+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 173

Тема: Зброя для народу

  1. #141
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Bamboola
    ....Тем людям, которым действительно нужно оружие для самозащиты выложат энное количество денег и купят его. А когда оно будет доступно всем остальным за относительно небольшие деньги - имхо лучше жизнь от этого не станет.....
    Как показывает жизнь -- адекватность действий совершенно не зависит от потраченых средств.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #142
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Ставлю ящик пива на то, что половина из коментирующих НИКОГДА НЕ БЫЛА В СИТУАЦИИ КОГДА ИМ РЕАЛЬНО УГРОЖАЛА СМЕРТЬ...... ))
    Это все пустой лепет,.....
    Простите, а каким прибором вы посоветуете определять РЕАЛЬНОСТЬ УГРОЗЫ СМЕРТИ ? Очкометром? Фразы "ну, если удалось уйти живым, значит реальной опасности не было" так же ошибочны, как и рэмбовские понты "а я тогда такой выхватываю травмат/пневмат/флобер/водяной и очередью им по ногам".
    Это уже философия. Хотите об этом поговорить?

    По поводу "всего пару случаев"... Практика показывает, что кому как везет. Можно всю жизнь шарится среди ночи по спальным районам - и ничего. А могут и среди дня в самом центре "отоварить". Так что нет смысла что-то сравнивать.

    Цитата Сообщение от Bamboola
    можно сказать, что облегчение режима получения травматического оружия и устранение определенного цензового барьера (ведь в настоящее время нужно немало выложить для обладания травматом) приведут к не очень хорошим последствиям
    Полностью согласен с Арканом. Тем людям, которым действительно нужно оружие для самозащиты выложат энное количество денег и купят его. А когда оно будет доступно всем остальным за относительно небольшие деньги - имхо лучше жизнь от этого не станет.
    Стоп. Мы все еще обсуждаем травматы, которые в Украине разрешены только "для отдельных категорий граждан"?
    Или я что-то пропустил?
    Немного поясню предидущие сообщения. Я считаю очень порочной сегодняшнюю практику, когда те, "кому очень нужно" банально дают много денег за зачисление в спецкатегорию и оформление соотв. разрешения. Неужели будет хуже, если то же самое разрешат оформлять вполне официально и без взяток?
    No more war!

    Игры кончились

  3. #143
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Kitaez
    ......

    Много слов ИМХО...
    На свой пост отвечу так - что ЕСЛИ тебя захотят ЗАВАЛИТЬ -то тебя завалят, и как ты не крутись....
    А против всех отсльных быдло гопнегов - можно и руками отмахаться.... Если не брать всякие там НО ( Как-то девушка, друзья, или вообще просто хорошая собачка)
    По поводу обсуждения травматов - солидарен с постом Le-loup-garou - Мнение этого человека в данном вопросе полностью поддерживаю
    Потому - если вы хотите ПРОФЕСИОНАЛЬНО этим заниматься - тогда вам надо в определенные структуры обращаться..... А если так... думаете что трвмат это панацея - тогда наверное к доктору )) Ибо не задумывались никогда, почему даже боевым на поражение бъют двумя - тремя выстрелами??
    А для того, чтобы остановить это ТЕЛО ))
    Вывод - не НАДО БЫТЬ ПРОСТО ТЕЛАМИ..... ))
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  4. #144

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    На свой пост отвечу так - что ЕСЛИ тебя захотят ЗАВАЛИТЬ -то тебя завалят, и как ты не крутись....
    Ошибочное мнение, Le-loup-garou выше уже об этом говорил. Из всех попыток заказных ликвидаций только малая часть удалась. Просто о неудавшихся в прессе мало пишут . Твое утверждение - сродни тому, что от киллера-снайпера или взрывного устройства нельзя уберечься.

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    А против всех отсльных быдло гопнегов - можно и руками отмахаться....
    Ну-ну . У меня вакансии есть в антирейдерской группе - нет желания пойти поработать? Нам рукопашники нужны

  5. #145
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Цитата Сообщение от AntoniaN
    На свой пост отвечу так - что ЕСЛИ тебя захотят ЗАВАЛИТЬ -то тебя завалят, и как ты не крутись....
    Ошибочное мнение, Le-loup-garou выше уже об этом говорил. Из всех попыток заказных ликвидаций только малая часть удалась. Просто о неудавшихся в прессе мало пишут . Твое утверждение - сродни тому, что от киллера-снайпера или взрывного устройства нельзя уберечься.

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    А против всех отсльных быдло гопнегов - можно и руками отмахаться....
    Ну-ну . У меня вакансии есть в антирейдерской группе - нет желания пойти поработать? Нам рукопашники нужны

    Не ну к мнению Сергея я всегда прислушаюсь Однано есть еще понимание вещей, что "Если сильно захотеть, то и в космос можно полететь"... были бы средства На самом деле на эту тему спорить бесполезно, ибо сколько было НЕУДАВШИХСЯ, столько же и УДАВШИХСЯ....
    А на тему рукопашки простите )) Я имел в виду не профессиональный бодигард, а именно спасти свою шкуру )) Тут слегка другие физические механизмы включаются.... По поводу антирейдерства ты хорошо спросил кстати..... Я просто эти все ситуевины из пресы да и из видео знаю.....
    Конечно в таком замесе побывать не хочу... Особенно если там присутствуют (а как же без них) спец службы.... Но это отдельная тема ИМХО, ибо толпа спецназа, которая давит просто силой и умением, по сравнением с обычными гопниками это разные вещи.... В принципе ни первое ни второе никак не относится к тебе раздела )) Собсно почему и +1000 к тому, что эта тема будет жить )))))

    А вот теперь вопрос к ПРОФЕСИОНАЛАМ, я имею в виду людей (которые несомненно на этом форуме есть), что если КОГО-ТО закажут, неужели заказ не выполним?? ИМХО никогда не поверю.... весь вопрос в деньгах.....Телохранители тебя никогда не защитят от выстрела из РПГ или же с чегонить массового поражения, или же грамотного снайпера......Ну опять таки это ИМХО...... Хотя другие методы устранения личности мне больше импонируют.. к примеру отравление )))
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  6. #146
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    ... Собсно почему и +1000 к тому, что эта тема будет жить )))))
    .....
    Я бы поспорил. Тема неизбежно скатывается во флуд, да ещё некоторые оверквотингом злоупотребляют
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #147
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    иногда полезно думать чуть-чуть "ширше" о том, что работа телохранителей и СБ не только в том, чтобы просто широкими плечами закрывать VIP персону, а еще и во многом другом....и именно этот комплекс мероприятий при грамотном проведении и затрудняет работу "снайперов" и "гранатометчиков" настолько, что иногда финансовая стоимость их работ и работ по преодолению проведенных мероприятий по безопасности может быть настолько высока, что проще отказаться от идеи покушения.
    не все то, что показано в фильмах и описано в книжках про "крутых бодигардов" и есть основная работа ....есть еще много разного....
    "у нас есть такие приборы - но мы вам про них не расскажем"(с)

  8. #148

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Но это отдельная тема ИМХО, ибо толпа спецназа, которая давит просто силой и умением, по сравнением с обычными гопниками это разные вещи....
    Тяжесть телесных повреждений не зависит от того, кто их наносит, "толпа спецназа" или "гопники"

  9. #149
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зброя для народу

    Зато отношение к процессу нанесения повреждений у этих групп различается. Профессионалы и любители
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #150

    Re: Зброя для народу

    Отбитой почке как-то фиолетово, кто ее отбил - профессионал или аматор
    И точно так же ей фиолетово, отбили ее при выполнении служебных обязанностей или по дороге домой. Поэтому аргументы, что профессионалам (силовики, охрана и т.д.) оружие нужно, а всем остальным нет - лично мне непонятны.

  11. #151
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    иногда полезно думать чуть-чуть "ширше" о том, что работа телохранителей и СБ не только в том, чтобы просто широкими плечами закрывать VIP персону, а еще и во многом другом....и именно этот комплекс мероприятий при грамотном проведении и затрудняет работу "снайперов" и "гранатометчиков" настолько, что иногда финансовая стоимость их работ и работ по преодолению проведенных мероприятий по безопасности может быть настолько высока, что проще отказаться от идеи покушения.
    не все то, что показано в фильмах и описано в книжках про "крутых бодигардов" и есть основная работа ....есть еще много разного....
    "у нас есть такие приборы - но мы вам про них не расскажем"(с)

    А вот сдесь я наверное вступлю в тупую фентезийную дискусию...
    Во первых даже Кенеди завалили... Это раз
    Во вторых, я всетаки стороник мнения что если УЖ СИЛЬНО захотят то завалят (правда эта фраза слегка не совсем применима к Гитлеру)
    При глобальных намерениях что мешает организовать теракт, или же авио-налет к примеру???
    Вариантов масса.... начиня от подкупа поворов, чтобы травили медленно, или же быстро..... И заканчивая ковровым бомбометанием - были бы деньги )) ИМХО
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  12. #152
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Отбитой почке как-то фиолетово, кто ее отбил - профессионал или аматор
    И точно так же ей фиолетово, отбили ее при выполнении служебных обязанностей или по дороге домой. Поэтому аргументы, что профессионалам (силовики, охрана и т.д.) оружие нужно, а всем остальным нет - лично мне непонятны.

    Тут ты абсолютно прав... Убитому пофик от того кто, или что его убило....
    А вот на тему что оружие нужно ВСЕМ, я слегка не согласен - пускай выдают стволы.... но пускай это будет жестко регламентировано, а не так как у нас...Пускай это будет четкая процедура, чтобы после того как человек взял в руки ствол НЕ МЫШЦАМИ а МОЗГОМ осознал что!!!! он держит в руках, что это не просто последний довод, а что это большая ответсвенность, и что нефик свои комплексы детские при помощи этого оружия компенсировать.........
    Вот и все, вот тогда я буду рад, если будет жесткая система выдачи......

    ЗЫ: Хотя сам себе хочу травмат, ибо очень хочу в тирах не только с мелкашек и пневматики палить, и не потому что денег нету на арендуемый ствол (хотя и это тоже есть),А просто чтобы работать со своим оружием качественно и красиво.... вот потому и хочу....
    но никак не для отстрела гопнегоФФ..........у меня для них другие средства имеются )
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  13. #153
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    ...Пускай это будет четкая процедура, чтобы после того как человек взял в руки ствол НЕ МЫШЦАМИ а МОЗГОМ осознал что!!!! он держит в руках, что это не просто последний довод, а что это большая ответсвенность...
    Ага. Как сдача на краповый берет.

    Цитата Сообщение от AntoniaN
    ... но пускай это будет жестко регламентировано, а не так как у нас..
    А что, "у нас" где-то про оружие написано не четко?
    Поймите, законы могут быть какими угодно "драконовскими", но если их не соблюдают, то вся эта строгость до ...<спины>.
    Если требования закона обходятся за пару бумажек денег.
    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Во первых даже Кенеди завалили...
    А сколько раз (и людей) не завалили?
    No more war!

    Игры кончились

  14. #154
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от Kitaez
    .......
    Цитата Сообщение от AntoniaN
    Во первых даже Кенеди завалили...
    А сколько раз (и людей) не завалили?
    Де Голля раз 15 не завалили

    ИМХО процедуру получения "ствола" надо упростить. Так что бы получить легальный "ствол" было гораздо проще чем нелегальный. Это существенно повысит раскрываемость преступлений
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #155
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    шо ж всем так пистолетики-то хочется?
    21 год - и вперед получать тактический дробовик как у "дяденьки маринс",Вenelly M4S90, mossberg 590 или как у "дяденьки копа"remington 870.
    25 лет - и туда же получать нарезной АКМС, АКСУ, АК-74, СВД, М4, М16, AUG, G33, G36 SL-8, L-96 и т.д.
    но что то никто не торопится пойти и "без проблем оформить"
    "Сильный ищет способ - слабый ищет оправдания"
    куда уж проще-то оформление???? ни стажа, ни охотбилета не надо...

  16. #156
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    шо ж всем так пистолетики-то хочется?...
    Видимо убеждены что оружие способно защищать, а пистолетик проще с собой постоянно носить чем тот же "тактЫческий дробовик"
    А оружие ведь защиту не даёт. Говоря (может быть) более понятным языком видеоигр -- оружие даёт бонус к атаке, а не к защите. Хотите защиты? Одевайте доспех и берите с собой щит
    Если человек думает не головным мозгом, а спинным то никакое оружие ему не поможет.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #157
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Зброя для народу

    [quote=---_Buran]
    Цитата Сообщение от "le_Loup-garou":1ev76nxv
    шо ж всем так пистолетики-то хочется?...
    [/quote:1ev76nxv]
    Видимо убеждены что оружие способно защищать, а пистолетик проще с собой постоянно носить чем тот же "тактЫческий дробовик"
    А оружие ведь защиту не даёт. Говоря (может быть) более понятным языком видеоигр -- оружие даёт бонус к атаке, а не к защите. Хотите защиты? Одевайте доспех и берите с собой щит
    Если человек думает не головным мозгом, а спинным то никакое оружие ему не поможет.[/quot


    Ага травмат дает +46 к дефу, и 44 к агиле )))
    Я к тому веду, что надо понимать, что травмат не панацея....И что надо больше мозгом работать ))
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  18. #158
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    ...
    но что то никто не торопится пойти и "без проблем оформить"
    ...
    Ну почему не "торопится"?
    У нас в команде уже постепенно складывается такой фаертим.
    П.С. А мозгом хорошо будет поработать, когда он снаружи окажется, типа external-версия.

    П.П.С. По ходу этой темы я смотрю, что сначала человек пишет пару постов "за",что-то опровергает, доказывает кому-то свою точку зрения. Потом происходит шаг в сторону в обсуждении ("покушение на Кеннеди"). А затем человек меняет мнение - "против". Вальс какой-то.
    2---_Buran: твоя очередь менять мнение
    No more war!

    Игры кончились

  19. #159
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Зброя для народу

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    шо ж всем так пистолетики-то хочется?
    21 год - и вперед получать тактический дробовик как у "дяденьки маринс",Вenelly M4S90, mossberg 590 или как у "дяденьки копа"remington 870.
    25 лет - и туда же получать нарезной АКМС, АКСУ, АК-74, СВД, М4, М16, AUG, G33, G36 SL-8, L-96 и т.д.
    Без шуток, или почему "не спешат...".
    Цена АКМС и Со примерно 5000 грн и выше. (ИМХО. Точно не запоминал, но даже мелкашка где-то от 2500 грн. примерно)
    G36 - значительно выше. Притом ценность как для "обороны себя в городе" очень спорная. Если не считать вариант боевых действий с рейдерами и космодесантниками. Полюбэ носить в кармане на работу-домой нельзя.
    А пистолет - другое дело.
    No more war!

    Игры кончились

  20. #160
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Зброя для народу

    цена форта 12 по состоянию на сегодняшний день 3350 минимум.
    в регионах ок.4-4.5т.грн
    и берут
    так что кроме габаритов - разницы особой нету

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зброя та спорядження.
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 20:15
  2. Зброя в ЗСУ
    от 4yb в разделе Украина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 02:45
  3. ІЖ-61 - зброя ???
    от Фishka в разделе Что лучше?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2004, 18:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама