+ Ответить в теме
Страница 6 из 36 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 711

Тема: Игра 25-27.02 Бой на высоте 776.0

  1. #101

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Итак.
    У боевиков 12 оживлений на всю игру, не зависимо, когда они приехали, в субботу или воскресенье. Респ-30 минут.
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  2. #102
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    А вот это будет жестко! ВДВ - ВПЕРЕД!
    Живи свободно, умри достойно!

  3. #103
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    нeт задач не выполнимых-eсть десантные войска
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  4. #104

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Всем спасибо за игру. Мегапозитивно побродили по горам в поисках федералов, инопланетян и стоянок-призраков. В том, что не нашли базу предлагаю обвинить дождь и тех самых инопланетян.
    Товарищи федералы, нам сказали, что вас на горе 100 человек, и, судя по тому, как вы отбивались, мы поверили в это. Всем желаю просохнуть во всех смыслах и быть готовыми на следующую игру.

  5. #105
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Мероприятие удалось на 100%.
    Отлично побродили по горкам и постреляли на 2-й день. Погода явно былв на стороне ВДВ, дождь, туман на вершине не позволили прочесать все подходящие площадки, хотя, как оказалось, все время ходили рядом.
    Респект десантникам - держались до последнего, интересно сколько вас там было всего?
    P.S. А мы уже помирились, потому что общественно полезный труд (машина Гринго), он объединяет (с)...

  6. #106
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Одно из лучших мероприятий. Босиком по трассе Севастополь-Ялта, я еще не ходил Сил нету. Ложусь мазать ноги кремом.

    Прощайте любимые сапоги, похоже из вас вырос.

    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  7. #107

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    очень много эмоций, хорошие правила позволившие прочувствовать то что должен чуствовать человек оказавшийся в такой ситуации. окружение, ограниченный боезапас. радость при виде знакомых лиц среди тех кто пришел с подкреплением. злость от того что не действует раненая рука, а автомат такой тяжелый что в одной левой его держать и стрелять при этом можно только при помощи ног или других сподручных средств, и все равно это малорезультативно. осознание того что большинство твоих товарищей уже мертвы и лишь горстка живых и раненых удерживает последние рубежи, а дальше скала, и подкрепления не будет, а врагов меньше не становится... а жить хочется, и ползешь к своим, понимая что это лишь отсрочка, слышишь как ктото из выживших загнанных угол с криком "За ВДВ" бросается на противника в полный рост с гранатой а потом шар в лоб...

    вобщем сильно.
    всем федералам респект - мы сделали все что могли и погибли достойно.
    боевикам спасибо за настойчивость и антуражный внешний вид и поведение. крики - "москвичи есть? я вас там сейчас всех резать буду!" отлично дополняли общую картину

  8. #108
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Всем спасибо за игру. Море позитива. Огромное спасибо Гюрзе за такую игру.
    Уйди старуха, я в печали.

  9. #109

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    маршрут основной группы федералов + обозначены точки лагеря и пулеметных дзотов
    http://barmaley.org.ua/strikeball/google/point776.kmz
    просто открываете файл с помощью google earth

  10. #110

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Спасибо огромное БЫло позитивно и реалистично, даже дождь с туманом только лишний раз показали всю сложность реальных боевых действий...

  11. #111

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Ирландцы выражают троекратный респект следующим лицам:
    1. Мега-антуражной и непростой погоде
    2. Организаторам
    3. Боевикам и их командованию. Каждая поисковая группа принесла свою историю про голоса, фонари и костры... Порадовал офигенно-позитивный настрой в лагере боевиков. Никто не жаловался на погоду, всем было реально в кайф.
    4. ВДВ и каждому их бойцу в отдельности. Чувствовалась обреченная ярость в том, как вы держались. Когда терять уже нечего. Это было круто. Ну и антуражные переругивания с вами - тоже добавили ощущений. Самым стрёмным был первый контакт с вами - рано утром на дороге, ведущей на высоту - первые выстрелы этого боя... Да, забыл упомянуть "Легенду о Фоксе и мусорном пакете"...
    5. Всем, кто толкал, тянул, держал и смотрел как толкают зеленый паджерик. Я бы и сам помогал, если б не сидел за штурвалом...

    P.S. Если меня ранило в обе руки и ногу, это еще не повод обзывать меня "паштетом"!
    Я до последнего пытался быть полезным, подтаскивая бойцам боеприпасы, оружие и т.п. А когда уже ничем помочь не мог - поковылял на позиции федералов, чтоб боялись...

    P.P.S.
    Я думаю, это даже хорошо, что мы не встретились с федералами ночью. И обстановку накалили, и никому не пришлось встречать рассвет в числе "мертвых".
    Ну, за ВДВ...
    Don't *uck with I.R.A.

  12. #112
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Севастополь [40th ID "Sunburst"]
    Сообщений
    340

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Нас было с утра 26 человек в первый бой вступили этим кол-ом 2-я группа 10 человек подошла как раз когда он закончился и того 36 десантов ! Честно доконца еще не отошол от всего ! благодарности и пожилания отпишу позже

  13. #113
    Курсант Аватар для капитан
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBat, 101 Airborn WW2
    Сообщений
    79

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Только одни эмоции и очень мало слов, ну начну.

    1. Спасибо Гюрзе, Стурму и другим организаторам за организацию игры.

    2. Спасибо бойцы войны десантники за самоотверженные действия в момент обороны, за организацию дежурства в секторах обороны и в секретах(Вымпел, Гром, Скифы, Пингвины, Fox, Гюрза, Граф - всего 26 человек),спасибо группе пришедшей на подмогу (Ястреб - всего 10 человек), спасибо за понимание важности нашего общего дела, а так же за то, что каждый выполнил свой долг до конца и понял что такое плече товарища.(Итого: 36 войнов десантников)

    3.Спасибо нохчам (чеченцам) боевикам за антуражное поведение и одежду.
    - (Вопрос)Володя есть кто из Москвы, у меня брат в Москве живет?
    - (Ответ) Мы все из Пскова, вы здесь не пройдете!

    4.Как заместитель командира подведу кратко график и итоги:
    9:50 - Построение личного состава и постановка боевого приказа.
    10:00 - Группа выдвинулась на высоту 776,0 с целью перекрытия прохода из ущелья банд формированиям.
    14:30 - У рядовога Павла Шипаревича случился приступ эпилепсии тем самым отряд на время замедлил движение.
    15:00 - Обед.
    16:00 - Постановка задачи на оборудование лагеря, оборудование позиции в инженерном отношении, выставление секретов и круговой обороны, минирование и установление звуковых растяжек.
    17:00 - 6:00 Боевое дежурство.
    6:00 - Звонок другу нохче Стурмы.
    Диалог:
    (Гв.капитан Фофанов) - Ну что нохча не нашел нас, вы все равно здесь не пройдете.
    (Стурм) - Капитан сволочь я скоро приду и буду тебе уши резать.
    (Гв.капитан Фофанов) - Приходи мы на 776,0
    (Стурм) - Капитан может деньги возьмешь и нас пропустишь?
    (Гв.капитан Фофанов) - Свои грязные деньги засунь себе в Ж....У.
    (Стурм) - Ах ты гнида, мы скоро придем, тебе скоро пипец придет, я за твою голову назначил награду.Алаху Агбар
    (Гв.капитан Фофанов) - И Вам не хворать, милости просим.
    6:00 - Общий подъем, завтрак.
    7:00 - Группа ястреб выдвинулась в гнездо (776,0).
    11:20 - Прошел доклад от секрета и левого пулеметного гнезда о появлении мелкой группы боевиков.
    11:25 - Объявлена команда к бою, оставление секретами свох позиций.
    11:30 - Начало первой атаки боевиков. Боевики уничтожили левую позицию пулеметчика, левый край обороны оттянулся назад на 30 метров.
    - Потери десантников - 2 чел. - 200
    - Потери боевиков - 20 чел. - 200
    11:35 - Подход группы Ястреб, организация прохода в момент боя для прохода подкрепления.
    12:00 - Начало второй волны атаки боевиков. Боевики уничтожили центральную позицию пулеметчика гв.рядовой Шипаревича который долгое время не давал боевикам продвинуться вперед, гв.рядовой Валентин Чудин при прорыве центральной позиции был ранен, раненым без боезапаса наводил огонь пулеметчика гв.сержанта к/с Фокса. Гв.сержант к/с Фокс прикрывая раненого товарища гв.рядового Валентина Чудина израсходовав полный боекомплект пулемета, был ранен и затем добит выстрелом снайпера.Гв.рядовой Валентин Чудин поняв безвыходность ситуации и что противник совсем рядом подорвал себя гранатой убив осколками 3-х боевиков. Правый и центральный край обороны оттянулись назад на 30 метров.Кольцо круговой обороны сузилось. Район обороны сузился до 20 кв.м
    - Потери десантников - 26 чел. - 200, 300-?
    - Потери боевиков - ? чел. - 200
    13:30 - Начало третей окончательной атаки боевиков. Боевики полностью сузили кольцо у центральной позиции и вокруг командного пункта роты.
    13:32 - Зам.командира гв.капитан Фофанов находясь на левом фланге обороны, отстреляв весь боекомплект, он с гранатой в руке выдернув чеку и с криком "За ВДВ здохните" выскочил из-за укрытия и бросился на боевиков наемников (Гурта и Махнуся). Боевики открыли шквальный огонь по офицеру десантнику бегущему на них. Получив множественные ранения гв.капитан Фофанов выронил из рук гранату и погиб от ее взрыва и многочисленных ранений.
    13:40 - Последний офицер гв. п/п-к Гюрза отдал последний приказ радисту на вызов огня артиллерии на себя и с пулеметом в руках из последних сил бросился в контр атаку, был тяжело ранен и при подходе боевиков подорвал себя гранатой.
    Видя, что боевики убили последнего офицера и приблизились на минимальное расстояние гв.рядовой Павел Колтыгин бросился с саперной лопатой на боевиков и погиб.
    - Потери десантников - 8 чел. - 200, 300-?
    - Потери боевиков - ? чел. - 200
    14:00 - На высоте 776,0 не осталось ни одного живого десантника.

    5.Чтобы понять всю прелесть жизни надо человека лишить всех благ, а потом через время их вернуть.(Сон,горячая вода, тепло, горячая пища,сигареты........и.т.д.)

    6.Спасибо ВСЕМ!

  14. #114
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Гнездо, Гнездо....я СОКОЛ!!!
    слов нет, а одним предложением отзывы не напишешь...
    И все таки после Артобстрела высоты насколько известно один только гв.рядовой Аникеев выжил....
    Детали позже...эта игра еще будет долго будоражить умы участников...
    Эта игра у меня отбила желание ездить в ближайшее время на игры чтоб не пропало "послевкусие" того единственного но зато очень-очень яркого боя...
    И атмосфера, атмосфера и атмосфера...........................................................
    Эта игра- Лучшее в чем принимал участие.......
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  15. #115
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Действительно не передваемые ощущения после мероприятия! Огромный всем респект кто был с нами, кто организовывал и оказывал посильную помощь! Мы держались до последнего - жаль только что меня первого духи в рай отправили, засадив шар прям в лицо с трех метров, но я понял (и даже интуитивно предпологал это ) свой тактический просчет по обустройству укрепления на переднем крае, но жизнь такая штука кто то должен быть первым! Очень драматично было смотреть и слушать радиопереговоры о действиях своих товарищей, погибающих один за другим на Высоте и что уже не чем помочь не можешь! Хотя нет - Фоксу отдал свой ствол, Свату рожки, командирам чайку замастырил и костерок горел нормульно - значит оттуда тоже помощь оказал!
    Атмосфера канешно была трагически-героическая. Очень порадовало подкрепление - пацаны вы пришли именно тогда когда было надо - успели! Спасибо еще раз всем с кем был на высоте - ВДВ вперед!!! Хотелось бы фотки увидеть что снимал фотокор.
    Живи свободно, умри достойно!

  16. #116
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    …Кавказ. Кавказ всегда был и будет лакомым куском для всех, кто имеет вес и силу в мире. Оно и понятно – это граница между Европой и Азией, и кто владеет Кавказом, тот и владеет границей.
    Многие сотни лет различные страны и народы пытались захватить мой край, и ничего у них не выходило. Многие воины остались лежать у ног Кавказа. Теперь пришел черед и русских бойцов.
    После боя с разведгруппой в 12:30 отряд «Белых Ангелов» направился на поиск основного места дислокации Федеральных войск под Аруном.
    …Колонна, состоящая из техники и воинов Аллаха, в боевом режиме выдвинулась к месту предполагаемого временного лагеря. Путь был не легок, прошли дожди и размокли все подъездные дороги. Радовало одно – десанту было куда сложнее, а значит, и преимущество было на нашей стороне.
    После установки лагеря в ночь в разные направления были отправлены несколько групп разведки с целью обнаружения лагеря. Ночь предстояла сложной, спустился туман и шел дождь. Быть может Аллах мешал нам, а может изводил неверных. Понемногу стала поступать информация о проверки тех и других высот, но ничего не могло свидетельствовать о лагере десантников. И лишь к 6:20 утра информатор в командных рядах Федералов сообщил о местонахождении 6 роты Псковских десантников. Странно, но на этой высоте работали 3 группы разведки – Аллах был не на нашей стороне, но на всё его воля.
    …Штурм укрепленного лагеря начался неожиданно для федеральных войск, с первых же минут поступила информация о значительных потерях со стороны «голубых беретов», но и с нашей стороны души воинов полетели на небеса. К 11 утра подтянулось обещанное Хаттабом подкрепление в основном из хорошо подготовленных наемников. Прибывшие бойцы сразу же ринулись в бой. Десантники стояли до последнего. И видит Аллах – если бы все Его воины были как эта горстка тигров – никто и не посмел бы приблизиться к Кавказу.
    …Число погибших в бою на рубеже Улус-Керт (на 776 высоте) «Белых Ангелов» не счесть, но и за Псковских десантников будет не грех вознести молитву Аллаху…

    Из воспоминаний полевого командира Стурма.

  17. #117
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Мда..
    Как сказал кажется Ниссат - должна была быть игра с элементами рейда - а получился рейд с элементами игры
    Но получилось зашибись - правда ноги пишут кляузы в Гаагу: для нас рейды только в 3.30 закончились - сухих вещей не осталось... Зато ни разу не заблудились наглухо - чуть-чуть поблукали. Хотя и сыкотно ночью в туманном лесу без компаса и ориентиров
    Ну и пора себе джипер покупать...

    Пы.Сы. Как оказалось, из четырёх раз, когда меня ночью якобы "глючило" - три раза действительно мы на десантников выходили...Не хватило буквально 20 метров пройти..
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  18. #118
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Фото с места боя!
    Живи свободно, умри достойно!

  19. #119
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    А тут уже я раненый в голову, Пуля проронил скупую слезу, а Гюрза уповает на небеса - щас "Грады" работать будут!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Командиры на высоте!.jpg‎
Просмотров: 506
Размер:	212.1 Кб
ID:	4067  
    Живи свободно, умри достойно!

  20. #120
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра 26-28.02 Бой на высоте 776.0

    Буду краток:

    !!!!!!!!!!!!!!!!!! ...... ??? !!!! ))) !!!!!! Тра-та-та! (( !!!! Тра-та-та!! (((((((( !!!!!!! Тра-та-та! X_x ((((((((((((((((((((((((((((((((((((( !!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))
    Домой! !!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Вообщем, нет слов. Одни эмоции. Пусть и банально звучит, зато правда

    Всем-всем большое спасибо. За ВДВ!
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 36 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры Памятное мероприятие 24-26 февраля 2012 "БОЙ НА ВЫСОТЕ 776.0"
    от Валентин в разделе ИГРЫ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 09:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 11:56
  3. Игра 25-27.02 Бой на высоте 776.0
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 414
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 00:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама