+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 979

Тема: Тюнинг L96

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    заказал я у человека занимающегося изготовлением пружин - пружину на свою лку.. где то аналог 160-170.. вот сказал ждать недельку.. интересно что выйдет.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Тюнинг L96

    А УСМ, ручка затвора и ЦП-группа уже готовы?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    пока нет, сломаю эти - выточу другие.


    Тут другая проблема нарисовалась)) Вот не зря я решил заказать изготовление пружины)) достал я значит чтобы сравнить болтовочный элемент 145, так вот, родная пружина этой л96 гораздо длиннее элементовской...и тут у м еня два варианта в голове обрисовались :
    либо сделать более длинный поршень, для того чтобы можно было бы использовать стандартную тюн внутрянку - либо точить полный кастом.

    еще как вариант в стандартный поршень подложить что то для того чтобы рабочая емкость в которую входит пружина была короче


    Хотя если посмотреть на эту проблему с другой стороны, то у меня получается больший ход поршня, а значит при длинном стволе будет больший приход скорости при тюнинге.



    Добавляю чтобы не плодить много сообщений....

    Заказал кастомную пружину, первый вариант кастомной пружины выдал 155 м.с. на выхлопе, теперь мастеру есть от чего отталкиваться и будем делать по немногу прирост в мощности кастомным пружинам чтобы не перегнуть палку. Ждет долгий период тестирования)))

    Если я ее до конца октября не продам, то займусь проектированием более правильного хопа, чтобы можно было ставить стандартные стволики от аэгов. И возможно изготовлю поршень из поликарбоната..
    Последний раз редактировалось Smmasterk; 26.09.2016 в 18:14.

  4. #4

    Re: Тюнинг L96

    Доброго времени суток. Хочу посоветоваться и спросить насчет таких винтовок как WELL MB01, WELL MB08 и S&T AW338.
    Начну с начала. Хочу приобрести спринговую винтовку, реплику L96, и не могу пока выбрать какую базу брать, саму винтовку планирую постепенно тюнить до 200 м/с +- (сверх большие скорости не нужны, главное не меньше 190).
    Вопрос заключается в том, какую из тех 3-х проще и лучше можно тюнить в нашей стране, или, может быть, есть еще более лучшая альтернатива.
    Особенно интересует S&T AW338, кто-то что-то знает о ней? При беглом просмотре ресурсов СНГ пространства, толковой инфы не нашел. Также интересует, есть ли резон переплачивать за МВ08, если отличий с 01 почти нет, кроме складного приклада. Визуально 08 доставляет больше кайфа, но не отвалиться ли тот приклад через год-два?
    Буду благодарен за толковые советы.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от r_14th Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Хочу посоветоваться и спросить насчет таких винтовок как WELL MB01, WELL MB08 и S&T AW338.
    Начну с начала. Хочу приобрести спринговую винтовку, реплику L96, и не могу пока выбрать какую базу брать, саму винтовку планирую постепенно тюнить до 200 м/с +- (сверх большие скорости не нужны, главное не меньше 190).
    Вопрос заключается в том, какую из тех 3-х проще и лучше можно тюнить в нашей стране, или, может быть, есть еще более лучшая альтернатива.
    Особенно интересует S&T AW338, кто-то что-то знает о ней? При беглом просмотре ресурсов СНГ пространства, толковой инфы не нашел. Также интересует, есть ли резон переплачивать за МВ08, если отличий с 01 почти нет, кроме складного приклада. Визуально 08 доставляет больше кайфа, но не отвалиться ли тот приклад через год-два?
    Буду благодарен за толковые советы.
    протюнинговать можно все, вопрос в доступных ресурсах для этого и правильных руках. Я вот по тихоньку тюнингую свою л96, уже заказал у токаря из нержавейки голову цилиндра и сам цилиндр, стенки курковой и т.д. ... так же уже на руках имею несколько пружин для тюненга..


    Но если у Вас нет знакомых со станками и рук, из нужных мест то тогда обращайтесь к о мастерам которые загнут НННную сумму за тюн, если вообще возьмутся)) Но скорее всего они будут агитировать брать страйкган который стоит НННую сумму денег, но по прочности не особо отличается от более дешевых аналогов. )))))) Хе хе))
    Последний раз редактировалось Smmasterk; 16.11.2016 в 14:31.

  6. #6
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    Достаточно почитать всю ветку - уже не раз расписывалось если не всё, то многое...

  7. #7
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Тюнинг L96

    Товарищи, прошу попмощи ибо найти адекватную тему о тюне сего счастья не могу.
    Имею в наличии WEEL MB 4403 D, на сколько известно от предыдущих владельцев, в ней ничего не делалось. То что туда не влазит поршень от MB01 и так далее я знаю. Поэтому и прошу помощи тех кто тюнил.
    Где на наших просторах (а может и не на наших) можно найти запчасти для тюна и какие посоветуете? Заранее благодарю откликнувшихся.
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  8. #8
    Курсант Аватар для Lifeless
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Slackers Team
    Сообщений
    88

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от GAladraNEC Посмотреть сообщение
    Товарищи, прошу попмощи ибо найти адекватную тему о тюне сего счастья не могу.
    Имею в наличии WEEL MB 4403 D, на сколько известно от предыдущих владельцев, в ней ничего не делалось. То что туда не влазит поршень от MB01 и так далее я знаю. Поэтому и прошу помощи тех кто тюнил.
    Где на наших просторах (а может и не на наших) можно найти запчасти для тюна и какие посоветуете? Заранее благодарю откликнувшихся.
    У чехов можно заказать запчасти http://airsoftpro.cz/en/gun-parts-up...ws-well-mb44xx только сначала уточните совместимость

  9. #9
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Тюнинг L96

    буэнос ночос.
    досталось сегодня мне это весло в нерабочем состоянии (подарили). вроде бы это WELL MB01 (могу ошибаться).
    Вот пару фоток внутряны. я так понимаю поршень с направляющей уже поменян на "тюнинг"?





    курковая группа держится на соплях, честном слове, скобах от степлера и клее. короче ее в утиль.
    подскажите где нынче запчасти от спрингов есть в наличии? можно и за границей. не критично. на ехоббиазия дела обстоят как-то не очень.



    как по вашему - голова цилиндра вполне себе или лучше под замену так как фуфло? задача - выдавить из спринга 170-180. опыт с такими скоростями на спринговом СВД есть - рука накачана

    из-за долгого простоя в пыли и без дела резинке хопа гаплык. из Вашей практики на такие скорости какая резинка будет оптимально и опять же где ее приобрести? сдайте точки )) когда доставал стволик сломал какое-то пластиковое кольцо. на сколько это критично? (вот по ссылке точно такая же камера хопа как у меня. на фото кольцо черного цвета)

    http://shop.ehobbyasia.com/well-hop-...per-rifle.html

    сама камера хопа ОК или ее под замену? на что менять?

    тот же вопрос по пружине. где взять? короче какой-то капец с запчастями на спринг или я не там смотрю?

    многие ссылки из этой темы ведут вникуда так как давно устарели. тему начал читать с начала, но вопросы задаю заранее. может конечно где-то в глубинах все ответы есть, но мало ли кто-то захочет поделиться опытом.

    З.Ы. в стволе стоят какие-то проставки из пенки для центровки стволика. их в утиль и поменять на полиуретановые? опять же - какие и где?

    З.Ы.Ы. это у всех ручка перезарядки болтается как "не знаю что" в проруби? иногда, когда возвращаешь ручку она упирается в верхнюю часть корпуса (где рельса). это лечится? можно вообще хоть как-то убрать люфты? винт в торце затянут до конца.
    Последний раз редактировалось Yonderboi; 29.03.2017 в 21:44.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  10. #10
    Авторизированный магазин Аватар для GoodMind
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Обухов
    Команда
    40 RMC
    Сообщений
    131

    Re: Тюнинг L96

    Тюну поддаётся.
    В принципе для 200+ менять надо всё. Остаётся только внешка.
    ЦПГ и курковая не выдержать долго 160+ тюн(если будет хоть 50 выстрелов это редкость).
    Камера хопап в принципе под высокие июня тоже менять, и лучше сразу под АЕГ-стволик.

  11. #11
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Тюнинг L96

    Или купить газовую, поменять пружину ударника, стволик с резинкой и на черном гардере иметь те же 200 мысов без особых вложений.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    Днепр
    Команда
    нету
    Сообщений
    3

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Или купить газовую, поменять пружину ударника, стволик с резинкой и на черном гардере иметь те же 200 мысов без особых вложений.
    отсюда по подробнее!! Мне нужно изначально меньше капиталовложений с возможностью постепенной доработки.

  13. #13
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Тюнинг L96

    На мощном газе типа черного гардера стандартные пружины ударника не могут нормально пробить выпускной клапан и выпустить нужное кол-во газа. Там нагрузки не такие большие, как в спрингах т.к. всю работу делает газ, а не мощная пружина, которая толкает поршень. Потому кроме нее ничего особо менять и не нужно. НУ кроме стволика и резинки нормальной. Но их и на спрингах нужно менять тоже. Правда газовые болтовки в базе обычно дороже спринговых( хотя на барахолке недавно видел л96 с двумя магазинами за 4к )
    Последний раз редактировалось Evil; 27.09.2017 в 18:35.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    Днепр
    Команда
    нету
    Сообщений
    3

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    На мощном газе типа черного гардера стандартные пружины ударника не могут нормально пробить выпускной клапан и выпустить нужное кол-во газа. Там нагрузки не такие большие, как в спрингах т.к. всю работу делает газ, а не мощная пружина, которая толкает поршень. Потому кроме нее ничего особо менять и не нужно. НУ кроме стволика и резинки нормальной. Но их и на спрингах нужно менять тоже. Правда газовые болтовки в базе обычно дороже спринговых( хотя на барахолке недавно видел л96 с двумя магазинами за 4к )
    Тоесть нужно покупать болтовку СО2 и переводить ее на черный гардер?

  15. #15
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    Какие задачи стоят , chelezo ?

  16. #16
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    Я к чему размазываю... Задача сниперки - стрелять и попадать. А вот с газовыми системами, работающими на сжиженных газах - я еще ни разу не видел, чтобы они работали кучно, т.е. с повторяемой траекторией шара. Скорость шара - да, есть такое, хоть 300м/с, а вот кучности - нет.
    Капельки неиспаренного газа попадают на резинку и каждый шар крутится резинкой по разному, поэтому шар летит произвольно, не как предыдущий, от выстрела к выстрелу меняется температура в системе от испарения сжиженного газа, в результате получается не точная дальнобойная пушка, а "дырокол-хрен-попадешь".

    Тут спасает ситуацию или спринг/АЕГ (принципиально неважно - рука взводит поршень или мотор), или ВВД, главное - шар толкает обычный сжимаемый газ/воздух. Никаких капель конденсата, никакой разницы температур при расширении испаряемой жижи.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Тюнинг L96

    PDI 6.01, silent-heads и М140.

    имхо, GG и СО2 винтовки не подходят для серьезной стрельбы, а только для таких вариантов:
    1. средняя дистанция с антуражным внешним видом и сменой магазина
    2. дистрофия мышц или XY хромосомный набор.
    3. ололо пыщь-пыщь

    Но нахрен тогда винтовка, когда есть любой базовый АЕГ с автоматическим огнем на той же дистанции?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  18. #18
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    "Лучшая снайперка - это пулемет с оптикой"(с)не моё

  19. #19
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Тюнинг L96

    Вот совсем скоро начну строить "лаху" на ввд, с возможностью замены на СО2. вот тогда и смогу сказать конкретнее.
    Но думаю тут юзеры СО2 найдутся и ответят ранее чем я дострою
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    11.11.2018
    Адрес
    москва
    Команда
    крестоносцы
    Сообщений
    1

    Re: Тюнинг L96

    друзья, нужна помощь. винтовка cyma l96. шары aim 0.40. шары подаются по 2 и соответственно застревают, не дают вернуть затвор, при вставливании магазина со взведеным затвором, шар, как будто выпрыгивает (вытаскиваю магазин, выпадают 2-3 шара). причем такое не постоянно. обычно вначале, потом нормально все работает
    0.2, 0.28 шары все ок. весь механизм разобрал, все сочлинения и ход шара все четко. где копать не понятно. кто сталкивался?
    Последний раз редактировалось lev_s; 11.11.2018 в 19:12.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. M14 тюнинг
    от Romeo-bk в разделе AEG винтовки
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 10:12
  2. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  3. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  4. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама