут играть, а не просиживать весь день в одном месте. так было когда мы ездили в Херсон - просидели первый день тупо ничего не делая проехав не одну сотню км на игру в один конец (как в дальнейшем было выяснено орги не проработали задачи сторон и т.п. вопросы), в результате на второй день вынуждены были хоть как-то повоевать чтобы игра не оказалась "пустой"...
    на вчерашней игре нашу самую многочисленную команду на стороне КРФ посадили в оборону госпиталя... хорошо, что когда пошло наступление наш миномётный расчёт и одно отделение Штаб послал в поддержку атакующим... но 2 отделения так и пролежали весь день в обороне возле госпиталя.

    не должно так быть чтобы на играх какую-либо команду из-за многочисленности постоянно ставили в оборону!

    необходима такая схема - рубеж/объект обороняет не одна команда численностью 10-15 чел. (а все остальные команды по 5-7 чел. бегают и воюют в своё удовольствие), а сводная группа из нескольких команд выделяющих для этой цели по 2-3 бойца во главе общего старшего.

    через 1 час ротация или смена происходит чаще за счёт игроков, которые подходят из мертвяка...

    иначе мелкие команды будут всегда играть, а большие будут в обороне просиживать ...

    Цитата Сообщение от Exotic
    думаю закрытый раздел нужен дабы заранее определять командующего, охрану и др. орг вопросы
    форум/раздел нужен - так как там придётся обсуждать не только "пароли-шмароли", но и вопросы тактического взаимодействия и составы групп и будет этих групп далеко не 3 или даже 4...

    Цитата Сообщение от Graf.
    Просто за несколько дней до игры, выбрать главу штаба, он должен будет продумать до приезда на полигон названия групп, паролей, сетку частот и прочие мелочи (их не так много, просто один раз ответственно подойти). Далее он набирает себе людей в помощь (я так понимаю, что из своей команды или из добровольцев) и начинает управление. Деление групп, раздача слонов (то есть выделяет группы разведки, санитарные отряды, транспортные, группы снайперов (если надо), спецназ и закрепляет их за своими помощниками и взаимодействует с этими группами уже через этих людей, у которых со своими группами постоянная связь), ставит задачи и пошло-поехало.
    тоже очень дельное предложение, но лучше на своём форуме за пару дней уже определяться, а не в день игры когда нервозность обстановки и азарт перед боем затуманивают мозг...
    вот только глава штаба не должен только из своих командиров групп себе набирать (дабы все могли участвовать в движении :P ), а из всех команд активно участвующих в коалиции брать людей в зависимости от специализации команд...

    Цитата Сообщение от barmaley
    по поводу закрытого раздела - не проблема. если это нужно - я сделаю.
    есть правда несколько вопросов.
    во первых - в таком случае нужно решить на будущее что команды официально зарегистрированные в коалиции - играют ВСЕГДА в составе коалиции на профильных играх. по итогам сбора после игры у меня нет уверенности что все с этим тезисом согласны. это можно понять - все таки серьезное решение, а не все так серьезно к хобби относятся . значит нужен какой то костяк 100% уверенных в своем решении и проверенных команд которые получат доступ в раздел.
    абсолютно верно! так как на сегодня мы не имеем "100% уверенных в своем решении и проверенных команд"... например, есть люди во флектарне, состоящие в бундескоалиции, но проявляющих желание играть и на стороне коалиции РФ... отказать им играть на стороне КРФ не сможем, т.к. вчера они успешно сражались в наших рядах и были антуражно экипированы в соответствии с дресс-кодом коалиции! но встаёт вопрос допуска к тактической и командной информации и штабному планированию перед играми - а это уже может вызвать вопросы (у контрразведки например )...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  20. #120
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Коалиция команд моделирующих ВС России

    Цитата Сообщение от Africa
    тоже очень дельное предложение, но лучше на своём форуме за пару дней уже определяться, а не в день игры когда нервозность обстановки и азарт перед боем затуманивают мозг...
    А мозг не должен туманиться ни при каких условиях. А то КРФ будет выглядеть вот так:



    И еще, если у нас оговорена ротация в штабе, то скажем выбирается команда, которая будет штабить на данной игре. И едет она в обмундировании лайт версии. Чуть ли не с одной вторичкой. И пусть готовит себя к этому морально заранее, что пострелять удастся только по банкам. Поштабить всей командой один раз в год не такая уж проблема. И подготовка должна заключаться в том, что готовится штабная документация и прочая-прочая, что нужно для игры в штабе, а не снаряга. Как-то так...
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 52 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 13:45
  2. Ответов: 1013
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 23:17
  3. Вниманию команд моделирующих войска РФ
    от +=ЛУКА=+ в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 22:48
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама