+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 173

Тема: Зброя для народу

  1. #121
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: Зброя для народу


  2. #122
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Зброя для народу

    Во-первых непонятно пример чего данный случай.
    Во-вторых "погрожуе ..." и реальное решение суда - разные вещи, т.к. совершенно непонятно, что реально случилось в том дворе.
    И если делать далекоидущие выводы из таких статей - можно далеко зайти.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  3. #123
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Зброя для народу

    По поводу: У Києві чоловік відкрив вогонь у дворі житлового будинку
    Наверное если бы у меня была привычка по пьяни шуметь в чужих дворах и потом еще и хамить старшим людям, делающим замечания, то данная история меня бы глубоко взволновала. А дальнейшее распространение травматов бы нефигово напугало.
    Но поскольку у меня такой привычки нет, то произошедший случай мне весьма фиолетов.
    И герой данной статьи мне никакой угрозы не представляет, ходи он по улицам хоть с пулеметом...

  4. #124
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: Зброя для народу

    понял
    не пример

  5. #125

    Re: Зброя для народу

    Во-первых непонятно пример чего данный случай
    Я думаю того, что обладатель оружия, в большенстве случаев, сам создает себе проблемы на свое "мягкое" место.
    Ведь если не было бы у него оружия, мне кажеться он бы поаккуратней выбирал замечания, и не спровоцировал бы этим данную ситуацию.
    Я не спорю, что есть "личности" с которыми разговоры безполезны, но ведь даже с такими людьми можно избежать проблем. Ведь стрелявший наверняка подумал: "а че я должен слушать крики этих пьяных малолеток? Пойду ка я заткну им рот", далее по закону жанра "малолетки" наверняка послали его куда-нибудь, а он в свою очередь вступил в спор и когда все уже подошло к мордобою взялся за оружие.
    Среди водителей популярн неписаное правило - УДД, в большенстве ситуаций оно помогает сохранить свои нервы и здоровье не только на дороге.

    Все вышесказаное является ИМХО

  6. #126
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    эх......
    про "нет вариантов" - это и есть дилетантство
    "чем выше затраты на собственную безопасность(не важно, бизнесмен ты или просто скромный менеджер), тем сложнее тебя "завалить"(и не важно, киллер ли это будет или обычный гоп-стоп).
    "сзади по голове" - из вакуума не появляются....
    если быть внимательнее, планировать свои маршруты, пользоваться фонариком, внимательно смотреть по сторонам, газ.баллончик или травмат переложить из модной оперативной кобуры подмышкой в карман - то как то уже "сзади по голове" будет гораздо сложнее....
    если при этом ходить на тренировки по рукопашному бою и стрельбе - то тоже на пользу....
    а то обычно как происходит.....
    идет себе интернет-теоретик обвешаный баллончиками и ножами по темной улице - и музычку в наушниках слушает....
    а потом плачется, мол, они меня сзади - я и сделать ничего не успел....
    Это уже уходит в области демагогий и философии...
    Я тоже когда выхожу из маршрутки то у меня уши в бананах, и там играет музыка.....
    НО!!! ПРи все при этом я целенаправленно ориентируюсь по теням, по теням от фонарей...
    И не из вакума противник появляется.... просто бывают разные люди, и разные траблы......... вот и все
    А мне если чесно ходить постоянно готосвым к бою - очень не импонирует....
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  7. #127
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Зброя для народу

    в большенстве случаев
    Есть статистика? Или для красного словца про "большинство" случаев?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  8. #128
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Bamboola
    Ведь если не было бы у него оружия, мне кажеться он бы поаккуратней выбирал замечания, и не спровоцировал бы этим данную ситуацию.
    Интересный подход. Трезвый пожилой человек - провокатор конфликта, а компания пьяных распиздяев значит ни словом ни делом.
    ИМХО если бы компания с самого начала вела себя адекватно, то герой статьи им даже слова бы ни сказал и прошел себе спокойно мимо.
    Так кто спровоцировал ?

  9. #129

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Bravo
    Цитата Сообщение от Bamboola
    Ведь если не было бы у него оружия, мне кажеться он бы поаккуратней выбирал замечания, и не спровоцировал бы этим данную ситуацию.
    Интересный подход. Трезвый пожилой человек - провокатор конфликта, а компания пьяных распиздяев значит ни словом ни делом.
    ИМХО если бы компания с самого начала вела себя адекватно, то герой статьи им даже слова бы ни сказал и прошел себе спокойно мимо.
    Так кто спровоцировал ?
    +100. В мене теж під вікнами регулярно збираються п‘яні компанії, особливо в теплу пору року, і "розважаються" до 2-3 години ночі. Часом таке непереборне бажання зробити їм акуратний пірсінг пластикових стаканчиків 130-м тюном, але зупиняє думка -- ну і що потім? Вони оклемаються і почнуть бити вікна (якщо тільки вікна), прийдеться братись за серйозніший тюн, коротше настане суцільна ескалація сили ... ВикликАти ментів, бо по закону галасувати можна тільки до 10 години? Так і без того через двір зона, "собаки з міліцією" по кварталу ходять -- і хоч би слово коли кому сказали з таких компаній... А ми в тому б%%ському дворі ніяких прав не маємо, бо живемо на зйомній квартирі... От і получається, що правоохоронні органи, які мають такі ситуації відстежувати і ліквідовувати, тупо забивають на то, а коли громадяни самі беруться наводити порядок -- самі ж дістають "в диню" від вищезгаданих органів за класичним бюрократичним принципом "ініціатива має бути покарана".
    Бажання щось написати обернено пропорційне кількості прочитаного. ©

  10. #130
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    1. Откуда информация про "Трезвого и пожилого"?
    2. Если человек такой правдолюбец - то может имеет смысл чтобы каждый занимался своим делом? т.е. настоять, приложить усилия и разум - и добиться приезда ППС(компания ж не три секунды во дворе распивала, время было вызвать и дождаться?). Чего было лезть???или все же пистолетик руки жег?
    как же - черную резину втулил( на фотках видно , вундерваффе разрывающее хомячка на куски приобрел, блин......
    не спорю, случаи бывают разные, и версии тоже:
    и
    "сделал замечание - был послан-выстрелил в живот"
    и
    "приехал под дом, заехал на газон - был послан компанией-послал в ответ-и понеслось"...
    тоже слышал.....
    однозначно, если не было угрозы его жизни и здоровью - применять оружие для остановки противоправных действий, выражающихся в распитии спиртных напитков в неположеном месте - гражданин права не имел.

  11. #131
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    1. Откуда информация про "Трезвого и пожилого"?
    Про пожилого действительно ничего не написано. Это у меня сработало психологическое клише. Обычно журналисты упоминая в статье молодого человека, пишут, "хлопець", "молодик" и.т.п. А если пишут "чоловік", то часто уже про тех кто гораздо старше.
    Насчет трезвый. Его ж повязали по горячим следам. Был бы пьяный, - это обязательно установили бы.

    З.Ы. Не оправдываю действия стрелка. Но считаю, что не он - основной провокатор конфликта, это раз.
    И для моих родных и близких, идущих вечером по улице, гораздо больше ИМХО опасности представляют "потерпевшие" , чем "преступник" из данного инцидента. Это два.

  12. #132

    Re: Зброя для народу

    Есть статистика? Или для красного словца про "большинство" случаев?
    Официальной статистики я не нашел, но вот есть пару интересных ссылок:

    Психологи утверждают: «ствол» в кармане подсознательно провоцирует владельца применить его как последний аргумент в случае конфликта. «Само наличие оружия в руках подразумевает агрессию, поэтому в мирное время оно не может находиться в кармане у каждого, — считает психолог Наталья Шевченко. — И еще: не каждый готов выстрелить в человека, пусть даже из травматического, а не боевого пистолета. Некоторые струсят, убоявшись ответственности за неправильное применение оружия. Выходит, что оно в такой ситуации не только бесполезно, но и может быть обращено против владельца».

    «Человек с оружием чувствует себя намного более защищенным, чем без него, но в этом случае очень возрастает роль сдерживающего фактора, — говорит психоаналитик Сергей Стеблинский. — Статистика преступлений говорит: при наличии в руках оружия очень многие преступления совершаются на эмоциях: например, водителя «подрезали» на дороге, он догнал обидчика, выхватил травматический пистолет и начал в него стрелять.
    http://kri.com.ua/3299-kak-zashhititsja ... oshhi.html

    и вот еще http://www.infox.ru/accident/crime/2009 ... _o_1.phtml


    Я не говорю что стрелявший был инициатором конфликта и не оправдываю всяких орущих под окнами дураков, а просто считаю, что конфликта можно было бы избежать. И на данном примере лучше от этого было бы всем

    Ведь если каждый будет чуть что хвататься за ствол - в тюрьмах места не останется
    Такое происходит почти в каждом дворе летом, что теперь всех стрелять, други ж как-то "договариваются" без стрельбы.

  13. #133
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зброя для народу

    http://kri.com.ua/3299-kak-zashhititsja ... oshhi.html
    Мдя, "энергия выстрела не должна превышать 22 джоуля". Я уж лучше с рогаткой ходить буду, окатышами отстреливаться
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #134
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Зброя для народу

    На самом деле многие под влиянием различных статей и общественного мнения забывают об одном моменте. А именно того, что травматическое оружие не воспринимается многими именно оружием, т.е. тем что может нанести реальный и, зачастую, непоправимый ущерб здоровью противника.
    Поэтому, на примере России, можно сказать, что облегчение режима получения травматического оружия и устранение определенного цензового барьера (ведь в настоящее время нужно немало выложить для обладания травматом) приведут к не очень хорошим последствиям. В этом плане разрешение на приобретение и владение нормальным огнестрелом не так опасно. Имхо.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  15. #135
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Зброя для народу

    Ставлю дохлого коня против ящика паленой водки, что со временем эта тема по размеру переплюнет "Юмор!".

    Вот чисто логически - "сделал замечание - был послан" - это нормальная ситуация? Или за этим должно следовать какое-то продолжение?
    ИМХО, когда у нас за каждое поганое слово будет реальная возможность получить хотя бы резиновую пулю, все люди (а не только "ботаники" ) будут вежливыми и тихими.

    2spytnik:
    этот пример еще ярче звучал в "Газете по-киевски":
    "Рано еще народу «пушки» давать!"
    http://mycityua.com/articles/city/2009/ ... 02231.html
    Они не пьяницы, просто частенько выпивают.
    Ппц. Ну и каменты жгут, в хорошем смысле.

    Лично у меня вопрос, почему у такой вобщем-то банальной заметки аж 4 (четыре!) автора? Что, не могли деньги за заказной материал разделить? На кого, так сказать, работаем?
    Я не сомневаетюсь, что "столик" (т.е. материал) заказан. Очень ловко в конце поданы сухие факты от пресс-офицера, и тут же в конце тупое ИМХО.
    представьте себе, во что это все могло вылиться
    "Представьте себе, представьте себе - зелененький он был..." (С)
    Визуально этот бред воспринимается читателями как официальное мнение МВД.

    П.С. le_Loup-garou : где вы там видели фотки с черной резиной???
    No more war!

    Игры кончились

  16. #136
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Bamboola
    Психологи утверждают: «ствол» в кармане подсознательно провоцирует владельца применить его как последний аргумент в случае конфликта. «Само наличие оружия в руках подразумевает агрессию ...
    Рыдаю в истерике от таких "психологических исследований". Бред собачий. Особенно пикантно такой вывод звучит по отношению к милиционерам и другим вооруженным "органам" у которых оно таки в кармане.
    Оружие не может провоцировать агрессию у психически здоровых субъектов. А то так и до принудительной кастрации можно добалакаться...

    П.С. А вот сегодняшняя практика, когда травматик можно приобрести по знакомству, "намутить" за несколько сот долларов - это неправильно и опасно. В этом случае как раз будущий владелец не проходит никаких проверок.

    П.П.С. Сколько из этих "ужасных случаев стрельбы" - стрельба из таких "намутившихся" травматиков?
    No more war!

    Игры кончились

  17. #137
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Ставлю ящик пива на то, что половина из коментирующих НИКОГДА НЕ БЫЛА В СИТУАЦИИ КОГДА ИМ РЕАЛЬНО УГРОЖАЛА СМЕРТЬ...... ))
    Это все пустой лепет,..... Как я и писал - что наличие ствола/резины/флобера/страйкерского уже подразумивает готовность человека его применить....
    Вопрос только - ЗАЧЕМ? и Почему мы все ждем этого злобного нападения от гопников/убийц/просто пьяных?
    Вот я сколько у себя поздно ночь по району не хожу, то у меня было за последние пару лет только пару случаев.... В обоих отделался разговором...... ну еще плюс балончким А теперь давайте подумаем - ЗА ПАРУ ЛЕТ - (пускай за два года) только ДВА лучая... вывод - один случай в год - разве это печальная креминогенная статистика? )) Или же всетаки в каждом мужчины живет некий воин света, и справедливости? )) Дык вот таким вот воинам я бы стволы не давал..... Уж больно зыбкая грань между правдой - и истинным мировосприятием
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  18. #138
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Kitaez
    Цитата Сообщение от Bamboola

    П.П.С. Сколько из этих "ужасных случаев стрельбы" - стрельба из таких "намутившихся" травматиков?
    Покажи мне хоть один )) Просто так чисто "по братски" травматик для свободного ношения НАМУТИТЬ - ДОРОГО!!!
    Быдло гопнеги и прочие НЕ СМОГУ ЕГО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ибо деньги не те....
    А если какой-то идиот дал свой травмат кому-то другому.... то простите - это уже вопросы к хазяину - нафига давать, или же к тем лицам которые ВЫПИСЫВАЮТ таки вот разрешения...... На самом то деле они больше рискуют, поэтому в принципе неадекватным людям такое не дают...
    Неадекваты сразу берут на черном рынке боевые... а там уже хоть трава не расти....
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  19. #139
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    на группе фоток, то ли на корреспондент.нет, то ли на магнолии была фотка форта и магазина с патронами, с "шариками черного цвета"
    хотя, если "жизни ничего не угрожает", могу допустить, что это были скромные сертифицированые АЕ или МАС
    (был бы это несертификат, то "в живот" могло быть и "телесные средней тяжести"...

  20. #140

    Re: Зброя для народу

    можно сказать, что облегчение режима получения травматического оружия и устранение определенного цензового барьера (ведь в настоящее время нужно немало выложить для обладания травматом) приведут к не очень хорошим последствиям
    Полностью согласен с Арканом. Тем людям, которым действительно нужно оружие для самозащиты выложат энное количество денег и купят его. А когда оно будет доступно всем остальным за относительно небольшие деньги - имхо лучше жизнь от этого не станет.

    А всякие психологические тесты - полный бред, я думаю все знают, как почти все проходят техосмотр в гаи Я сам несколько раз полул сертификат от психиатра и нарколога, так что несмешите меня тем, что неадекватный человек не сможет получить разрешение на травматическое оружие.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зброя та спорядження.
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 20:15
  2. Зброя в ЗСУ
    от 4yb в разделе Украина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 02:45
  3. ІЖ-61 - зброя ???
    от Фishka в разделе Что лучше?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2004, 18:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама