+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 177

Тема: Поршень (поршни).

  1. #101

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    ну дык у СХС поршни потому и ломаются в большинстве приводов. Зацеп идёт за малую площадь зубов поршня (ближе к краям) + ещё куча косяков
    Вложение 52013 вот разница того же обычного поршня с СХС
    Я бы сказал что разница в десятки мм. а никак не в 1мм. Полузубые проверить сейчас нет возможности.
    Скорее всего это особенность данных стенок гирбокса..
    Я не говорю в защиту SHS, я просто констатирую факт И к полнозубым TITAN у меня претензий нет- я их не видел даже )))) И верю что там разницы нет раз вы говорите. Вот с полузубым не повезло... Я там дополнил пост выше своими мыслями, может кому поможет )))

    ЗЫ Вы так и не ответили
    По первому описанному косяку вообще непонятно.. Это как? зачем шестерне контактировать с селектором и для чего её нужно так высоко задирать?
    Извините, вместо "селектор" читать "отсекатель", она с ним непосредственно и контактирует. Без конструктивной доработки поршня (вклеивание гребенки и убирание лишнего пластика)- зубья полузубой секторной цепляют за этот пластик т.к. зазор который оставил производитель слишком мал (я бы сказал- колебание зазора отсутствует вообще).

    Всем неверующим могу сказать только- возьмите сами этот поршень и попробуйте поставить во 2-й или 3-й гирбокс. Все прелести познаете сами

    ПыСы Кстати делюсь опытом- слишком большое отверстие под стандартную голову поршня лечится кусочком термоусадки После- ничего не болтается.
    ПыПыСы Отредактировал посты дабы не было все так трагично ))) очень хочется найти реально работающий полузубый поршень- это реально проблема. Хоть кастомный заказывай на ЧПУ прямо....
    Последний раз редактировалось iStalker; 01.05.2013 в 18:44.

  2. #102
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: поршень (поршни)

    вы наверное между срок читаете ) продал их более 50ти штук . Такая проблема только у Вас.
    Так и не понял зачем вы так сильно поднимали секторную. естественно она и по пластику тёрла и не доставала до отсекателя...
    Любой производитель имеет свои допуски.. То что когда дружите детали разных производителей приходится чтото пилить это нормально. Я за свою жизнь ешё ни разу не поставил никакой поршень без подгонки. Это факт.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  3. #103

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    продал их более 50ти штук . Такая проблема только у Вас.
    Продали больше 50 шт. полузубых поршней TITAN? Рад за вас!
    Естественно проблема только у пользователя, тот кто продает- вообще не при делах. Удачи в дистрибуции!
    P.S. Воспользуйтесь ответным советом- прочтите то что я написал еще раз. Проблема с отсекателем решилась доработкой поршня напильником (это ведь нормально правда). После вылезла вторая, основная проблема- которая не решилась. Публикуйте "список правильных решений"- будем благодарны.
    Последний раз редактировалось iStalker; 01.05.2013 в 20:58.

  4. #104
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: поршень (поршни)

    опять чтение между строк? Первая жалоба от Вас поступила...
    Но судя по тому что вы уходите от прямого ответа вы либо специально ерунду пишите либо просто некомпетентны.. Без обид...
    Расспрашивал не для праздного любопытства а для того что бы улучшить качество..
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  5. #105

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    опять чтение между строк? Первая жалоба от Вас поступила...
    Но судя по тому что вы уходите от прямого ответа вы либо специально ерунду пишите либо просто некомпетентны.. Без обид...
    Расспрашивал не для праздного любопытства а для того что бы улучшить качество..
    Жалоба уже четвертая (если верить вашим постам). Какой прямой ответ требуется? Задайте для начала прямой вопрос. Иначе- вы сами некомпетентны

  6. #106
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    и для чего её нужно так высоко задирать?
    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    ЗЫ Вы так и не ответили
    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    и для чего её нужно так высоко задирать?
    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    Так и не понял зачем вы так сильно поднимали секторную. естественно она и по пластику тёрла и не доставала до отсекателя...
    так понятнее??
    А мои слова не нужно под сомнения ставить. Если ровнять все поршни то жалобы 4ре из около 200 проданных поршней И три из них явно изза особенностей стенок гира. С тем же успехом там и СА синий не пойдёт
    В вашем случае возможна комплексная проблема...
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  7. #107

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    так понятнее??
    А мои слова не нужно под сомнения ставить. Если ровнять все поршни то жалобы 4ре из около 200 проданных поршней И три из них явно изза особенностей стенок гира. С тем же успехом там и СА синий не пойдёт
    В вашем случае возможна комплексная проблема...
    Процитирую себя же:
    >Проблема с отсекателем решилась доработкой поршня напильником (это ведь нормально правда). После вылезла вторая, основная проблема- которая не решилась.
    Т.е. этот вопрос я решил напилингом и приклеингом, чтобы поршень хотя бы мог быть спущен с пружины. Основной вопрос- во втором- клине поршня в направляющих. Ответный совет-просто поставьте сами. Не "проданных 200 поршней", не "просто некомпетентны". У меня впечатление что мы на разных языках разговариваем. если оно вообще вам реально необходимо, без обид.
    P.S. Ради эксперимента поставил данный поршень на связку "стенки гира Tokyo Marui и шестерни/цилиндр Systema" (никому не известные два производителя). Шестерни 300% (я не помню как они по системовской классификации), все наверняка знают что им все равно какой ставить поршень полнозубый или полузубый. Результат- на "родном" поршне все отлично, на TITAN- туго вплоть до клина.
    Сколько еще будем продолжать бессмысленную дискуссию пока вы сами не "повторите эксперимент"?
    P.P.S. Я купил поршень не у вас, это влияет на продолжительность и результат дискуссии?
    Последний раз редактировалось iStalker; 01.05.2013 в 21:51.

  8. #108
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: поршень (поршни)

    мдааа.. Поглядите внимательно главную страницу сайта там есть несколько тестов... Часть из которых написана раньше чем продукция пошла в продажу..
    Прежде чем выставить на продажу я лично установил около 5-7 полнозубых и 1 полузубый поршень. И тестировал я их на алюминиевом гире СХС и маруёвском из Г36С и пружинками от 130ки до 175го элемента
    Так же несколько комплектов были разосланы разным мастерам в разные города. Часть из которых решила даже вышеупомянутые обзоры написать...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    P.P.S. Я купил поршень не у вас, это влияет на продолжительность и результат дискуссии?
    А поподробнее можно? Можно в личку..
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  9. #109

    Re: поршень (поршни)

    Я писал- о конкретном типе поршня- не о всех. Услышать меня кроме отговорок- не хотят. Я не требую ничего- написал для общественности- не для вас, не понятно почему вы вообще за TITAN так встали грудью (хотя теперь уже понятно). На этом- я заканчиваю наше общение как не конструктивное, мне трудно назвать наше общение диалогом, так как для диалога нужен собеседник. Я не беру на себя право "истины в последней инстанции" (не сошлись звезды в сборе гирбокса и тд)- все мы можем ошибаться, путь к познанию ошибок- в диалоге а не обвинениях. Идите с миром, добрые люди!

  10. #110
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: поршень (поршни)

    Ну так первый пост и был написан в крайне категоричной форме пока вы не передумали и не поправили его.
    О каком диалоге идёт речь если вы не отвечаете на прямо поставленные вопросы (
    А грудью стал ибо ваше мнение прямо противоположно моему и некоторых других небезызвестных людей...
    ЗЫ кстати выше Костя Инквизитор писал что поставил такой поршень... Правда он не говорил что за гир..
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  11. #111
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    Процитирую себя же:
    >Проблема с отсекателем решилась доработкой поршня напильником (это ведь нормально правда). После вылезла вторая, основная проблема- которая не решилась.
    Т.е. этот вопрос я решил напилингом и приклеингом, чтобы поршень хотя бы мог быть спущен с пружины. Основной вопрос- во втором- клине поршня в направляющих. Ответный совет-просто поставьте сами. Не "проданных 200 поршней", не "просто некомпетентны". У меня впечатление что мы на разных языках разговариваем. если оно вообще вам реально необходимо, без обид.
    P.S. Ради эксперимента поставил данный поршень на связку "стенки гира Tokyo Marui и шестерни/цилиндр Systema" (никому не известные два производителя). Шестерни 300% (я не помню как они по системовской классификации), все наверняка знают что им все равно какой ставить поршень полнозубый или полузубый. Результат- на "родном" поршне все отлично, на TITAN- туго вплоть до клина.
    Сколько еще будем продолжать бессмысленную дискуссию пока вы сами не "повторите эксперимент"?
    P.P.S. Я купил поршень не у вас, это влияет на продолжительность и результат дискуссии?
    Почитал... У Вас много эмоций и текста, зато мало конструктива.
    Я ставлю эти поршни - нареканий нет. В Ваших излияниях я не нашел ни слова о том какие шестерни использовались.
    Я ставил на шестерни СА, Титан, Цима. Проблемм нет. СХС не использую по причине их врожденной кривизны ( жаль в свое сремя не сфотал шикарный комплект - бевел кривой, секторка в поршень из комплекта заходит только наполовину зуба, дальше не лезет)
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  12. #112

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Почитал... У Вас много эмоций и текста, зато мало конструктива.
    Извините, работа была срочная в день отправки во Львов на игру, рассчитывал на этот поршень- но не сложилось Отсюда и эмоции... Постараюсь дать пояснения и конструктив.
    > Шестерни использовались (я это написал)- Система, прометеус или схс- они по конструкции секторной идентичны.
    У меня были все три комплекта этих шестререн.

    Уважаемые, я не пытаюсь очернить кого то или чью то продукцию! Мне это без разницы. Вы все мастера- но не хотите меня слышать или еще лучше- попробовать сами, тогда не надо будет тонна текста! Я не претендую на истину, может вы найдете лучшее решение, кроме "словесных битв на форуме".

    Холодный конструктив: вот три картинки, слева направо: поршень "deep fire полузубый" , поршень "TITAN полузубый", шестерни "infinite torque up" они же 32:1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: df-cpp20.jpg
Просмотров: 5
Размер:	25.6 Кб
ID:	52022 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1517_enl.JPG
Просмотров: 12
Размер:	36.9 Кб
ID:	52023 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image020.jpg
Просмотров: 4
Размер:	31.8 Кб
ID:	52024

    Мои предложения по доработке поршня- на поршне TITAN гребенка закрепляется как бы "сверху" пластиковыми направляющими. У deep fire - направляющие в корпусе поршня. Чтобы пропустить зубья секторной на спуске поршня (см фото секторной!) на TITAN предусмотрен очень маленький зазор между пластиковой направляющей и зубьями гребенки (сверху оно просто не пройдет упирается в пластик). Пытаясь попасть в этот зазор я и поднимал секторную, но понял что это бесполезно, вернул секторную на место (с нормальным контактом со средней, с отсекателем и не мешая таппету). Приклеил гребенку на TITAN "Моментом". и срезал пластик выступающий над гребенкой сделав наподобие поршня "deep fire".
    Следующее- оказалось что этого не достаточно, гребенка выступает (по сравнению с "другими" поршнями) может на на миллиметр, но как какие то доли- которых хватает чтобы в некоторых гирбоксах поршень просто туго шел в направляющих гирбокса при взводе зубьями секторной (в этом случае можно доработать напильником направляющие и должно пойти), а в некоторых гирбоксах- просто клинил так что распиливать и так широкий зазор направляющих в стенках гирбокса- уже даже не хотелось. Т.е. гребенку надо "утопить" больше в корпус поршня для совместимости с большим ассортиментом гирбоксов/шестерней/подшипников и тд

    Вот вроде все по существу, кто называет себя "мастером" - должен понять о чем речь, если кроме "колкостей" есть еще дельные советы - было бы замечательно, т.к. ставить мне на пулемет все же что то надо...

  13. #113
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    > Шестерни использовались (я это написал)- Система, прометеус или схс- они по конструкции секторной идентичны.
    Они совершенно не идентичны. Особенно у СХС форма зубов разная. Из-за этого я всегда смотрю не в гире совмещение зубов секторки и поршня. Особенно если детали разных производителей.

    А предлагаемая "переделка" лично мной относится к "вредным советам". Т.к. Вы заметно ослабили конструкцию.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  14. #114

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    А предлагаемая "переделка" лично мной относится к "вредным советам". Т.к. Вы заметно ослабили конструкцию.
    Без переделки поршень не работал в гирбоксе от слова совсем. И скажите что надежнее- приклеить к телу поршня по всей площади (это 8 х 65 мм) , или хлипкая направляющая 1 мм х 0.5 мм, предназначенная только для того чтобы гребенка не выскакивала "верх" из тела поршня, ведь мы все помнил что основная сила приложена в строго перпендикулярном направлении- вдоль гребенки
    Кто нибудь- дабы я не был Д'артаньяном- в очередной раз предлагаю рассмотреть вопрос не на бумаге, а взяв в руки поршень самостоятельно. Без этого мне представляется разговор слепого с глухим и трата времени.

  15. #115
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: поршень (поршни)

    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    Кто нибудь- дабы я не был Д'артаньяном- в очередной раз предлагаю рассмотреть вопрос не на бумаге, а взяв в руки поршень самостоятельно. Без этого мне представляется разговор слепого с глухим и трата времени.
    Так вот ты как раз Дартаньян! Непосредственно сейчас ставлю такой поршень в АиК гир пулеметный. Все становится нормально.
    Почему-то проблема только у одного человека, так может у этого человека проблема, а не в поршне?
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  16. #116
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: поршень (поршни)

    Коллеги, без драмм, пожалуста.

    Все детальки не идеальны, бывают допуски и колебания размеров как у различных производителей, так и в различных партиях одного производителя. Вполне могут гулять размеры как у поршней, так и у гирбоксов.

    Описанная Сталкером проблема мне знакома из Элементовых поршней, которые таки страдают укрупненностью размера. Оранжевые редко куда стают без подрезки направляющих, прозрачные надо между направлялками пилить, чтоб заузить.

  17. #117

    Re: поршень (поршни)

    граждане ! вы зря ругаетесь,все забывают что это лишь дешевые китайские подделки)
    за неделю в ремонте в среднем 6-7 приводов,раньше ставили СХС ,щаз появился ТИТАН-что с теми что с другими проблем пока нет

    зы а вы пробовали ставить не родные поршня в APS?)-вот де надо попилить)

  18. #118
    Оператор Аватар для Тоха
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Крым. Евпатория
    Команда
    MSOT 8020 "Hawk"
    Сообщений
    145

    Re: поршень (поршни)

    Пружина Гвардер 170. Шестерни схс 32:1, поршень ТИТАН полнозубый, спилил пол гребенки, сделал полузубый. Настрел в одиночном режиме примерно 700 шаров (м-ка). Полет нормальный. Отсекатели одиночного вер.2 Титан - работают четко (актуально для тиров).

  19. #119
    Повар Аватар для Dushes
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ялта-Севастополь
    Команда
    451 Feldjäger Batallion
    Сообщений
    197

    Re: поршень (поршни)

    Полнозубый Титан. Клинит в гире, его сильно поднимает шестерней. Вот на каких деталях пробовал во всех вариантах: Гирбоксы версии 3 от СА и Умарекс (от г36 с блоубэком) шестерни базовые умарекс, ХYT, X-high tech. Все это переставлял в различных вариантах-не помогло. Поршни схс, са синий становятся отлично. Пока не пилил и не углублялся, просто попробовал и отложил пока поршень в сторону.

  20. #120

    Re: поршень (поршни)

    Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть! (с)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2067.JPG
Просмотров: 34
Размер:	90.3 Кб
ID:	55033

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 22:44
  2. Поршень для пулемета
    от PowerMan в разделе Информаторий
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 23:06
  3. Полузубый поршень на обычные шестерни
    от maxs в разделе Информаторий
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 14:32
  4. сорвало красный поршень Systema
    от owl в разделе Информаторий
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 22:17
  5. Сломался поршень на К-2
    от ultraon в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 21:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама