Результаты опроса: Реально ли создать универсальные правила?

Голосовавшие
259. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет в принципе

    64 24.71%
  • Да

    100 38.61%
  • Да, но лишь для больших игор, а на малых играх обкатка

    95 36.68%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 141

Тема: Реально ли создать универсальные правила?

  1. #101
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от Sanitar
    Цитата Сообщение от Yonderboi
    2 Sanitar: а чем Вам красный не угодил?

    З.Ы, для "мертвяцких" маячков очень удобно использовать мигающие красные велосипедные диодные фонари. дешево и сердито.
    Мне угодил на все 100%, но гдето читал что зеленые юзают и т.д. У многих на играх больших их даже нет, ходят с повязками и светят фонарями - отгребают шаров, потом возмущаются. Я просто к тому что бы маркировка мертвого в темное время суток была одинаковой на всех играх, ибо на многих возникали вопросы... А так обязать всех носить велосипедную фару (заднюю).
    А как быть с тем, что часто в темное время суток необходимо кратковременно воспользоваться подсветкой (карту посмотреть, приготовить сухпай и т.п.) и нейтральностью красного (от него после выключения источника света меньше всего "зайчиков" и др. "пост-эффектов") и тем, что красную подсветку действительно используют ВС в ночное время из-за минимальной заметности?
    Конечно мигающие велосипедные "светлячки" — дешево и сердито, но зеленый фильтр (если ничего не путаю, то светодиоды в "светлячке" белые) позволил бы разграничить "мертвяцкий" свет и антуражную красную подсветку.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  2. #102

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Ну я это и имел ввиду Что какой цвет выберут, ибо сам на ночных пользуюсь красным фонариком для просмотра карт, да и так на всякий случай.

  3. #103
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    2 Артём: ваш фонарик мигает с частотой порядка 2-3 вспышек в секунду? я думаю нет. так при чем тут подсветка карты к МИГАЮЩЕМУ велосипедному фонарю КРАСНОГО цвета. причем диоды светят на порядок ярче Г-образного фонаря и спутать в темноте "мертвяцкий" фонарик с кратковременным включением подсветки я думаю не возможно. разве что очень хотеть перепутать.

    З.Ы. странные люди - придумывают себе же проблемы для того, чтобы потом заявлять, как героически они их преодолевали.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  4. #104

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Я так понял беседа ни о чем.
    Я высказал свое мнение что "неплохо бы ввести в Правила ФСУ порядок обозначения мертвого игрока в темное время суток", а тут началось обсуждать где какой фонарь и т.д.

  5. #105
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от Yonderboi
    ... спутать в темноте "мертвяцкий" фонарик с кратковременным включением подсветки я думаю не возможно, разве что очень хотеть перепутать.
    В лесу когда движешься относительно пользующегося подсветкой на дистанции 20-30 м и между вами постоянно мелькают деревья, да первой же мыслью будет: "А... мертвые идут...". И такой подход для Вас может оказаться фатальным, если подсветкой пользуется противник. Вся беда заключается ИМХО именно в красном свете, т.к. свет красного светодиода хорошо рассеивается, деревья в лесу и движение относительно объекта придают эффект мигания (или наоборот мешают рассмотреть перемещающийся мигающий источник света).

    З.Ы. А внести в правила обязательное наличие единого "ночного светового маркера" для обозначения статуса "мертвый", таки давно пора.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  6. #106
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Хорошо себя показали зеленые хим фонарики. Светят порядка суток. Цвет 100% зеленый, а не желтоватый, как с китайскими светофильтрами на китайских фонариках.

  7. #107
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Хорошо себя показали зеленые хим фонарики. Светят порядка суток. Цвет 100% зеленый, а не желтоватый, как с китайскими светофильтрами на китайских фонариках.
    химические фонари это хорошо, НО не всегда они имеются в продаже.
    лучше зеленый светодиод + батарейка
    British Club

  8. #108
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от DES
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Хорошо себя показали зеленые хим фонарики. Светят порядка суток. Цвет 100% зеленый, а не желтоватый, как с китайскими светофильтрами на китайских фонариках.
    химические фонари это хорошо, НО не всегда они имеются в продаже.
    лучше зеленый светодиод + батарейка
    Армейские химические фонари, действительно есть не всегда, но большие химические маячки для поплавка в рыбацких магазинах и рыночных ларьках есть почти всегда. Но пара светодиодов спаянных с батарейкой и выключателем и завернутые от непогоды в прозрачный полиэтилен + скотч — тоже хорошо.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  9. #109

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Наряду со всеми перечисленными выше сложностями с тем или иным цветом ночью, есть проблема и с самим зеленым: иногда зеленый цвет используют для идентификации групп ночью, пометки ключевых объектов и т.п. Как и красный, он является "рабочим" цветом ночью.
    Имхо, оптимальней в кач-ве мертвяцкого идентификатора ночью использовать источник света оранжевый/синий/розовый, т.е. такой, который ночью и далеко видно и гарантированно не используется группами для идентификации "свой-чужой".
    Но это все умозрительно и вряд ли будет включено в правила на уровне Украины, а на более мелких проектах и у отдельных оргов уже давно используется.
    Glück ab!

  10. #110
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Было бы не плохо создать универсальные и единые правила на всей территории Украины.
    По поводу "ночных маячков", давно беспокоит данная тема. Если оставить красный как тактический, зеленый для обозначения объектов и т.п., + зеленый плохо подходит на расстоянии трудно различить зеленый или желтый/белый, фильтры не качественные и "светлячки" тоже блекло зеленные. Как по мне вариант синий цвет, оптимален и при "плохой работе" не будет смахивать на другой цвет.
    Или может все таки красный-мигающий. Плохо, когда живого принимают за мертвого, но по-моему хуже, когда мертвого принимают за живого и выпускают несколько очередей.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  11. #111
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    У нас в Донецке многие используют велосипедные блинкеры. Прамоугольная форма, красный прозный колпак, от трех до семи режимов мигания/бегущего огня. Легко крепиться клипсой на молли. Спутать с чем-то другим.. врядли возможно.

  12. #112

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от Osama
    У нас в Донецке многие используют велосипедные блинкеры. Прамоугольная форма, красный прозный колпак, от трех до семи режимов мигания/бегущего огня. Легко крепиться клипсой на молли. Спутать с чем-то другим.. врядли возможно.
    Ну это везде юзают Просто нет этого в Правилах общих, а правила на игру к сожалению иногда содержат такого пункта... и начинается потом...

  13. #113
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от Sanitar
    Ну это везде юзают Просто нет этого в Правилах общих, а правила на игру к сожалению иногда содержат такого пункта... и начинается потом...
    Думаю, прописать это в правилах - не проблема. Организаторы, обычно, указывают на необходимость "ночного хайратника". Лично я его вообще не снимаю с броника. Даже на обычных (дневных) играх там висит. А стоимость такого девайса у нас 13 гривен - проблем с покупкой не должно быть .

  14. #114

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]Не могу понять чем действующие правила то не устраивают? Все равно основная масса игр проходит по фактически универсальным правилам. Надо, делаешь приписку: Штурмовые винтовки не более 130, ПП и укороты - не более 110, пистолеты - 90 м/с, снайперские винтовки - до 200, пулеметы до 160, берешь хронограф и вперед!

    *цифры взяты от балды не пинайтесь.
    немножко попинаюсь...
    130 для штурмовых винтовок, как для самого распространенного класса страйкбольных пукалок--уже мало. По факту-МАЛО!! Весь Крым и Киев УЖЕ повально перетюнены на скорости до 150м.с. ( к чему я в своем регионе очень даже приложил руку )
    Так что поздно пить боржоми--пулеметы давно уже качают до 170 только потому, что выше очень дорого и ненадежно в эксплуатации, а не потому что правилами запрещено.
    это для справки всему сообществу... и кагбе намек на то, что правила ФСУ мягко говоря не соответствуют действительности. Давно пора подтянуть по скоростям к ТМ "Милитарист"

  15. #115
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Или вам, овертюнерам, сбавить обороты и не делать из игры писькомер, ога?
    Хотя да, если в правилах игры уже оговорены моменты выхлопов, то играйте себе на здоровье
    ИМХО правила ФСУ адекватны.

  16. #116
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Цитата Сообщение от Maxa
    немножко попинаюсь...
    130 для штурмовых винтовок, как для самого распространенного класса страйкбольных пукалок--уже мало. По факту-МАЛО!! Весь Крым и Киев УЖЕ повально перетюнены на скорости до 150м.с. ( к чему я в своем регионе очень даже приложил руку )
    Так что поздно пить боржоми--пулеметы давно уже качают до 170 только потому, что выше очень дорого и ненадежно в эксплуатации, а не потому что правилами запрещено.
    это для справки всему сообществу... и кагбе намек на то, что правила ФСУ мягко говоря не соответствуют действительности. Давно пора подтянуть по скоростям к ТМ "Милитарист"
    Мда... Громко и гордо заявить на форуме ФСУ "А нас не волнуют ваши правила, мы играем как хотим!". Красота.
    Нескромный вопрос - кому 130-ти мало? И откуда информация о том, что все в Киеве повально перетюнились до 150-ти (про Крым молчу, ибо играю в Киеве)?
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  17. #117
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    ИМХО либо у вас там на полигонах совсем плоскости ровные, либо у кого-то начался передаваемый синдром "не попадания"
    Чего за всю страну браться-то? Хотите - играйте хоть с 900 м/с, и так уже понятно что эта эскалация бесконечна, как показывают 10 летние наблюдения, конечна только прочность тела
    Установят 150, через 5 лет потребуете 170 и т.д. Когда изобретут какое-нибудь лекарство заживляющее любое ранение моментально - я буду первым за 300 м/с.
    Правила ФСУ - золотая середина нетравматичности/играбельности. Не нравиться - придумай свои правила, если они подойдут другим - народ подтянется, если нет, значит нет.
    Isolate. Simplify. Complete.

  18. #118
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Как тяжело людям историю почитать, было 130 с оговоркой об ФТКшности до 145м/с, народ начал ставить 140е и 150 уже пружины, раз 145 можна, там и 150 и выше, поднимут планку - будет еще выше Вопрос не в средствах, 40 у.е. и у Вас уже 150м/с на Элементовских ФТК
    Дело в том, что люди разленились играть, Хок помниш фрау: "Я не умею играть, мне нужен ТЮНИНГ!" ) Ну дык на лазертаг можете перейти, там дистанции о какие...
    А как опказала практика в Олешковских песках на открытых дистанциях - там никакой тюн на дистанцию в 200м не поможет
    А потом все говорят - мол покемонно в масках-сетках, в неопренах и т.д. людям ходить, Вы в хардболе посмотрите, без ватника и не обойтись
    https://tacticalgear.ua

  19. #119
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    К стати о птичках..... Промеряли тут давеча на игре стволы у игроков (по требованию пострадавшей стороны). Дык выплыл интересный факт.... Шары Гардер 0,2 показывают 100м/с Милитарист 0,2 - 110. Промеряли двумя разными хронографами. цифры совпадают.....

    Внимание: Вопрос знатокам: Как назвать тюн, стоящий у человека......

    В принципе тут не важно. Теперь представляем ситуацию: Мну ставит в свой привод пружинку 130. На выходе получаю 140 гардеровским шаром. Заряжаю Милитаристовский, и ОБАНА, я уже залетчик?

  20. #120
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Реально ли создать универсальные правила?

    Ну дык и Гвардеровскими залетчик также
    По этому и есть рамка +5 м/с а не граница в 135 как многие думают. Орги меряют своими шарами, нужно ставить 120ю пружину и смотреть чтоб не превысить границу в 130м/с, потому как не только шары по микро-диаметру могут разниться, а еще и хронограф может плавать давая "похибку"
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гир v2 - 200мс реально ли?
    от AG в разделе AEG винтовки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 22:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 18:39
  3. Девушка-снайпер. Реально?
    от Руда в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 10:35
  4. Cобираюсь создать команду.
    от Noble Trash в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 21:38
  5. Как создать боеспособную команду?
    от Diversant в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама