+ Ответить в теме
Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1858

Тема: Казарма команды "Черная Пантера"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Курсант Аватар для Шкодник
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная пантера"
    Сообщений
    60

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Цитата Сообщение от ARTEFACT Посмотреть сообщение
    потратить время на зарабатывание бабла на "Валы")))

  2. #2
    Курсант Аватар для Чекан
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    55

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    За 2500 разгруз с обвесом покупать не буду, а за 1000 взять "скелет" неизвестно чего - бред!!

  3. #3
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    у меня складывается ощущения, что не все слушали и участвовали в обсуждении совр.периода.
    полистайте пару страниц назад - примерная стоимость перехода упоминалась в районе 5-7 тыс.
    найден самый доступный вариант снаряжения. Чекан может попробовать посчитать сколько стоит крепкий разгруз с обвесом для НАТО.
    фраза "скелет неизвестно чего" не понятна. идем на оф.сайт производителя и выбираем себе что хотим - главное чтобы был или жилет или броник.
    "скелет" стоит 490 грн., можешь купить только его.
    Если несмотря на долгие обсуждения, совещания и т.д. вам жалко за два года потратить несколько тысяч на себя и свое хобби - играйте в шашки.

  4. #4
    Курсант Аватар для Шкодник
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная пантера"
    Сообщений
    60

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Другие варианты оригинальных разгрузок производителей СНГ дороже
    тот же ССО
    самый простой РПС Смерш АК/ВОГ - 1000 грн
    РПС Смерш Моле - около 2000 грн
    Нерпа+навесы - еще дороже

    и это ВСЕ в России, а ЭТО - проблема с докупанием подсумков, рюкзаков и тд!! Новые члены команды тоже будут долго выискивать.

    На команднике вроде решили: это должна быть модульная система, желательно Броник, должна быть в свободной продаже, и тд.
    При одевании "Шквала" появляется возможность постепенного приобретения модулей/подсумков и нет необходимости сразу покупать весь комплект за 3000 грн
    Каждый член команды сам подберает себе необходимый навес!
    так что минимально: 495 грн(Жилет)+подсумки - скидка

  5. #5
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Извините парни что влажу.Дорогое всегда дорогое,сам стою на распутье по снаряжению,если не знали возможно по разгрузам тут найдете решение.

  6. #6
    Курсант Аватар для Чекан
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    55

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    до открытия сезона 2014 осталось грубо 600 суток. разгруз с максимальным обвесом 2500 грн/ 600 суток = 4 грн 17 копеек в день. Е..ать, дорого.


    Это расчет 2-го класса, а где учтена инфляция (примерно 8%), а также прогнозируемый скачек $ США, что повлечет за собой повышение цен практически на все виды продукций.

    А что касается Кордуры 1000 - для меня пусть хоть из штор будет разгруз, главное цена устраивала и имел приличный вид ( удобство).
    Последний раз редактировалось Чекан; 21.08.2012 в 08:02.

  7. #7
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Цитата Сообщение от Чекан Посмотреть сообщение

    А что касается Кордуры 1000 - для меня пусть хоть из штор будет разгруз, главное цена устраивала и имел приличный вид ( удобство).
    из штор уже смотрели - намного дороже получается.

  8. #8
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Отставить разговорчики! Месяц обсуждали и опять по новой..Все,решение принято и обсуждению не подлежит. Обсуждение возможно только в рамках выполнения задачи.
    Моделированию быть. Иначе без моделирования мы сразу превратимся в отряд партизан. Чекан первый начнет с Мкой бегать.))Моделировать будем без привязки к литерным частям. Направление моделирования не меняем - тот же СпН.Может быть за основу возьмем ту же часть где служил Артефакт.Может быть и собирательный образ ,не суть важно. Еще раз повторю - моделирование нам нужно не как историческая идентичность,а как один из способов самодисциплины.
    Насчет буду не буду покупать; команда выбрала большинством дальнейший путь развития и я, как командир, буду добиваться выполнения отдельными индивидуумами колективной воли.Всеми ,доступными мне, способами.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:46 ----------

    Старшина,я чет не понял??!!!
    А че стенгазета такая запущенная????
    Глянул на нашу страничку - а там только ДК за 12 год...а остальное????
    Это залет боец.Так и до взыскания недалеко...
    зы все боевые задачи должны присутствовать на страничке, хоть пару фоток..это ж наша история..

  9. #9
    Оператор Аватар для Varvar
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    241

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Вот это дело!
    А-то развели хочу- не хочу...
    Закрыли хавло и е*ашим, Солнце в Зените, а ВАЛы дороги

  10. #10
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Так,все отставить!
    . Вчера много общался и читался всяких форумов..Продукция Шквал с моделированием Росии не дружит.Нацепив на себя разгруз Шквала мы сможем моделировать только украинца-контрактника.Либо как говорил Старшина - ЧВК им Газпрома.Это братцы не развитие а деградация получается..с моделирования на покемонство переходим. Артефакт лучше снимай свой заказ Шквала,не факт что перейдем на него.. Дальше..Каска ЗШ-1 только в мвдшных спн применялась..в войсках такой нет. Посему данный шлем будем применять только на урбане..поэтому шлем желателен в амуниции но не обязателен..
    Отсюда вывод - моделирование совр. перида возможен только в том случае если будет четко прописано какой разгруз и какая форма допускается. Старшина и Артефакт вам задача - прописать что можно а что нет.
    Вообщем геморно это все...достигнув мало-мальски нормального уровня в моделировании СССР начать заниматься моделир. совр периода очень нелегко.Почитайте ветки по моделированию России.хоть эту http://airsoft.ua/showthread.php?t=14420 А моделировать сразу два периода-нереально.Отсюда вывод - либо не заморачиваемся на моделирование вообще(а-ля горка+смерш=спецназко),либо не заморачиваемся на совр.период.
    Обсуждаем товарищи!!

  11. #11
    Оператор Аватар для Varvar
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    241

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Да понятно всё)) Все -- дрыщи и покемоны, спицназко и т.д.
    В этом плане, если орги посылают в разведку тех, кто по составу подходит, по наличию гранатомёта, по виду, а не по содержанию, то и результат будет красивый, а не положительный.

    Нам главное не потерять функциональную форму.

    И что-то как-то каждый для себя всё решил, чуть ли не купил, а вектора конкретного нет. Вроде, "Оригинал горки, чтоб, *лядь, у всех к сентябрю был".

  12. #12
    Курсант Аватар для Шкодник
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная пантера"
    Сообщений
    60

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    Да понятно всё)) В этом плане, если орги посылают в разведку тех, кто по составу подходит, по наличию гранатомёта, по виду, а не по содержанию, то и результат будет красивый, а не положительный.
    Согласен, главное - это красота!!!


    А по делу есть много вариантов:

    - если моделировать войска РФ, то как писали: все заказывать с России и это будет долго и дорого...
    - на играх с дрескотом можно приезжать как спецназ СССР, на других играх можно не заморачиваться
    - оставить как все есть, опять же тупик
    - моделировать Украинцев, и мне эта мысль как то приятней, чем моделирование войск РФ.
    и тд..
    Последний раз редактировалось Шкодник; 22.08.2012 в 13:02.

  13. #13
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    все уже описывалось несколько страниц тому назад.
    Батяня, ты почитал форумы о реконструкции, а мы к ней не стремимся.
    в ВС РФ (имею ввиду профессионалов, а не срочников) носят в основном ССО. ССО у нас достать трудно и очень дорого.
    Доступный аналог (причем вплоть до мелочей) - "Шквал". Альтернатив у нас нет. Или мы хотим развиваться, или мы хотим оставаться только ссср.
    чем затруднено наличие сразу двух периодов?

    безусловно, если мы говорим о Реконструкции некоего армейского подразделения - тогда, конечно, никакие "Шквалы" нам не подойдут, как и наши горки, ксюхи, тельники, носки, трусы и т.д.
    но мы уже давно решили, что о реконструкции речи идти не может. А мягкое моделирование периода без привязки к подразделению допускает некие огрехи в шильдиках, потертостях на подсумке и царапинах на ботинке.
    В то же время мне странно слышать предложения одевать современные шлемы на урбан при моделировании СССР. Почему ЗШ-1 тогда? Есть более удобный и крепкий шлем штурмовика из "Звездных войн". Те же яйца.
    Не получиться усидеть на двух стульях не став покемонами. Мы итак уже расслабились т почти стали ими (хотим носим удобные кроссовки, хотим не носим разгрузки и т.д.)

    Я уже говорил, что тут компромисов быть не может. Нельзя что одеть современное, а что-то старое. Приехать на "Авган" с коллиматорами и ЛЦУ - не есть гуд, или носить ультра современные разгрузки на советское хб. Тут или идем вперед, или остаемся на месте. И то и то не плохо.

    Одно и то же переливать из пустого в порожнее не буду.
    Принимайте решение в масштабах команды. Выбор прост - добавляем современный период или нет.
    Если принимаем и хотите точности - ССО, современные горки и т.д. (готовьте тысяч по 10, для сравнения ССО подсумок для одного магазина стоит 50 у.е.)
    Если принимаем и не реконструируем - Шквал
    Если не принимаем и остаемся в СССР - то хотя бы давайте наведем порядок в том, что имеем (уберем кроссовки, панамы, коллиматоры, фонари и т.д.)

    Я лично (как и говорил уже давно) в будущем буду комплектовать себя по трем направлениям войсковой разведки - ВОВ, 80-е, современный период.
    Отменить заказ уже не могу - он уже почти пошит. Подствольный фонарь, тактическое цевье, приклад и т.д. заказаны. Коплю бабло на ВАЛ.
    Последний раз редактировалось ARTEFACT; 22.08.2012 в 14:09.

  14. #14
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Парни, привет. Извините, что вмешиваюсь в обсуждение, но может чем-то вам смогу помочь с определением направления развития т.к. мы и сами идем помаленьку в направлении современного периода.
    По ссылке на форум лучше почитайте первый пост здесь http://airsoft.ua/showthread.php?t=14150 Четко расписаны все понятия в отношении страйкбола.
    Сомневаюсь, что на тематических играх кто-то будет интересоваться какое-подразделение конкретно вы моделируете, достаточно либо моделирования собирательного образа, либо стилизации. Главное, чтобы вся команда выглядела одинаково.
    Мы, например, стремимся к собирательному образу разведчика РФ. По ценам многое играет как будет осуществляться доставка из Москвы. Бывает знакомые катаются и привозят за пиво. Комплект партизан (600-650грн) и смерш (хорошей комплектации 1200-1500грн). А уже имея тот же партизан можно пытаться моделировать ФСБ или МВД если вам для урбана, понятное дело докупая соответствующие шлемы и разгрузки.
    Тут наверняка были, но на всякий даю ссылку по еще одной укр компании, у них ассортимент побогаче. http://www.sts-gear.com.ua/about/
    Удачи с выбором!
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  15. #15
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Exclamation Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Кстати, у СТС (см.ссылку Трояна) есть в ассортименте "горки" (штормовые костюмы) в расцветке Ряска.

    Внимание! Важно!
    Ввиду личного пересмотра горы страйкбольного барахла (а также пересмотра личного подхода к моделированию) выставлены на продажу некоторые лоты!

    -АК-74У - полный тюнинг Басмача, 130 м/с, (ничего родного включая стволик), свежий шиминг и смазка, бешенная скорострельность, основа - Дибойс. Продается без механ и без аккума - 3000 грн. (в течении 3 дней - 2500)
    - ботинки Invader (вот такие http://voentorg.org/ru/products/details/905/index.html), легкое б/у - 500 грн (в течении 3 дней - 400 грн)
    - жилет разгрузочный (http://sturm.com.ua/4967.html) легкое б/у - 200 грн.

    Писать не надо - сразу звоните (096 8285193)

    П.С. Только что забрал боевое тактическое цевье. Израильское, из термостойкого пластика. С доставкой 400 грн. (в милитаристе есть страйкбольные CA наборы - около 350 грн)
    П.С. Заказал реплику шлема 6Б27 (http://mstm.com.ua/product/replika-o...ema-6b27-mstm/) с чехлом флора.
    Последний раз редактировалось ARTEFACT; 22.08.2012 в 20:14.

  16. #16
    Оператор Аватар для Паладин
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    160

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    все такие резкие как понос (с)
    Написал килотонну текста , потом стер.

    я думаю, нужно собрать всех, и обсудить.Только всех.

    Я думаю, что только так можно прийти к конструктивному решению.
    Последний раз редактировалось Паладин; 22.08.2012 в 22:19.

  17. #17
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    (выпил смекту)
    Друзья, читаем пост командира. До момента принятия им финального решения рекомендую воздержаться от покупок.
    Я заказываю себе самостоятельно то, что давно хотел. Командное снаряжение будет объявлено позже.

  18. #18
    Оператор Аватар для Паладин
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    160

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Иногда ко мне обращаются знакомые с просьбой помочь собрать или выбрать компьютер. Обычно это люди далекие от техники и сами не знают чего хотят.
    В такой ситуации я задаю два вопроса:
    1. Для каких целей он тебе нужен?
    2. Сколько у тебя на него денег?
    И исходя из ответов уже принимается решение.

    К чему я это? К тому что нужно от чего то отталкиваться.

    Т.е. на данном этапе было поставлено тех.задание: " Команда представляет собой войсковую разведку середины 80-х " И все подтянулось чуть ли не само собой. И разгрузы и форма и пр.

    Дальше. Сейчас я вижу ситуацию : " Мама купи мне что-нибудь " Т.е. чего то хочется, но точно чего никто не знает. Толи конфет, то ли трахаться.
    Ну или хочется потратить много денег, а пропить мозгов не хватает! )))) Шутка.

    Вообщем критиковать может каждый. Что конкретно предлагаю я.
    Выбрать варианты:

    1. Я хочу комфортно играть! (в прошлом году , если я не ошибаюсь, весь Харьков веселила эта фраза, но что поделать, от суровых будней не уйти)
    а) покемоны, покемоны
    б) легенда подтягивается за уши к тому в чем ты хочешь играть. Т.е. если это "Шквал" значит мы украинские миротворцы.

    2. С честью выносить все тяготы и лишения.

    80-е рулят

    3. Хочу не прибыльно вложить денег.
    более серьезный подход к теме. с закупкой в России и пр.


    Е6@ться не надо бояться,
    Е6@ться надо любить!

  19. #19
    Оператор Аватар для Varvar
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    241

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    По поводу вально-винторезной темы.

    Есть возможность в конце сентября привезти 2-3. Будет явно дешевле, чем на штурме.
    Подробности в личке.

  20. #20
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Ленинская комната ОРСпН "Черная Пантера"

    Обязательно соберемся и обсудим вживую. Только пусть каждый решит для себя лично дальнейший вектор.(Варианты Паладина точно отображают суть раздумий). Каждый лично..с аргументами и эмоциями. По большинству и примем решение.
    Я в отпуск до 3 сентября. Собиремся в четверг 6 либо в выходные 8-9(если никто не поедет на чечню в крым.)
    зы почитайте другие форумы и ветки,не ленитесь.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 13:56
  2. Казарма команды "Thunderclap" (Удар грома)
    от Mad Vetal в разделе Каменское
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 11:59
  3. Казарма команды "Black Hunters"
    от Kolos в разделе Запорожье
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 22:17
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 16:46
  5. Команда "Черная Пантера" г. Днепропетровск
    от Батяня в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама