+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 195

Тема: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

  1. #121
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Серега, два вопроса:
    1. Переговоры командиров групп и пилота будут вестись на одной частоте?
    2. Т.к. вы вроде как на машине, не могли бы взять нашу провизию для финального пикника, что бы мы её с собой не тащщили.

  2. #122
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Переговоры с пилотом будут вестись на одной частоте, она будет написана на карте, которые я раздам на 5 км и будет неизменна всю игру. Так же дополнительное средство связи с группами будет по моб. телефону, но это только для крайних случаев не игровых (претензии к противнику, несчастные случаи, проблемы с властью родной или испугались дикого кабана!!!! ). Всем участникам настоятельно рекомендую иметь с собой радиостанции.
    По второму вопросу - ваще ваще не вопрос!!! Главное чтобы у нас место осталось.
    Живи свободно, умри достойно!

  3. #123
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Мужики, сегодня объездил еще раз точки старта, наметил точку эвакуации и разговаривал с главным лесником - все нормульно - играем! Только есть один момент - нужно проплатить официально по 10 гривен с человека за нахождение в каньоне в субботу и воскресенье! Давайте обсудим как будем решать этот вопрос, потому как в регистрационный взнос эти расходы я не вбивал. Проплачивать в лесхоз соответственно нужно заранее, зато проблем с находнением в игровой зоне ваще никаких не будет!!! (а сегодняшняя практика встречи с лесниками на Альпийском терроре показала что все же нужно договариваться )
    Живи свободно, умри достойно!

  4. #124
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    а на что тогда пошёл взнос?
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  5. #125
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Взнос идет покрытие расходов по подготовке (бензин, карты местности, расходные материалы, переговоры с нужными людьми, транспортировка людей обратно, а также финальное пиво). Поймите меня правильно здесь расходы в основном в грамотной организации всего мероприятия. Ориентировочно в среду будет общий командник "Сомалийцев" наверно также у Гренадера - я еще раз все пересчитаю и уже точно все скажу. Приглашаю командиров других групп принять участие в обсуждении всех интересующих вопросов.
    Живи свободно, умри достойно!

  6. #126
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Ножевой бой по-сомалийский! Ночка будет веселая!
    Живи свободно, умри достойно!

  7. #127
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Обязательное личное имущество для бойца в Рейде:

    Рюкзак*
    Коврик*
    Спальный мешок или флис (по погоде ориентируйтесь)*
    Палатка, плащ-палатка или пончо (на усмотрение)
    Фляга*
    Котелок (до одного литра)* на усмотрение
    Кружка*
    Ложка*
    Нож
    Мусорный мешок 100-120 л. х 2 шт.
    Компас - на усмотрение
    Фонарь (со сменными светофильтрами - желательно)
    ФОНАРЬ (светодиодный поблескивающий на голову - обязательно)
    Запасные батарейки на фонарь*
    Сухой спирт*
    Жилет разгрузочный
    Перчатки
    Удобная и разношенная обувь*
    Полевая форма (по времени года)
    Теплый головной убор (на усмотрение)
    Кепка или панама (для теплого времени)
    Свитер (для холодного времени)
    Сменное белье*
    Запасные носки*
    Туалетная бумага
    Влажные салфетки
    Полотенце*
    Спрей от комаров и клещей (по времени года)
    Горелка газовая (по необходимости)

    Минимальный комплект выживания* :

    Спички или зажигалка в водонепроницаемой упаковке
    Средства для обеззараживания воды
    Презерватив х 2 штуки
    Бактерицидный пластырь х 5 штук
    Иголки, нитки
    Рыболовные крючки и леска
    Веревка толстая минимум 15 метров (карабины по желанию)
    Карта местности

    Аптечка :

    Обезболивающие средства
    Антисептики (обеззараживающие)
    Кровоостанавливающие средства
    Перевязочные средства
    Таблетки от расстройства желудка
    Лейкопластырь
    Индивидуальные лекарства

    Продовольствие* :

    Вода, минимум 2 литра
    Галеты, сухари
    Консервы
    Сухофрукты
    Орехи
    Шоколад
    Кислые конфеты
    Чай
    Сахар
    Соль


    * - снаряжение и имущество рекомендуемое на многодневные занятия и полевые выходы
    Живи свободно, умри достойно!

  8. #128
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Маленькое, но весьма существенное дополнение к Правилам - разрешается использование ночью автоматов только с ПНВ, но стрелять можно только одиночным огнем!
    Живи свободно, умри достойно!

  9. #129
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Цитата Сообщение от KOMAR-26
    Маленькое, но весьма существенное дополнение к Правилам - разрешается использование ночью автоматов только с ПНВ, но стрелять можно только одиночным огнем!
    Серега мне кажется это подпортит всю тему. ночь - время подкрадунов. и нельзя сравнивать дистанцию пистолета и автомата. поэтому без разницы где стоит ПНВ на голове, или на автомате - ночное оружие: нож или пистолет.

  10. #130
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Да тут видишь как мнения разделились : у многих ПНВ с планкой на автомат, а ходить с ним и с пистолетом в руках, а тем более с ножем как то не ..... антуражно что ли! Поэтому и хотим оставить автоматы на ночь с ПНВ, но только с одиночными выстрелами! Короче ставлю это дополнение по Правилам Рейда на обсуждение - совещаемся, а я потом решу!!!
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #131
    Оператор Аватар для Zeljko
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СДГ - "Тигры Аркана"
    Сообщений
    159

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Цитата Сообщение от Exotic
    Цитата Сообщение от KOMAR-26
    Маленькое, но весьма существенное дополнение к Правилам - разрешается использование ночью автоматов только с ПНВ, но стрелять можно только одиночным огнем!
    Серега мне кажется это подпортит всю тему. ночь - время подкрадунов. и нельзя сравнивать дистанцию пистолета и автомата. поэтому без разницы где стоит ПНВ на голове, или на автомате - ночное оружие: нож или пистолет.
    Полностью согласен Exotic'ом. Автомат будет очень большим преимуществом.
    Сам буду с ПНВ, но считаю что надо ночью оставить пистолеты и ножи.
    Само слога Србина спасава

  12. #132
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    А Экзот у нас хитрюга такой - сам главное не идет в Рейд, а народ баломутит! Короче парни вопрос по применению автоматов с ПНВ оставляем открытым до завтряшнего общего командника, который предварительно будет собираться завтра вечером или около Гренадера или у Голосов в зале в Стрелке (рядом с магазином Арсенал) - еще отпишусь точно.
    А по такому дополнению в Правилах могу сказать так, что намного легче и эффективнее использовать ручное ПНВ в одной руке и пистолет в другой, нежели в сборе автомат с прикрепленным ПНВ (чисто из своей практики), потому как и тяжеловато таскать и уязвимость бойца смотрящего в ПНВ возростает и обзорность не большая и само его использование в условиях густого леса не столь эффективна как на больших открытых пространствах да и еще только одиночные выстрелы допустимы.
    Поэтому все эти вопросы завтра уровняем и как большинство постановит так и будет. Вопрос мне кажется не совсем уж принципиальный.
    Сразу хочу тут же разграничть виды ПНВ : ручные - которые без креплений и планок на автомат ну и само собой крутые на голову и специально предназначенные для установки и крепления на автоматы! Приматывать ручные ПНВ к автоматам запрещается!! Все должно быть родное!
    Живи свободно, умри достойно!

  13. #133

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    жаль мы несможем - работа блин. уже которую классную игру пропускаем. удачной вам всем охоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    СКРЫТНО. ДЛЯ ПОБЕДЫ!

  14. #134
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Серега, я же объяснил почему не пойду, хотя очень хотелось бы. а насчет ПНВ - чисто мое личное мнение. поделился так сказать.
    to SPS - видимо эту тему так никто и не прочитал - viewtopic.php?f=16&t=24088&p=335082#p335082

  15. #135
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Цитата Сообщение от Exotic
    Серега, я же объяснил почему не пойду, хотя очень хотелось бы. а насчет ПНВ - чисто мое личное мнение. поделился так сказать.
    to SPS - видимо эту тему так никто и не прочитал - viewtopic.php?f=16&t=24088&p=335082#p335082
    "...В соответсвии с претензиями, поступившими от организаторов и игроков ССК, а также от сторонних организаторов страйкбольных игр, по поводу поведения команды 18й горный на играх проводимых под эгидой ССК - отказ выплатить взносы, пререкание с организаторами, неоднократные нарушения игровых правил, нарушение техники безопасности и пр. Совет капитанов ССК принял решение: вынести запрет команде 18й горный на посещение игр ССК и мероприятий, проводимых под эгидой ССК до выяснения обстоятельств данных инцидентов и появления командира команды на ближайшем Совете капитанов с объяснением причин случившегося. В случае отказа - команде выносится бессрочный запрет на посещение игр ССК."


    именем клуба нашего ССК, за поведение недостойное и проступки неадекватные повелевается наказать команду горную осемнадцатую до дня судного игнором ацким и баном адназначным на игрища людские, страйкболом именуемые, и наказывать пока не повиняться да не покаються на сборе ратников верных и бойцов благочестивых...
    ИБО правила техники безопасности для того клубом и переданы на землю грешную, дабы чада не убились и головы буйны свои не покалечили, а правила игрищ страйкбольных, великими умами придуманные и сбором ратников верных и бойцов благочестивых до ума доведенные, есть законом для людей в платье военном на страйкбольные игрища прибивших.А если зажлобился кто, или с оргом господним в споры бесовские вступать вздумал так гнать его в три шеи семью палками с полигонной земли благодатной белыми шарами усеянной...ИБО споры бесовские и жлобство мелкокалиберное есть грехом изначально и покаранным быть должно...а ежели кто из виновных грех свой до дня судного признать не изволит то вывести их на землю благодатную полигона Фиолентовского во время коляд и так сказать раскаленною кочергою весь день и всю ночь напролет с перерывом на обед и гуляния...


    Отче наш иже еси на небеси...
    ...тюнинг насущный дай нам днесь и прости нам несознанки наши яко и мы прощаем несознанщикам нашим и не введи нас в обрыганство и избави от маклаудов.Огонь!
    П.С.Сам не знаю что на меня нашло
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  16. #136
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Значится так мужчины! Сегодня общий командник для всех идущих в рейд (командирам групп быть обязательно) около Гренадера в 19-00. Отдельный командник для Голосов и Скифов будет в 20-00 часов у Соло в зале. Прошу особо не опаздывать и заранее приготовить наболевшие вопросы. Командирам групп, которые не сдали списки бойцов, а также дополнительных людей идущих в рейд, прошу предоставить сегодня. А также по возможности собрать хотя бы по 100 гривен с группы для предворительной проплаты лесникам за нахождение в каньоне, т.к. я завтра или край после завтра еду оплачивать к ним наши сопроводительные документы.
    Живи свободно, умри достойно!

  17. #137
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Значит сегодня при обсуждении дополнения к Правилам Рейда по использоваию автоматов с ПНВ родилась такая формулировка:
    - разрешить использовать автоматы с ПНВ на родных планках в режиме одиночного огня только при обороне своих стационарных лагерей (радиус использования не более 100 метров от лагеря)

    Формулировка еще не утверждена окончательно, т.к. мнения разделились примерно 50/50, поэтому пишите свои отзывы по данному вопросу. Все отзывы изучим и окончательно завтра примем решение.

    Отдельно хочу напомнить: не забудте поблескивающие светодиодные фонари на голову (для обозначения мертвого игрока ночью, иначе в ночной учавствовать не сможете - свет обычного фонаря без блика будет расцениваться как движение живого бойца) и соответственно белые хайратники днем!!!

    Тут же хочу сразу отметить, что ночью пилот будет с постоянно включенным бликающим фонарем на голове и стоп-сигналом красным на спине! :P И это не шутка! Поэтому повнимательней там!
    Живи свободно, умри достойно!

  18. #138
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Окончательно определились оставить такое дополнение к правилам:

    - разрешить использовать ночью автоматы только с ПНВ на родных планках в режиме одиночного огня и только при обороне своих стационарных лагерей (радиус использования не более 100 метров от лагеря).

    И еще одно - всем командирам групп при встрече со мной на 5 км с собой иметь: уже точный список бойцов кто приехал (Ф.И.О. и позывной), регистрационные взносы, радиостанции используемые для связи с пилотом (сразу настроимся и проверим) и краткий список вопросов, на которые вы не нашли ответа на форуме. Быстренько общаемся там и по коням!!

    Всем удачи, будьте внимательны и осторожны в горах, ведите себя правильно и будет вам счастье! (цитата слов Паши Тура)
    Живи свободно, умри достойно!

  19. #139
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Победить не победили, но поучавствовали активно.
    Спасибо Сергею за неординарный сценарий, очень понравилось.
    Также спасибо Одесситам за мужество и стойкость, местным бойцам 902-й за активное участие .
    Противникам респект особенно Сербам и Ирландцам.

  20. #140
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Рейдовая игра "Спасение сбитого пилота" 23-24 мая 2009

    Так как все прошло??!! отчет плиииз ..

    Так хотел поехать, но работа кипит
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новогодняя игра! Операция "Спасение"
    от po-tri-ot в разделе Николаев
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 23:00
  2. Спасение сбитого пилота 5 (30-31.10.2010 г.)
    от MaskiT в разделе Севастополь
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 19:09
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 19:09
  4. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:54
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама