+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 154

Тема: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Tenente Аватар для Marco
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Kyiv
    Команда
    IL NONO
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    4

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Это была одна из лучших игр, в которых мы принимали участие (за последние 5 лет так точно)! Милсим - это прекрасно!!!

    Понравилось всё, кроме дискомфорта связанного с условиями проживания. Так как мы не успели в основную регу (и это наша проблема) вынуждены были подселяться. И всё бы хорошо, если бы организаторы не разместили 6 человек (4 основные реги + 2 дополнительные) в комнате размером 3х3 м! Когда мы разместили весь экип (6-ти игроков) ложиться на полу уже просто не было где. Даже если бы мы легли прямо на привода и броники - мы бы всё равно не смоли нормально спать в таких условиях (элементарно не хватало воздуха). Первую ночь спали в машине (а это всего 3 часа), на вторую ночь меня приняли добрые люди (у них человек уехал сразу после игры), а мой сокомандник вообще решил уехать прямо во время фестиваля (дабы не спать вторую ночь в позе "z"). Отдельный недостаток - это холодный душ (по крайней мере в нашей казарме) и писсуары, с которых содержимое тут же перетекает на пол. Но это уже мелочи и тем, кто когда-то жил в армейских казармах, не в диковинку! ) Если было бы где спать - забыл бы об этом как только заснул. И для армейских условий это реальность, а вот для стайкболистов, которые платят деньги за минимальный комфорт, было бы неплохо организовать хотя бы тёплую воду.

    Выражаю RISPETTO:

    1. Организаторам за проделанную работу (а также команде Heavy Rain);
    2. Норманскому союзу и противнику за игру;
    3. Команде "Cosa Nostra" за:
    - решение принять нас к себе;
    - радушный и гостеприимный приём;
    - постоянное желание помочь;
    - позитивное настроение.
    4. Команде "Дикі Гуси" за:
    - приглашение и ответы на вопросы (благодарность лично SomberGrinу);
    - совместную весёлую игру и празднование;
    - угощения на фестивале (лично Птице);
    - помощь в поиске горячего душа (лично Прайсу);
    - предоставление кровати на одну ночь (никогда так не был рад армейской кровати);
    - воину, который на ночной супер оперативно нашёл мой привод;
    - всё хорошее, что ваша команда сделала для меня и моего сокомандника на этой игре.
    5. Команде "Сіроманці" за:
    - весёлую совместную игру;
    - комфортную доставку меня домой.
    6. Американскому воину Греку (если не ошибаюсь), который предоставил мне возможность не смотря на все неурядицы таки ощутить наслаждение горячим душем, а также за позитив и юмор после его приёма.
    7. Медикам, которые так по-разному весело меня лечили (медики Cosa Nostra, 1-er RPIMa, FSK/HJK + немцы).
    8. Всему Евровзводу за игру, содействие, помощь и просто хорошее настроение в течении всей игры.
    9. Всем, всем, всем, о ком я уже не могу вспомнить.

    P.S. Также мне понравилась игра US контингента (дисциплина, строй, антураж, музыка, засвет ночью, дождь из подствольных гранат и прочие достопримечательности). В Киеве таких амеров никогда не видел, у нас они какие-то другие )
    Последний раз редактировалось Marco; 07.05.2013 в 02:32.
    Della Folgore l'impeto!

  2. #2
    Оператор Аватар для ksim
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    The PARAS / 3rd Battalion, The Parachute Regiment
    Сообщений
    509
    Записей в дневнике
    4

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Огромное спасибо оргам за хорошую,незабываемую,интересную и качественную игру. Все очень понравилось. Были конечно и минусы, но о них не будем...
    Рад был увидеть старых друзей и познакомиться с новыми. Хочу сказать огромное спасибо всей "ЭХО", парни с вами готов идти и в огонь и в воду. Нашим медикам отдельный респект, за то что не боялись и ползли нас бинтовать под вражеским огнем.
    Спасибо противнику, за то что не давали расслабиться ни на минуту. Буду стараться приехать в следующем году.
    "Британский солдат устоит против кого угодно, только не против Британского министерства обороны". Джордж Бернард Шоу

    Парасы хотят однообразия? апокалипсис близко!!! © Jafar_zt

    British club

  3. #3

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Я в ночную, при штурме Нормандии У2, вскопал 250 квадратных метров земли. Я выкопал верхний слой грунта, потом начал копать глину, и на песке я уже остановился... И судя по всему никого не убил. Раз никто не жалуется
    От игры получил все, чего хотел и ожидал! Оргам респект, но больше рысачить по полям с деревянными острыми штырями как то не очень хочется.
    Хочу отметить собранность группы Чарли1. Несмотря на неразбериху и мельтешения союзников, мы всегда оперативно находили друг друга, и в ускоренные сроки, практически без потерь выполняли поставленную задачу. Нашим Медикам огромный респект!!! Так качественно и быстро раны на Львовских открытиях мне еще никогда не перевязывали.

    Вива Сильвания!!
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  4. #4
    Новобранец Аватар для RandomWreck
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    23

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Спасибо оргам и собратьям по оружию за отличную игру! Противнику отдельное спасибо за стойкость и вскрытие слабостей в сработанности и тактических навыках - "работа над ошибками" предстоит изрядная. U1-U2 и аэродром уже снятся, поскольку берутся годами, днями и ночами, и хотелось бы осваивать другие объекты замечательного полигона в будущем. Всем спасибо!

    P.S. Не совсем понял фотографа, громогласно сообщающего противнику обстановку на атакуемом объекте. Кагбе - некомильфо

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Shadows
    Сообщений
    146

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Оргам спасибо. Масштабы игры радуют. Подозрительно нарастает клевость погоды и уровень комфорта (Вспоминается нон-стоп в поле с палатками)... Время перерывов, обедов и привалов растет. Собственно боевых действий - уменьшается. (Как результат, жена отметила, что какой-то я не особо уставший приехал по сравнению с предыдущими поездками ).

    Спасибо Монгу, который (хоть и полез на крышу, которая для большинства страйкболистов отродясь была неигровой территорией, тем более при отсутствии лестницы) добавил хоть что-то неожиданное к финалу. Правда, застилающая глаза пелена то ли славы, то ли возбуждения несколько исказила восприятие им произошедшего (так, никаких матов там не было, равно как и пауз особых - буквально через секунду прозвучало несколько голосов спокойно констатирующих что "все мертвы" - на видео все хорошо видно.)
    В чем гениальность вопроса "А я был в сибзе, мне тоже идти.....?" мне тоже не понятно. Читаем правила, действующие на Олимпе:
    5.3.1.1 при взрыве гранаты в радиусе меньше 5м боец без комплекта СИБЗ убит.
    Лично мне, если бы я был в СИБЗ, тоже было бы интересно, что мне делать. Так что и в данном случае суть иронии автора как бы не ясна (если, конечно, он в курсе правил игры... )
    Ну и что переписывать в истории тоже не совсем понятно. Приговор был оглашен. Диктатор погиб. Причем, если у Сильванской стороны были варианты сделать аккуратную дырочку в голове или, скажем, вообще помиловать его по решению принца после оглашения приговора, то свои же бойцы не оставили диктатору выбора... Ну что ж, в клочья так в клочья. При этом командный состав Сильванской коалиции не пострадал (откуда простому бойцу было знать, что приговор оглашал нач. штаба Сильвании, а рядом столпились в большинстве своем такие же простые бойцы вроде меня, участвовавшие в финальном штурме здания). А вот пресса, присутствовавшая на процессе - тоже в клочья . В общем на суть происходящего происшествие, если разобраться, не повлияло.
    Но было прикольно .
    Последний раз редактировалось voyager; 07.05.2013 в 01:40.

  6. #6
    Курсант Аватар для Hartheu
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Vasilkov
    Команда
    PzGrenBtl_332
    Сообщений
    46

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Спасибо организаторам за проделанную работу, выложились на все 101%.
    Спасибо Хевирейн за их труд, местами неблагодарный.
    Спасибо союзникам за хорошую игру, особенно боевым братьям из СЬЕРА-3.
    Спасибо "противнику" за массовость и антураж, за боевой задор и напор.
    Все плюсы и минусы уже выше описали и нет смысла повторяться. Не ошибается тот кто ничего не делает.
    "Нет ничего полезней хорошей книги. Особенно, если нужны пыжи для патронов."
    Уинстон Черчилль

  7. #7
    Джонни43см Аватар для Фенрир
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Brilliant Dogs Team (ODA 7136)
    Сообщений
    19

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Добрался.
    Долго думал,что же написать.Ведь была масса позитивных моментов,как,к сожалению,и негативных.
    Это был мой первый выезд на открытие.По этому я все еще под впечатлением от организации и масштабности данного мероприятия.Видно,что был проделан титанический труд.
    Я в восторге от твердых кроватей, без постельного белья; холодной воды из крана и непонятной еды в столовой!!!От подколов со стороны союзников и "легких" джентльменских подколов между КМП,Армией и спецназом.
    Мне понравилось участвовать в действии бок о бок со своими товарищами.Я рад,что приобрел новые знакомства.
    Для себя сделал много выводов по игре...
    Спасибо большое всем!

    П.С.: Джентльмены из взвода Кило-3 - Мы лучшие!!!

  8. #8
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Спасибо оргам за организацию.
    Спасибо РФ за то что вы были. Столько цифры и такого соотношения СИБЗа/кол-во человек я ещё не видел. Спасибо Сеннику, Дыму за то что напрягли меня покомандовать Спасибо всем парням РФ которые бились до упора и сдавали позиции только потому что надо было идти в мертвяк

    Руда, Захар, Бум - вы задали тон игре ещё за три дня до игры в Киеве, спасибо за встречу.
    Таир - ты гуд командарм, рад знакомству.
    Хамстер - рад общению, надеюсь, ещё увидимся.
    Пак и всё США - вы прикольные. ещё постреляем.

    всем спасибо.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  9. #9
    Оператор Аватар для Vandal
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Darkside" Lima Co. 3/4 Marines
    Сообщений
    140

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Цитата Сообщение от valerian Посмотреть сообщение
    Спасибо РФ за то что вы были. Столько цифры и такого соотношения СИБЗа/кол-во человек я ещё не видел.
    А вот это хотелось бы отметить отдельно. Условный противник совершенно иначе воспринимается, нежели привычный в черном берете и березке на тельняшку. Приятно играть с людьми, которые серьезно относятся к своему хобби.
    Где наша нефть? (с) Maj. Benson Winifred Payne

  10. #10
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Цитата Сообщение от Vandal Посмотреть сообщение
    А вот это хотелось бы отметить отдельно. Условный противник совершенно иначе воспринимается, нежели привычный в черном берете и березке на тельняшку. Приятно играть с людьми, которые серьезно относятся к своему хобби.
    подпишусь под каждым словом...

    еще понравилось словесная перекличка ночью у перекрестка на аэродром:
    -(с той стороны - тс) Медик!!
    -(я) да нафик он те нужен - пошли спать!
    -(тс) - не, не пойду - еще разик пусть ранят!
    -(я) дык уже не оживают! 12 ночи уже было!
    -(тс) не-не-не - я в броне!!! еще разик пусть мотают!!!

    а вы говорите - нафиг сибзовые плюшки! качественно надо походить просто - понимать в чем "плюсы" и "минусы"

    Цитата Сообщение от voyager Посмотреть сообщение
    Вот правда Леха, не понимаю, что тебе не понравилось.
    на вкус и цвет у всех карандаши разные - я лишь говорю, что если есть альтернатива - почему ей не воспользоваться... тем более, что не я один такой "превереда" С едой что-то надо делать однозначно...
    Последний раз редактировалось LtCAT; 07.05.2013 в 15:53.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  11. #11
    Leutnant
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    185

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    внимательно всё прочитав и изучив 6 страниц свеже исписанного текста хочется заявить следующее:
    1. А нам всё понравилось как всегда;
    2. Брифинг - просто супер, 11 по 10 бальной шкале;
    3. Столовая - я вот 15 лет как вернулся из армии, и такая ностальгия в столовой меня посетила (кстати нас кормили в 5 раз хуже в Укр армии), я хоть был и на Тесле, но все равно, столовка супер антураж, (качество питания как и меню, уверен не зависели от оргов)
    4. Казармы - да просто супер, не хватало только дневального на тумбочке, она пустая так и простояла
    5. построение на плацу - мега антуражно (долго, но реалистично ) (помню нас в армии один раз так держали, что у товарища в кармане зажигалка взорвалась от перегрева на солнце);
    6. перемещения по полигону - просто ЖИР кататься на хамерах, это не на старых газонах или вообще пешком, потому что извините но с техникой не получилось;
    7. Море пива после игры - просто молодцы ;
    8. Дать возможность ночного фестиваля с друзьями - да за такое стоит проехать в поезде 27 часов туда и 26 обратно не считая автобусов

    Не Понравилось: слишком быстро все закончилось
    Пожелания: уважаемый организаторский состав, на время проведения следующих проектов подайте заявку в укрзализныцю (чи як вона там ?) чтобы наш долбанный поезд Львив-Симферайпол уходил из Львова не в 09-38 а примерно в 16-00 а то так неудобно вставать после феста в 05-00 утра и тащится на 6 часовой автобус, кстати без завтрака

    Итог: парни, спасибо всем огромное за такой проект, отработано все до последней копеечки, думаю, что никто даже не заикнётся про себя "интересно, а куда пошли деньги с наших взносов"
    Все что нас не убивает-делает нас сильнее!
    Немцы - они другие. Каждой петельке - своё предназначение.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    5

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Мужики, ОГРОМНОЕ спасибо всем кто приехал.
    Спасибо оргам за организацию!
    Спасибо ребятам из Heavy Rain!
    Всем игрокам за отличную игру!
    ВСЕМ РЕСПЕКТ!!!

  13. #13
    Новобранец Аватар для Hummer_Taras
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Стрий
    Команда
    Dark Panther (3rd Infantry Division 3rd Battalion, 69th Armor Regiment)
    Сообщений
    8

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Від імені особового складу 3rd Battalion, 69th Armor Regiment "Speed & Power" 3 ID висловлюю подяку оргам за колосальну проведену роботу, море позитиву, і за ведра адреналіну отриманого від нічної місії . З нетерпінням чекаємо нового 2014 року і 11 відкриття . І чекаємо що в наступному році нас буде вже 1000 з яких 501 Американець ))))) Дякуємо !!!!

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    организаторам и игрокам большое спасибо, игровая концовка вообще порадовала: вынесенный диктатору приговор приведен в исполнение своей же стороной, нарочно не придумаешь. В целом добавить больше, к уже высказавшимся, нечего. Единственное пожелание - меньше срача по поводу "радиуса гранат", "эй вы там все убиты" и т.д., побольше игромастеров в поле, которые будут следить за соблюдением правил, потому что один "крикун" запросто срывает игровой момент своими воплями.

    Кстати до сих пор недоумеваю, почему бинтованных норманцев практически не видел, может кто прольет свет на эту тайну?

  15. #15
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Цитата Сообщение от valerian Посмотреть сообщение
    Спасибо всем парням РФ которые бились до упора и сдавали позиции только потому что надо было идти в мертвяк
    В последнию ночь ты дезертировал с поля пьянкы бросив своего боевого комрада Володьку Вакса тоже потому что тебе нужно было идти в мертвяк? Так что за удержание позиций тебе не зачёт!
    Вакс - Респект! Всё выпил даже за Валерьяна и отбился от тролинга превосходящего по числу противника самостоятельно!!
    Fair Play

  16. #16
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Цитата Сообщение от Renegade3000 Посмотреть сообщение
    В последнию ночь ты дезертировал с поля пьянкы бросив своего боевого комрада Володьку Вакса тоже потому что тебе нужно было идти в мертвяк? Так что за удержание позиций тебе не зачёт!
    дядька.. я себя ощущал переходящим флагом ))) вы меня вытянули, потом меня поймал Алекс-ДП, потом норманцы, потом Пак, потом... а всегото спать идти шел))

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  17. #17

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Шикарная игра!
    Впервые был на Открытии, получил массу удовольствия, всё прошло очень интересно, многие моменты были в новинку

    Громадная благодарность оргам за проделанный труд, никогда не видел такого уровня организации и продуманности всех мелочей

    Спасибо противнику за активную игру, иногда реально было страшно при виде таких вооруженных масс

    Рэспэкт нашему командованию за умелую и нелегкую организацию разношерстных толп и союзнику за чувство локтя.

    И отдельное спасибо команде ДСО за приют как на игре так и в не игровое время!

    Минусы игры не обнаружены.
    Пожелания: продолжать.
    Numquam Retro!

  18. #18
    Медик Аватар для Батон
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Киъв
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    1

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Спасибо ОРГАМ за шикарную игру.
    Командованию, Евровзводу, Германии и Нормании за чувство плеча и поддержку. Было чувство, что мы одни сплоченный кулак.
    Спасибо противнику за игру))
    Спасибо всем за афтепати. Это реально игра друзей.
    До сих пор не могу отойти от приятного впечатления от игры и отдыха)))


    Til Valhall!!!!!

    P.S. Спасибо так же спонсорам))

  19. #19
    Новобранец Аватар для G.A.S
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    г.Днепропетровск
    Команда
    1st MSOB, Company D, 1 plt, CHARLIE TEAM / MSOT 8123
    Сообщений
    24

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Все спасибо, все как всегда на высоте!
    Вот только складывается ощущение, что задачи начинают из года в год повторятся! Как мне показалось
    Хотелось бы больше специальных миссий!

  20. #20

    Re: Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Отзывы

    Кстати, за контингентом РФ заметил самое грамотное сопротивление. Приятно, что там были и наши одесские моделирующие бойцы. И да- они к делу относятся серьезно.
    UNIT MILITARY CLUB (одесса)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Страны Британского Содружества
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 21:01
  2. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : дополнения "Милсим"
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 20:28
  3. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : технический партнер- компания "Динар"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:02
  4. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Спонсор Магазин "Штурм"
    от Taras в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама