+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 354

Тема: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

  1. #121
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Кстате, зачем тему перенесли из "разговоров"? С филосовской т.з. надо начать с определения базовых сущнстей и фиксации этих определенний. А-то некоторые всё-еще смешивают и путают "антеражъ", "одекватность", "мегатюн" и прочие архиважные вопросы.

    ЗЫ: Я вообще за мегаантуражных партизан в телогрейках с Тип 89 о 220-й пружине на всех играх, но ввиду кризиса проект заморожен
    17% / 47˚

  2. #122

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Strannik
    Кстате, зачем тему перенесли из "разговоров"? С филосовской т.з. надо начать с определения базовых сущнстей и фиксации этих определенний. А-то некоторые всё-еще смешивают и путают "антеражъ", "одекватность", "мегатюн" и прочие архиважные вопросы.

    ЗЫ: Я вообще за мегаантуражных партизан в телогрейках с Тип 89 о 220-й пружине на всех играх, но ввиду кризиса проект заморожен
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  3. #123

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Вообще философская тема очень актуальна в виду зимы.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  4. #124
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Кто хочет, тот и зимой ездит, никакой сублимации :P
    Я думаю тема была полезна в плане выяснить отношение людей к таким идеям. Для себя дальше не вижу смысла ломать копья, просто буду знать, что и как

    Это уже отступление от темы. А то что человек не умеет играть с базой (говорю о базе 90 м/с) говорит о его навыках.
    О, да, опять нашлись великие мегаигроки с базами. Не надоело писать подобное? Сколько уже страниц изведено на эту тему, нет надо снова начать.
    Такой вот своеобразный снобизм - "тюнятся те у кого маленькие п...., а я весь такой распрекрасный могу их всех порвать с базой". Непонятна мне такая позиция, я считаю, что у каждого стоит такой тюн, который отражает реалии его игр и его же стиль игры. Будьте терпимей.

    На тему тюнов, моя цитата с милитариста по поводу последней игры.
    Итого, как всегда, прихожу к гениальному выводу.
    Что мне положить на тюн людей, которым я доверяю, потому, что я знаю, что они всегда адекватно оцеивают ситуацию, независимо от того, что написано в правилах.
    А некоторым товарищам, я бы вообще никакой привод в руки не дал, но на общих играх без фильтра, нужно быть готовым к таким ситуациям, увы.
    Qui ose gagne

  5. #125
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    О, да, опять нашлись великие мегаигроки с базами.
    Я бы попросил сменить тон. О себе я даже не намекал.

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    "тюнятся те у кого маленькие п...., а я весь такой распрекрасный могу их всех порвать с базой"
    Чужая интимная жизнь меня совершенно не интересует.
    Стрелять надо первым

  6. #126
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Насчет тона я не прав, прошу прощения

    Тут был вопрос, но мне не хочется опять поднимать это обсуждение)
    Всем счастливо оставаться)
    Qui ose gagne

  7. #127

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Кто хочет, тот и зимой ездит, никакой сублимации :P
    Я думаю тема была полезна в плане выяснить отношение людей к таким идеям. Для себя дальше не вижу смысла ломать копья, просто буду знать, что и как
    В такой теме можно узнать отношение людей к любым идеям. Страйковым идеям.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  8. #128
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Украина, Мена (часто в Киеве)
    Сообщений
    33

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Перечитал ветку. Много думал.
    Много лет езжу на мотоцикле. Сижу на "мотке" тоже очень давно. Так вот там темы на подобие этой, по поводу "движения", кто "тру" кто "не тру", кто байкер а кто так - покатаццо, поднимаются каждую зиму. И такое же меряние пиписками ( у кого моц/привод/экип/тюн/снаряга круче, кто сколько нафрагал/километро намотал/разогнался) идет постоянно. И ветераны движения жалуются что вот форум не тот нынче, и движуха тоже, все опопсело, раньше все знали друг-друга, ездили, соблюдали, чтили и тд., а щас куругом одни пида.. нехорошие люди кругом, и все катится прямиком в ад. Просто такова судьба всех движух, которые развиваются. Я думаю, если почитать форум, например, сноубордистов там будет тоже самое.

  9. #129
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от mr.Stitch
    Я думаю, если почитать форум, например, сноубордистов там будет тоже самое.
    Даже ходить далеко не надо: http://airsoft.com.ua/forum/viewtopi...=1171&p=303671 2004 год, однако
    17% / 47˚

  10. #130
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от mr.Stitch
    Перечитал ветку. Много думал.
    Много лет езжу на мотоцикле. Сижу на "мотке" тоже очень давно. Так вот там темы на подобие этой, по поводу "движения", кто "тру" кто "не тру", кто байкер а кто так - покатаццо, поднимаются каждую зиму.
    а может действительно дать людям ссылку на тему "Кто такой байкер?" и для разъяснения ситуации пригласить Великого и Ужасного ЯЛТО?
    ггг...

    а вообще если хотите услышать мое мнение, то оно такое - "Мысли материальны!" Будете накручивать себя о том, что все плохо, и что все не так и сидеть сложа руки - все именно так и произойдет, зато потом вы "с гордостью" сможете сказать "А я говорил!". а если думать в позитивном ключе и не пытаться "выколупывать родзынкы", быть более открытым сообществом, с удовольствием рассказывать молодым о том что такое страйк для вас, то картинка именно будет такой, какоую вы сами себе представите в начале этого долгого и трудного пути. думаю после этого вам будет что рассказать внукам. факт...
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  11. #131

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Отпишусь и я, пожалуй!
    Вопрос этот, как помнится, поднимался всегда. В той или иной степени, с той или иной формулировкой.
    Снуп, мне кажется, что это попытка с твоей стороны скрестить страйкбол и реконструкцию. Или показать страйкболистам реконструкцию. И тут речь идет не о кидании пальцев или мега-крутости реконструкторов, простите за тавтологию, а о совершенно другом хобби.
    К правтике. Давайте по направлениям:
    - Вьетнам. Это очень дорого. Но радуют дешевые реплики 3-го паттерна, наличие в магазинах касок М1, непонятного происхождения, милтековские поти-даже-джанглы. Проблема с М56 и рюкзаком. Отбросив второй - пехота превращается незнамо в кого. Есть ролики на ютубе со штатовских страйкболов по Вьетнаму. Выглядит это... кхм... Хреново, вобщем, выглядит.
    - ВВ2. Это просто нереально дорого. Не думал бы о этом проэкте вообще.
    - БХД, Панама, Буря в пустыни и пр. - не очень интересовался. Знаю только, что бронежилет ПАСГТ раньше было достать нереально. Сейчас - хз. Вроде в Москве кто-то шил реплики...
    - Афган 2007 + - вроде все, как я понял, работает. Плохо разве?

    Теперь к теории. Зачем это нужно? Зачем тратить кучу денег на копаный рюкзак? Ведь носить в нем нечего... Бутылочка Бонаквы и в карманчике полежит! Одеваясь на страйк во все снаряжение по Наму, такие ощущуния: сначала чувствуешь себя нифига-себе-крутым. Ведь ты одет на 100 % правильно на тот конфликт. У тебя закруженный разным хабаром рюкзак. Потом, вспонив куда ты попал и где твои вещи, уже не так приятно. ))) Начинается обычный страйкбол. А чего ты ожидал? ))) Хз, честно! На страйк этого всего не нужно. Нужен овертюн, удобная обувь и камуфляж. Ну и АДЕКВАТНОСТЬ, конечно! Куда же без нее! Кстати, держу пари, что слово АДЕКВАТНОСТЬ - самое частопроизносимое в страйкболе на Украине!

    Все ИМХО!
    С Ув.!
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  12. #132
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Практически во всем согласен с Kowalski, но всё же хотелось бы надеется на то, что культура внешнего вида будет развиваться так же быстро как и страйкбол. Я всё таки за то, чтоб появлялось как можно больше отдельных тематических проектов с жестким дресс-кодом и на самые разнообразные темы. Пусть это будет дорого, но зато каждый сможет найти себе проект по душе и выкладыватся там на все 100%. К тому же данный подход будет препятствовать сбиванию в кучу людей с разных направлений и с разным мировозрением. Думаю, тогда больше будет взаимопонимания и тем, подобных этой, станет гораздо меньше. А для общих игр можно было бы оставить парочку фестивалей и проводить их как большой праздник.
    [МГ MAD]

  13. #133
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от RIO
    .... К тому же данный подход будет препятствовать сбиванию в кучу людей с разных направлений и с разным мировозрением. Думаю, тогда больше будет взаимопонимания и тем, подобных этой, станет гораздо меньше....
    Зришь в корень.
    Жаль что таких понятливых мало
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #134
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Захотелось отписаться с первой страницы, но терпеливо прочел все 7... В связи с тем, что название темы не уточняет, хотят-ли знать мой прогноз на будущее или мои мечты о страйке будущего, обойдусь без мечт.
    Прогноз:
    Несмотря на кризис, количество страйкеров будет увеличиваться. И, как в любом увлечении, набирающем массовость, качество людского контента будет уменьшаться вместе с увеличивающейся возможностью выбора внутри темы. Под выбором здесь я подразумеваю ЛЮБОЙ выбор - снаряжения, оружия, команды, компании, правил и т.д. Впереди нас ждет расцвет приваток/полуприваток и ужесточение правил "избранной" игры вкупе с облегчением и упрощением доступа к игре "обычной" (на вопрос "куда ж еще!?" отвечаю "еще дальше и больше"). В ближайшие 2-3 года обязательно появится помимо ФСУ и Милитариста еще одна всеукраинская организация/клуб/объединение. Скорее всего что-то наподобие совета капитанов команд. И каждый из нас сможет найти в "страйкболе будущего" свой кружок по интересам: одни - визуальный антураж, другие - простоту, доступность и фраги, третьи - возможность играть в компании друзей.
    Собственно весь сыр-бор в теме только оттого, что у разных людей разные приоритеты. Лично я полностью солидарен с Дымом и Zero. Но общак должен быть обязательно и он будет - это плавильный котел, подпитка людьми для всех внутристрайковых течений. Не будет общака - не будет специализированных веток. Все просто. Если участникам дискуссии нехватает своих ответвлений, могу добавить еще одно - любители урбана. Обожаю урбан Со Снупом не согласен не потому, что мне чужд антураж (не чужд - просто акценты расставлены иначе), а потому, что он свое предпочтение пытается "натянуть" на всех страйкболистов, искренне полагая, что за сим будущее. А за этим не будущее страйкбола - за этим будущее Снупа не больше и не меньше... Я таскаю разгруз на урбане длиной в 50 м, а в нем все, что могу туда запихнуть - фляга, гранаты, рация, 3 спарки механ (а не 1 бункер)... Для чего!? Это мои собственные "настройки сложности игры", которые я сам для себя придумал и соблюдаю. Да - бегать и ползать неудобно, да -летом жарко, да - бОльшая часть вышеперечисленного нахрен не нужна в условиях наших игр. Но мне лично так интересней и некорректно заставлять других следовать собственному примеру. Антураж приветствуется, но необязателен. А вот адекватность для меня - обязательная вещь и я хочу приходить в компанию друзей. Поэтому мы бегаем отдельно от общака "свой" урбан. ВСЕ! Вопрос исчерпан. В то же время от общих тренировок никто не отказывался и гостей у себя всегда рады видеть при условии, что "убивать и быть убитыми" с ними приятно...
    Беседы о том, что люди, вкладывающие большие деньги, по-другому относятся и более адекватны - бред. Самые неадекватные - малолетки с деньгами и без, коих в отсутствие с успехом подменяют пузатые дядьки-бизнесмены и ох@#вшие мальчики-мажоры. Примеры за и против приводить не буду - у каждого из вас они есть. Дебилизму, как и любви, покорны все возрасты и прослойки, поэтому давайте не будем... Подпитывайте свои отдельные увлечения "общим" страйком, приводите новых людей, воспитывайте потихоньку ту молодежь, что хочет воспитываться - и будет вам в будущем счастье!
    И напоследок... Снуп, не мне тебя учить манерам, так же как становиться в позу третейского судьи и рассуждать, кто прав/виноват или первый начал - я сам порядочный хам и грубиян... Но ты вроде как должен быть примером для всех нас...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  15. #135
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    ..... ( было не по теме, не буду продолжать выяснение отношений на тему нашей с Зеро перепалки)

    по теме - я озвучил свое видение, и совершенно не подразумеваю что это единственное правильное понимание. в спорах рождается истина
    Do not shoot any human or animal

  16. #136
    Оператор Аватар для Wootang
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Рівне
    Команда
    без ком.
    Сообщений
    253

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    А як на мене - гарна тема для обговорення у міжсезоння!
    Прочитавши всі пости, дізнався багато різних та цікавих думок від людей. І як сказав
    Цитата Сообщение от Snoop
    ...в спорах рождается истина
    дійсно кожен зможе зробити свій висновок з цього всього. Особисто я для себе (як представник маленького міста ) отримав надзвичайно велику користь, так як навіть при великому бажанні не зміг би побалакати про перспективу і майбутнє страйкболу з ТАКОЮ ВЕЛИКОЮ кількістю людей. За що всім Вам ВеЛИКЕ ДЯКУЮ!
    "Мы позабудем про женщин, деньги, про счастье, но не сможем забыть войну." (с) Ги Сайер "Последний солдат"

  17. #137
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Цитата Сообщение от Wootang
    А як на мене - гарна тема для обговорення у міжсезоння!
    Некоторые вообще заканчивают сезон 31 декабря, а начинают 1 января а в межсезонную новогоднюю ночь я предпочитаю беседы на другие темы...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  18. #138
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Я таскаю разгруз на урбане длиной в 50 м, а в нем все, что могу туда запихнуть - фляга, гранаты, рация, 3 спарки механ (а не 1 бункер)... Для чего!? Это мои собственные "настройки сложности игры", которые я сам для себя придумал и соблюдаю. Да - бегать и ползать неудобно, да -летом жарко, да - бОльшая часть вышеперечисленного нахрен не нужна в условиях наших игр. Но мне лично так интересней и некорректно заставлять других следовать собственному примеру. Антураж приветствуется, но необязателен.
    Мое маленькое имхо. Как-то на желтой конфе возник разговор такого же рода. И один из участников сказал фразу под которой лично я готов на 100% подписаться. Дословно не скажу, но звучало это так: "Вот купил ты привод, надел комок, ботинки, взял какой-то привод и бункер к нему. В карманы штанов запихнул пачку шаров и легко передвигаясь "убил" какого-нибудь "американца" на котором броник, каска, привод с обвесом, куча механ и т.п.. Ты получил от этого кайф. Вот только скажи: Получают ли кайф "американцы, французы и т.п." ребята, которые играют против таких не-знаю-кого?".
    От себя скажу, что лично мне приятней сыграть против грамотного и "антуражного" противника, только так создается атмосфера игры. Имхо.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  19. #139
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    Такие ситуации происходят. Безусловно. Только пару раз доводилось видеть чуть не истерику со стороны убитых. Мол как это так, я потратил пару тысяч баксов, а меня из китайского привода убили.
    Стрелять надо первым

  20. #140

    Re: Философский вопрос о будущем и настоящем Страйка

    По сути, страйк минус антураж = пейнтбол.

    Вот скажите, чем отличается толпа одетых в разнообразное что попало товарищей, с чем попало и примотанным к прикладу этого самого чего попало акумом, от толпы пейнтболистов? Там ведь тоже есть и военное снаряжение, и спортивное, и самошив. И стреляют по струе, и "бункера" у них сверху приторочены к "оружию". Так чем же тот страйкбол, который стал массовым, отличается от пейнта?

    Что, "копейка" на китайских легкосплавынх дисках, с прикрученным спойлером и выхлопной трубой из водосточной трубы - это автоспорт, это "уличный гонщик"? А как же тогда называется человек, собирающий машину по деталям, подгоняющий и выверяющий месяцами и утомительными тренировками, каждую деталь своего автомобиля - это зажравшийся мажор?
    Или все же ржавая рухлядь с тонировкой и наклейкой спарко - это и есть атвоспорт и уличный гонщик, только из-за того, что таких большинство?

    Аркан, а тема у российских коллег, вот эта? http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 81&start=0
    Тема одна, страны разные, а дрищщи одни и те же - все же мы больше похожи!
    Glück ab!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто чем занимается вне страйка
    от Volodymyr в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 08:17
  2. Размышления о будущем
    от Frank Spencer в разделе День Конституции
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 13:27
  3. Философский вопрос о качестве игр
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 15:05
  4. Электроника для страйка
    от Serb в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама