+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 157

Тема: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

  1. #121
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Відео СУПЕР!!! Може зробимо якийсь свій варіант оскару? Ну і дійсно, слова душмана...
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  2. #122
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    главное фоток и видео побольше толковых делайте )
    - Вы что, хотите жить вечно?

  3. #123

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    К БОЛЬШОМУ сожалению приехать не смогу , но часть меня на игре всё равно будет присутствовать, в виде снаряги Желаю всем хорошо отдохнуть!!! СССР — вперёд!! :P
    Войну ведут глупые и расчетливые клоуны, которые после всего этого забудут весь этот цирк.

  4. #124

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Як і було обіцяно - координати полігону :

    50.038951,25.333614 раз чомусь с. Суховоля через раз с.Дружба.

    Вам в Дружбу

  5. #125

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Аааа, вже не можу дочекатися ) :P
    Люди частіше здаються, ніж зазнають поразки.(с) Г. Форд

  6. #126
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Пані та панове! Шановні друзі!
    Перечитайте перший пост в цій темі! А також 3-й пост на 6-й сторнці. Це важливі моменти які стосуються гри!
    Вам буде легше знаючи ці правила і таким чином адаптація, в ігровий процес , пройде значно швидше!

    Правовірні мусульмани беріть коврики для молитви, теплі речі, спальніки, палатки, зброю і йдіть в гори Афгану...1986 року...

    Воїни-інтернаціоналісти беріть консерви, карімати, спальніки, зброю і гайда в Афган... 1986 року...
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  7. #127

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    - Возможно на игре будет техника. Все будет зависеть от количества зарегистрированных людей.
    Интересно бы узнать, так будет?)
    Люди частіше здаються, ніж зазнають поразки.(с) Г. Форд

  8. #128
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от Tair
    Правовірні мусульмани беріть коврики для молитви, теплі речі, спальніки, палатки, зброю і йдіть в гори Афгану...1986 року...
    Так если они там спать собираются мы их в горах не найдём. Может без палаток, что-бы не было соблазна
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  9. #129
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от Alladin
    Цитата Сообщение от Tair
    Правовірні мусульмани беріть коврики для молитви, теплі речі, спальніки, палатки, зброю і йдіть в гори Афгану...1986 року...
    Так если они там спать собираются мы их в горах не найдём. Может без палаток, что-бы не было соблазна
    Якщо вони підуть всі спати в гори, то напевно в Москві приймуть рішення вторгнутись на кілька кілометрів в глибину Пакистану. А там якраз тренувальний табір ісламістів
    Тому я впевнений, що вони спати всі одночасно не будуть.
    Тим більше я вже казав, і цього разу наголошу, що ніч - це пора великих подій гри.

    Прохання до всіх хто буде їхати автобусом, поїздом, літаком - дайте знати коли ви прибуваєте в Радивилів!!! Хочеться всіх вчасно забрати, щоб ви не стирчали там годину, поки машина з полігону приїде за вами.

    Ще одне, в четвер мене вже на форумі і в інтернеті не буде. Їду в Радивилів будувати і насипати гори Афганістану

    П.С.
    тел - 067-двісті вісім- 50-сорок
    тел - о97- 802-вісім три - сім один.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  10. #130
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от Tair
    Ще одне, в четвер мене вже на форумі і в інтеренті не буде. Їду в Радивилів будувати і насипати гори Афганістану
    Что-бы духам было где прятаться

    Встретимся на полигоне
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  11. #131
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Буду первым.
    Что хочется сказать во первых. Большое спасибо организаторам за проделанную работу. Тяжело быть первым, а это была первая игра по этой тематике на западе. Главное что она была антуражная. Было-бы совсем плохо воевать с духами в мультикаме ))))). Полигон, внешний вид, блок посты, местные жители. Конечно были и минусы но про них уже было много сказано на самом полигоне, не буду повторять, всё что я хотел сказать я уже сказал во время или после игры.
    Будем надеяться что на продолжение приедет больше людей как минимум в 3 раза.
    Ещё раз спасибо Таиру и его команде за игру, некоторую долю удовольствия от игры я получил, дальше будет веселее.
    Да и на игре надо забрать всё таки не игровые территории, будет намного меньше непоняток.

    Организовывают игру организаторы, но при любых раскладах успех игры зависит только от игроков. Задумайтесь над этим, когда едите на любую игру по любой тематике. В этой игре организаторы были на очень высоком уровне.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  12. #132
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Хоч і було багато сказано на полігоні але не все скажеш, не все згадаєш. Підхід до організації на висоті, антуражно і правильно. Полігон і сценарій чудові і гра по цих подіяїх має право на продовження це однозначно. Але все таки є кілька моментів. Можливо ви вірила прогнозам але на базах бажано булоб ставити палатки . Тому що не всі мали змогу присунути палатки чи приїхати на авто. Тепер, ми так і незрозуміли який прикол був в точках??? Обшарили всі але нічого незнайшли. Тільки на другий день прокинулась здогадка, що схрон духів має бути на певній обмеженій відстані від точки. Хоча коли після гри побачили духівську карту то ця здогадка виявилась помилковою. Але все таки завдяки цій думці було вскрито два схрони. І знову велике питання чому нам по рації сказали що два схрони це все??? Хоча насправді їх було значно більш. Якась непонятка. Духи були антуражні но "бляхамухамегапасивні" в ночі. Та й в день не особливо блискали активністю.Особисто я за ніч спав близько години. Весь інший час десь бродили. І шо це за укріп район якщо він був 2 рази взятий без ЖОДНОГО пострілу!!! Якось нев"яжеться це з терміном "укріпрайон" Ну і наш контингент. Сфінкси ви на висоті. Такої злагодженої коменди під керівництвом справжнього командира я небачив.Мега респект.Ну а інші робили свою роботу. Хоча можна було краще... значно краще. Трохи прикро за і нашу нічну пасивність і відсутність терпіння до тривалої засади ,хоча вона була спровокована відсутністю видимої активності духів.І на мою думку як це можливо комусь неприємно буде чути, повною відсутністю централізованого командування. Я так і незрозумів в нас був На першій заставі командир? Толком ні хто пояснив ввідні дані. Це мене найбілш напрягло. А також за безглуздий і палівний похід на кішлак після опівночі. Раз вже йдемо то з мінімумом шуму, без світла і не купою як стадо а тримаємо дистанцію. Принаймі це то вже потрібно як молитву знати. Ну здається по всіх пройшовся.
    пс. Таїр особливе спасибі за доставку і туди й назад. І хочу підмітити лишніх грошей ніхто невзяв. І дівчатка попутниці були файні. Особливо Фаріда Аль-Ксінія.

  13. #133

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Тепер і моя черга!

    По-перше, гра була мееееееееггггггггаааааааа афігеною, і я не знаю якими словами передати все те що я отримав від гри. А тепер по пунктикам, плюси і щоб хотілося бачити на наступній грі

    Великий респект організаторам! За такий полігон, за те що зібрали нас об*єднаних однією ідеєю в такому офігенному місці. Таке враження що з вами навіть погода змовилася, на північному блокпості було реально як на півночі, а по центру вітер ледве довівав)) Прекрасна зоряна ніч, туман на ранок, це додавало своєї фішки на гру. На рахунок місцевості, то по дорозі в Радивилів не дуже розглядалися гори і ми не знали що нас очікує, але як приїхали на місце, зрозуміли шо це воно. Було досить і досить антуражно!

    "Духам" дякую за антураж! Коли жінка почала плакати, а спочатку не зразу зрозумів що це, блін, імітація, також прикольно відігравали молитви, в правильному місці в правильний час! Про загубленого ішака, про зламаний забор, це взагалі окрема тема, класно було придумано, відіграно. Правда вночі той забор знову завалився, ми ненавмисне

    Місія з пошуком і розмінуванням мін, спочатку здавалася не дуже веселою, але свого фану ми від неї набралися! Шукали міни і вдень і вночі, при цьому в нас був основний сапер, група прикриття, командир, все як по фен-шую. Командиру (sennik) теж подяка, хитрі плани по обходу духів, і зразу ж продовження розмінування, а також одного разу нам вдалося заманити духів до УАЗика і перебити їх там Та, ми шукали міни більше 6 годин, мали точкові стички з духами, але навіть вночі умудрялися щось знайти

    Команді "Сфінкс", також дякую за своєчасну підтримку в боях, за просвічування своїми фонариками з бази. Коли ганяли духів о 1-ій ночі, було взагалі місцями смішно, Алладін як головний загонщик, а решта бійців як мисливці, весело!
    Дуже сподобалися нічні рейди в кишлак, по полям в пошуках схронів, взагалі просто для патрулювання, теж додавало свого антуражу )

    Багато поспати не вдалося з різних причин, але навіть сонний час додавав антуражу, хто спав, при собі тримав автомат, а дехто взагалі не знімав навіть розгрузів, майже повна бойова готовність

    В кінці кінців, ми знайшли 9 з 10 мін, шкода що міношукач заглючив наприкінці, ГРУшники знайшли потрібні схрони, а десантура перебивала каравани,в потрібні моменти. В загальному дуже і дуже класно!

    Тепер, що хочеться бачити на наступній грі(так Таір, комьюніті потребує продовження банкету):
    - Більша синхронізація між представниками організаторів на сторонах. До прикладу, якщо духи вляглися спати, то і бійцям ОКСВА відмінити завдання зв*язані з пошуком духів. Та і взагалі при реєстрації додати пункт "готовність до гри вночі напрольот"
    - Я думаю на наступній грі такого не буде, але пояснити кожній стороні окремо, що це гра, і є ігрові моменти а не банальна стрілянина. До прикладу коли ми затримували одного духа (молодий спартанець), він зняв окуляри і сказав "Стріляй", ну якось взагалі не альо.
    - Якщо вийде, домовитися про військові палатки, це +1 бал до антуражу. Бажано дві, на двох заставах, а то мені було шкода заставу номер 2, яка взагалі не спала.
    - Техніка, щоб вона була ігрова і на ній можна було добратися до якось місця
    - Окрема гілка на форумі, такій грі просто необхідна!!!111
    - Більше мішків, чим набити ми знайдемо =)
    - Більш чітке пояснення задач.
    - На рахунок фонариків, повністю не згоден з тим щоб їх заборонити. Це був блокпост, і чисто логічно можна прикинути що він має мати певні прожектора! Не зважаючи ж на ці прожектора частині духів вдавалося просунутися в упор до другої застави.
    - Якщо є певна к-сть застав, то для протилежної сторони дати якесь завдання що при цьому хоча б ходити біля тої застави, а то перша скучала непадетцкі
    Якщо буде ше шось, то допишу.

    п.с. Дякую Таіру що провів такий собі розмову, по залагодженню конфліктів!
    п.п.с. Буду агітувати друзів на наступну гру!
    Люди частіше здаються, ніж зазнають поразки.(с) Г. Форд

  14. #134
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Да прибудет с Вами Аллах! ну или всем привет еще раз.

    В первую очередь хочу поблагодарить Таира и Ш.Т.У.Г. за игру. Пошло не совсем так, как планировалось, возможно даже совсем не так, но все же игра состоялась, и это радует. Спасибо, что хватило сил ее провести, даже с такой расстановкой сил.

    Как человек, который больше всех (наверное) выступал за антураж, хочу поблагодарить братьев по вере, что все выглядели достойно и красиво. Не было камуфляжей и маек поверх них, типа "а че - пойдет". Шурави - спасибо и вам.
    ИМХО - игра вышла не очень. Причин много, были претензии как личные, так и общие, но они все озвучены Таиром на построении, надеюсь все все поняли и говносрач устраивать не будем. Кстати, спасибо всем кто остался на построении и всем кто высказался. Это добавило +3 к хорошей стороне впечатлений.
    Понравилось ночью красться к бокпостам, причем в светлом пирухане, которые не снимал принципиально - все таки игра, короче, без лишней скромности "хавал себя от и до". Ну и "цепью вперед" и прочие команды шурави, снайпер, который прошел в трех метрах от того места где мы лежали и не заметил, все доставляло кайфа, повышало сердцебиение и таки да, ночная игра мне понравилась.

    Пожелания:
    - Подсветка (фонарь, костер) основных локаций (мертвяки), кишлак - ночью ну ни разу не понятно в какую сторону идти.
    - Биг Бой сказал на построении, повторюсь - больше отыгрыша, у всех. Мирным пуштунам также хочется чая, общения, узнать как там Москвабад и т.д. Ну папиросы можно было бы купить (думается мне что если б ограничить сигареты, бартерные отношения возросли бы). Вот этого всего очень не хватало днем, когда идти в полный рост на посты просто не разумно, на контакт никто не шел, поэтому весело было, наверное, только минерам.
    - Старейшин всегда принимали и они обычно "таки решали" - но и об этом было сказано.

    Позволю себе вклиниться
    Цитата Сообщение от Roston
    - Більша синхронізація між представниками організаторів на сторонах. До прикладу, якщо духи вляглися спати, то і бійцям ОКСВА відмінити завдання зв*язані з пошуком духів. Та і взагалі при реєстрації додати пункт "готовність до гри вночі напрольот"
    Так вроде и было написано, что основной упор на ночную игру. Не все духи знали кто, где и когда ушел спать. Пока кто-то спал, остальные водили караваны и устраивали засады на шурави. Поэтому я считаю это не правильным. Если вы ночью держите заставу - спите по часам и все равно ищите духов. А кому сейчас легко? )

    Цитата Сообщение от Roston
    - Я думаю на наступній грі такого не буде, але пояснити кожній стороні окремо, що це гра, і є ігрові моменти а не банальна стрілянина. До прикладу коли ми затримували одного духа (молодий спартанець), він зняв окуляри і сказав "Стріляй", ну якось взагалі не альо.
    Берем за руку, ведем к организатору, делаем официальную претензию - конфликт исчерпан.

    Кстати да, опять таки - пожелание. Раньше было, на этой игре не было. Командиры команд собирают и сдают бамажки, на которых я такой-то такой, имя ник, город и т.д. понимаю серьезность игры, с техникой безопасности ознакомлен, претензий к игровым сторонам и к организаторам не имею. Эта бумажка убережет многих от юридических и финансовых разбирательств в будущем.

    К чему это было сказано - снял очки, а в это время духи мины ставят, контингент принимает меры. Не дай бог стреляя попадет в глаза - виноватого будет проще найти.

    Цитата Сообщение от Roston
    - Окрема гілка на форумі, такій грі просто необхідна!!!
    ИМХО, еще одну две игры отыграть и тогда посмотрим насколько она необходима.

    Цитата Сообщение от Roston
    - На рахунок фонариків, повністю не згоден з тим щоб їх заборонити. Це був блокпост, і чисто логічно можна прикинути що він має мати певні прожектора! Не зважаючи ж на ці прожектора частині духів вдавалося просунутися в упор до другої застави.
    Немного не так.
    Если это блокпост - на нем прожектор, как говориться, маст-хев. Это не оговаривается и с этим никто не спорит.
    Но разве были у патрулей такие прожектора, которые свободно высвечивали от Кабула до Герата?

    Цитата Сообщение от Roston
    Якщо є певна к-сть застав, то для протилежної сторони дати якесь завдання що при цьому хоча б ходити біля тої застави, а то перша скучала непадетцкі
    Днем ходили, и шо? ) Поменял кусок арбуза на папиросу, чудом избежал плена )) Реакция слабая, поэтому ходить стало не интересно. Или подразумевается атаки на блок-пост?

    Несмотря на все плюсы и минусы - отлично провел время, познакомился с новыми интересными людьми, прекрасно отдохнул, так что для меня - ВСЕ УДАЛОСЬ.
    Обязательно приеду на следующую игру посмотреть "а что поменялось" и "а что будет дальше" )
    - Вы что, хотите жить вечно?

  15. #135
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Добавлю и от себя уж. На мой взгляд игра одна из первых или может быть первая в нашем регионе в таком формате. Не думаю, что все участники игры на подобных играх были раньше и потому нам всем стоит еще привыкать к таким форматам и еще до игры четко понимать на что едем. Уверен, что на следующей игре понимая антуражного игрового театра будет больше. Племя пуштунов открыто не враги шурави, потому больше мирной жизни, разведки "мирными" пастухами, торговли с советами и подлых диверсий. Со стороны русский также, больше желания понравиться местным, подкуп старейшин в обмен на перемирие и информацию о караванах и т.д. Братья афганцы, вы мусульмане, а мусульманам ругаться матом строго возброняеться, запрещено и многое другое чего я видел на игре. Мною была доведена информация до афганцев, что при низкой активности моджахедов на территории Афганистана группы спецназа советов будут искать и штрурмовать тренировочный лагерь в Пакистане. Повторил это несколько раз. Так почему же в лагере люди ходят без очков? Игра нон-стоп, значит без перерыва. Я спал в очках, зрение дороже удобства. В связи с этим матерная разборка утром с такой группой спецназа напавшей на лагерь, которая по заданию командующего пошла в Пакистан не должна была произойти. А уж если не выставили охранение и пропустили, то надо было кричать например: "Русский, зачем стрелять, иди чай пит, мяс едь, садыс гаварыть будем", вот бы они офигели от такого.
    По моему убеждению на игру нужно разрешить индивидуальные рации. Да не антуражно. Но это даст возможность рулить игрой в процессе, и интереснее будет всем. Мы ведь не можем ждать вестового три дня пока он донесет информацию о караване до командующего как в реальной войне, у нас то всего два дня на всю игру. Советую ввести в правила после такой пункт: после смерти мертвый одевает повязку и лежит на мести N минут. Во первых в это время "труп" можно легко обыскать, и вторых снятый безшумно часовой не будет уходить в мертвяк своим видом срывая внезапность атаки. Еще один важнейший вопрос: необходимо еще до начала игры определить командующих сторонами /создать штабные группы/ и довести до их ведома весь сценарий игры, чтобы дать возможность хорошо все изучить, задать вопросы и получить ответы, распределить обязанности и т.д. НЕ использовать на игре понятие "не игровая территория", кроме путаницы и конфликтов это ничего не дает.
    Спасибо организаторам за интересно проведенные выходные. Дерзайте! Если надо поможем чем сможем). Антуражные игры в нашем регионе быть должны!!!

  16. #136

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Всталю ще пару слів, класно б гру робити з п*ятниці вечора, хоча б мінімальною к-стю

    І ще, чекаємо фоток і відео!)
    Люди частіше здаються, ніж зазнають поразки.(с) Г. Форд

  17. #137

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Дякую Організаторам за все! Місцевість, завдання, антуражність - просто клас. Дякую усім, хто приїхав на гру! Находився, наповзався вдосталь. Ми, як найманці, намагалися виконувати всі поставлені завдання вчасно і чітко. Звичайно за "гроші". Інше нас мало цікавило! Захищали прапор в укріп районі, викопували скрони, водили каравани до скронів, атакували заставу, переправили "Стінгер" з Пакистану в Афган. Мало попадалися на очі "совєтськім" солдатам, були таким собі своєрідним "спецназом" мусульманських сил Афгана. Дякую всім бійцям, які були під моїм керуванням. Думаю, я справедливо ділився заробленими грошима за виконанні місії. Слава Аллаху!!!
    Нічна гра - просто море вражень. Друга застава посправжньому поставилася до нічної охорони - дратували ваші ліхтарі через кожні: спочатку 20 хв, потім 15, потім 10, 5,4,3,2.... хвилини. Молодці! Стільки разів прийшлося "цілувати" землю, доки дісталися до ваших позицій. Хоча, якби не технічні несправності привода одного з моїх бійців і неспрацювання гранат - застава була би за нами!!! Сталося, що сталося! Гра є гра!
    Маю надію, що Таір не зупиниться і організує ще щось подібне. З кожним разом буде краще і краще!!! Я впевнений!
    ДЯКУЮ І ДО ЗУСТРІЧІ!
    do what you fear and fear disappear!

  18. #138
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от Alpha4
    Не думаю, что все участники игры на подобных играх были раньше и потому нам всем стоит еще привыкать к таким форматам и еще до игры четко понимать на что едем.
    Поддерживаю. Было бы не плохо, чтобы ехали именно ИГРАТЬ и отыгрывать, каждый раз задавая себе вопрос "а что бы делал я, если был бы там", а не ВОЕВАТЬ, с единственной целью убить как можно больше бандитов\неверных.

    Цитата Сообщение от Alpha4
    Братья афганцы, вы мусульмане, а мусульманам ругаться матом строго возброняеться, запрещено и многое другое чего я видел на игре
    Ну кагбэ да, однако с другой стороны - всего лишь ответная реакция на оскорбления.
    А вообще, давайте по немногу переходить на немного более высокий уровень игр. Ясное дело, что азарт, эмоции, обиды и непонятки, но все мы знаем, что рукоприкладство это зло и это наказывается достаточно жестко. Приходилось бывать на играх, где за мат люди снимались с игры. Между собой - ради бога, но не по отношению к "противнику". Слабо?

    Давайте больше не будем затрагивать тему Пакистана, как неигровой территории. Если она не игровая - стрелять из\в нее нельзя, хорошо. Но почему туда отправилась группа ОКСВА, если она неигровая? Так что для себя я считаю это, извините, общим проебом и недопониманием, поэтому обсуждать возникавшие моменты смысла не имеет.

    Не знаю получится\захочется ли - но немного большего антуражу добавит если контингент буде разбит по форме. К примеру, ДШБ - горка, ВДВ - березка, пехота - песочек. Отдельные задания, отдельные точки базирования. Возможно так и было, я не знаю, но часто видел с афганских гор как зеленые и желтые человечки ходили вперемешку. Но это всего лишь предложение, а не призыв к действию )
    - Вы что, хотите жить вечно?

  19. #139

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Плюсую за то что бы отигрывать роль! А то как то не алё, когда тебе стреляют под ноги ты спокойно стоишь и смотришь что будет дальше
    Люди частіше здаються, ніж зазнають поразки.(с) Г. Форд

  20. #140
    Оператор Аватар для beit
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Львів
    Команда
    Сфинкс
    Сообщений
    121

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    буду следующим.

    По поводу организации - респект и уважуха.
    По поводу игры - все замечательно.
    Может мы и не оправдали всех надежд сотоварищей и противника - сорьте нас.

    п.с. Хотелось бы при получении задачи - осозновать возможность ее выполнения ( как бы при том что противник спит - убить его 30 раз - очень трудно)

    "Не знаю получится\захочется ли - но немного большего антуражу добавит если контингент буде разбит по форме. К примеру, ДШБ - горка, ВДВ - березка, пехота - песочек. Отдельные задания, отдельные точки базирования. Возможно так и было, я не знаю, но часто видел с афганских гор как зеленые и желтые человечки ходили вперемешку."

    Разделение по антуражу было и по заданиям и по блокпостам. А на некоторые задачи разрешалось использовать весь контингент

    По поводу Пакистана - перед началом игры было всем доведено - что на территорию Пакистана военным можно и даже нужно заходить когда противник заснет или будет поставлена задача командира. Так что если зашли - значит должны были

    ""Але все таки завдяки цій думці було вскрито два схрони. І знову велике питання чому нам по рації сказали що два схрони це все??? Хоча насправді їх було значно більш. Якась непонятка.""
    Не знаю яка у Вас була задача - але на першому блокпості була видана задача мотострілкам з підтримкою всіх можливих сил з 01-00 знайти якомога більше схронів - а мінімум 2 -- відповідно після знаходження 2-х задача була виконаною, але не відмінена

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 08:17
  2. Ответов: 246
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 16:58
  3. "Сархад" 1-2 октября, Фото-Видео
    от BooM в разделе Ровно
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 14:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 08:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама