+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 133

Тема: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

  1. #101

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Эверсу поздравления с первой игрой в Херсоне в качестве организатора - хоть не все вышло как задумывалось, было весело. Фесс, зря не приехал на ночную - и с погодой повезло, и пострелять было в кого (особенно AQus и Волки жгли). Максу и Темычу соболезнования за подпорченные Нивы и полные морды шаров.
    Что касается дневной игры - будем считать, что отыгрывался не 44й, а 41й год. В стане красных очень нехватало трибунала и загадотряда за спиной, может тогда бардака было бы меньше. Столько раз победа была под носом, но не хватало слаженности различных команд.

    З.Ы. Айсу спасибо за доведенный до ума привод, а H@mmeRу за аккум - популеметил от души

  2. #102
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Цитата Сообщение от J.D. (John Dou)
    особо СПС "трасеру" с ПНВ - давал просраться и держал всегда на стрёме!
    не за что
    Надеюсь антуражу добавил.
    Единственное, что.. хочу извиниться за подстрелянных "духов" которых прорядил очередью на часу втором ночи. Сначала увидел луч фонаря, потом мертвяцкие мигалки. Посему извиняюсь.

    Со своей стороны, хочу отметить отличную погоду на ночной и дневной игре. Удивительную порядочность тех 30и кто не побоялся и пошел на ночную, уходили все в кого попадал. Так же порадовала просто бестселерное музыкальное сопровождение ночной игры (у кого-то в машине играла просто таки фантастическая подборка треков. ).

    Этот выезд для меня стал наверное самым идеальным с начала года, за это Eversmanу и оргам вцелом - большое спасибо. Такое редко бывает и запоминается надолго.
    По минусам... мне кажеться оргам виднее. На одних играх их больше, на других их меньше, но одно всегда делает игру - ИГРОЙ. А именно люди приехавшие на нее. Никто не бросал начатое дело на пол пути и продолжали сражаться до самой последней секунды игры. БТРы ганяли по всему полигону как безумные (нещадя ходовой). На просьбы о подкреплении, подкрепление РЕАЛЬНО ПРИХОДИЛО! (О ЧУДО) Взаимовыручка, упорство, терпение и конечно желание играть - это то что было видно с начала и до конца игры. Так держать!
    В некоторые моменты ожесточение боя, достигало немыслимых масштабов, что просто разрывало моЗг искушенного фаната - за это огромный респект бойцам обеих сторон

    Отдельное спасибо командиру стороны Криге. Командовал уверено, но не громко, а жаль..
    Держал базы до последнего, всегда находился там где положено, руководил достаточно толково и вообще моя проженная кока-колой пиндоская душа, радовалась что у руля стоит "правильный" человек

    Так же огромное спасибо Бороде за экстренный ремонт приводов в полевых условиях, ты ЧУДО механик (в обеих смыслах )
    СПАСИБО моей верной и никуда не отлучающейся напарнице Вике - работать в паре с тобой просто.. одно удовольствие. Пять баллов!
    Всем Британцам, SWat, Морской Пихоте, немцам и вообще всем николаевцам с кем воевал на одной стороне - большое спасибо. Непросто так спасибо, а действительно за все чем помогали и что делали.
    Спасибо Боцману и Камазику за приготовленый шашлык!
    Спасибо противнику (части Николаева, Херсону, Одессе.. точно незнаю), за отличные маневры, за уверенные атаки и несгибаемую волю к победе. Теперь я понял как было хреново немцам в Херсоне Воевали достойно, за что вам и победа.
    Спасибо Херсонской мотопехоте за крики "Ура" и отличную игру.
    Спасибо маклаудам (если кто незнает на каждой игре есть такая специальная команда ) вас было мало!

    Моя субьективная оценка игрушки:
    Ночная - шедевральная 5+
    Дневная - заслуженная 5

    До новых встреч. С уважением Аквус.

  3. #103

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Пока заливаются фотографии, отпишу :).

    Огромный респект всем, кто был на ночной игре. Особенно Степным волкам -- за вашей слаженностью и действиям наблюдал с огромным удовольствием. Респект человеку, в одиночку и до последнего державшего окопы часа полтора (и четко подстрелившего меня в лоб, пока я пытался заставить работать бункер, наощупь. ;) Ну и также Аквусу за ПНВ и трейсеры -- держал в напряжении до конца. Ночная игра удалась на все 100%.
    (p.s. Всю ночную музыку подбирал я, не за что. ;)

    В дневной игре я почти все время пробегал фотографом, хотелось почуствовать себя в этой шкуре, поэтому постоянно перебегал из лагеря в лагерь и видел что творится с двух сторон. Красным реально не хватало боевого духа. За песни, котороые на ходу подхватывали все вокруг, конечно, мегареспект :). Но, на практике, довольно приличная толпа красных, просто бегала вокруг базы, где сидит 3-5 человек, часть из которых просто перезаряжается -- но эта толпа боится подходить. Реально -- одной волной, с криками "За сталина" их можно было бы вынести. Не видел я хорошей слаженной игры красных и напора, к сожалению, но это мое мнение :(. В остальном, думаю скажут те кто участвовал в боях. Крыге же респект за управление синими, со стороны это было почти идеальным командованием.

    И отдельнный респект нашим танкистам Темычу и Максу. Вы жгли не по детски. Танк Темыча заехавшего на окоп -- это было что-то с чем-то даже со стороны, представляю что чувствовали те, кто сидели в окопе, когда на них с ревом неслась эта бандура. Хотелось бы, чтобы водители отписались в теме, по поводу того, что можно и нельзя делать было в танке -- но это уже вопрос другой. Еще раз мега-спасибо.

    Ну и мега-спасибо Eversman-у, который организовал и управлял всем этим безобразием. Отлично было видно, что тебе не безразлично что происходит на полигоне и ты выложился на все 200%.

    p.s. Отдельный антиреспект всем, кто сорил вокруг лагеря и уехал не убрав за собой. И особый антиреспект, кидающим взврыво-опасные предметы в мусор. Уважайте природу и людей вокруг.


    Итак, фотографий получилось просто дохрена. Убрал совсем плохие кадры и дупы, но в целом не перебирал. Я старался как можно меньше мешать участникам, постоянно бегая по всему полигону меж двух огней и не выдавать людей, которые затаились. Но если что не так, то сорри. :)

    Фотографии с «Broken backbone» 14-15 марта, более 300 штук:
    http://goran.kherson.ua/photos/strikeba ... _03_15.zip (1280x853, ~100 метров)
    (чуть позже выложу сильно сжатые фотографии, около 30 метров, для людей со слабыми каналами, и может на foto.mail.ru, хотя как по мне, лучше всего качать одним архивом)

    +Для людей со слабыми каналами:
    http://goran.kherson.ua/photos/strikeba ... _small.zip (900x599, ~30 метров)
    http://foto.mail.ru/mail/frick/698 (оно же)

  4. #104
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    ПАСИБО за фотки!
    Некоторые кадры просто разорвали моЗг

  5. #105

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Все было хорошо но есть недостатки:

    На любой игре их много но самый большой в етой так ето долгий респ 20 минут ето слишком (был такой случай , убили отсидел 20 мин пришел на базу атака убили гранатой и опять 20 мин седеть за ето время весь драйв пропадает (((((( )

    Непонятно орги обьснили про респ: или с респа снимаешь повязку или по приходу на точку снимаешь повязку , за время игры слашал от каждого разные версии( сам я в первой половине с респа снимал повязку во второй на базе)

    Ладно про плохое хватит главное что игроки сами для себя сделали хорошую игру хотя были курьезы но они решались быстро
    А Я не сотка баксов чтобы нравится всем, мир всем честным два пять один семь...

    БУРАТИНО БЫЛ ТУПОЙ КАК БРЕВНО...

  6. #106

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Ну, в принципе, ведь логично, что повязка снимается на своей базе, а не на мертвяке, иначе пока ты доберешься до базы, тебя уже успеют не один раз расстрелять..

  7. #107

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Goran, большое спасибо за фото, они весьма кстати, и даже есть неожиданные кадры

  8. #108
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Цитата Сообщение от goran
    Ну, в принципе, ведь логично, что повязка снимается на своей базе, а не на мертвяке, иначе пока ты доберешься до базы, тебя уже успеют не один раз расстрелять..
    Для тех кто хотел хардкору, можно было и с мертвяка выходить без повязки и с боями пробиваться к своим. Это помоему не было запрещено.
    Другое дело, что желающих не было погибнуть так и не дойдя до базы.

  9. #109

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    на построении не говорилось что поязку снимаем на базе а в правилах написано повязка снимается при выходе из респа
    А Я не сотка баксов чтобы нравится всем, мир всем честным два пять один семь...

    БУРАТИНО БЫЛ ТУПОЙ КАК БРЕВНО...

  10. #110
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Чуваг об сем и речь. Это было не запрещено, но все равно все наши респались почемуто именно на базе.

  11. #111
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Цитата Сообщение от AQus
    Чуваг об сем и речь. Это было не запрещено, но все равно все наши респались почемуто именно на базе.
    это позволило избежать конфликтов связаным с отстрелом людей выходящих из мертвяка
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  12. #112
    Guest

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Пора собственно и мне отписаться об этом безобразии

    Это был первый проект в котором я выступал организатором, поэтому прошу строго не судить.

    Теперь обовсём и ни о чём...

    Организация игры процес сложный и растянутый во времени, очень сложно ВСЕ учесть и ВСЕ проконтролировать, именно поэтому бывают сбои и недочеты, их я постараюсь учесть и в будущем недопустить.

    Начнем с того что игра изначально не носила особого соревновательного характера и расматривалась как возможность напомнить людям о подвиге наших отцов и дедов в Великой Отечественной Войне (если кто-то хоть на минуту задумался об этом, считаю поставленную задачу выполненой), общение друзей и возможность с пользой для себя провести время.

    На этой игре впервые было обробованно несколько новых идей, что-то (например танки) полностью себя оправдало, что-то (задания в конвертах) требует еще доработки.

    В игру лично я вложил много сил и времени поэтому слова о том что игру сделали интересной игроки сами для себя считаю неправдивыми и оскорбительными. Полигон готовили а не просто отметили мертвяк киперной лентой, мисии были расписанными и предусматривали постоянный драйф и напор. Если о каком-то пункте игрового процеса организаторы не сказали, то нужно либо переспросить, либо действовать в соотвествии правил. Аквус правильно все понял, кто хотел дополнительный драйф снимал повязку после выхода с мертвяка. Так что притензии скадовска непринимаются.

    Теперь непосредственно по игре:

    Ночная игра как мне кажется вышла удачной, идея поиска условных объектов оправдана. Люди были вынуждены включать фонари и показывать противнику свою позицию. Вобщем как показала практика ночью играют наиболее отчаянные и влюбленные в наше обще дело люди
    Безапеляционно и с большим отрывом выиграли "Степные волки" которые не сбились на постоянные стычки или охоту за AQusом Борода - респект! AQus, ты сделал эту ночную особенной, примерно так же как дневную сделали особенной танки

    Теперь по танкам: танкистам можно посвятить целую поэму. Ребята отработали на отлично, даже неподазревал что так и в таких местах можно ездить! Кавалерийская атака в лоб на бруствер под рев клаксона и двигателя походу войдет в историю местного страйка так же как и всюду проходимость второго танка упровляемого бесшабашным Максом))) Огромное спасибо ребятам, они заслужили апладестменты
    Идею с танками мы доработаем. Бронирование и антураж улучшим, четко отработаем обозначение (захвачен/свободен) и поражение. В будущем все будет еще лучше.

    Дневная игрв строилась на постоянном атакующем порыве войс СКР, немного нехватило напора, немного нехватало понятия о взаимодействия с танками, но это понятно, небыло опыта.
    Громогласное УРА впечатляло. Желание победить присутсвовало. Красные старались.
    Синие молодцы, рад что вашим куратором довелось быть мне, наблюдать за вашими действиями было приятно!
    Все игроки отыграли достойно, думаю игра удалась, впечатление позитивное.

    Возможо некоторые моменты были сделаны слишком сложными, в будущем в играх таклого плана это будет устраненно.

    Однако! Я давно думаю о проекте с элементами ARW и MilSim™ и скорее всего в конце мая или в начале июня мы таки организуем серию игр по мотивам Сомали построенных на принципе "США против плохих парней из пустыни. Будем стремится к антуражности и качественному отыгрошу. Ну приятно видеть как AQus с криком "yes sir" ломится в атаку получает очереди красиво заваливается на спину. Вобщем будем работать.

    Спасибо всем без исключения. Спасибо Николаеву за то что приехали. Ребята про плюшки я помню, они будут Спасибо Одессе и Запорожью, спасибо Крыму и Каховке Спасибо британии за помощь в организации, ИФ утром это персонаж для фильмов ужасов ;

    Надеюсь что затраты на поездку к нам на игру себя оправдали! В будущем все недостатки учтем и постраемся исправить.

    Пока затраты точно неподсчитывал, но предварительно могу сказать что стоимость игры вышла в районе полуторытысяч гривен (ГРЕБАНЫЙ КРИЗИС), организатроы остались в плюсе. На вырученые деньги будет произведен косметический монумент павшим в боях за Херсон, находящийся недалеко от полигона, плюс будет приобретен винок с лентой от всех страйкболистов. На остальное напъюсь

    Низкий поклон, занавес...

  13. #113
    Оператор
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    136

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Да игра удалась, особенно респект отганизаторам за ночную игру такого удовольствия давно неполучал.

    Большое спасиба тому трасерру который нас по всему полигону просто ганял как котят )), а именно когда с респа с другом возвращались на дороге на него наткнулись посмотрели друг на друга и в упор длиными очередями розрядились - вот это надолго запомню.

    EVERSMAN по поводу недочотов ничего все было нормально продумано сценарий мины окопы и даже панцершреки для стрельбы по танкам, а што нетак на следующий раз исправитса.

    Ждем следующей игры если будет ночью БОЛЬШОЙ + :P

  14. #114

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    EVERSMAN ты не обижайся но я высказую свое мнение а не мнение Скадовска как ты написал, и я не говорю что организаторы ничево ни делали я знаю что организавать такую игру надо много много усилий тел звонков поездок итд. итп.

    То что я сказал что люди сделали для себя игру я имел в виду что сами игроки небыли агресивными ( ведь на многих играх начинают спорить два игрока и начинается тусня вспомните игру "земляничные поля "какой там был большой спор изза нескольких человек что испортило игру многим другим ).

    Так что ты не принимай все близко к серцу вообще обсуждение игроками игрового момента должно помочь организатору сделать следущую игру лутше!!
    А Я не сотка баксов чтобы нравится всем, мир всем честным два пять один семь...

    БУРАТИНО БЫЛ ТУПОЙ КАК БРЕВНО...

  15. #115

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    На счет мусора совет надо на игру куплять большые мусорные пакети и раставить их по базе возле деревьев + для ентуража таблички мусор а не яма которую зарыли или кто то потом с ями выбирал мусор
    А Я не сотка баксов чтобы нравится всем, мир всем честным два пять один семь...

    БУРАТИНО БЫЛ ТУПОЙ КАК БРЕВНО...

  16. #116
    Оператор
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    136

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Тогда нада не пакеты а мешки, пакеты в первую ж очередь ростреляют или порвут чемто тяжолым.

  17. #117
    Guest

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Цитата Сообщение от mishanja100
    На счет мусора совет надо на игру куплять большые мусорные пакети и раставить их по базе возле деревьев + для ентуража таблички мусор а не яма которую зарыли или кто то потом с ями выбирал мусор
    На игре была выкопана яма для мусора. Позже мусор был сожен. Мусор расбросали повсей территории жилого лагеря, так что пакеты для мусора ситуацию не спасут, разруха начинаеться в головах. Чисто не там где убирают, а там где не сорят!

  18. #118

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    Нет есть большые прочные мусорные пакеты с завязочками очень удобные
    А Я не сотка баксов чтобы нравится всем, мир всем честным два пять один семь...

    БУРАТИНО БЫЛ ТУПОЙ КАК БРЕВНО...

  19. #119
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Николаев,
    Команда
    "Степные Волки" Капитан
    Сообщений
    112

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    это все хорошо, но господа орги вопрос не в том какие мешки покупать, а в людях! как бы печально это не звучало. Знаю одно что мои бойцы наш срач убрали. потому как когда уезжал на месте нашей стоянки было чисто. Предлагаю просто ответственность за это навешивать на капитанов команд, а не на оргов, и в таком варианте это будет максималь эффективно. а какими будут мусорные машки абсолютно все равно. Или заводить отдельно организатора по регистрации, игрового организатора, организатора по еде (чай, кофе), организатора по лагерю и тогда состав оргов выростает до 6-9 человек.

  20. #120
    Оператор Аватар для J.D. (John Dou)
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    204

    Re: «Broken backbone» Ко дню освобождения Херсона 14-15 марта

    да, но мешки по факту нада! вот и всё! какие ... не принципиально но нада!
    Я ПАЦИФИСТ!!!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А!!!!!
    любите друг друга

    *******Проще зажечь свечу, чем проклинать темноту.....**********

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 19:54
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 22:22
  3. Приглашение из Херсона.
    от Mcfesson в разделе Одесса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 21:55
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама