Результаты опроса: Нужно-ли объединять правила ФСУ и Милитариста?

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    135 58.70%
  • Нет

    56 24.35%
  • Мне все равно. Езжу и туда и туда

    39 16.96%
Закрытая тема
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 200

Тема: Объединение правил. Быть или не быть?

  1. #121
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа Ы
    Сообщений
    35
    то Morg

    в принципе согласен, с базой при нынешних стволах (у кого 80 у кого 110) определиться будет сложно. Ну тогда я за 120 максимум и действительно без всяких +/- 5. И однозначно за суровые методы пресечения - предупреждение/бан. Если человек не понимает по нормальному и нарушает правила - он не адекватный, а страйкбол останется страйкболом только при отсутствии неадекватных элементов, получающих кайф от своих мегатюнов... да и то пока таковые не применяются против них самих... ИМХО
    Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови...(С)

  2. #122
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Tarantino
    то Morg

    в принципе согласен, с базой при нынешних стволах (у кого 80 у кого 110) определиться будет сложно. Ну тогда я за 120 максимум и действительно без всяких +/- 5. И однозначно за суровые методы пресечения - предупреждение/бан. Если человек не понимает по нормальному и нарушает правила - он не адекватный, а страйкбол останется страйкболом только при отсутствии неадекватных элементов, получающих кайф от своих мегатюнов... да и то пока таковые не применяются против них самих... ИМХО
    А вот теперь самый интересный вопрос - а чем принципиально (по болевым ощущениям и/или травматизму) отличаются 120 и 130. За 2 года в страйке наотгребался уже и из 120 и из 130, и из свежетюненых, и из уже пострелявших -- принципиальной разницы (особенно на дистанциях до 10 метров) ведь никаакой. Зачем тогда трогать-то правила вообще? =). Ведь их и раньше не с бухты-барахты писали.
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

  3. #123
    2 Trad:
    "Politics, man... Politics." (c) Platoon

  4. #124
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    У Китаезов вон уже отзывы и обзоры пишут, и по более 120ти...
    Я таки за 130м/с и точка, без всяких +/-
    А то вон, уже об отличных тюнах говорят (ФТК130 и т.д.), что мол дают далеко за 140 м/с. Ну а кто сам себе доктор? Можно и 120й ставить. У многих и под 150м/с. Не верю я что там 130я пружина, видимо народ злоупотребляет на 140х пружинах и т.д.
    Кто-то еще бредовую мысь высказывал, ограничивать по пружинам. А как это проконтролировать? А у меня 130я например, а выдает 150м/с в результате, я что виноват? Известны уже случаи когда пружины идут не соответствуя номиналу.
    На Милитаристе на форуме пишут что многие не захотят даунгрейдить
    Ну, что сказать, это сугубо личное дело каждого. Просто на всеукраинские игры не попадут и все.
    Это все фигня, вот обязательное поголовное хронографирование, тут что делать?
    Мне вот интересно, что, тяжело пружину на 120ю сменить?
    Почему люди даже газовики даунгрейдят (а там хлопотное дело), а люди АЕГи не могут?
    https://tacticalgear.ua

  5. #125
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53
    2Miller

    Yep!...It's seems to be this s**t
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Trad [US Marines
    ]
    А вот теперь самый интересный вопрос - а чем принципиально (по болевым ощущениям и/или травматизму) отличаются 120 и 130. За 2 года в страйке наотгребался уже и из 120 и из 130, и из свежетюненых, и из уже пострелявших -- принципиальной разницы (особенно на дистанциях до 10 метров) ведь никаакой. Зачем тогда трогать-то правила вообще? =). Ведь их и раньше не с бухты-барахты писали.
    Дело не в тюнах, а в уважении противника (чаще всего товарища).

    Зачем трогать правила вобще?
    Ответ прост. Все течет, все меняеться - приходит масса разных людей в страйк, и каждый имеет свое мнение и точку зрения о страйке. Вот для них и для нас ВСЕХ создаються объединенные правила.

    Ведь их и раньше не с бухты-барахты писали
    а их и сейчас не с бухты-барахты хотят создать, есть определенная цель - ОБЪЕДИНЕНИЕ(для справки). Корректирование нынешних правил аля милитарист/ФСУ, унифицирование, добавление разъяснительных моментов, учитывающих нынешнее состояние страйка. А нынешнее состояние страйка, мягко говоря - плохое.
    Ayo gurkhali!!!!

  7. #127
    Категорически против "базы" для штурмовых винтовок:

    1 Эйрсофт и так весьма условно реалистичен - баллистика никакая, в ста метрах от "противника" ходим в рост, посмеиваясь... "База" превратит страйк в кидание подушками для закрытых помещений. Или в клуб любителей фильма "Матрица".
    2 Зубы и базой успешно выбивают.
    3 Использование грин-газа в пистолетах при таком подходе придется запретить.

    Технично подкрадываться к противнику и сейчас никто не мешает. Нынешние правила ФСУ, при этом, не принуждают большинство игроков только к этой тактике - а база с ее эффективной дальностью до 40 м (по факту даже меньше, ведь шарики будут лететь до-о-олго...) - сделает страйк тактически только беднее.

  8. #128
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа Ы
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Trad [US Marines
    ]

    А вот теперь самый интересный вопрос - а чем принципиально (по болевым ощущениям и/или травматизму) отличаются 120 и 130. За 2 года в страйке наотгребался уже и из 120 и из 130, и из свежетюненых, и из уже пострелявших -- принципиальной разницы (особенно на дистанциях до 10 метров) ведь никаакой.
    Ну если так рассуждать - какая разница 120 или 130, то тогда у кого-то возникнет вопрос - а почему 130?? разве есть разница между 130 и 140? и т.д. Тут вообще рассматривается изначальная потребность в тюнах, как таковая, точнее степень тюна... Для чего, на сколько и зачем??? Вот только ответы на эти вопросы у всех разные...

    Цитата Сообщение от Trad [US Marines
    ]

    Зачем тогда трогать-то правила вообще? =). Ведь их и раньше не с бухты-барахты писали.
    Безусловно правила были написаны не просто так, понятное дело, но тем не менее оптимизация и унификация никому не повредит, так как предусмотреть сразу все невозможно, а по ходу дела можно что-то улучшить/изменить
    Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови...(С)

  9. #129
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа Ы
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от gastur
    Категорически против "базы" для штурмовых винтовок:

    1 Эйрсофт и так весьма условно реалистичен - баллистика никакая, в ста метрах от "противника" ходим в рост, посмеиваясь...
    в том то и дело... кто-то уже писал о реалистичности стрельбы... Но о какой реалистичности в страйке может идти речь??? Хардбол то пореалистичнее будет простите за офф
    Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови...(С)

  10. #130
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А я за одинаковый тюн для всех шаромётов за исключением снайперок, пистолетов и короткоствольных ПП типа мп5ка4. Мотивация: почти любой огнестрел легко переплюнет те дистанции на которых мы "воюем", то есть действует правило "если ты можешь достать противника то и противник может достать тебя".
    Вобщем -- я против дифференцирования тюнов исходя из калибра огнестрельного прототипа, длинны стволов и наличия ленточного питания.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #131
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53
    Вобщем, по прочтении топика у меня появился такой вопрос (немного офф, конечно): У кого из здесь пишущих стоит тюн и кто готов вот так вот даунгрейдится? =)

    2 CHICHA
    1.Если я человека уважаю, то я его уважаю =) - вне зависимости от тюна. И в таких случаях обычно стрельба идет коротенькой отсечкой и по ногам.
    2. Эволюция....Хм, да непохоже =). Мы пытаемся решить "микросоциальные" проблемы путем ограничения технических параметров - вряд ли сработает

    2Tarantino
    1. Разница между 130 и 140 -- тоже не шибко много...Вот на 150-и начинается , ИМХО, "новый уровень" ощущений 8)
    2.
    >Для чего, на сколько и зачем??? Вот только ответы на эти вопросы у >всех разные...
    Ок: =)
    Для того что бы дальше и быстрее. Зачем - что бы как можно с большей дистанции, четче и точнее, на сколько - что бы чем дальше. Ответы не просто разные - у каждого свой =)
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

  12. #132
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    А вот теперь самый интересный вопрос - а чем принципиально (по болевым ощущениям и/или травматизму) отличаются 120 и 130. За 2 года в страйке наотгребался уже и из 120 и из 130, и из свежетюненых, и из уже пострелявших -- принципиальной разницы (особенно на дистанциях до 10 метров) ведь никаакой. Зачем тогда трогать-то правила вообще? =). Ведь их и раньше не с бухты-барахты писали.
    Вообще-то разница есть, если попали в нежные части: голову, кисти рук и проч. 130 (ближе 5м) набивает бОльшие шишки на лбу, легче разбивает кожу в кровь. Иными словами, количество начинает переходить в качество.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Trad [US Marines
    ]Вобщем, по прочтении топика у меня появился такой вопрос (немного офф, конечно): У кого из здесь пишущих стоит тюн и кто готов вот так вот даунгрейдится? =)
    я когда приняли первіе правила что со снайперкой надо не более 90м/с. разтюнил Г36с до 82
    после чего 120 + 20 метров по сравнению с моей не переживал.
    Все львовяне подтвердят
    кабан укоторого біло 137 теперь 124.
    буржуй которій постояно меняет туда сюда.

  14. #134
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    И все равно все скотилось к обсуждению скоростей... Вставлю свои тогда 5 копеек.
    Я не согласен с позицией что тюнинх можна только для пулеметов и снайперов, ибо это от "лукавого" Ща поясню:
    Вы не задумывались, почему вся дискуссия ведется вокруг базовых скоростей для основного типа оружия - штурм.винтовок? Ну да, это самое распространенное оружие. Вы не задумывались почему мусолится в основном три варианта скоростей:
    -120
    -130
    -140
    ?
    Оч просто. Изначально, производителями нам навязаны правила игры, а именно скорости базовых приводов - 90-100 м.с. Естественно, ими же и предлагаются варианты как нам стать круче "обычных смертных" в виде разнообразных дедалюшек за дополнительные деньги.. Такое есть в любых сферах, это не ново... Но задумывались-ли вы, почему нам парят со старта девайсы с 90-100 м.с? Не 40, не 130, не 112? Прально, патаму-шо законодательство большинства стран будет класифицировать данные девайсы как игрушки и разрешать их ввоз, устанавливать таможенные зборы исходя из этого. Как только скоростя електропневматов приблизильсь-бы к скоростям хардовой пневматики - их тут же бы класифицировали как пневматическое оружие, а это уже для экспорта более геморойное занятие (ну я о цивилизованных странах..)
    Представте себе ситуацию когда базовый привод выдавал-бы например...40 м.с., а комплекты для тюнинга разганяли бы его максимум до 100... Думаете характер обсуждения моменялся-бы? Нифига! Просто те, кто сейчас говорят что на базе дальность 40 метров это мало, говорили бы то же самое только про 20 метров И требовали разрешить для штурмовых не меньше 60 м.с. (больше нельзя, нужно оставить для пулеметов -80 и для снайперов их 100, а то как же с риализьмом-то?) К чему я это все? А все очень просто. Условно есть 4 класса оружия, так? Есть заветные +100 м.с. (усреднненные) до которых всякие шарометы теоретически и практически можна разогнать стартуя например с тех же 100 м.с. Можна просто поделить эти 100 у.м. (условных метров) на 3 класа (певый клас в пролете ибо это пистолетики и маленькие допустим автоматики) по возрастанию и получить на выходе в среднем (подчеркиваю в среднем!!!) +33 м.с. к каждому классу.
    вот и получим:
    1- 100 м.с.
    2. 133 м.с
    3. 166 м.с.
    4. 200 м.с.
    И будет всем щастие! Особо ревнивые стронники разных теорий сейчас конечно начнут опять цепляться за цифры...Пердупреждаю, я не предлагаю цифр, я предлагаю схему в лучших традиция СССР - у всех все отобрать, а потом поделить! (но пропорционально)
    Все, опять включаю режим наблюдения
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  15. #135
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Мдя, Taras, зачёт 8)
    В лучших традициях древних восточных шпионов: кинул свежий камень и наблюдает за волнами -- вдруг чего вынесет
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #136
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа Ы
    Сообщений
    35
    то Тарас
    Написано вполне понятно и логично... Но с этим то никто и не спорит, если поднялся вопрос о скоростях, то не потому что от базы никто не хочет уходить, а все относительно наименьшей травмоопасности... ибо ИМХО 90-120 это самый наименее травмоопасный интервал... Еще не совсем понятно что даст разделение на классы... В боксе то понятно - если входишь попадаешь под категорию средний вес, то и противник соответственно... А в страйке какое преимущество мы получим после разделения на классы по скоростям?
    Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови...(С)

  17. #137
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа Ы
    Сообщений
    35
    удалено
    Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови...(С)

  18. #138
    Я против тюнов.
    Но зная что со мной согласяться 10% согласен на компомис.
    Вариан разделения предложениое Тариком со скрипом но могу принять как компромисній вариант

  19. #139
    Деление тюнинга по классам оружия также считаю разумным (как лимит для определенных моделей), - (только в компьютерных играх можно с узи или макарыча снять снайпера. Вот только с первым пунктом(пистолетики/автоматики неув’язка выйдет – некоторые газовики вроде могут выдавать больше сотни, но это особо не должно повлиять на нововведения). Конечно ограничение по дальности переписать к 3,4 классам, в зависимости от принятой за эталон новой максимально скорости.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  20. #140
    Тюненгу быть!
    Ибо огромное количество тюнов уже есть!
    И тот кто имел 130 - 140 к 90 -100 не вернется!
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

Закрытая тема
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. РЭБ в страйке - быть или не быть?
    от Miller в разделе Общие вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 20:15
  3. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  4. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама