+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 248

Тема: 18.03.07 Мрыги. Игра "Дорогами Анголы..."

  1. #121
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Portero [Royal Scots
    ]
    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Кстати - там мужик фотограф был, с оранжевой банданой...
    эти его фотки где будут выложены? уж очень хотелось бы парочку заиметь (в хорошем смысле слова)
    Фотограф был из одной газеты. Сейчас решаю с его руководством, чтобы фотки мне отдали, а я их выложу. Так что - ожидайте
    Спасибо жду с нетерпением
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  2. #122
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Freerider
    Portero как обычно респект за игру, а по поводу повязок надо задуматься - так как была ситуация, когда мы с Масом могли человек 20 наморщить, идя у них за спиной как ни в чем не бывало.
    Этот вопрос обсуждается в соседней теме в данном разделе...
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  3. #123
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от major
    Цитата Сообщение от RedWood
    Это было весело
    По поводу начудивших наемников ...
    Наемник на то и наёмник, он воюет за деньги, а не за идею.
    Если нет необходимости, не покупайте наёмников,
    у противника может оказатся больше денег

    Портерыч, думаю в след. раз имеет смысл возложить
    применение отличительных знаков на командиров групп.
    Просто как рекомендацию.
    Кто захочет - тот применит повязки, нашивки и т.п.
    Гы. Я своих всех знал в лицо.... И как командир мог в любой момент по радиостации двинуть в атаку или отозвать с позиции, так что все вопросы к своему командованию - мне повязки на руковах тех подразделений которые находились под моим командованием которые бы их демоскировали не нужны... что касается союзников... союзники предупреждали о своем появлении по радиостанции, так что радиосвязь рулит... был правда один инцидент, с дружественным огнем, но в общем это в пределах игровой обстановки. Идея гражданско войны с неопределенностью сторон - супер!
    По поводу денег, да... это правда - у кого больше денег, тот победитель! Хотя под конец войны, за нами без всяких денег из идейных соображений поднялось достаточно народу приняв позицию победителей...
    Ну из наемников я тоже знал всех в лицо... а как же быть с теми кого видишь на горизонте???
    Бежит перед тобой тело - метрах в 30... кто оно, шо оно... стрелять не стрелять... может союзники идут чуть раньше...

    Очень умилила ситуация уже под конец игры... мы куда-то там в тыл забрались... остался я один... где противник знаю - численность да и огневая мощь куда по больше...
    Что делать? А ниче... встал за деревом и смотрю на них... они смотрят на меня... издалека слышу - А то кто там стоит? Свой? Чужой?... Если чужой че ничего не делается? А может всетаки свой? - А хрен его знает...
    Короче вот так стояли мы друг на друга и втыкали пару минут... А ведь это все время... в этот момент их могли сзади атаковать...
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  4. #124
    Цитата Сообщение от major
    Гы. Я своих всех знал в лицо.... И как командир мог в любой момент по радиостации двинуть в атаку или отозвать с позиции, так что все вопросы к своему командованию - мне повязки на руковах тех подразделений которые находились под моим командованием которые бы их демоскировали не нужны... что касается союзников... союзники предупреждали о своем появлении по радиостанции, так что радиосвязь рулит...
    Гы. У меня, как-раз, как у наемника, притензий к моему командованию нет
    Чем больше была неразбериха, тем нам было легче нарубить бабло.
    А вот другие группы часто перемешивались, и рядовые бойцы
    не могли отличить своих от чужих.
    Нас-то как-раз моральный принцип не сдерживал - в случае малейшего сомнения проще "завалить", а потом разобратся
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  5. #125
    Цитата Сообщение от RedWood
    Нас-то как-раз моральный принцип не сдерживал - в случае малейшего сомнения проще "завалить", а потом разобратся
    Оно и видно, что "Скотс"
    Да, с нашими наемниками накладачка тоже вышла... спишем на игру, слишком вжились в роль, гады
    Со своми свой-чужой - непоняток практически небыло, с союзниками содействие получилось(разве что, про то что за нас Бабаки узнали незколько пздно). Майор прав, остатки разрозненых групп противника осознали неизбежность победы коммунизма на отдельно взятых Мрыгах и добровольно примыкали к их обеим группам
    На последней мисси нас такая ОРДАААА навалилась на холм, что я сам несколько под.... кстати, эта орда там щелкалась, где фоты?

  6. #126
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3
    В любом случае поиграли на славу !
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  7. #127
    игра очень понравилась!!!
    организаторам огромное спасибо!!!

    единственный вопрос который я для себя так и не разрешил, это пиротехника которой нас обстреливали.... на сколько я знаю в игру допускаются гранаты на основе петард. то что я видел, это обычный фейерверк который по технике безопастности можно направлять только в верх и не как не стрелять в живых людей.
    конкретно кто это использовал я сказать на могу. инцендент имел место при штурме очередного холма группой наемников, приблизительно в 14-30.

  8. #128
    Оператор Аватар для Zim
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    2 Bde. 7th Inf. Div. The Lightfighters
    Сообщений
    259
    Присоединяюсь к благодарностям, Костя в очередной раз превзошел самого себя. Атмосфера гражданской войны была отыграна на 110%, предательства, незапланированные союзы, неразбериха (в хорошем смысле этого слова), в общем пылающая огнем гражданской войны Ангола удалась на славу.
    Кстати от стороны партизан УНИТА хочю высказать благодарность группе наемников (Кролики и Россомахи) за огромный вклад в дело победы УНИТы в этой войне
    Ну и собственно всем партизанам УНИТы респект, наш флаг таки оказался на вершине.
    From a big bird in the sky,
    I`ll jump and someone die...

  9. #129
    2 Demon Strannik:
    воевал за проамериканцев. нихрена не понимал что происходит. командование никчёрту. часто доходило просто до абсурда,когда мимо нас спокойно проходил противник и расстреливал нас в упор. неразбериха как на войне-куда идти? что удерживать или отбивать было не понятно ни кому. так что не могу сказать что остался доволен войной.
    Данное утверждение было бы более-менее справедливо для обычной войны. Форма разная, язык общения разный. Гражданская война на то и гражданская война, на ней даже форма и речь противников может быть одинакова. На ней неизвестно кто друг, а кто враг. По поводу наемников и того, что они якобы начудили. Фильм "отель Руанда" посмотрите. Там истинное лицо гражданской войны и наемников. Для наемников одна идея - БАБЛО.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  10. #130
    Цитата Сообщение от Zim
    Присоединяюсь к благодарностям, Костя в очередной раз превзошел самого себя. Атмосфера гражданской войны была отыграна на 110%, предательства, незапланированные союзы, неразбериха (в хорошем смысле этого слова), в общем пылающая огнем гражданской войны Ангола удалась на славу.
    Кстати от стороны партизан УНИТА хочю высказать благодарность группе наемников (Кролики и Россомахи) за огромный вклад в дело победы УНИТы в этой войне
    Ну и собственно всем партизанам УНИТы респект, наш флаг таки оказался на вершине.
    Кстати - если быть точным то огромное спасибо УНИТА за помощь в борьбе с тлетворным влиянием ЗАПАДА. В последней мисии неизбежность изгнания капиталистических захватчиков сподвигла УНИТА на совместные действия с МПЛА против ненавистных ФНЛА, что в прочем соответствовало фактическому прекращению гражданской войны и началу переговорного процесса между УНИТА и МПЛА - ну как Вам НАШ поворот истории?
    Партизаны - вам решпект! Ведь партизаны перешедшие на сторону МПЛА помогли совместными усилиями раскатать охрану шахты и растоптать охранявших ее наемников которым в прочем предлагали сдатся за деньги.... они отказались, видимо полностью уверенные что их хозяева богаче
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  11. #131
    Портэрыч так у кого всё же больше всех бабла оказалось? кто победил?

  12. #132
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766
    У Кролей.

    Анализ того, что происходило сделаю завтра-послезавтра.... сейчас отхожу от впечатлений
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  13. #133
    Оператор Аватар для Zim
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    2 Bde. 7th Inf. Div. The Lightfighters
    Сообщений
    259
    Спасибо Майор, мы старались, надеюсь две наши партии приведут Анголу в светлое будущее
    From a big bird in the sky,
    I`ll jump and someone die...

  14. #134
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от ZORYA [FR Jr
    ]
    конкретно кто это использовал я сказать на могу. инцендент имел место при штурме очередного холма группой наемников, приблизительно в 14-30.
    Помню эту стычку,после неё мы дошли до нужного нам перекрестка дорог Как раз за этим холмом. Там еще были небольшие окопы,было сложно выкуривать оттуда противника Кажись Гусы сидели в них )) (с шлемами и зелеными повязками) Кроли мастерски себя показали,молодцы

  15. #135
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50
    Даже и не знаю что добавить. Это была действительно гражданская война во всей своей красе. Так что просто спасибо организаторам и игрокам.
    Стрелять надо первым

  16. #136
    Оператор Аватар для Spirt
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от GidrAL
    Цитата Сообщение от ZORYA [FR Jr
    ]
    конкретно кто это использовал я сказать на могу. инцендент имел место при штурме очередного холма группой наемников, приблизительно в 14-30.
    Помню эту стычку,после неё мы дошли до нужного нам перекрестка дорог Как раз за этим холмом. Там еще были небольшие окопы,было сложно выкуривать оттуда противника Кажись Бабаки сидели в них )) (с шлемами и зелеными повязками) Кроли мастерски себя показали,молодцы
    С зелеными повязками команда "Дикі гуси". При всем уважении к Сомбер Грину! Ребята второй раз с фейерверками
    Вот настоящая гражданская война! Заплатили денег, воюем. Помогли, отдохнули. Пошли еще денег "просить". Костя, игра понравилась!

  17. #137
    В 10:00 группа МПЛА-1 заняла позицию по обороне линии фронта в районе дороги на Коплыцю. Оборону правого фланга взял на себя Вальтер, передний фланг был взять под контроль Кума, правый фланг под мой контроль. В тылу расположился оперативный резерв «ставки» из числа Боевых Бабаков.
    Перед нашими позициями были установлены наблюдательные дозоры. С целью недопущения скрытного уничтожения дозоров на возвышенности в 50 метрах от основной линии обороны на правом фланге на вершине возвышенности был установлен усиленный наблюдательный блокпост, с которого открывался обзор на весь передний край.
    Примерно в 11:15 блокпост принял бой с наступающими силами партизан и отошел на основную линию обороны, с небольшими потерями связав наступающих боем, ровно на столько что бы остальные группы успели снять свои наблюдательные посты. Далее противник попытался пересечь дорогу, однако наткнулся на многослойную оборону с хорошо укрепленными огневыми точками. Попытка прорыва в стыке обороны в районе перекрестка была пресечена быстрыми своевременными действиями оперативного резерва выдвинувшегося для закрытия прорыва. Противник, понеся потери и не выполнив задачу, отошел или был уничтожен. К 12:00 победа МПЛА была неоспорима, так как противник уже выдохся, а наши основные силы потерь не понесли.
    12:15 МПЛА-1 сняло оборону границы и двинулось на поиск шахты. Правильно организованный Вальтером головной дозор вовремя засек засаду и приняв бой связал «конкурирующую фирму» бесперспективной перестрелкой, когда как основная группа изменив направление двинулась к месту возможного расположения шахты. Хорошее знание местности и более или менее подробные карты позволили нам без особого труда прочесать местность и найти ту самую шахту, правда не обошлось без курьеза – мы случайно приняли два «толчка» местных лесорубов за искомый объект, но вовремя поняв что вместо конвертов там явно не «алмазы» продолжили поиск. В 12:30 вокруг шахты силами МПЛА-1 была организованна оборона, которая достойно отбила все атаки «соискателей алмазов» до 13:15 (за что подразделение получило очень богатую премию в зеленой капусте), после чего, поняв, что помощь, где то связалась боем и подойти не может и для того, что бы минимизировать потери МПЛА-1 отошло от шахты на ближайшую возвышенность и с интересом наблюдали как за огороженный полосатой лентой кусок земли идет настоящая бойня между подошедшими туда «конкурентами». Подождав пока противники «перемочат» друг друга, в 13:45 совместно с подошедшей группой МПЛА-2 и примкнувшими после 13:00 партизанами, оставшиеся у шахты "надомники" были уничтожены. Правда, перед этим им было предложено сдаться за деньги, но они решили, что умрут бесплатно. Примерно в 14:00 на территорию шахты вошла коалиция МПЛА и ПАРТИЗАН, а вокруг шахты оставались только «убиенные наемники». Противник был изгнан шахта занята силами МПЛА и УНИТА.
    14:10 объединенная группировка МПЛА-1 и УНИТА выдвинулись в район трассы контролируемой ФНЛА. Передовые группы УНИТА оседлав высоту на перекрестке и наняв наемников уже успела отбить несколько атак. Подошедшие на помощь УНИТА объединенная коалиция МПЛА-1 и УНИТА, доплатив "надомникам" обещанную сумму (так как основные деньги были у МПЛА-1) и пообещав богатую премию в случае успеха миссии, совместно рассеяли и уничтожили силы ФНЛА не то что продержавшись до 15:30 а вообще очистив дорогу от ФНЛА.
    В 15:30 поняв неизбежность коммунизма к коалиции МПЛА и Наемников примкнула и УНИТА, которые двумя колоннами атаковали необходимую высоту. В тот момент там уже вел бой боевой дозор коалиции во главе с Валтером, которые форсированным маршем заняли позицию на вершине и связали наступающие силы противника боем на склоне высоты. Подошедшие две группы МПЛА, Наемники и УНИТА, поддержали гибнущий боевой дозор огнем четырех пулеметов и атакой объединившихся колонн коалиции. К 15:45 холм был полностью очищен от противника и на нем были подняты флаги коалиции МПЛА, Наемников, УНИТА.
    В очередной раз это доказало что КОММУНИЗМ неизбежен! Да здравствует свободная АНГОЛА!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  18. #138
    Отдельное спасибо бойцу Житомирской ВОЛИ который обеспечивал "сохранность тела" коммандующего МПЛА-1 тобиш меня и заркыл меня от вражеской пули при штурме шахты. Благодаря такой защите я спокойно перемещался для проверки головных дозоров не боясь за свою безопасность.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  19. #139
    Костя, еще раз хочу сказать тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за игру... получила массу удовольствия и вообще прекрасно отдохнула...
    В общем как я поняла когда Портеро устраивает игру ничего обычного не жди, за что я и люблю его игры...

    заодно БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО всем кто играл С нами и ПРОТИВ нас... вообще игра получилась обалденная...

    И кстати, Модж, как ты не грозился добраться до моей пятой точки опоры и нашпиговать ее шарами из пулемета, тебе это так и не удалось... кстати очень этому рада...

  20. #140
    Цитата Сообщение от GidrAL
    Цитата Сообщение от ZORYA [FR Jr
    ]
    конкретно кто это использовал я сказать на могу. инцендент имел место при штурме очередного холма группой наемников, приблизительно в 14-30.
    Помню эту стычку,после неё мы дошли до нужного нам перекрестка дорог Как раз за этим холмом. Там еще были небольшие окопы,было сложно выкуривать оттуда противника Кажись Бабаки сидели в них )) (с шлемами и зелеными повязками) Кроли мастерски себя показали,молодцы
    Боевые Бобаки в этот момент были в оперативном резерве МПЛА-1 и в бою не учавствовали а обеспечивали охрану дороги.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 14:49
  3. 7.09.2008 "Opalus sacra fames!" Мрыги
    от Snooper в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 11:41
  4. 17.12.06 Игра "По мотивам Битвы в Арденнах". Мрыги
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 19:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2004, 11:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама