+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 428

Тема: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

  1. #101
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    а мне всегда казалось, что правило 3-х фоток относится к солдатам одного подразделения/рода войск...а не ко всем вооруженным силам страны...

    и там трусы, только на одной, на других походу шорты

  2. #102
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    там взагалі сарказм)
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  3. #103
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    На двох останніх стандартні шорти армії США для занять фізкультурою, але це був дійсно сарказм на заяви що по трьох фотках можна судити про використання того чи іншого камуфляжу чи спорядження.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  4. #104
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Интересно, а как быть ещё и с внекомандниками? Если верна логика - моделирует кого-то - то не покемон, не моделирует - покемон, и пусть он даже "правильно" одет, то получается, все внекомандники покемоны?? А по этой логике выходит именно так - потому что большая часть известных мне внекомандников как раз не занимается ни реконструкцией, ни моделированием - какой смысл делать это в одиночку?
    Вообще, вы забыли про такое явление в современном мире - профессиональные наёмники-одиночки.
    У меня давно такое чуство, что пора создать нишу и под них -ведь все внекомандники фактически наёмники, принимающие (правда бесплатно) на игре сторону то одной, то другой коалиции.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  5. #105
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Орест
    термінів для такого вже понавидумували в Росії, можна тут прочитати: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... torder=asc
    Судя по всему и у них слов не хватает.

    Цитата Сообщение от Дима
    Интересно, а как быть ещё и с внекомандниками? Если верна логика - моделирует кого-то - то не покемон, не моделирует - покемон, и пусть он даже "правильно" одет, то получается, все внекомандники покемоны?? А по этой логике выходит именно так - потому что большая часть известных мне внекомандников как раз не занимается ни реконструкцией, ни моделированием - какой смысл делать это в одиночку?
    Вообще, вы забыли про такое явление в современном мире - профессиональные наёмники-одиночки.
    У меня давно такое чуство, что пора создать нишу и под них -ведь все внекомандники фактически наёмники, принимающие (правда бесплатно) на игре сторону то одной, то другой коалиции.
    Может немного не в тему, но как много вообще игр в году, где можно отыграть "свою" страну? Я уже молчу о конфликтах. Таким образом кем является правильно одетая команда, например, по Германии, которая участвует в игре по мотивам какого-то конфликта, где немцев нет? Вопрос скорее риторический. Хочу сказать, что надо знать меру и к некоторым вещам относится проще. Да и словом "покемон" в последнее как-то часто злоупотребляют. Раньше таких вопросов не возникало и ведь жили как-то. В конце концов по одежке только встречают.
    Стрелять надо первым

  6. #106
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Дима
    Вообще, вы забыли про такое явление в современном мире - профессиональные наёмники-одиночки.
    Страйкбол - командная игра.
    У меня давно такое чуство, что пора создать нишу и под них -ведь все внекомандники фактически наёмники, принимающие (правда бесплатно) на игре сторону то одной, то другой коалиции.
    Создай Команду "А".
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  7. #107
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Вы неправы, точнее неточны - страйкбол не только командная игра, но и коалиционная - то есть команды и внекомандники объединяются в группировки. Вас послушать, так внекомандникам на игре места нет .
    А создать команды "А" я не могу, потому что уже создал команду ВАХ, мы моделируем ХАМАС.
    Но идея создать команду, моделирующую профессиональных наёмников (не ЧВК) рассматривалась нами на полном серьёзе.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  8. #108

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Borat
    ну можна просто "покемон" - повний набір всякого
    і "правильний покемон" - єдина форма/спорядження/зброя, але без моделювання/реконструкції.

    2 SilverEye
    особисто для мене (думаю не тільки я 1 такий ) не зрозуміло як під ваше спорядження вписується л85 і ауг. от були б в вас АК - просто так вас назвати покемоном язик не повернувся би)

    Достаточно просто - для функций, которые выполняет штурмовик второго эшелона, наиболее удобен любой булпап. ибо отсутствующий рожок спереди позволяет в полной мере использовать укрытия и баррикады. Ибо задача удержание и защита.
    Для разведика диверсанта - Ауг выбран примерно из тех же соображений, исходя из того, что завязывая бой и отвлекая на себя противника, боец должен подобрать себе защищенное место, и там же опять мешается магазин. кроме того необходимо учитывать, что у булпапа есть преимущество в кучности - длинна как у средней винтовки - а вот внутренний стволик значительно длиннее.

    Вот к примеру штурмовик первого эшелона уже вооружается короткими приводами, так как это позволяет более эфективно вести ближний бой и проходить помещения.

    Просто разведчик - точно так же короткие маленькие приводы. ибо его задача не входить в бой, а оставаться незамеченным.

    вобщем оружие выбрано не просто так, а исходя из того, как мы ведем бой. это делает нас значительно более эффективными.

  9. #109
    Guest

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Borat
    ну можна просто "покемон" - повний набір всякого
    і "правильний покемон" - єдина форма/спорядження/зброя, але без моделювання/реконструкції.
    ну собственно где-то так оно и есть, просто если произносить это без интонации сарказма в голосе, то фраза "правильные покемоны" даже не обидно звучит
    Все, кто не моделирует или не реконструирует - покемоны. Так исторически сложилось, Не я это придумал

    Что касается "наёмников", то судя по форумам так себя называют те, кто стесняется сказать "мы - покемоны!"


    штурмовик второго эшелона
    Уважаемый, где вы вообще взяли это определение? Судя по всему притянутые за уши аргументы насчёт длины ствола разведчика, и все прочие Ваши доводы, являются исключительно плодом Вашей буйной, первогодной, страйкбольной фантазии (извините за количество прилагательных в предложении )

  10. #110

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    эти термины придуманы и используются исключительно для внутреннего пользования. их расшифровку и что под ними подразумевается, можете найти в ветке.
    ну а насчет опыта, я промолчу. доказывать мне нечего и некому.
    Посему давайте конструктивно. Вас не устраивает термин? предложите другой. Для вас я буду использовать его. Суть роли и задачи этого бойца не поменяются.

  11. #111
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    у собственно где-то так оно и есть, просто если произносить это без интонации сарказма в голосе, то фраза "правильные покемоны" даже не обидно звучит
    Все, кто не моделирует или не реконструирует - покемоны. Так исторически сложилось, Не я это придумал

    Что касается "наёмников", то судя по форумам так себя называют те, кто стесняется сказать "мы - покемоны!"
    і я про то ж)

    маленький оффтоп

    2 SilverEye
    как вы тут оказались ?) просто интерестно), ведь есть и русские форумы)
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  12. #112
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    Все, кто не моделирует или не реконструирует - покемоны. Так исторически сложилось, Не я это придумал

    Что касается "наёмников", то судя по форумам так себя называют те, кто стесняется сказать "мы - покемоны!"


    То есть всех антуражно одетых внекомандников, не занимающихся моделированием или реконструкцией, вы называете покемонами?? Я правильно понял?
    У меня есть знакомый внекомандник, одет точно как британский спецназовец. У него настоящая ПЛЦЕ, каска, "носки 67-го года выпуска" и прочие примочки, всё это он носит правильно, но он никого не реконструирует и не моделирует - его просто прёт одеватся так, потому что так ему удобно в бою - и он покемон???
    Я считаю, что ваша логика, SniperBrat, ущербна, а ваши слова "так исторически сложилось" не совсем соответствуют действительности. Вы не могли бы привести подтверждение - какую-то классификацию страйкболистов ФСУ, скажем, или другой страйкбольной организацией, где они называют правильно одетых людей покемонами? Ваше мнение, и даже мнение некоторой группы людей, считающих что те кто никого не реконструирует и не моделирует покемоны, не может считатся решающим и единственно верным.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  13. #113
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    якісь нестиковки :
    Цитата Сообщение от Дима
    То есть всех антуражно одетых внекомандников, не занимающихся моделированием или реконструкцией
    антуражно під кого ? я розумію поняття антуражний британець/німець/американець/"бабай". виходить антуражний ніхто ?
    Цитата Сообщение от Дима
    У меня есть знакомый внекомандник, одет точно как британский спецназовец. У него настоящая ПЛЦЕ, каска, "носки 67-го года выпуска", всё это он носит правильно, но он никого не реконструирует и не моделирует - его просто прёт одеватся так, потому что так ему удобно в бою
    ну от, він одітий як антуражний британець. а то що він не заявляє себе спецназовцем - його повне право. і не думаю що ПЛЦЄ є найзручнішою

    Цитата Сообщение от Дима
    Я считаю, что ваша логика, SniperBrat, ущербна,
    http://airsoft.ua/forum_rules#rule_2_4
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  14. #114
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Дима
    Вообще, вы забыли про такое явление в современном мире - профессиональные наёмники-одиночки.
    Таких дійсно є багато і реконструювати їх напевно найпростіше, їх фоток і відео всюду купа.
    Вот декілька навскидку:





    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  15. #115
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    ціла команда "антуражних" найманців
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  16. #116

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Borat
    2 SilverEye
    как вы тут оказались ?) просто интерестно), ведь есть и русские форумы)
    собственно интересовался тем, как отнесутся к моим бойцам другие участники страйкбольного движения. и как реагировать на возможные подначки со стороны. Не мне реагировать, а моим же бойцам.
    Т.е. психологическая и политическая подготовка нашей команды тоже есть.

    Вообще я наблюдаю тенденцию охаивания всего нового и не укладывающегося в мировозрение большинства. Что удручает.
    Хотелось бы просто пояснить - в войнах и сражениях побеждало отнюдь не одинаководетость и антуражность, а рациональность и мастерство, умение, отвага.
    Однако я наблюдаю, что в страйкболе, как и в других военноспортивных формах досуга, возникают течения направленные на классификацию, и одним из мерил является укомплектованность и соответствие именно тому и тому. Согласен, если это реконструкция. Но если нет? Если принципы команды другие? Осуществляется глумление над неугодными. И фактически подобные классификации являются попыткой возвышения и увеличения своего социального статуса внутри группы за счет принижения других.
    Поскольку такое распространено, мне важно, что бы мои бойцы не отвлекались на брань со стороны, а выполняли поставленную заачу. Соответственно, я провожу исследование социального среза населения, занимающихся трайкболом, для формирования эффективной програмы психологической подготовки. Ибо уязвленный оскорблением боец снижает свое кпд на 30%40%.
    Для полноценного результата, я беру выборку не только русскоязычных форумов, но и украинских, французских, англоязычных и итальянских. (это доступные моему пониманию языки).

    Вот так я и попал на этот форум. Надеюсь ответ достаточно информативен.

  17. #117
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от SilverEye
    Хотелось бы просто пояснить - в войнах и сражениях побеждало отнюдь не одинаководетость и антуражность, а рациональность и мастерство, умение, отвага.
    страйкбол це ще гра, і антуражність має велика значення)
    Цитата Сообщение от SilverEye
    Осуществляется глумление над неугодными
    головне щоб люди були адекватні, а все решта це вже деталі
    Цитата Сообщение от SilverEye
    И фактически подобные классификации являются попыткой возвышения и увеличения своего социального статуса внутри группы за счет принижения других.
    все залежить від людей. ну і логіка десь має бути(про сумісність спорядження-зброї)
    Цитата Сообщение от SilverEye
    Соответственно, я провожу исследование социального среза населения, занимающихся трайкболом, для формирования эффективной програмы психологической подготовки. Ибо уязвленный оскорблением боец снижает свое кпд на 30%40%.
    Для полноценного результата, я беру выборку не только русскоязычных форумов, но и украинских, французских, англоязычных и итальянских. (это доступные моему пониманию языки).
    фігасє)

    відповідь інформативна)
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  18. #118
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Нарахунок війни - повністю згідний. Але страйкбол - це не війна. Основна відмінність це те що тут не стоїть завдання знищити противника і виграти будь якою ціною, тут завдання отримати задоволення і особисто для мене: краще програти але мати багато цікавих моментів які потім можна згадувати ніж виграти і просто настріляти кучу фрагів. В нас немає призів переможцям, турнірних таблиць і звань "кращих команд" бо як тільки зявляється якась конкуренція на грі і бажання показати їм що ми кращі, то зразу збільшується кількість фраз в мертвяку "да вони всі маклауди!", бо деколи бажання людей щось доказати починають залишати позаду їх совість. Лазячи сьгодні по вашим російським форумам якраз найшов гарну фразу в тему:
    "И основной смысл в страйке про которые многие начали забывать я постараюсь напомнить,тут нет ВЫигравших и проигравших,есть только игра и удовольствие от хорошего соперника."
    Якщо слідувати принципу максимум ефективності то в страйкболі всі будуть бігати з бункерами-яйцями - бо там більше патронів і не треба перезаряжати, без касок\броніків\розгрузок - бо тут вони не захищають, а тільки заважають, і так далі... а чи не пейнтбол в нас тоді вийде? де тоді буде антураж? Як ми зможемо себе відчути солдатом на полі бою якщо всі виглядають не як нормальні солдати?

    P.S. Маю надію що по українськи буде зрозуміло... бо не володію письмовою російською
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  19. #119
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    И, что такое антуражность? Это что, непременное соответствие окипировке какого-нибуть подразделения?? Нет.
    Антураж (от фр. entourage — окружение, среда) — совокупность деталей игрового мира, задающих тон и атмосферу игры, но не влияющих напрямую на сам игровой процесс, либо не влияющих существенно. Впечатление, что смысл этого слова пытаются изменить или неправильно его понимают, раз рассуждают - если никого не моделирует, то не антуражный

    Вообще, я считаю что мерилом того покемон человек или нет должна служить целесообразность и чуства вкуса - то есть какой-нибуть Рымбо идущий в бой в майке и штанах конечно красив, но нецелесообразен - у него нет разгруза, ему некода положить гранаты, запаснфые магазины, у него нет броника - его возтмёт любой осколок или шальная пуля... Человек в камуфляжах одновременно двух расцветок одет безвкусно, так же как и классический покемон в джинсах, кедах и куртке КЗС.
    А называть покемоном тщательно экипированного и со вкусом одетого человека, которому в бою будет удобно менять магазины, доставать гранаты, разговаривать по рации, бегать, прыгать, кувыркатся только потому что в реальности такого подразделения одетого как он нету - по крайней мере оскорбительно, и не правильно.

    Вообще я наблюдаю тенденцию охаивания всего нового и не укладывающегося в мировозрение большинства. Что удручает.
    - браво, добавить нечего.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  20. #120
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Дима
    Вы неправы, точнее неточны - страйкбол не только командная игра, но и коалиционная - то есть команды и внекомандники объединяются в группировки. Вас послушать, так внекомандникам на игре места нет .
    А создать команды "А" я не могу, потому что уже создал команду ВАХ, мы моделируем ХАМАС.
    Хм, коалиционный страйкбол... я знаю коалицию амерских команд, британских, немецких etc, а вот коалиции внекомандников не встречал :/ Я считаю, что на высокоуровневых играх внекомандников не должно быть.

    По поводу "ВАХ", на вашей аватаре пример антуражного бойца ХАМАСа?

    Цитата Сообщение от Дима
    Но идея создать команду, моделирующую профессиональных наёмников (не ЧВК) рассматривалась нами на полном серьёзе.
    Только вы столкнётесь с трудностями играть своих наёмниках (за исключением ваших местных игр).
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 19:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама