+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 427

Тема: Новый формат

  1. #141
    Мужики, отсыпте, а ?
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  2. #142
    Цитата Сообщение от RedWood
    Мужики, отсыпте, а ?
    Артур, тебе чего отсыпать-то? Драпа, пороха, колес, etc? Если за этим - то не ко мне. Я разве что шарофф на игре отсыпать могу...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  3. #143
    [quote=Следопыт (Шквал)]
    Цитата Сообщение от "Крюгер":h9hwit93
    вес снаряжения игрока команды "Патриот" доходит ДО 20 кг
    Эта фраза должна вызвать уважение? Не смешите тех, кто по долгу службы таскал 30-40 и больше. 20кг - это более чем средняя нагрузка.[/quote:h9hwit93]
    Эта фраза носит пояснительный характер. Уточнение, так сказать.
    Никто никого не смешит, а разьясняет сколько весит снаряжение.
    То что 20 кг средняя нагрузка - обьясни Кроликам.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  4. #144
    2 Крюгер:
    нам-то объяснять не надо, мы в курсе. только на все это есть ли смысл таскать это все на себе и в таких количествах? Мне лично хватит и 4-5 кг разного хлама с собой + оружие, сигареты и боеприпасы. Ну максимум до 15 кг всего. Это учитывая, что пулемет весит 8кг. Если обычный автомат - до 10-ти. И слово "до 20-ти кг" может пониматься как 19кг так и 1кг. Я просто люблю четкие ответы, а не "до", "после", "около", "пальцем укажи", etc.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  5. #145
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Ща разъясню
    Вес моего страйкбольного снаряжения свыше 50 кг. Из этого только на "оружие" приходится 18 кг. Но я не вожу на каждую игру весь этот ворох приводов, спрингов, газовиков. И ботинок только одну пару на игру беру, а не все 3. И комплект формы только один беру, а не все 8. И разгрузку беру только если калаш на игру везу, а не п90. И шаров только один пакет, а не весь 3-годовой запас. И спальник, палатку не всегда беру. И уж конечно не таскаю на игре всё то что с собой привёз......и т.п. и т.д.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #146
    Я не могу понять причем кто сколько с собой носит кг?!!! Можна на себя взвалить 100кг и бегать, и прыгать, и штурмовать с этим барахлом, НО не долго !
    Я тоже согласен, что ответы не всегда были одекватны, но зачем так сразу наваливаться на людей?!

  7. #147
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Крюгер
    читаем внимательно "вес снаряжения игрока команды "Патриот" доходит ДО 20 кг"
    Ой-вэй.
    Извини, но это не сильно крутое достижение. У меня на каждой игре минимум 25-32 кг надето. 20 кг! У меня только ШАРОВ 5-6 больших пачек в сухарке!.

    Вобщем как приватка - может и покатит. Но лично я на ваши игры не приеду 100% - при таком отношении и попытках доказать свою правоту.

    Успехов ,бай-бай вашему проэкту.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  8. #148
    Я хочу внести такое предложение-давайте каждый выскажет конкретно, что ему ненравится и его свои мысли и предложения как исправить. А там уже посмотрим, что скажут организаторы.
    Мои мысли:
    -Пункт с бронижилетами как-то совсем не катит!
    -Бункер пулеметчику (снайперу механу);
    -...

  9. #149
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Black
    Я хочу внести такое предложение-давайте каждый выскажет конкретно, что ему ненравится и его свои мысли и предложения как исправить. А там уже посмотрим, что скажут организаторы.
    Мои мысли:
    -Пункт с бронижилетами как-то совсем не катит!
    -Бункер пулеметчику (снайперу механу);
    -...
    Продолжаем....
    Быть проще, сменить тон!!!!,
    Не преподносить свою концепцию как единственно верную и сверх оригинальную
    Не проводить аналогий и не упираться в соответствие с действительными ВС
    Не скатыватся к вопросам " А что ты сделал для страйка"
    Обкатать несколько вариантов правил с учётом предложений общественности на играх с более расширенным кругом участников
    Подумать над вопросом, а стоит ли доказывать всем как вы правы и исключительны....
    Всё ИМХО.
    С уважением.

  10. #150
    2 ANT:
    Четко, емко, лаконично.
    Жирный
    +1

    2 Black:
    Я не могу понять причем кто сколько с собой носит кг?!!! Можна на себя взвалить 100кг и бегать, и прыгать, и штурмовать с этим барахлом, НО не долго ...
    Молодой человек, человек молодой, можно у вас поинтересоваться, так, между прочим?? А СКОЛЬКО ВЫ ВЕСИТЕ? Не порите ЧУШЬ. Не ту, что Штирлиц порол, которая при этом повизгивала (у меня есть впечатление, что вы не то что прыгать, вы даже на 4 точки с таким весом не встанете)... Или вы пишите по принципу "абы вставить слово"? Я бы понял, если был бы вопрос конкретно по чему-то, пусть даже и не по проэкту АРВ. Но при чем тут 100кг? А почему не тонна или 64 тонны?
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  11. #151
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Black
    Я хочу внести такое предложение-давайте каждый выскажет конкретно, что ему ненравится и его свои мысли и предложения как исправить.
    -...
    _Забирание оружия у мертвого только лишь с его согласия. (реализуется просто, если мертвый отсоединил механу, значит оружие брать низзя)
    "подхватить привод, чтобы отбить атаку и сразу положить на место", это из разряда, "задача для сферического коня в вакууме". Почему-то на практике так легко и красиво очень редко получается, а "отбивание атаки" может затянуться на эн часов времени и эн километров маневров.
    Опять же принцип "поломал - заплатил" тоже звучит карсиво на словах. На практике многие поломки бывают совсем не по вине взявшего привод, а многие как раз по вине, но вот всплывают гораздо позже.


    _Броники и каски спасающие от автоматных и винтовочных пуль, - это не приближение к реалу, а наоборот удаление от реала.
    Потому предлагаю броники и каски спасающие от гранатных осколков, но не от пуль (собственно как и в реале).

    _Разрешить бункера для пулеметов. Но только лишь с "ручной" подкруткой.

    _Ранения, ползанье, "отвисшие" руки и.т.п. конечно антуражно, но проще ИМХО система с медиками.

    З.Ы. И наконец, пожелание особо горячим головам проекта:

    Ребята, проект однозначно интересный и будет развиваться, НО... джентельмены, будьте проще.
    Есть немало людей для которых подобные вещи уже достаточно обыденны, а есть и люди, для которые это не более чем забавы в песочнице.
    Не надо громких фраз и цитат из 9-й роты. Как-то несеръезно смотрится 8)

  12. #152
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Bravo
    _Разрешить бункера для пулеметов. Но только лишь с "ручной" подкруткой.
    К сожалению не для всех есть.
    К МГ-36 либо НАшный (говно редкое) с кнопкой, либо СТАРовский фулл автомат. Оба электрические Либо "покемонить" с обычным бункером.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  13. #153
    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]2 Black:
    Я не могу понять причем кто сколько с собой носит кг?!!! Можна на себя взвалить 100кг и бегать, и прыгать, и штурмовать с этим барахлом, НО не долго ...
    Молодой человек, человек молодой, можно у вас поинтересоваться, так, между прочим?? А СКОЛЬКО ВЫ ВЕСИТЕ? Не порите ЧУШЬ. Не ту, что Штирлиц порол, которая при этом повизгивала (у меня есть впечатление, что вы не то что прыгать, вы даже на 4 точки с таким весом не встанете)... Или вы пишите по принципу "абы вставить слово"? Я бы понял, если был бы вопрос конкретно по чему-то, пусть даже и не по проэкту АРВ. Но при чем тут 100кг? А почему не тонна или 64 тонны?
    Ну во-первых, я пишу не "абы вставить слово". Во-вторых, я наверное не правильно сформулировал свой вопрос, попробую исправить, дело не в массе которую я назвал!!!!, просто зачем обсуждать сколько весит снарежение Патриотов? Хотят- пускай носят! Каждый решает сам, что ему брать и сколько.
    у меня есть впечатление, что вы не то что прыгать, вы даже на 4 точки с таким весом не встанете
    P.S. Если правильно распредилить нагрузку, то можно взять и больше, но долго организм не выдержит .

  14. #154
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975
    Зайдем издалека. Сколько народу возмущается, что все страйкболисты лезут в спецназ... Если отбросить психологию, что получится? Пехота таскает длинные, неудобные в обращении стволы (а еще не нужные в страйболе каски и броники), которые по характеристикам аж ничем не лучше компактных и легких стволов командос. Это в зависимости от правил либо 130, либо 145 м/с. В новом формате хотелось бы увидеть исправление этой несправедливости, связав максимально допустимый тюнинг с длиной ствола. Как вариант:
    <200 мм - 130 м/с, дальше, за каждые 10 мм ствола +1 м/с. Для оружия с калибром 7.62 при длине ствола больше 500 мм - + доп. 10 м/с. Таким способом мы симмитируем не сравнительные ТТХ оружия, а сравнительную тактику его применения. У кого ствол немного больше - тот стреляет немного дальше.
    Может, цифры покажутся ненормальными и небезопасными, но проект же называется REAL WAR...
    Может, тогда, хоть в рамках этого проекта, пехоты будет больше, чем спецназа....

  15. #155
    связав максимально допустимый тюнинг с длиной ствола. Как вариант:
    <200 мм - 130 м/с, дальше, за каждые 10 мм ствола +1 м/с. Для оружия с калибром 7.62 при длине ствола больше 500 мм - + доп. 10 м/с. Таким способом мы симмитируем не сравнительные ТТХ оружия, а сравнительную тактику его применения. У кого ствол немного больше - тот стреляет немного дальше.
    - что-то в этом есть. Правда тогда для пущего реализьму нужно учитывать мощность патрона оригинала и т.д., и т.п., после чего определять кому какой тюн ставить по выведенной формуле Да, как вообще имитировать привод под ствол, бьющий на расстояние - в разы дальше? Какое может быть сравнение тактики?

  16. #156
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Итого при длине ствола свыше 500мм тюн н.с. может быть до 170м/с

    Предлагаю величину н.с. расчитывать исходя из массы носимого снаряжения. Типа "медленно ходит, но далеко стреляет". При массе носимого снаряжения 20кг = 130 м/с, а потом добавлять +1м/с за каждый килограм. И не дай бог в прцессе игры схарчить весь свой 15кг НЗ -- переходи на вторичку
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #157
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Киев. [Патриоты]
    Команда
    Патриоты // ARW
    Сообщений
    81
    [quote:1z0g2vlq]ТайСОН писал(а):

    А тепер представте что вы не знаете КТО противник, КОГДА будет атака и у вас всего ОДНА жизнь.
    Участвовал в играх с такими условиями (на приватках во Львове и Киеве), очень понравилось. Очень концентрирует, вносит фактор внезапности и повышенный интерес к игре [/quote:1z0g2vlq]

    И народ начинеат дамать головой. А то вся игра сводиться к тому -- кто быстрее прибежит в мертвятник, оживёт и быстро побежать обратно.

  18. #158
    Цитата Сообщение от ТайСОН
    И народ начинеат дамать головой. А то вся игра сводиться к тому -- кто быстрее прибежит в мертвятник, оживёт и быстро побежать обратно.
    Мдя... no comments...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  19. #159
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Ну вот...
    Теперь перед игрой не только хрениться - но и веситься придется. Шибко много процедур - дык скоро придется бюрократов нанимать

    Прикол будет проехать через всю страну (кстати за немалые, как по мне, деньги), чтобы спохватить шар в первые 5 минут и идти все остальное время, оставшееся до отьезда домой, любоватся волнительным видом мертвятника

  20. #160
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от ТайСОН
    И народ начинеат дамать головой. А то вся игра сводиться к тому -- кто быстрее прибежит в мертвятник, оживёт и быстро побежать обратно.
    Да, молодой человек, наверное вы небыли на играх в Полтаве...
    ... когда путь до мертвяка и обратно 4-5 км, а на тебе 20 кг

    Знаете - уж очень не хотелось умирать... и "бежать" в мертвяк
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 09:23
  2. Формат игры (простыми словами)
    от Taras в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама