Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 157

Тема: SAS

  1. #121
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    если парни "без беретов и нашивок", то это скорее доказывает что это САС нежели опровергает...
    выкладывай, давай!!!

    к вопросу о шлемах... одна из ссылок с сайта http://www.eliteukforces.info/special-air-service/ ведет к вот этому сабжу http://www.pthelmets.com/products.asp?c ... 3wod6xnZZw к чему бы это?
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  2. #122
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: SAS

    Это реклама от гугла. Вот к чему.

  3. #123
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: SAS

    Цитата Сообщение от Белый
    И что я тебе за фотографию скину, фотографию на которой изображен взвод инженеров с закрытыми лицами ? Сразу крики со всех сторон это не SAS, они бле*ь без беретов без нашивок. Так что толку от нее если даже если я ее и найду - не будет.
    Фото в студию.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  4. #124
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    имеем RAV или RMV от Paraclete для реконструкции TFB...
    что еще??? Waistcoat man`s general purpose ops??? http://dpmshop.com.ua/index.php?content ... 100&page=1
    вроде как сомнений не вызывает...
    есть прототипы:
    http://www.konstipation.com/stuff/walt/ ... 420567.jpg
    http://www.konstipation.com/stuff/walt/ ... 5138ph.jpg
    http://www.konstipation.com/stuff/walt/cp/C8.JPG
    http://www.konstipation.com/stuff/walt/cp/RMPCP.jpg
    http://www.konstipation.com/stuff/walt/cp/cp59.jpg
    нет доказательств равно как и опровержений что на фото не SAS...
    вопрос прозаичен...
    на сколько кошерно будет выглядеть для почтенной публики страйкбольный SAS-овец максимально приближенный к этим прототипам???
    естественно, если в основе комплектации снаряги останется профиль TFB..
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  5. #125
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: SAS

    что тебе говорит RMPCP?
    RMP?
    CP?
    Есть ли разница между SAS? RMP? CP? SBS?
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  6. #126
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    ну опять епть...
    я знаю разницу и не собираюсь доказывать принадлежность спорных фото SAS!!!
    я задал конкретный вопрос!!!
    нормально ли чисто внешнее смешивание снаряги SAS в версии TFB отсюда http://www.konstipation.com/stuff/walt/sas/iraq/ с приведенными прототипами или нет...
    по SAS настолько мало инфы, что приходится импровизировать... в разумных пределах...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  7. #127
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: SAS

    Ну если известно, что это не SAS зачем импровизировать в этом направлении и пытаться выдать это за SAS?
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  8. #128
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    затем, что профиль снаряги, что засвидетельствован фотосессией SAS в TFB годится для узкого круга задач на CQB...
    опять же SAS выполняют функции охраны VIP и этим задачам тоже свойственен определенный формат подбора снаряги...
    ну вот только фоток про это не нахожу... отсюда и мысль, что раз уж есть фото VIP-конвоев с участием RMP/CP, то что мешает провести разумные параллели...
    причем замечу, что речь идет не о приписывании SAS этих форматов снаряги, а допуск оных для страйк моделювання...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  9. #129
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: SAS

    А я за то, чтобы недопустать страйкболистов к моделированию САС А то и без дого много допусков.

  10. #130
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: SAS

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    затем, что профиль снаряги, что засвидетельствован фотосессией SAS в TFB годится для узкого круга задач на CQB...
    Ты не прав, круг задач TFB в Ираке - UO (Urban Operation). И если напрячъ зрение, то снаряжение у них не исключительно под CQB (там были штурмовые щиты? Короткоствольные ПП?)

    Ну, будь по-твоему, CQB. Т.е. малая группа британского спецназа, передвигается по Багдаду к объекту. Далее, малая группа с гсз влетает в дверь\окно\мусоропровод, мочит плохих парней, проводит арест и по улицам Багдада шагает себе с арестованным на базу рапортовать об успешном выполнении задания?

    По-моему в условиях того, что там делают с трупами военнослужащих НАТО, такой порядок действий как я написал - ИСКЛЮЧЁН.

    Учим матчасть. http://en.wikipedia.org/wiki/Urban_warfare
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  11. #131
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    ну тогда уточняем знания матчасти...
    UO, т.е. Urban Operations - это американский термин...
    британцы используют OBUA (Operations in Built-Up Areas)... но и это не важно для заданного мной вопроса...
    UO от CQB, как термин, по сути отличается уровнями внешней механизированной поддержки и масштабностью привлечения войск...
    ИМХО, просто CQB-термин чаще используется применительно к полицейским, а не военным операциям вот оттуда и мысли про "щиты и пистолеты-пулеметы"...
    Армейский, если так можно выразиться, CQB - это элемент городского боя, типа поточная минизачистка в ходе общей операции...
    И подразделения ее проводящие ну никак не смогут в реале специально переоснащаться в ходе операции на ПП и обзаводиться щитами... да и незачем... и ПНВ и броники и миникамеры и светошумки всегда с собой... а уж как на CQB буржуины сейчас натаскивают даже регулярную пехоту, так мама не горюй...
    но и это не важно... и никак не отвечает на поставленный мною вопрос...

    2Твизер
    кстати, вот фото с вашего примера именно из раздела CQB...
    http://en.wikipedia.org/wiki/File:USMC_469.jpg
    млять, напряг глаза так что чуть не лопнули, но щитов и ПП не увидел... будьте бдительны и последовательны плииз...
    хотя вики-пуки-эксперты могли конечно и набочинить
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  12. #132
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: SAS

    Я не верю фоткам и видео из википедии. На приведенном фото показаны USMC в условиях UO. Афторы тупят

    Я говорю, что профиль TFB в Ираке гораздо шире чем CQB.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  13. #133
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    ну вот, а я об чем и спрашивал-то...

    В связи с тем, что, понятное дело, что профиль SAS ширше нежели тот, который доступен по фото с упомянутой подборки TFB...
    бла-бла-бла...
    допустим ли частичный ход с заимствованием "прототиповости" по другим близким по характеру деятельности спецподразделений БРА... тем более что на тех других фото отличий не так и много в снаряге, а функции групп зачастую аналогичные...
    и еще, речь идет ни в коем случае не о подмене внешнего вида бойцов TFB на "доказанных" фото, а о незначительных дополнениях типа допускаемых разновидностях разгрузок, подсумков, гарнитур, комплектности обвески, мелочевки...
    ну ведь реально мало инфы...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  14. #134
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: SAS

    А может одется под TFB и не изобретать велосипед?

  15. #135
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    А может одется под TFB и не изобретать велосипед?
    цель не SAS в TFB, а SAS как таковой...
    TFB-версия как основа ввиду свежести фото и актуальности РБД с точки зрения соответствия реалиям страйка...
    Преобладание полигонов в формате OBUA (Operations in Built-Up Areas) диктует как раз именно этот формат, но вот в других версиях фоток маловато... не в устаревший PLCE же рядиться
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  16. #136
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: SAS

    Мне вот интересно у меня одного от этой темы голова болит и посещает странное ощущение что кто-то гонит?


    Просто вот вспоминая тему о С.А.С. в Харьковской ветке когда появился вопрос о снаряжении для разведки кто-то пытался впихнуть туда RAV, перчатки механикс и т.д. Собственно судя по тем постам я не вижу смысла продолжать дискуссию... Мб модеры все таки прикроют тему "А то наш пострел везде успел"

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    не в устаревший PLCE же рядиться
    Что и требовалось доказать, афтар походу и сам не понимает о чем говорит... С какого перепугу PLCE устаревшая? Да она юзается давно но тем не менее она до сих пор остается одной из самых практичных РПС. А для дальних переходов или игр рейдового формата это самое то...

    Для урбана да, нужен РАВ и все такое но в конце концов С.А.С. не ограничивается одним урбаном...

  17. #137
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: SAS

    ну во-первых, перчатки механикс никто к MSA Paraclete RAV/RMV не колхозил... и напомню, что "...в конце рейда обычно бой, где броник лишним еще никогда не был..." готов принять контраргументы про ненужность брони бойцу, выходящему глубоким рейдом в оперативную зону исключительно из вашего личного боевого опыта...
    во-вторых, PLCE отнести к "самым-самым" или к "одной из самых" на фоне возможностей MOLLE-интерфейсных РПС весьма смело
    в-третьих, какое все вами изреченное имеет отношение к сути задаваемого вопроса...
    в-четвертых, читаем вопрос и даем аргументируемый ответ с конструктивными предложениями по сути или нехрен троллить...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  18. #138
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: SAS

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    во-вторых, PLCE отнести к "самым-самым" или к "одной из самых" на фоне возможностей MOLLE-интерфейсных РПС весьма смело
    Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)
    И не отклоняемся от темы.

  19. #139

    Re: SAS

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    во-вторых, PLCE отнести к "самым-самым" или к "одной из самых" на фоне возможностей MOLLE-интерфейсных РПС весьма смело
    Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)
    И не отклоняемся от темы.
    Это кстати основная проблема поциента Mechwarrior.
    У него во всех темах одно и то же "Я Ленина не видела но я его люблю"
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  20. #140
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: SAS

    Начнем с того что бойцы во время работы в тылу противника должны сохранять мобильность и при этом нести все необходимое снаряжение. Зачем здесь РАВ мне непонятно ибо из-за него и будут трудности в переходе.
    Второе, кто сказал что группа обязательно будет ввязываться в бой? Это может быть и обычное оборудование НП или же просто пометка цели для штурмовой авиации. И именно здесь батенька я понимаю что как раз таки с вами речи о "боевых" и быть не может (Штудируем учебник по разведке СССР)
    В третьих зачем бронежилет группе бойцов которые уже по сути "смертники" ??? Если они запалятся то шансов у них практически нет ибо их только группа а противника дофига и чтобы обезвредить диверсионную группу противник не пожалеет сил. Да и диверсантов обычно в плен не берут поскольку смысла от допроса оных нет.
    В четвертых раз вы ведете речь о боевых то ответьте мне какой вес должен нести боец для сохранения мобильности по уставу (вода никогда не учитывается).
    Зачастую навыки Рэмбо полученные в армии в страйке сводятся на "нет" поскольку это всего лишь страйк. А война остается войной. И махать членом стуча себя пяткой в грудь и криками "У меня есть боевые" никчему. Этого никто не оценит а только добавит желания остальным командам засыпать вас шарами за лишние разговоры и лишний раз поугарать ИМХО.


    И судя по вашим постам вы пытаетесь просто подогнать реконструкцию под ваши рамки не более. Хотя по сути не знаете об обьекте моделирования/реконструкции ничего толкового.

    З.Ы. Может хватить уже выставляться балаболом?

Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама