+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 189

Тема: ПРАВИЛА

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: ПРАВИЛА

    Считая возможные ситуации -и тактики убивательные против НАТО - я нашел большую дыру.

    """Уничтожение техники
    Техника может быть уничтожена только фугасом или РПГ. Вся техника считается тяжело бронированной и не поражается/ не останавливается огнем из стрелкового оружия, ручными гранатами, противопехотными минами(растяжками) и подствольными гранатометами.

    Восстановление техники
    Восстановление техники происходит если в течении 30 минут она находится под контролем стороны, которой она принадлежит . Если машина отбита противником время останавливается, но не обнуляется."""


    По правилам получается машина при подбитии не уезжает. Через 30 минут чиниться. Но как видно из правил - не захватывается притивником.
    Получается если машину подбили далеко от базы - то шансы водителю вернуться домой в ближайшие несколько часов = 0.
    А еще убитым надо идти 3 км по пустыне на базу с белыми повязками пешком.

    У машины выставляется блокпост, все подходы минируются и надо посылать 30 человек - чтоб ее отбить. И то не факт что 30 человек справятся.
    А если все заняты или в мертвяке или про машину забыли /нельзя сособщать мертвым в рацию - а пока они дойдут/ - то водитель вообще может полдня просидеть у своей машины в песках.
    А можно при правильном подходе - вообще не получить свою машину назад. Я уже знаю как Я все рассчитал.
    Вам нужно будет присылалть минимум 50 человек и действовать очень правильно - чтоб отбить ее назад, и то не факт - что отбьете даже в пятидесятером с первого раза

    Большая дыра. Надо думать как закрыть.

  2. #2
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРАВИЛА

    Так надо сделать, что после уничтожения (и уничтожения сопутствующего л/с) постояла 0,5-1 час на месте, и если не восстановилась здесь (подмога не пришла), то на базе восстанавливается 1-2-3-4 часа, как решат орги.
    Как будто, машина уничтожена окончательно и ждали пока прислали новую.
    Заодно и мертвые подождав полчаса/час смогут уехать к себе в мертвяк.
    Последний раз редактировалось KING_5MarDiv US; 08.06.2012 в 19:29.
    Semper fidelis
    +79787685296

  3. #3
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПРАВИЛА

    Не знаю Паша. У меня мнение другое. Оно хорошое и плохое. Надо как-то определить парк техники на ФОБе. И применить с наложенеим на имеющуюся у организаторов технику в количестве жизней в игровой день. Т.к. внатуре от транспорта после попадания остается пылающий остов. Т.е техника заканчивается, как и шары в механе игрока. А то стоять 30 минут , ждать, читерить, как-то по придурковатому, вам не кажется?

    Пример: У ФОБа 10 бронированных машин, 6 хамеров, 6 мотоциклов и т.п расписать на кол-во реально имеющегося на игру транспорта выезжающего из ФОБа. Подкрепление тоже можно расписать, а то откуда она появится на сл. игровой день, чтобы без всяких реанкарнаций- а только прорыв колонны из вне в сторону Фоба, чтобы восполнить запасы транспорта. Если боевики контролируют дорогу- они сожгут много бронетехники. А это тоже реальный стимул для отыгрыша для Игры в транспортную артерию- создаст напряженность. Технику можно сжечь даже прямо на базе у противника- реальный отыгрышь урона при захвате базы.
    С ув. Ростислав.
    Последний раз редактировалось Comandante ZLO; 08.06.2012 в 19:45.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  4. #4
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: ПРАВИЛА

    очень толковое предложение ... присоединяюсь
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  5. #5

    Re: ПРАВИЛА

    Расписано конечно грамотно, но на ФОБе 10 ед. техники, а у нас 1... вот где загвоздка

  6. #6
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПРАВИЛА

    у одной 10 смертей , у 2-х по 5 смертей или у одной 2 смерти у другой 8, это уже как удобно. Главное -лимит должен быть.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  7. #7
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ПРАВИЛА

    да, мысли интересные...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  8. #8

    Re: ПРАВИЛА

    Да с техникой впринципе вопрос скользкий , в прошлый раз на моей памяти некоторый транспорт вообще неостанавливался неотчего (не от фугасо неот каких либо других взрывных устройств) все конечно можно обговорить и прийти к компромисам!
    на моей практике даже орг сидящий в кабине невсегда разберется в момент боя что рвануло граната или фугас и ето неодинокий случай , а вы уже говорите о времени "КД" техники и респауна, неопределившись с тем кто будит ее останавливать и говорить кардану что получено повреждение! Смотрите чтоб некоторые мемберы неначали закидывать кранаты в салон!!!

    Рост правильно расписал ,интересное предложение , но если у Нато опять все будит так сжато на базе неокаком прорыве нет речи , и диверсии или предпосылки на них просто теряют смысл! как можно атаковать когда на базе сидит 100500 человек, а в момент нападения они просто набиваются в укрепления со стороны нападавших , даже ночью в каждом укреплении 5-7 человек сидит, и они расположены на расстоянии 20 м друг от друга блин просто кркговая оборона и главное ждут чтоб их атаковали , тир ! называется забрасайте нас тушками!
    надо обговаривать значит другие моменты для контроля дороги и введеня в игру непосредственно игровых ситуаций:

    1, выносные блок посты на дороге которые будут удалены от базы и будут стратегическими
    2, группы разведки (3-4 чел) которые будут контролировать на дороге перемещения сепаратистских сил и предупреждать о засадах или разминировать фугасы заложеные для подрыва технике как ето делают все армейские подразделения (прошла разведка за ней пошла техника).
    3, группы быстрого реагирования (до 10-15 чел) которые должны будут отбивать технику или оказывать другую помощь блок постам или группам попавшим в окружение.
    4, Лица которые будут следить за тем чтоб техника всеже останавливалась при подрыве и контролировать время до прибытия подкрепления.
    5, развертка оперативного штаба на полигоне для руководства операциями , распределения нарядов и прочего
    6, развертка узла связи с вахтеным "офицером" котрый будит докладывать в оперативный штаб что вообще происходит на полигоне (у груп, блокпостов и техники ) причем необходимо иметь минимум 3 связистов каждый со своим каналом чтоб коорденировать действия разных подразделений.
    ну и разная другая брбрбр фигня.

    ктото может сказать много букф и т.п. но каждый человек который мало-мальски прошел какую либо воинскую подготовку меня поймет и поймет то что невсе так просто как кажется и для того чтоб был сюжет и было интересно необходимо начинать с малого и просто думать и анализировать!

    ... да если так разобратся нужно вообще Натовцам готовится к крупномаштабной операции с четкопоставлеными целями и задачами, а то как в прошлый раз будит когда они пришли к нам в лагерь ЗБРОД И ШАТАНИЕ!!! люди вообще незнали что им делать и немогли навести порядок не то что с нами даже в своих подразделениях и все переросло в ЦИРК!!!!

    вообще все уперается в организацию , но не в оргов которые организовывают проект а в командиров команд которые приехали играть за НАТО !!! луди красиво одеваются , хотят быть похожими на Омьериканьських рейнджеров лепят всякие нашивки Спесиаль форьсь хотя понятия неимеют как нужно отыгрывать сюжет или отдельные моменты на полигоне и все плавно перерастает у некоторых в обычные регионовские пострелухи!
    С уважением Babayka.
    Жалость - это признак СЛАБОСТИ !!!

  9. #9
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Lightbulb Re: ПРАВИЛА

    2Babayka:
    Макс, не в обиду процитирую NeeSutа: "Очень ценные советы. Обожаю строить свои планы на рекомендациях противника "
    А от себя хочу сказать, что все будет не так как в прошлом году


    А вас я не пойму, Вы планируете штурмовать отлично укрепленный ФОБ? Или всё-таки это будут антуражные партизанские войны, как и на самом деле обстоит в Ираке?
    Уже который раз хаджи упоминают об открытом штурме ФОБа
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  10. #10

    Re: ПРАВИЛА

    Дим!
    И не в обиду тебе))) будем надеятся что в етом году на полигоне будит чтото происходить существенное! и люди приедут подготовлеными к разлияным ситуациям !))) ты сам знаеш нашу команду для нас весь интерес когда чтото происходит))) и сам прекрасно знаеш мы готовы к партизанской войне главное чтоб было что партизанить
    но мое мнение если чтото и делать то делать с умом, а непускать на самотек! инициатива должна исходить от игроков, а не от руководства проектом! должна быть дисцеплина хотябы элементарная и должны быть понятия у людей зачем они вообще на етот проект приехали!
    а хороводы вокруг елки мы я думаю както обеспечим!))))
    Атаковать базу ну ето просто от безделия! если не гора то мы к горе!
    Жалость - это признак СЛАБОСТИ !!!

  11. #11
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ПРАВИЛА

    как вариант могу предложить:
    у машины есть определенное количество жизней
    в случае уничтожения транспорта есть 30 минут чтоб машину починить (машина стоит 30 минут и на момент движения должна быть под контролем своих сил)...если не починили - жизнь техники сгорает-машина едет на базу и отстаивается там 1 час...если починили-жизнь не сгорает...машина уезжает и используется дальше в обычном режиме.
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  12. #12
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПРАВИЛА

    А что чинить, если по правилам все умерли. Я понимаю это только так что " из запчастей 10-ти подбитых хаммеров жители аула ЧунгаЖбан собрали один хаммер". Починить возможно, если приедет тягач с краном. Тогда я не спорю- это реал.

    Суннит оператор Птура не поверит что он попал и не разнес к чертям лёгкий БТР. Или он приравнивается М1А1? Надо упростить правила. В реале если цель оказывается в секторе обстрела гранатометчика, то по ней пойдут "контрольные на добитие". Реальных же колон бронетехники не планируется- надо правила упрощать.
    Последний раз редактировалось Comandante ZLO; 08.06.2012 в 21:56.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  13. #13
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO Посмотреть сообщение
    А что чинить, если по правилам все умерли. Я понимаю это только так что " из запчастей 10-ти подбитых хаммеров жители аула ЧунгаЖбан собрали один хаммер". Починить возможно, если приедет тягач с краном. Тогда я не спорю- это реал.
    Ростик, Ты может просто не в курсе
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=96681

    Посмотри на топикстартера темы и командира US Army на проэкте и реши, в каком именно "ауле" и из чего начнут собирать HMMWV
    Semper fidelis
    +79787685296

  14. #14
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПРАВИЛА

    Нет было бы глупо окружить ФОБ и с барханов наблюдать за мирным течением жизни в нём. При наличия всех средств для разравнивания ландшафта.
    Многие "Хаджи" как вы нас называете, были бы недовольны, если бы им мешали в этом.


    + тема подскатывается в *.... или мне кажется?

    Давайте о правилах? Поговорим?
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  15. #15

    Re: ПРАВИЛА

    ну так всеже)
    допустим все сработало и техника стала 30 мин обороны ето копейки и при всей оперативности добратся до техники можно только на другом автомобиле, если пешком время кд несущественно!(повезет если в районе засады будит находится какаятто група):
    10 мин собрать группу
    10 мин добраься (на машине), пехом 3 км допустим по песку мин 25-30 в выкладке (бегом по нормативу 12,25" да без подготовки с пивным животом анриал)
    10 мин отбить транспорт
    некажется что немного нереально?

    предлагаю чтоб техника щиталась уничтоженой ,необходимо подтвержение ответственного лица за ету технику (сообщение на базу что колона полностью разгромлена)! ну или включить отбитие колоны в игровой процес как доп миссию (колона атакована, ведем бой, просим помощи)! + все мертвые находятся возле транспорта и если миссия по спасению неувенчалась успехом организовано на етомже транспорте едут в мертвяк (убераем лишнее шатание по полигону с повязками).
    - допустим колона отбита вот вам миссия по спасению раненых , перегрупировка сил и дальнейшее выполнение задачи ,ведь 100% если вдруг охранение будит ожесточенно сопротивлятся и всеже простоит до подхода подкрепления:
    1 будут раненые и с ними нада чтото делать
    2 необходимо будит пополнить охранение транспорта (небудит же после боя оставшиеся в живых 2 бойца продолжать миссию)
    -тоже самое можно проделать и с блокпостом (если таковые будут).
    мое мнение других альтернатив с транспортом я невижу, ну и естественно ращет техники на основные миссии и смежные передвижения по полигону.
    также предлогаю зделать какоето обозначение на технику чтоб игроки знали что она щитается неигровой и атаковать ее ненужно, а при подрыве или поломке хватит аварийных сигналов.

    да и еще уничтожение техники или выведение ее на время из строя предпологает собой смещение игрового времени и вводит определенные изменения в игровой сюжет или же наоборот ускоряет его при успешном проведении операции если техника прошла беспрепятственно от точки до точки и обратно.
    Последний раз редактировалось babayka; 09.06.2012 в 00:19.
    Жалость - это признак СЛАБОСТИ !!!

  16. #16
    Медико-радист Аватар для Fae
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОбрСпН
    Сообщений
    8

    Re: ПРАВИЛА

    Когда будут окончательные правила со всеми добавлениями? хотелось бы за пару дней до игры

  17. #17
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от Fae Посмотреть сообщение
    Когда будут окончательные правила со всеми добавлениями? хотелось бы за пару дней до игры
    я их уже распечатал .... какие изменения?
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  18. #18
    Медико-радист Аватар для Fae
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОбрСпН
    Сообщений
    8

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    я их уже распечатал .... какие изменения?
    в теме столько ответов, поэтому хочется видеть один пост с правилами, больше ничего. А так как последний раз первый пост редактировался 11-го числа - у меня появились сомнения касательно полтоты изложенного)

  19. #19
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от Fae Посмотреть сообщение
    в теме столько ответов, поэтому хочется видеть один пост с правилами, больше ничего. А так как последний раз первый пост редактировался 11-го числа - у меня появились сомнения касательно полтоты изложенного)
    так все замечания сразу добавлялись ... а остальное не по делу - нет

    как я понял после того как они на ШВ уехали ни регистрации ни правок и пр.
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: ПРАВИЛА

    Валя - главное не сильно затягивая, напиши окончательные правила по поражению техники в ПРАВИЛА.
    Дай тут сноску.
    А то это ключевой момент в расчетах. А его финальной версии нет. Все схемы убивательные стопятся. Не могу дальше рисовать - считать.

    Дай свое окончательное решение по технике и его отражение в ПРАВИЛА.
    И там же - что случается при поражении техники с соладтами в кабине и с солдатами в кузове и что будет если граната в кузов, и что нельзя гранаты в салон легкового кидать и кабину грузового.
    Все это нужно на первой странице правил. Это важно.
    Заранее спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правила АРВ
    от Крюгер в разделе AIRSOFT REAL WAR
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 23:10
  2. правила 2.1
    от KоТТ в разделе Загальний
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 17:30
  3. ПРАВИЛА!
    от KimS в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 23:41
  4. Правила
    от Byrzyi в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 14:10
  5. Правила
    от Snooper в разделе Operation "Good Morning, Vietnam!"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 17:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама