Закрытая тема
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 298

Тема: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

  1. #121

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    я имел ввиду что травматичен не сам факт сомализма (слово то какое!)
    а то что таким образом народ поливает бездумно бункерами.

    когда насуют с 2х метров прицельно даже в рамках допустимого тюна - сразу брезговать защитой перестанешь. или на урбане играть перестанешь, зависит от мотивации.
    и дело не в садистах скрытых, а в том что такое иногда случается по разным причинам.

    и вобще я чтото не понял мы тут чтото разрешать собрались или запрещать?
    пока что подобная техника запрещена у 2х организаторов(я так посчитал)
    остальные этот вопрос на играх даже не оговаривают.

  2. #122
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    barmaley, сейчас наблюдается резкий переход от бункеров к механам, так что той проблемы поливания уже нет на больших и приватных играх. На фиоленте бункера будут всегда, я считаю.

    Да, подстрелили меня пару раз в лицо, и что? Ну и на улице пару раз по лицу попадало, но не хожу ведь в маске Ни о каком садизме я не пытаюсь донести, всё из-за невнимательности .

    На играх много чего не обговаривают, например попадание в оружие.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  3. #123

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    никакого перехода нет
    все новички приходят в страйк с одним бункером комплектным
    и я знаю многих старичков у которых мнение насчет бункеров и механ сводится к тому , что в бункеры это удобней и вобще поливать шарами это так надо. шар же не пуля и покупать кучу механ не хотят. и если на игре бункера допущены то поедут с бункерами 100%.
    игры "только с механами" не проводятся! всегда есть допуск на один бункер. может быть в будущем ситуация поменяется. но тогда зачем мы вобще такой гнилой вопрос обсуждаем.
    Полезней выработать общие правила по ТБ и распространять их на играх, на сборах, устно и письмено.

    помойму смысл данной темы - Тур хочет на свои игры подготовить свод правил по спорным вопросам, чтобы с одной стороны снизить травматичность и с другой исключить лишние трения на полигоне, для этого он в начале игры в мегафон(или без него) громко скажет и покажет
    "Кто будет стрелять вот так - гандон, и будет наказан", или "Стрелять вот так - можно но только в таких случаях, иначе будет айяяй"


    кстати про попадание в оружие некоторых играх где стремятся к реализму - тоже не мешало бы заранее оговаривать правила.

  4. #124
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от barmaley
    Тур хочет на свои игры подготовить свод правил по спорным вопросам
    Тогда к чему вообще весь этот сыр-бор?
    Если Тур хочет помимо основных правил на свои проекты ввести стрельбу по-сомалийски, так ему никто и не запретит, собственно говоря. Это его личная головная боль, как организатора. Исключительно его.
    Тут уж каждый организатор решает - какие дополнения к правилам (ну или новые правила) использовать, а какие нет.
    На моих играх, или играх, где я выступаю соорганизатором - подобного варианта не будет. СпоС будет приравниваться к нарушению базовых правил.

  5. #125

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от CTYPM
    На моих играх, или играх, где я выступаю соорганизатором - подобного варианта не будет. СпоС будет приравниваться к нарушению базовых правил.
    ну вы тогда хотябы определитесь что такое "СпоC"
    чтобы понимание было у всех.
    или как только я перевожу взгляд от стороны куда я стреляю - я тут же становлюсь яростным сомалийцем?

    страйк и так полон условностей и всяких сущностей которые актуальны только для него. и когда возникает желание увеличить количество этих сущностей и новых правил связанных с ними - нужно очень взвешено подходить подходить к вопросу и 10 раз подумать, какие плюсы и какие минусы от данного действия мы получаем.
    и получается что нужно разрываться между, "реалистичностью игры", относительной безопасностью игры и простотой правил. чем правила проще - тем лучше они работают и больше народу вообще знает их во всех ньюансах и соблюдает.

    я в начале темы показывал сходство того что сейчас происходит с законами разных штатов в США, и для выяснения конфликтов в страйке, с таким темпом выдумывания новых правил, скоро понадобится дипломированый юрист. грустно.

  6. #126
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    В моем понимании стрельба по сомалийски - это беспорядочная стрельба в неконтролируемую бойцом сторону/направлении. Обычно сопровождается специфическим хватом оружия, описанном многими постами выше.
    Конкретный пример - не выглядывая из-за угла/окна/куста/окопа, высовываешь виновку и поливаешь до опупения не видя куда ты стреляешь.
    Выстрел навскидку в направлении взгляда врядли сочту за СпоС.

  7. #127
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от barmaley
    никакого перехода нет

    игры "только с механами" не проводятся! всегда есть допуск на один бункер. может быть в будущем ситуация поменяется. но тогда зачем мы вобще такой гнилой вопрос обсуждаем.
    Полезней выработать общие правила по ТБ и распространять их на играх, на сборах, устно и письмено.

    кстати про попадание в оружие некоторых играх где стремятся к реализму - тоже не мешало бы заранее оговаривать правила.
    barmaley, с чем ты споришь? С реальным положением вещей? Мне лень пруфлинками сыпать. Удачи.
    Да не мешало бы правила в матюкальник всем начитывать (т.е. не только новичкам), а не "оговаривать" их.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  8. #128
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от CTYPM
    В моем понимании стрельба по сомалийски - это беспорядочная стрельба в неконтролируемую бойцом сторону/направлении. Обычно сопровождается специфическим хватом оружия, описанном многими постами выше.
    Конкретный пример - не выглядывая из-за угла/окна/куста/окопа, высовываешь виновку и поливаешь до опупения не видя куда ты стреляешь.
    Выстрел навскидку в направлении взгляда врядли сочту за СпоС.
    Ну так а если сначала выглянул, начал стрелять и при этом спрятал морду лица от встречного огня? Запретишь стрелять из-за укрытия?
    Про специфический хват оружия полностью согласен - неантуражно и нелепо смотрится.

    Upd: может проще запретить бункера? это решит минимум две проблемы - антуражность в целом и обдуманная стрельба, а не поливание куда попадет...
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  9. #129
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Не уверен что есть уже смысл выражать свое мнение, но молчать не буду:

    Я и ВСЯ МОЯ КОМАНДА ПРОТИВ СТРЕЛЬБЫ ПО СОМАЛИЙСКИ!!!

    Аргументов привели уже более чем достаточно для запрета СПоС. НЕ даром уже давно СОВЕТ КАПИТАНОВ Запретил этот бред в Крыму ( 7 страниц потрачено на изобретение велосипеда).

    Лично не знаю кто такой Fellow , но хочу тебе сказать: Ты хочешь сказать что капитаны самых старых команд (которые запретили СПоС) нытики? Задумайся! Попробуй мне при встрече сказать тоже самое в лицо. Зацепил и разозлил!

    ПАША ТУР, если ты этот вопрос поднял для реализации СПоС на сл.Чечне то скажу следующее тебе на заметку:
    Если на полигоне перевальное опять же запрещена будет пиротехника, то будет такое как на Золотом треугольнике:
    Я с группой обнаружил несколько укреплённых точек, принимаем штурмовать крайнюю Огневую точку по стандартной схеме - заливаем из нескольких стволов+ пулёмет, и трое бойцов рывком бросаются к укреплениям. казалось бы дело сделано, но на подходе из-за брёвен поднимаются две руки с АК и выливают бункер на нас. Результат: один боец с простреленной щекой, второй с рассечениями и шишками на голове и я целый но ругаюсь матом на весь лес...кому это надо? Думайте!!
    В страйке с каждым годом всё больше и больше неадекватности, а Вы хотите ввести то, что реально повысит и РЕАЛЬНЫЙ травмотизм (выбитые глаза и зубы и т.п.) и снизит антуражность игр.

    З.Ы. Простите за много букаффф...я редко теперь пишу тут, но такое пропустить не мог.
    С уважением ко Всем,
    Я

  10. #130
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Господа, неужели здесь собрались приверженцы маски шоу и малярного дела? или антураж вторичен?
    Чем не антураж?)
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  11. #131

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Хам - кросавчег!

  12. #132
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Мы так же против стрельбы по сомалийски, на любых играх

    Правила придумали не для того что бы до.бываться до игроков, а для безопасности
    а тем "суровым мужикам", что дают советы не идти в страйк по причине получения травм - я приглашаю вас на охоту.
    Покажу как пуля или картечь выворачивает кишки и дробит череп
    тогда поймёте что шарики в 0,25 грамма это херня.

  13. #133
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Всё понятно. До свиданья.

  14. #134
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Евгений
    Не уверен что есть уже смысл выражать свое мнение, но молчать не буду:

    Я и ВСЯ МОЯ КОМАНДА ПРОТИВ СТРЕЛЬБЫ ПО СОМАЛИЙСКИ!!!
    Женя, прсоединяюсь.
    Я имею право сказать за нашу команду - МЫ ПРОТИВ СТРЕЛЬБЫ ПО СОМАЛИЙСКИ!!!

    Кто еще выскажется? Чтоб окончательно определиться с этим вопросом

  15. #135
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от KID
    Ну так а если сначала выглянул, начал стрелять и при этом спрятал морду лица от встречного огня? Запретишь стрелять из-за укрытия?
    Про специфический хват оружия полностью согласен - неантуражно и нелепо смотрится.

    Upd: может проще запретить бункера? это решит минимум две проблемы - антуражность в целом и обдуманная стрельба, а не поливание куда попадет...
    KID, а ты прецедент создай на игре, тогда будет четкий ответ по конкретной ситуации опираясь на правила конкретной игры, страйкбола в целом и страйкбольной этики, со всеми вытекающими последствиями и решениями организаторов. А пока - это лишь теоретическая частная ситуация, описанная на форуме...
    P.S.
    Да, собственно, на многих играх бункера уже запрещены...

    ------------------------------------------------------------------------

    Давайте прекратим демагогию
    Просто решите стрельбе по сомалийски - Да или Нет
    -------------- модератор

  16. #136
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Уважаемый модератор, уважаемое сообщество. Я уже давным давно привык к одной замечательной особенности данного форума: когда создаётся опрос, голосование или обсуждение на любую спорную тему, то вместо простых конструктивных ответов начинается некое действо: лагерь отвечающих делится на две условные части - 1) это люди, которые пытаются ответить своими мыслями так, как у них это видится и получается; 2) группа людей, считающих себя авторитетнее остальных, слово которых значит абсолютно всё, вплоть до "Я сказал - значит так и будет!". После разделения вторая половина вместо ответов выражения своего личного мнения/мнения своей команды, начинает обсуждать и гнобить первую половину за то, что они мыслят не так как они. Вы что, реально считаете, что это правильно? Опросы на данном форуме абсолютно бесполезны. Нет никакого выбора или обсуждения. Такая себе псевдо демократия.

    PS Если Вас не затруднит, потрите пожалуйста все лишние посты (которые по Вашему не несут смысловой нагрузки) и оставьте только те, которые соответствуют смыслу топикстарта.

    - Никого не хотел обидеть. С Уважением ко ВСЕМ. -

  17. #137
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от CTYPM
    Цитата Сообщение от yama
    Пример: идёт зачистка участка леса - ты идёшь и палишь в любую подозрительную кочку; в 5-ти метрах лежит не кочка, а хорошо замаскированный боец; ты даёшь по ней очередь на всякий случай и попадаешь человеку в лицо из своего 170-го пулемёта. Дальше что?
    Яма, ну ты же опытный индеец, ну от тебя такое слышать просто странно. Неужели в подобной ситуации ты будешь со своего 170-го пулемета стрелять по лежащему в засаде бойцу с 7 метров специально выпуская целую механу в голову противнику стараясь туда попасть и видя как он квивится от боли?
    Читай внимательнее. Я не знаю что там боец, мне что на второй ствол перейти чтобы в кочку стрельнуть Специально конечно же не буду стрелять (много), хотя ежели маклауд...
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  18. #138
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Yama
    Специально конечно же не буду стрелять (много), хотя ежели маклауд...
    Правильно. Вот именно в этом и состоит основная разница в принципах стрельбы.

  19. #139
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    40-я против.
    Потому что
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  20. #140

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    и баба яга против!

    твизер
    на механах в Крыму проходит одна игра в пол года и ее проводит Дузер на всех остальных допускается один бункер. не спорь, если не можешь подтвердить свои слова. я специально пересмотрел сейчас правила на мероприятиях куда я не ездил. а куда я ездил я и так правила помню. лень - не аргумент.

Закрытая тема
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно стрелять по-сомалийски!!!
    от pr. Nimnul в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 21:08
  2. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  3. Стрельба из-за угла
    от VAG в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама