+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 354

Тема: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

  1. #101
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от RIO
    Не скажи. Тогда тоже был не сахар. И тогда не так легко было найти нужные вещи. Это сейчас куча магазинов с оружием и снаряжением, ассортимент отличный, проблем с заказами нет. А тогда это всё было намного сложнее.
    вообще-то я и имею ввиду, что тогда достать снарягу было намного сложнее, а привода начинались от 300 баксов.
    Do not shoot any human or animal

  2. #102

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Snoop
    так вот вопрос какраз и заключаеться в антуражном будущем страйкбола, в его переростании в цепь проэктов, а не вечные побегушки " условных французов против условных канадцев потому что в Италии взорвалась китайская бомба. условная."
    и молодым и стремительным надо это иметь ввиду, а не пришел купил калашмат-флектарн-вудленд и буду бегать. ГРУшником, бо мне дядя сказал - они такое носят.

    В массовый страйкбол пора приносить культуру -в том числе, культуру внешнего вида. ты бедный студент - иди работай а не в страйк играй.

    для любителей тыкать пальцами сразу скажу что начинал со спрингом в 2003, и первый привод взял только в 2005м, так что свою эволюционную лестницу я прошел. Но тогда были другие цены и возможности достать.
    В целом идея проектов верна. Но только в целом.
    Разбирая по косточкам находятся дурацкие нюансы.
    Афган например - пустыня. Но например испанцы там были в основном в пустынном камуфляже и немного в лесном.. Какого х нам бегать в пустынном камуфляже учитывая, что 90 процентов времени играем в лесу. Поэтому бегать в пустынном камуфляже я считаю у нас идиотизмом. Да и не только нам. Как отыгрывать Афган если кругом лес?
    Я вспоминаю свою первую игру - Портеро тогда чего то про Ирак моделил - угу пустыня - Водогон.
    Вот потому и говорю, что гораздо интереснее проэкты альтернативной истории с китайской бомбой в лесах Франции и злобной враждой швейцарцев и ооновцев. И антураж там то же соблюдать можно.
    А вот создание двух здоровенных армий это думаю тяжко будет. Хотя конечно интересно.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  3. #103

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Антураж - да это конечно нужно. Я больше ратую за список Гвоздя. Антураж по его списку заключается в единообразии и в адекватности.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  4. #104
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Медвежонок
    В целом идея проектов верна. Но только в целом.
    Разбирая по косточкам находятся дурацкие нюансы.
    Афган например - пустыня. Но например испанцы там были в основном в пустынном камуфляже и немного в лесном.. Какого х нам бегать в пустынном камуфляже учитывая, что 90 процентов времени играем в лесу. Поэтому бегать в пустынном камуфляже я считаю у нас идиотизмом. Да и не только нам. Как отыгрывать Афган если кругом лес?
    Я вспоминаю свою первую игру - Портеро тогда чего то про Ирак моделил - угу пустыня - Водогон.
    Вот потому и говорю, что гораздо интереснее проэкты альтернативной истории с китайской бомбой в лесах Франции и злобной враждой швейцарцев и ооновцев. И антураж там то же соблюдать можно.
    А вот создание двух здоровенных армий это думаю тяжко будет. Хотя конечно интересно.
    а вот лично мне кажется что альтернативка не имеющая прототипа - не имеет определенной духовности, бытовых и идейных мелочей - и потому бездушна и безатмосферна. Это те-же синее против красных.
    на примере - Вьетнам - им увлекаються не только потому что там хорошее оружие и интересная снаряга... а из-за атмосферы того конфликта, из-за того времени... уберите из Вьетнама борьбу за свободу Родины, Рок-н-Рол, упорство Вьетнамцев и стилистику 60-х - что будет?

    на тему БХД, Ирака - ищущий да обрящет! Вчитайся в мой первый пост - подразумеваться - хочешь заняться направлением - продвигай его в массы!
    в Украине очень много песчаных карьеров, а вокруг Киева - намытые терриконы песка. место под игру на 100человек найти можно, главное искать.

    не понимаю глубинной идеи игры пехоты США 42 года против Британцев образца 82го.
    и наличие дорогой формы - это показатель адекватности??
    Do not shoot any human or animal

  5. #105
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Снуп, ну это уже крайности.) Блин, всё же сводится к довольно простой вещи: тематическим проектам. Проектам, которые потом будут называться реконструкцией. И тут вывод один, этими проектами будут заниматься только те люди, которым они интересны. И они некогда не станут общими. Страйк вообще перестал быть общим.
    Мне кажется, что раньше (2-3года назад) культура внешнего вида более значима для людей, чем сейчас. Думаю, что это результат "массовости" страйкбола, появление дешевого китайского производителя,падение цен на оружие и лёгкую доступность формы и снаряжения. Моделирование перестало быть чем то, таким... Не могу даже подобрать слова. Когда то почти все мечтали о том, что страйком будет заниматься очень много людей. И вот сейчас начинается всё на оборот. Страйк просто перестал привлекать своей массовостью. Она даже начала отталкивать. Но ничего, кризис всё поставит на свои места.
    [МГ MAD]

  6. #106
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    2 Медвежонок.
    посмотри фильм "Росс Кемп в Афганистане",узнаешь про Афган много нового,как ни странно там тоже зеленка имеется,и там тоже воюют как и в пустынной расцветке,как и в вудланде.Я себе с привеликим удовольствием прикупил 2й комплект формы в DDPM.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  7. #107
    Guest

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Антураж - да это конечно нужно. Я больше ратую за список Гвоздя. Антураж по его списку заключается в единообразии и в адекватности.
    лично для меня гвоздь и адекватность слегка не совсем тождественные вещи

    разнообразные списки адекватых, ряженых и тюненгованых считаю глупостью и попыткой самоутвердится путем демонстративного козыряния большими пушками или блестящими какардами

    постоянно на играх вижу людей в кросовках абубас с АК и в ДПМовской парке, но полностью адекватных, попадаются и не совсем сознательные, ну что поделаешь? мир не без добрых людей! и среди мега антуражных бойцов нет да проскакивают жители высокогорья шотландии

    разделение страйка на ряженых и покемонов имхо большая глупость, хотите воевать только с полноэкипированными командами? пожалуста ставте фильтр по дрескоду.

    перечитал коренной пост и не понял смысл поднятой темы? кто мешает организовывать меньшие по кол-ву игроков игры, но более качественные по виду? пока лично для меня смысл подобных вопросов больше похож на : я вот потратил кучу денег на снарягу, почему вы не хотите сделать так же?

    все субъективно
    поправте если я ошибаюсь

  8. #108
    Guest

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Э нет ребята.
    Если вы хотите говорить о антураж проектах - то ветка названа неправильно! И обсудить антураж проект я б с радостью согласился в ветке таким же макаром названой.
    Если о философии страйка - то нех о футболе и мячах.
    Страйк течет рекой и та молодеж, что идет в страйк должна глядя на главные требования понимать - антураж это круто, но честность и адекватность куда круче.
    Квинтэссенция всей темы
    зачот однозначно

  9. #109

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Snoop
    а вот лично мне кажется что альтернативка не имеющая прототипа - не имеет определенной духовности, бытовых и идейных мелочей - и потому бездушна и безатмосферна. Это те-же синее против красных.
    на примере - Вьетнам - им увлекаються не только потому что там хорошее оружие и интересная снаряга... а из-за атмосферы того конфликта, из-за того времени... уберите из Вьетнама борьбу за свободу Родины, Рок-н-Рол, упорство Вьетнамцев и стилистику 60-х - что будет?

    на тему БХД, Ирака - ищущий да обрящет! Вчитайся в мой первый пост - подразумеваться - хочешь заняться направлением - продвигай его в массы!
    в Украине очень много песчаных карьеров, а вокруг Киева - намытые терриконы песка. место под игру на 100человек найти можно, главное искать.

    не понимаю глубинной идеи игры пехоты США 42 года против Британцев образца 82го.
    и наличие дорогой формы - это показатель адекватности??
    Это не правильно кажется. Атмосфера Партизанов (окромя последних) Портерыча была на высоте. И Играбельность то же. И я думаю сторонники Сильвано -Норманского конфликта то же атмосферность испытывают. А уж как испытывают атмосферность сторонники Сталкера я вообще молчу .

    Я, батенька, суровый реалист - антуражоогламурность это конечно классно. Я и моя команда сама борется за антураж. Но по мне куда важнее не теоретически, а практически как будет создана Игра. Атомсфера ж она не заключается только в том в кого я целюсь а штатовца или афганца, а в общем процессе. Который так или иначе зависит от оргов. Все остальное - рокнрол и Доброе утро Вьетнам лишь приложение к организации.
    А до появления проекта все фантазии останутся фантазиями. Посему я и указывал на создание темы обсуждения отдельно Реконструкторского пректа.
    Про намытые пустыни Киева и прочее я не знаю - покажете, будет интересно, будем учавствовать. ТЭЦ не предлагать. Она куда антуражнее для Сталкера

    А на счет наличия дорогой формы и адекватности это у себя спросите. Ибо я как раз ратую за АДЕКВАТНОСТЬ. А ваши все проекты жесткой радикальной реконструкции ( и особенно второй мировой) станут в деньгу, причем люди ее потратившие могут получить не то, что рассчитывали. И пойдут пересуды. А вот постепенно создавая такие игры и время от времени давая возможность поиграть в них не антуражным игрокам даст возможность проверить идею и организацию и привлечь людей. Кстати вот Анку создает потихоньку Афган. И никаких философско - радикальных тем не подымает. И антураж там люди хотят соблюдать.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  10. #110

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Fess[42cdo.rm
    ]2 Медвежонок.
    посмотри фильм "Росс Кемп в Афганистане",узнаешь про Афган много нового,как ни странно там тоже зеленка имеется,и там тоже воюют как и в пустынной расцветке,как и в вудланде.Я себе с привеликим удовольствием прикупил 2й комплект формы в DDPM.
    Фильм об английских подразделениях. У меня есть документы об испанских подразделениях. В большинстве своем они находятся в пустынном камуфляже , но есть фотки и в лесном. Но некоторых же радикалистов не убедишь - а испанский дезерт я принципиально покупать не хочу. Ибо ждать полгода пока приедет и стоит очень дорого, ради одной, двух игр которые все равно будут проводится в лесу. За эти деньги я лучше лесной к большему антуражу приведу и снаряги опять же достану антуражной.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  11. #111
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Ты считаешь Афган на Быковне антуражным? Там тоже пустыни или гор не наблюдается.
    Стрелять надо первым

  12. #112

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от RIO
    Снуп, ну это уже крайности.) Блин, всё же сводится к довольно простой вещи: тематическим проектам. Проектам, которые потом будут называться реконструкцией. И тут вывод один, этими проектами будут заниматься только те люди, которым они интересны. И они некогда не станут общими. Страйк вообще перестал быть общим.
    Мне кажется, что раньше (2-3года назад) культура внешнего вида более значима для людей, чем сейчас. Думаю, что это результат "массовости" страйкбола, появление дешевого китайского производителя,падение цен на оружие и лёгкую доступность формы и снаряжения. Моделирование перестало быть чем то, таким... Не могу даже подобрать слова. Когда то почти все мечтали о том, что страйком будет заниматься очень много людей. И вот сейчас начинается всё на оборот. Страйк просто перестал привлекать своей массовостью. Она даже начала отталкивать. Но ничего, кризис всё поставит на свои места.
    В принципе поддерживаю.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  13. #113
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Да, и про несколько раз упоминаемый "список Гвоздя"... Этот? http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 25&start=0

    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Антураж по его списку заключается в единообразии и в адекватности.
    Вот уж не сказал бы что каждый из списка адекватен. Взять хотя бы отношение к тюну и фразы типа "130 это не тюн".
    Стрелять надо первым

  14. #114

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Дым
    Ты считаешь Афган на Быковне антуражным? Там тоже пустыни или гор не наблюдается.

    Естественно нету пустынь и гор. Потому и все темы антуражных игр пустынях в нашей полосе очень сложные. Должны быть какие то условности. И по тому я за лесной камуфляж. Нужно все ж отличать ряженость от антуража. Анку все ж молодец - хочет игры в степи Крыма перенести. А может таки и здесь надыбается чегось.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  15. #115
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Медвежонок
    Естественно нету пустынь и гор. Потому и все темы антуражных игр пустынях в нашей полосе очень сложные. Должны быть какие то условности. И по тому я за лесной камуфляж. Нужно все ж отличать ряженость от антуража. Анку все ж молодец - хочет игры в степи Крыма перенести. А может таки и здесь надыбается чегось.
    Ну тогда объясни чем тебя игра Портеро не устроила. Тоже в лесу проходила.

    Что до пустынь... То есть неподалеку от Киева места с большими песчаными карьерами. Нужно просто искать.
    Стрелять надо первым

  16. #116

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    [quote=Дым]Да, и про несколько раз упоминаемый "список Гвоздя"... Этот? http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 25&start=0

    Цитата Сообщение от "Медвежонок":1t7fu3mk
    Антураж по его списку заключается в единообразии и в адекватности.
    Вот уж не сказал бы что каждый из списка адекватен. Взять хотя бы отношение к тюну и фразы типа "130 это не тюн".[/quote:1t7fu3mk]

    Играя по правилам Милитариста таки не тюн.

    Кстати можно поднять тему о тюнах раз у нас философскофлудливая тема - например я поменял свое мнение о 140 ках - для леса самое оно. Хотя пользуюсь меньшим и правильным тюном. Исхожу из кустотравопробивайности и более высокой точности. Да и разделение пулеметов таки ввел бы - все имеющие прототип 5,45 и 5,56 тюн в 140 (на равне с штурмовыми ), а вот прототипы в 7,62 те от 150 и выше.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  17. #117
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Это уже отступление от темы. А то что человек не умеет играть с базой (говорю о базе 90 м/с) говорит о его навыках.
    Стрелять надо первым

  18. #118

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    [quote=Дым]
    Цитата Сообщение от "Медвежонок":3eurm9oe
    Естественно нету пустынь и гор. Потому и все темы антуражных игр пустынях в нашей полосе очень сложные. Должны быть какие то условности. И по тому я за лесной камуфляж. Нужно все ж отличать ряженость от антуража. Анку все ж молодец - хочет игры в степи Крыма перенести. А может таки и здесь надыбается чегось.
    Ну тогда объясни чем тебя игра Портеро не устроила. Тоже в лесу проходила.

    Что до пустынь... То есть неподалеку от Киева места с большими песчаными карьерами. Нужно просто искать.[/quote:3eurm9oe]

    Ты не понял игра Портеро была неплохая. Все приняли условие и УСЛОВНОСТИ. В том то и дело. Но дрескоду там не было.
    Тут же люди (не я) хотят создать мегаантуражный проект с жестким дрескодом, но играть пустыню в лесах.
    Если есть пустынеобразная местность - я только радоваться буду. Ибо без такой местности такие пректы выглядят не очень.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  19. #119

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Snoop
    а вот лично мне кажется что альтернативка не имеющая прототипа - не имеет определенной духовности, бытовых и идейных мелочей - и потому бездушна и безатмосферна. Это те-же синее против красных.
    А это уже зависит от того как подойти к вопросу. Просто раз в год скатать очень антуражно прикинутым на альтернативку без прототипа или создать альтернативный игровой мир с персонажами, историей, своими легендами и мифами. Появиться и атмосфера, и бытовые и идейные мелочи...
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  20. #120

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Дым
    Это уже отступление от темы. А то что человек не умеет играть с базой (говорю о базе 90 м/с) говорит о его навыках.
    Напомню название темы Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка
    Тюн это самый философский вопрос.
    Я год отбегал с базой пока оттюнился. И самое обидное это было непробитие кустиков - веточек.
    Да думаю большинство начинающих тоже. Хотя у каждого свое.
    Кстати на зимних играх я только с базой и бегаю.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто чем занимается вне страйка
    от Volodymyr в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:17
  2. Размышления о будущем
    от Frank Spencer в разделе День Конституции
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 13:27
  3. Философский вопрос о качестве игр
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 15:05
  4. Электроника для страйка
    от Serb в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама