+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 224

Тема: М-серия, различные мелочи

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Курсант Аватар для Gutenberg
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    KROKUS
    Сообщений
    41

    Re: М-серия, различные мелочи

    Тогда как объяснить это фотоНажмите на изображение для увеличения
Название: ColtM4.jpg
Просмотров: 92
Размер:	83.3 Кб
ID:	68778 У меня точно такая получается

  2. #2

    Re: М-серия, различные мелочи

    а чего так всё хило- чего такие хиленькие гирбоксы!!! что после очереди холостыми - разлетаютса ....как то странно..............я особо холостыми и не баловался , ( так после проверки сборки гирбокса)но за 2.5 года работы моей м15а4 нареканий на стенки гирбокса не было...( и до сих пор с ней бегает человек) который у меня её купил...............может у них на видео просто пружины стоят 150 тогда - конечно ничего удивительного

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: М-серия, различные мелочи

    Видео внимательно посмотри, там гир УЖЕ треснутый был, когда начали стрелять. Дело не в пружине даже, в холодную пору года гир становится хрупким (учим физику), собственно было бы снять нагрузку с передней стенки гира. Грубо говоря, когда поршень стреляет в холостую - он летит на полной скорости, а не толкает шар (опять таки физика) и соответственно сила/импульс удара по стенке гира будет больше. Данный девайс снимает нагрузку со стенки гира и перенаправляет ее на все бади.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  4. #4

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Такой вопрос. Имеется м4а1 фирмы АЕГ. На блоке плохо стоит (маленькое сопротивление нажатию но работает одиночкой). Чуть позже появилась такая проблема... если стреляю одиночкой бывает заклинит, словно блок но уже намертво, никак не нажать выстрел, но если перевести на авто то дает очередь и уже нормально и одиночкой и так.... далее тоже самое с авто режимом бывает даю очередь опять на блок заклинило перевожу на одночку даю пару выстрелов и опять все норм..... что ето может быть кроме селектор плейт? Зранее благодарен....

  5. #5
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    В смысле блок - невозможность нажать на спусковой крючек?
    Тогда:
    Рычаг, запирающий спусковой крючек, внутри гирбокса.
    И его пружинка.

    Если СК нажимается, а выстрел не происходит - то это бага распространенная, проще всего лечить - не стрелять одиночными.
    А так - это рычаг отсекателя, зацеп на язычке контактной группы и кулачек отсекателя на секторной шестерне

  6. #6

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    именно невозможность нажать на ск , бывает даже на авто клинит..

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    2e REG 1CIE GAZURB
    Сообщений
    17

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    в моем случае было так:

    1)раскиданое работает;
    2)собрал работает и авто, и одиночка, после серии одиночных при переключении на авто - клин в курковой группе;
    3)раскидал работает см пп1

    вылечил временно, поставив "прокладку" из кусочка пластиковой карты, дабы отодвинуть стенку гира от бади(есть место, в котором "прокладка" не трогает движущуюся от переключателя режима огня (забыл как называется ) пластиковую площадку) со стороны переключателя режима огня(собрал за 30мин до выезда на чечню ).
    попробуй, если проблема уйдет - посмотришь механизм курковой и поймешь "шо там было", мамонты аирсофта мне потом сказали, что в редких случаях приходилось делать легкий напиллинг бади

  8. #8

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Помогите решить проблему с узлом хопапа. Когда вставляю магазин GP или CA (механа), хопап на несколько миллиметров двигается вперед. Все бы хорошо, но из-за этого падает скорость выстрела 110 м/с. Ели ставлю магазин Star magpul (механа) - то камера стоит на месте и привод первые два - три выстрела выдает 128 м/с, но потом механа перестает подавать шары пока ее не прижмешь, в результате чего камера снова двигается вперед. Если отпустить магазин то снова можно сделать пару выстрелов с высокой скоростью, а потом холостые пока не прижмешь магазин.
    Может взять более длинный нозл и тогда потерь в скорости не будет? Или этим ничего не добьюсь? В общем если кто-то сталкивался - помогите советом.

  9. #9

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Пружинка на месте. Производитель или СА или дибойз. Узел металлический. Канал прямой. Пробовал ставить GP-шный хопап. но все повторяется.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Я не стал заморачиваться и просто проклеил стенку магазиноприемника изолентой. Механу (стар-магпул-вафелька) поджимать не надо, разницы в скорости выхлопа не заметил вообще.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  11. #11
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Цитата Сообщение от r.i.tovt
    Помогите решить проблему с узлом хопапа. Когда вставляю магазин GP или CA (механа), хопап на несколько миллиметров двигается вперед. Все бы хорошо, но из-за этого падает скорость выстрела 110 м/с. Ели ставлю магазин Star magpul (механа) - то камера стоит на месте и привод первые два - три выстрела выдает 128 м/с, но потом механа перестает подавать шары пока ее не прижмешь, в результате чего камера снова двигается вперед. Если отпустить магазин то снова можно сделать пару выстрелов с высокой скоростью, а потом холостые пока не прижмешь магазин.
    Может взять более длинный нозл и тогда потерь в скорости не будет? Или этим ничего не добьюсь? В общем если кто-то сталкивался - помогите советом.
    Более длинный нозл может вообще не подавать шары. Механы P-магс у меня на дибойсе не подавали если их не прижимать к хопу-нужно фиксить(подрезать выступ шародержателя в механе или подклеить в окошко, куда заходит фиксатор магазина в механе,немного пластика (толшину нужно подбирать) чтобы механу сильнее прижимало к хопу.
    Можно попробовать подобрать более сильную пружину для камеры хопа. Я взял стальную пружинку с внктренним диаметром примерно 8 мм(чтобы прямо на стволик одевалась) и толщиной проволки 0,6-0,8мм и методом проб подобрал нужную ее длинну,чтобы камера хопа плотно прижималась к гиру(оставил минимальный люфт камеры на всякий случай,но теперь ,чтобы камеру отодвинуть от гира ,нужно приложить приличное усилие)
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  12. #12
    D.E.A Special Agent Аватар для Tanatos
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Команда
    Recon Raccoons (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    1

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Цитата Сообщение от r.i.tovt
    Помогите решить проблему с узлом хопапа. Когда вставляю магазин GP или CA (механа), хопап на несколько миллиметров двигается вперед. Все бы хорошо, но из-за этого падает скорость выстрела 110 м/с. Ели ставлю магазин Star magpul (механа) - то камера стоит на месте и привод первые два - три выстрела выдает 128 м/с, но потом механа перестает подавать шары пока ее не прижмешь, в результате чего камера снова двигается вперед. Если отпустить магазин то снова можно сделать пару выстрелов с высокой скоростью, а потом холостые пока не прижмешь магазин.
    Может взять более длинный нозл и тогда потерь в скорости не будет? Или этим ничего не добьюсь? В общем если кто-то сталкивался - помогите советом.
    под передним дельта кольца на есть винтик на внешнем стволике который зажимает камеру хоп.... операция на 3 руки но мне помогло... у меня такие же проблемы были со всеми узлами хоп-апа которые пробовал пока не зажал винт... еще есть вариант найти пружинку на сволик как на АУГах Гехах... и поставить. будет лучше прижимать...
    еще мысль пришла что направлялки на стволике подклинивают хоп и он не возвращается...
    П.С. соосность хопа и гира соблюдена... на 120 пружине выход 130-132...

  13. #13

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Джентс!
    Пациент м733 Маруи.
    Проблема: подает шары через раз. Иногда за выстрел шар не вылетает, иногда вылетает по 2-3.
    Хоп родной маруевский раздельный. Резинка Дипфайр. Нозл сначала стоял Дипфайр для м4, сейчас поставил стандартный с SR15 AEG, проблема осталась.
    Грешу все-таки на нозл, но может ошибаюсь
    В общем, буду благодарен за советы.

  14. #14
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Цитата Сообщение от Tanatos
    Было дело даже очередь не помагала.... как ни странно это звучит....
    длина ноззла может не соответствовать - сравни базовый с тем который установлен в данный момент
    проверь узел хопа - может с резинкой проблемы
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  15. #15
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Цитата Сообщение от Tanatos
    Сбит цикл шестеренок, нозл открывается позже выстрела, шар не подается в камеру, после открывается подается сразу два шара, сталкивался с этим когда-то...
    Эммм... Как может быть сбит "цикл шестеренок"? Взаимное расположение кулачка секторной, воздействующего на отсекатель одиночных, последнего зуба "сектора" шестерни и пина, толкающего тапет всегда одинаково. Ибо все это расположено на одной шестерне - секторной. И это все, что влияет на соотношение времени открытия нозла и выстрела. Максимум, что можно сделать - это поставить делеер, если скорострельность слишком высока.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  16. #16

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Базового нозла нет в наличии
    Был бы очень благодарен, если кто-то сможет измерить длину такового (м733 маруи).
    Дилеер врядле поможет, так как проблема остается даже на слабом 8,4 вольта аккуме, там мкорость не особо большая

  17. #17
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Цитата Сообщение от McMerfy
    Базового нозла нет в наличии
    Был бы очень благодарен, если кто-то сможет измерить длину такового (м733 маруи).
    Дилеер врядле поможет, так как проблема остается даже на слабом 8,4 вольта аккуме, там мкорость не особо большая
    дилеер не на скорострельность влияет - а оставляет таппет в крайнем положении чуть дольше - как раз чтоб шар нормально подался
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  18. #18
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    В общем решил я разобрать свой привод (М4А1 от PJ) и посмотреть что же там внутри. Внутри было всё отлично, но при разборке я случайно растянул (или она была такой) пружинку, возвращающую обратно затвор (вместе с той хренью, которая открывает окошко, где настройка хопа). В результате у меня получилась пружника длинной 8см, которая вместо того чтобы затвор (а он тяжелый, металлический) возвращать обратно только складывается и мешает. В общем я её снял без зазрения совести, но хотел бы приобрести не растянутую и поставить на место.
    Скажите пожалуйста как эта пружинка называется и где её можно приобрести?

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Таже фигня...
    Отдельно ты ее врядли купишь, либо покупать целиком весь блок, либо найти кастомную на рынке или сделать самому. Попробуй посмотреть в строительных магазинах.
    У меня в приводе на данный момент _ничем_ не закрепленный рычаг затвора, просто держится на родной защелке.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  20. #20
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: M4, M16 (М-серия) - ремонт и различные мелочи

    Вот и у меня ничем не закрепленный. Я так понимаю. если его не дёргать - то он не на что не влияет? И к системе "гирбокс-камера хопапа" отношения не имеет?
    Может подскажете какой длинны должна быть эта пружинка в оригинале, чтоб подбирать кастомную?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АК-серия
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 12:27
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 16:24
  3. G36-серия
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 22:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама